"И вечный бой: покой нам только снится..."
В Омске после атаки на склад Ozon воздух проверят на загрязнения.
Налог на квартиру вырос втрое... Не благодарите!
Заседание Новокузнецкого горсовета во вторник началось с приятного - раздачи депутатских удостоверений.
Комик Рева. Не путать с Реввой!
Артист комического жанра Алексей Рева назначен заместителем министра обороны.
Как вы относитесь к запрету соцсетей для детей до 15 лет?
Предложение разместить ЦОДы в Кузбассе - это...
Должны ли российские дипломаты быть дипломатичными?
...
В Новокузнецке стартовал ремонт дворов
Работы начались на 18 объектах во время майских праздников.
Подрядчики вышли на демонтажные работы во дворах на улице Клименко, 58, Пирогова, 8, проспекте Кузнецкстроевском, 1, Дружбы 8а и 10а и других дворах.
Всего в 2021 году будет отремонтировано 80 придомовых территорий, 12 из которых - комплексных.
Больше всего заявок, как сообщил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов, было подано заявок на ремонт придомовых территорий от Центрального района: здесь будет благоустроено 53 двора. В Заводском районе -17, в Новоильинском - 6, Куйбышевском - 3, Орджоникидзевском - 2.
В этом году в работах будет задействовано четыре подрядных организации, которые, по словам мэра, за последние годы зарекомендовали себя с положительной стороны. 24 объекта будет ремонтировать компания ООО "Тарон", 23 - ООО "ЕвроСпец Ремонт", 18 - ООО "КузбассЮг Строй" и 15 - ИП Багоян.
Напомним, благоустройство придомовых территорий в Новокузнецке осуществляется в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" и федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Участие жителей в софинансировании составляет около 10% от общей суммы работ. Остальные затраты финансируются из федерального, областного и городского бюджетов. За последние три года в Новокузнецке было благоустроено 258 дворовых территорий, из которых 113 – комплексных.
Точнее я ему предельно детально со ссылками на закупки и с фото объектов расписал сколько и где в Говномэрске попилено - примерно 10-20 процентов от объема и это лишь та часть, что видно невооруженным взглядом и не требует замеров: нет обочин с щебнем, нет бетонирования опалубкой бордюров. Ответ был в духи циви: мы ничего не котролируем, только даем бабло.
иными словами нам насрать, лишь бы назад слали откаты.
Но после этого на трассах таки появился щебень.
Н благодарите
В Орджоникидзевском - 2 двора.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

