#
#
Просмотров: 2141
Тема дня

Железная логика

Picture

Новокузнечан тихо-плавно готовят к повышению размера платы за коммунальные услуги с 1 сентября на 15 процентов.

Просмотров: 6100
Тема недели

Кузбасс: демонтаж кемеровских областных элит начался

Picture

"Управление регионом из Кемерово – это формула неудач для Кузбасса", считает гость портала КузПресс Андрей Полухин.

Просмотров: 17237
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

ктото 08-08-2020 19:21

Norg-Norg 08-08-2020 18:11

ert 08-08-2020 17:55

ilnikbez 08-08-2020 17:23

кол 08-08-2020 17:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  Как вы оцениваете результаты аукциона и новую маршрутную сеть Новокузнецка?
  ...
добавить на Яндекс
В. Путин призвал закрыть аптеки, завышающие цены на медицинские маски

"Аптеки закрыть, лицензии - отобрать!"

"Нужно закрыть аптеки, в которых завышают цены на медицинские маски, на продажах это не отразится".

Об этом заявил президент России Владимир Путин.

"Лицензии надо отбирать у них, вот и всё, на эту деятельность. Решили нажиться! Надо выявить таких по каждой организации и принять решение, чтобы не повадно было в следующий раз", — сказал российский лидер.

Путин добавил, что аптечная сеть в России "в известной степени избыточна".
Поэтому, по его словам, если "два-три таких заведения закрыть", негативных последствий для граждан с точки зрения снабжения лекарствами не будет.

О росте оптовых цен на медицинские маски в России в несколько раз, а также перебоях с товаром в аптеках из-за вспышки коронавируса сообщали 4 февраля СМИ. Также отмечалось, что увеличился спрос и на противовирусные препараты.

Издание "Фармвестник" писало, что в России могут ограничить экспорт защитных медицинских изделий, в том числе масок.
Также сообщалось, что соответствующий проект разрабатывает Минпромторг, опасаясь возникновения дефицита этих товаров. В тот же день Росздравнадзор запустил "горячую линию" для приема обращений по вопросам отсутствия в аптеках медицинских масок и препаратов на фоне распространения коронавируса.

Источник: iz.ru
05.02.2020
Просмотров: 1477 | Комментариев: 33
Kotafey 05.02.2020 23:12
Да растрелять их вообще...и вся недолга :)))
7
1
=
6
Sokol_Gumirycha 05.02.2020 23:43
Вешать на площади хозяев и конфискация имущества!
2
11
=
-9
ТОТ 06.02.2020 11:00
Sokol_Gumirycha: Вешать на площади хозяев и конфискация имущества!

Хозяин в стране один...так что вешать будите?
3
0
=
3
Sokol_Gumirycha 05.02.2020 23:44
Приплод этих «предпринимателей» в детдом. О них позаботится Государство.
0
10
=
-10
Sokol_Gumirycha 05.02.2020 23:55
Нужна хорошая пропагандистская кампания, чтоб показать населению, что источник их болезней предприниматели аптек. Через недельку-другую граждане сами будут их линчевать. Неплохо бы на базе ОНФ и молодёжных организаций, стройотрядов в техникумах и ВУЗов организовать отряды по образцу хунвэйбинов и цзяофаней для выявления этих предпринимателей и народных гражданских казней их. Народ должен получить облегчение.
0
9
=
-9
мимоходенко 06.02.2020 00:19
О! ВБП и в этом вопросе специалист-энциклопедист )))
Опять уважаю.
За невидение берегов собственного знания.
Да, что, уж там, просто уважаю за неведение и тупой роговский наскок )
13
4
=
9
Kotafey 06.02.2020 00:04
Доходы от фармокологии и аптек хоть и уступают наркобизнесу но выгоднее и больше всего бизнеса по продаже оружия (в том числе кораблей.самолетов и ракет).
4
0
=
4
Александр О 06.02.2020 01:32
Аптеки обнаглели. Сбыт гарантирован- открывайся в людном месте и все делать больше ничего не надо- накрутка от 30 %- супербизнес
5
3
=
2
Александр О 06.02.2020 01:33
При этом стараются втюхать что подороже, обмануть попросту, продать такое же лекарство но другого производителя в 5 раз дороже
4
2
=
2
Александр О 06.02.2020 01:36
Перед походом в аптеку всегда сначала ищу нужное в справочной аптек, там и цена сразу указана- в аптеках как слышат что ты на сайте уже посмотрел - так сразу данного препарата нет, а в базе ошибка- все что бы не продавать по реальной цене- хотят продавать в тртдорога
4
3
=
1
арбуз 06.02.2020 09:52
Уважаемый, будем последовательны-вы звонили скорее всего на базу, которая снабжает лекарствами аптеки. Так? Но цены -то разнятся. Ибо база покупает у посредника, который закупает у производителя лекарств. Затем аптека закупает с базы. Все накручивают свой процент. Поэтому моркошка с картоплей на базе дешевле, чем в киоске. Диван стоил 18 тыщ в магазе, а мы взяли на базе за 15. Есть разница? Хотя за машину отдали 1 500. Вот мы выгадали! Так штаа...не наводите тень на плетень, пожалста...
2
1
=
1
Александр О 06.02.2020 10:20
Вы не в теме - существует сайт напрямую свчзанный с базами аптек, там вы можете посмотреть в какой аптеке какой препарат есть в наличии, сколько и по чем. На сайте естесствено указывается минимальная цена и налмчие минимально необходимых поепаратов. Но продавать по этим ценам аптеки не хотят, реально продавая дороже чем указано в базе, а когда им этой базой тыкаешь, то препарат продан час назад а интернета нет база у них не обновояется сразу.
3
0
=
3
Александр О 06.02.2020 10:21
009.рф да не будет это рекламой - общероссийская справочная аптек
4
0
=
4
арбуз 06.02.2020 10:24
Верю. Ибо может быть и так. Но. Откуда сайт берёт данные? Кто даёт расценки на таблетки на этот сайт? Хозяева аптек? Хозяева базы? Или аптеки сами завышают цену? Тогда почему вы не позвонили хозяену и не сообщили о завышении цен?
2
1
=
1
Александр О 06.02.2020 10:54
Информацию предоставляют сами аптеки - для них это реклама, любой может найти нужное лекарство на сайте пойти в аптеку и купить. НО в справочную аптеки предоставляют одну информацию, а реально продают по другой цене. Не все аптеки - многие реально продают по тем ценам что в справочной, порой лекарство может по городу отличаться в цене в два раза - не преувеличиваю, реально.
Сейчас у всех электронные кассы, весь товар в онлайн базе - эту базу подключают напрямую к справочной - и каждый может реально увидеть где какой препарат есть в наличие. Но недобросовестные есть везде. Недавно ночью в две аптеки заехал, в обоих вдруг из-за отсутствия интернета продажа препарата не отразилась в справочной, зато есть эти же препараты но дороже)
2
0
=
2
Александр О 06.02.2020 10:56
Кстати очень удобно искать не по названию торговой марки препарата, а по названию действующего вещества - можно найти аналогичное средство в 10 раз дешевле. Но аптеке неинтересна копеечная покупка - ей объём надо - продать дорогостоящий препарат для аптеки выгоднее.
2
0
=
2
вот невидаль?! Счас и простой ядовитый отечественный аспирин мене чем за 100 р не найдёшь?!
1
0
=
1
Димон 06.02.2020 12:00
есть там аптеки которые сознательно ВРУТ.
Приходишь, а там точно такой же препарат того же производителя но в раза дороже.
Надо сервис дорабатывать
0
0
=
0
Александр О 06.02.2020 12:53
Димон: есть там аптеки которые сознательно ВРУТ.
Приходишь, а там точно такой же препарат того же производителя но в раза дороже.
Надо сервис дорабатывать
Им говоришь что в справочной смотрел, другие цены были - они продают по тем ценам. Или новая функция есть - берёте чек и на сайте регистрируете и вам возвращают разницу в цене.
0
0
=
0
арбуз 06.02.2020 10:56
Всё понятно.
Спасибо за информацию ( и за приятную беседу)
2
0
=
2
Тайга 06.02.2020 03:23
Лук с чесноком на завтрак, убережёт вас от нежелательных контактов...метра на на 2 минимум...я ваще китайцев подозреваю в подлоге данного инциндента
5
2
=
3
Тайга 06.02.2020 03:26
Аптеки абще должны быть только государственными, все что касается здоровья и безопасности граждан, должно быть только государственными
6
1
=
5
Тайга: Аптеки абще должны быть только государственными, все что касается здоровья и безопасности граждан, должно быть только государственными
И Государство должно быть государственным, а то развели частную лавочку по отъёму денег?!
5
1
=
4
Murka 06.02.2020 07:59
в Германии тоже проблема с наличием марлевых повязок в аптеках. Ажиотаж...
1
0
=
1
ilnikbez 06.02.2020 08:09
Нам призыватели не нужны, нам нужны деятельные лидеры.
2
0
=
2
арбуз 06.02.2020 10:04
Вон ща по новостям-рейтинг през-а за сутки взлетел до невиданных до селе высот! Электорат опять воспылал любовью к своему през-у. Много ли надо толпе? Да всего лишь сказать-закрывайте аптеки-отбирайте лицензии-и всё. Безумный электорат у твоих ног.
ПиСи. А кто будет закрывать, кто будет лицензии отбирать-на каком основании- эт уже второй вопрос, не имеющий к делу ни
какого отношения. (приходит бапка в аптеку, марлевые повязки есть? Есть. Два рубля. Бапка-а в соседней аптеке рупь. Тээкс, закрываемся-и лицензию мне отдайте). Раша. 21 век.
5
0
=
5
Аптеки и шоколад с моб-связью самый выгодные по рентабельности!
на любой улице аптек больше чем пивнушек
"Ночь улица фонарь аптека я покупаю вазелин за мной стоят два человека, из них один не гражданин..."
3
0
=
3
Папа 06.02.2020 11:58
Опять Путин спаситель нации и опять обманет.
5
0
=
5
Александр О 06.02.2020 12:55
Всё что касается здоровья и обучения в нашей стране бесплатно и не должно приносить непосредственную прибыль. Больницы, школы, аптеки - их "прибыль" - это здоровое население! А когда цель не вылечить или выучить, а заработать - это совсем другой подход
0
0
=
0
ктото 06.02.2020 19:46
А ничего, что производитель поднял цену всегда 5! Раз. А аптеки некоторые только в 100 раз. И сразу в ящик полезли хари, которые ратуют за народ,из думы и от то всюду, очки зарабатывать.
0
1
=
-1
genwol1 06.02.2020 22:47
Призрак коммунизьма так все и бродит неприкаянно по России.
0
0
=
0