#
#
Просмотров: 573
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3946
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8292
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Обсуждения

Нюська 27-06-2026 17:13

999 27-06-2026 17:09

lis0chca 27-06-2026 16:31

арбуз 27-06-2026 13:43

Андерсен 27-06-2026 13:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке красят памятник "Дружба народов"

Чистота и дружба

Если смотреть издалека, кажется, что у подножия памятника "Дружба народов", прямо на зеленой траве лежит снег.

Но, конечно, это не снег никакой. А облупившаяся от лепестков краска. Рабочие кусками отскребли ее от монумента и, судя по всему, места эти уже даже подштукатурили. Молодой человек (как раз из числа одного из дружественных народов) тщательно укрывает "цветок" свежей белой краской. И параллельно командует водителю подъемника: "Выше! Ну еще! не достаю!"

Я сама живу на Октябрьском проспекте, и очень люблю конец апреля-начало мая именно за это: за то, что к 9 мая проспект с особой любовью приводят в порядок. И красят памятник "Дружбы народов", и очень тщательно убирают с обочин все до последней пылинки-песчинки, и вычищают с газонов мусор и листву. А уж в этом году, с новым асфальтом вокруг рельсов, на проспект любо-дорого взглянуть. Правда, те, кто выезжая со двора вынужден ехать не в сторону Дома быта, а в сторону Транспортной, наверное, со мной не согласятся: там асфальт такой же разбитый, но ремонт почему-то произвели только от Дома Быта до Сибири.

А самая красота, конечно, на Бульваре Героев. И хотя, судя по ограждениям, гулять там пока не желательно, никого это не останавливает: ведь на бульваре высадили цветы. И это очень и очень радует глаз.

Вот и "Цветок дружбы народов" тоже будет своею белизной радовать глаз жителей Новокузнецка. Включая тех, кто с некоторыми народами, чьи старые ажурные гербы встроены в лепестки монумента, больше дружить не желает...

Саша Селезнёва
Фото: Ася Калачёва
05.05.2022
Просмотров: 2425 | Комментариев: 12
uttkin 05.05.2022 15:06
Почему сам Герб СССР такой черный? снова белой краски не хватило???
0
6
=
-6
кол 05.05.2022 15:30
uttkin: Почему сам Герб СССР такой черный? снова белой краски не хватило???

Кукушкин, белил не хватило. Лень над тобой стеьаться.
8
0
=
8
Айл Би Бэк 05.05.2022 18:12
uttkin: Почему сам Герб СССР такой черный? снова белой краски не хватило???

Потому что черноты в уткиных много. Был СССР, да сплыл
3
0
=
3
Ruthenium 06.05.2022 01:32
uttkin: Почему сам Герб СССР такой черный? снова белой краски не хватило???

Это под цвет чёрных виселиц в близлежащем сквере, для гармонизации пространства.
2
0
=
2
кол 05.05.2022 15:32
Мы нмичего не поизводим. Как вам еще объяснять?
7
1
=
6
Папа 05.05.2022 15:49
Прошла Дружба, остался один цветок.
4
0
=
4
me1 05.05.2022 17:05
Правда, те, кто выезжая со двора вынужден ехать не в сторону Дома быта, а в сторону Транспортной, наверное, со мной не согласятся: там асфальт такой же разбитый, но ремонт почему-то произвели только от Дома Быта до Сибири.

Понятно почему, тут будет парад с бессмертным полком а дальше нет
3
0
=
3
me1 05.05.2022 17:06
Хотя все равно всё просматривается до Комсомольской
Лучше конечно бы всё в порядок привести. И чтоб машины могли ездить по рельсам когда трамваям не мешают
1
0
=
1
me1 05.05.2022 17:07
Красивые фото Ася делает, последняя особенно.
1
0
=
1
Айл Би Бэк 05.05.2022 18:13
Бульвар Героев, видимо, опять от людей закрыли, до 9 мая?
2
0
=
2
Айл Би Бэк 05.05.2022 18:14
Варваров то хватает, потоптаться да повырвать
1
0
=
1
lis0chca 05.05.2022 20:01
"Вот и "Цветок дружбы народов" тоже будет своею белизной радовать глаз жителей Новокузнецка. Включая тех, кто с некоторыми народами, чьи старые ажурные гербы встроены в лепестки монумента, больше дружить не желает..."Таки, чё двуличить, терпеть инородцев, какую-то дружбу изображать... Снести Цветок для единства нации, сплотиться вокруг Лаврова! И наконец бахнуть! Как подмигивая призывает Соловьев на пропаганде.
0
4
=
-4
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь