# #
Просмотров: 670
Тема дня

"Грандиозная сделка"

Picture

Земной шар может быть разделен на сферы влияния сверхдержав.

Просмотров: 2958
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7653
Тема месяца

Президента США "отворачивают от России"

Picture

Смену риторики Дональда Трампа отмечает ряд ведущих российских СМИ.

Обсуждения

виктор 29-05-2025 17:26

петросян-месный 29-05-2025 17:06

эксперт 29-05-2025 16:51

так - то 29-05-2025 16:36

000 29-05-2025 15:47

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке бизнесменов заставляют демонтировать баннеры

Власть и бизнес в Новокузнецке. Непридуманное

Гость портала КузПресс Дмитрий прислал видео с комментарием.

"Прошу Вас разместить видео на вашем портале, если сочтете его за новость, показывающую работу администрации г. Новокузнецка по удалению незаконных рекламных конструкций."

"Мы в октябре на фасаде здания разместили баннер, и, получается, нарушили закон о рекламе, что без согласования разместили его. Нужно, чтобы мы сделали паспорт фасада здания и начали проходить все согласования, одним словом бюрократия. Мы находимся в Куйбышевском районе, здание в более чем 100 метров от дороги, и просто обидно, что не можем разместить информацию на своём здании, что мы есть, что мы здесь, без каких либо обязательных согласований. Чиновники требуют чтобы вначале сняли за 3 дня, а потом, я так понимаю, им без разницы. Реальный срок 2 месяца на согласование...".

05.03.2020
Просмотров: 6451 | Комментариев: 45
ленкин 05.03.2020 08:15
Интересно, а администрация сама все согласования проводит? Например, были согласованы сказяченные трубы и отстойные работы в ковше?
42
4
=
38
глава народа 05.03.2020 13:17
Факт, и логика проста, - на что такая ворадминистрация нужна, и как же подчиняться тому кто вор, тому кто нарушает, а к простому человеку или фирме требования сформулированы как ркетирские... логично ?
12
0
=
12
Ну во первых, как это ... сами разместили...
А кто ж кормить легион чиновников будет?
А во вторых бизнесмены (мелкие) это враги государство....
И гнобить их главная задача .
Поясню..
Во первых мелкий бизнес отщипывает доход у корпораций,по чуть чуть,помаленьку,но если их много,то это уже конкуренция,а оно им надо?
Во вторых ,мелкий бизнес,создаёт рабочие места,что приводит к конкуренции на рынки труда,люди задумываются а надо ли им лезть в шахту,если эти 30 тыр он и слесарем заработает...
Ну и самое опасное ,мелкий бизнес,организовывают люди которые умеют думать...бело ленточники проклятущие...
47
2
=
45
чучундра 05.03.2020 09:18
Надо было сделать дополнительную надпись "Макет находится на согласовании" и идти спокойно согласовывать. При получении пакета документов - заклеить надпись такой же баннеркой.
15
0
=
15
nandu 05.03.2020 09:21
а вы как хотели.судя по росреестру тут военный объект

Разрешенное использование:
Для размещения военных организаций, учреждений и других объектов
по документу:
Под объекты обороны, безопасности, космического обеспечения

а вы прям как шпионы показываете буржуям где оно.
7
0
=
7
uttkin 05.03.2020 10:23
ага! Из космоса все видно!!!
Хотя...из космоса даже старшего лейтенанта от полковника легко различают...
0
5
=
-5
Язва+ 05.03.2020 09:40
Я не увидел, что это рекламный баннер. Просто большая вывеска о нахождении здесь организации. Надо было мелким шрифтом ещё указать адрес, часы работы, сайт. И настаивать на этом.
А реклама это:
"Лучшие котлы длительного горения здесь!"
"Без котлов ты лох!"
22
1
=
21
Язва+: Я не увидел, что это рекламный баннер. Просто большая вывеска о нахождении здесь организации. Надо было мелким шрифтом ещё указать адрес, часы работы, сайт. И настаивать на этом.
А реклама это:
"Лучшие котлы длительного горения здесь!"
"Без котлов ты лох!"

Нифига. Лучшие котлы здесь.

19
1
=
18
Имярек 10 05.03.2020 10:21
Есть порядок. Расположение и содержание банеров согласовывается, не знаю где и как долго.В чем проблема? Помню банер у крытого рынка с идиотской рожей (реклама шуб), банер у вокзала с весящим телом над опрокинутой табуреткой (реклама мебели). Вы бы хотели их смотреть каждый день?
3
11
=
-8
uttkin 05.03.2020 10:24
...а они висят!!!
3
3
=
0
Имярек 10: Есть порядок. Расположение и содержание банеров согласовывается, не знаю где и как долго.В чем проблема? Помню банер у крытого рынка с идиотской рожей (реклама шуб), банер у вокзала с весящим телом над опрокинутой табуреткой (реклама мебели). Вы бы хотели их смотреть каждый день?

Скажите, а банер - здоровья вам земляки! был согласован? а корректировка с затиранием фамилии не здорового земляка, утверждена?
10
1
=
9
Димон 05.03.2020 12:20
так то да.
Плакат знаменитый 40 сергей Цивилев в Киселевске тоже сомнительно что согласован был
6
2
=
4
АПМ 05.03.2020 10:24
Вообще-то есть определенная процедура для всех таких дел.
Вы какие-то особенные?
Колхоз в город зашел..."бизнесмены", блин...
3
21
=
-18
АЛЕКС 05.03.2020 10:41
Как-то так.
19
2
=
17
Димон 05.03.2020 12:16
вы больной относительно коннотаций к "процедурам"?
здесь ВЫВЕСКА на своем здании.
И если кто-то решил, что я ее согласовывать непременно должен, то самое время этого кого-то за ухо и в суд.
Потому как даже если такой регамент и прописан, то самое время его отменить.
Плюс святость частной собственности никто не отменял - сомневаюсь что у снявших баннер есть судебное решение на это
Иначе завтра Педриот флаг РФ повесит, а ему вышка приедет и снимет.
8
3
=
5
UVG 05.03.2020 14:06
АПМ: Вообще-то есть определенная процедура для всех таких дел.
Вы какие-то особенные?
Колхоз в город зашел..."бизнесмены", блин...

Канешна, сначала нужно к Веруньке (или кто там сейчас вместо неё?), с заявлением, положенным в "конвертик" обратиться, а уж опосля, всё остальное.
6
2
=
4
АЛЕКС 05.03.2020 11:17
В данной ситуации здесь не кто не в доле,вот если бы комерсы пришли в админку и дали не большую котлетку,то висел бы банер,а так увы и ах.
5
3
=
2
Димон 05.03.2020 12:17
Здесь стоило вызвать охрану с пульта, чтоб снимающим баннер, если только у них нет судебного решения, ласты заломили и в участок. Как фулюганам.
7
3
=
4
Близнец 05.03.2020 12:48
Димон: Здесь стоило вызвать охрану с пульта, чтоб снимающим баннер, если только у них нет судебного решения, ласты заломили и в участок. Как фулюганам.

А раз не вызвали полицию,то чего-то испугались ?
Проверок,однако ?
Если всё законно,то чего бояться ?
0
4
=
-4
Димон 05.03.2020 18:36
не полицию, а охрану. Можно было и самим. В Америке бы если какой бакложан сунулся в Техасе баннер срывать с хаты, на этом бы его история и закончилась
3
1
=
2
Kotafey 05.03.2020 20:28
Димон: Здесь стоило вызвать охрану с пульта, чтоб снимающим баннер, если только у них нет судебного решения, ласты заломили и в участок. Как фулюганам.


Они сами демонтировали свой банер. САМИ! О чем сказано в начале видео.
1
1
=
0
По теме 05.03.2020 13:08
1.Борьба с уличной рекламой в разгаре, и можно ожидать, что город очистится. С этой стороны, полагаю,это позитив. Конечно в большом пролете заказчики и особенно рекламщики. Сочувстовую.
2.Гораздо большим злом, мне кажется, являются индивидуальные крылечки на первых этажах у сотен фирм и лавочек. В сочетании с разношерстными балконами, часто с частичной обшивкой фасадов металлом, убивается исторический облик зданий, увиденное глаз не радует, если не сказать сильнее.
Считается, что в городе существовала приличная архитектурная школа, сейчас этими вопросами рулят ученики и потомки тех же архитекторов, хочется их спросить как дожили до такого, извините, бардака. Был и сейчас является этот процесс неуправляемым, или это их бизнес? Неужели власти не видят этого или ждут команды сверху? Исправить в пожарном порядке годами нажитое не просто, как и с рекламой, но начинать все равно надо.
7
4
=
3
арбуз 05.03.2020 13:20
Чёрт ево знает-в смысле-чёрти што. Всё намесили-и воинское здание(?), и реклама, и банер- штоп фасад закрыть, и полиция-налоговая, и Кузпрес-который в доле(?), колхоз им. Митрофанова- Путен с котлами длительного горения, сказяченные трубы и отстойные работы в ковше (?), даже Маяковский есть- а вот приличной орхетектурной школы нет. Што-бы не орхетектурили-один хрен КФС выходит...
7
3
=
4
Александр О 05.03.2020 13:37
У меня в своё время на коммунаре здоровенный банер висел во всю центральрную стену - никому дела не было. Однако я как-то решил узакониться, пошёл к архитектору города, тоггда ещё Тен была - Походил помню по зданию, никому я не надо, ознакомился со списком "бумажек" требуемых и... И дальше висели банера и никому никакого дела до них не было))) Правда за штендеры тогда уже стигали
1
5
=
-4
Александр О 05.03.2020 13:41
В принципе я согласен - без рекламы город красивее - а то что у вас под банером всё так страшно - так за такое содержание объекта нужно наказывать. Куча зданий и погороду таких - с которых прибыли извлекается, выжимаются все соки - и не ремонтируются, со всеми вытекающими - и выд портят и крыша порой проваливается
1
6
=
-5
Kotafey 05.03.2020 16:59
Молодцы! Надо бороться с разлапистой комерческой безвкуссной рекламой! Лепят что попало, а потом люди клюют на нее их обманывают.А они дурнями прикидываются, убирают е и посвистывают.А так зарегистрировали рекламу и ее содержание и все не отвертитесь обманщики. Я может зеленый цвет люблю, но я же им не разукрашиваю все что вздумается???
3
2
=
1
Димон 05.03.2020 18:37
может со звуковой стоило начать. Или власти глухи?
4
1
=
3
виктор 05.03.2020 17:22
сами сняли банер . по предписанию. а если бы не сняли? штраф. а штраф не оплатили. дальше что? а ничего. все забыли . банер висит и делает свое дело. если ссышь власти в бизнесе делать нечего. будешь под их дудку плясать. казну пополнять. только здоровый игнор может спасти остатки бизнеса в городе. не ссыте больше пожизненного не дадут. дальше сибири не пошлют. живите как хотите. хозяевами на своей земле.
10
1
=
9
Димон 05.03.2020 18:38
причем штраф стоило обжаловать а потом аннулировать Правила на основании которых он выписан
4
0
=
4
juan escalop 05.03.2020 19:47
Киселевский огрызок вслед за начинаниями смолеги втаптывает Новокузнецк в унылое ..... (село?)
3
1
=
2
geese 06.03.2020 03:31
juan escalop: Киселевский огрызок вслед за начинаниями смолеги втаптывает Новокузнецк в унылое ..... (село?)
+++++ плюсую за огрызка ! точнее не придумаешь !
3
2
=
1
АПМ 05.03.2020 21:08
Димон, ты совсем дебил?
Если все будут делать что хотят, то во что город превратится?
Думаешь в твоей любимой еуропе нет регламентов?... как же...в иных городах там занавески на окнах не разрешают, а только жалюзи...
Вот ты, колхозник из Калтана повесишь там своих ситцевых "попугаев"...так тебя для начала штрафанут на пару тысяч евро, а в следующий раз отведут на полгода общественных работ...и правильно сделают
3
10
=
-7
Незашторенные окна уже давно стали одним из ярчайших элементов «скандинавского дизайна». На самом деле практика отказа от штор широко распространена во многих странах Европы. Традиция эта очень давняя и имеет под собой законодательную основу. Началось это несколько столетий назад. Правители европейских стран запрещали занавешивать окна для того, чтобы все могли знать, действительно ли человек живет по средствам. Если окна были незакрыты, то все соседи, также как и представители власти видели, что творится в жилище человека и что ему нечего скрывать.
https://masterok.livejournal.com/5189465.html
0
0
=
0
Шторки захотели?
А ежели беспорядки? Нешто можно дозволять, чтобы народ безобразил? Где это в законе написано, чтоб народу волю давать?
Нешто в таких делах, когда шторки, или занавески, и прочее тому подобное, — нешто в таких делах народ самостоятельно может? Тут, дело уголовное, гражданское... Тут, скорей посылать эстафет господину следователю и судьям-с. И перво-наперво, составить акт и послать господину мировому судье.
(с)
0
0
=
0
Джентльмен 05.03.2020 21:29
Мне кажется, стоило бы отказаться от дурацких согласований, вместо этого выпустить общие рекомендации и наказывать уже за их несоблюдение.

А то наездом на бизнес и коррупцией от этих согласований попахивает, за версту
4
0
=
4
АПМ 05.03.2020 21:37
Джентльмен: Мне кажется, стоило бы отказаться от дурацких согласований, вместо этого выпустить общие рекомендации и наказывать уже за их несоблюдение.

А то наездом на бизнес и коррупцией от этих согласований попахивает, за версту

"Общие рекомендации"? А как их могут исполнить люди без специальных навыков? На свой вкус и цвет?
3
7
=
-4
Ameno 05.03.2020 22:17
Ну блин... А цвет ручки входной двери тоже согласовывать?
4
1
=
3
Ameno 05.03.2020 22:17
Хрень какую-то развели.

Не должны бизнесмены вывески согласовыать
8
1
=
7
Ameno 05.03.2020 22:17
Кузнецова в отставку!!!
9
0
=
9