#
#
Просмотров: 2785
Тема дня

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 5129
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14626
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Язва+ 24-06-2021 21:53

Ruthenium 24-06-2021 21:48

Kotafey 24-06-2021 21:39

Русин 24-06-2021 21:30

ilnikbez 24-06-2021 21:22

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
paul908
добавить на Яндекс

Будут штрафовать

Установлена административная ответственность за размещение рекламной продукции на общем имуществе многоквартирных домов

Соответствующие изменения внесены в Закон Кемеровской области "Об административных правонарушениях в Кемеровской области" на 63-ей сессии кузбасского парламента.

В первом чтении законопроект был принят на 59-й сессии Совета, в марте 2013 года.

Закон дополняется статьей 15-1, которая устанавливает ответственность за размещение рекламной продукции на общем имуществе многоквартирных домов вопреки решению собственников помещений об отказе в получении такой продукции.

Для нарушителей установить административный штраф: для граждан - от двух тысяч до трех тысяч рублей; для должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; для юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. При повторном совершении указанного правонарушения в течение года - штрафы удваиваются.

Кроме этого увеличиваются санкции за нарушение установленного органами местного самоуправления порядка размещения афиш, плакатов, объявлений, листовок, иных информационных материалов, нанесение надписей и графических изображений вне установленных мест (статья 15 Закона). Данные нарушения влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей (было от ста до трехсот рублей); на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей (было от пятисот до одной тысячи рублей); на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей (было от двух тысяч до пяти тысяч рублей).

05.07.2013
Просмотров: 2277 | Комментариев: 41
Lubasha 05.07.2013 10:46
Хоть одно дельное решение приняли. Управляющие обнаглели, без решения собрания собственников по своему личному усмотрению распоряжаются их имуществом и полученные средства складывают от размещенной рекламы в свой карман. Во всех лифтах города изуродовали кабинки креплениями щитов с дурацкой никого не интересующей рекламой. Камнева с Марочкиной рекламируют свое бездарное Правовое Агентство "Гарант", где собственно и фальсифицируются протоколы собраний собственников.
0
0
=
0
Lubasha 05.07.2013 11:41
Имущество портить перестанут. В доме 128 по Авиаторов, ТСЖ заставило убрать из лифтовых все рекламные щиты. Убрали, вместе с кусками пластика. Заставили привести все в первоначальное состояние. Так залатали дыры заплатками.
0
0
=
0
AMR-718 05.07.2013 11:45
как бы еще закончик пропендюрить такой, чтобы Лубаша энд кампани не рекламировала свое Товарищество собственников жилья и не рассказывала нам про каждый чих в нем, кто где пописел и покакал
0
0
=
0
Kotafey 05.07.2013 12:15
Ага мне тоже кажется, что бросили голодающим ТСЖ кость...узаконили поборы и вымагательство))) Терь ждем продолжение "По жалобе в УФАС, ТСЖ принудили разместить рекламу на конкурсной основе, по тарифам не выше действующих касательно муниципальных нужд" Я понимаю, конечно ТСЖ деньги всегда нужны...но надо однако все цивильно,чтобы было.Без шантажа,вымогательства.
0
0
=
0
кол 05.07.2013 14:28
Kotafey, ты юрист или портянка. А кто, табе сказал, что щастье оно для всех?
0
0
=
0
Kotafey 05.07.2013 15:01
Те кто придумывал эту норму: "размещение рекламной продукции на общем имуществе многоквартирных домов вопреки решению собственников помещений об отказе в получении такой продукции."Были люди...странные.Допустим сейчас выборы. На доме разместили рекламу Избиркома мол на выборы или портрет кандидата...А те (Смирновские к примеру) говорят "Мы собственники помещений приняли решение об отказе в получении такой продукции... Нам ВАША партия до одного места и ваш избирком тожа.И вообще платите штраф!"
0
0
=
0
Lubasha 05.07.2013 11:51
В отличии от Любаши, рекламирующей самое честное ТСЖ, Вы АМР -718 рекламируете себя, причем далеко не всегда с хорошей стороны. Есть хорошая басня у Крылова, заканчивающаяся мудрейшими словами: "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ли кума Вам на себя оборотиться."
0
0
=
0
AMR-718 05.07.2013 11:56
Lubasha: В отличии от Любаши, рекламирующей самое честное ТСЖ, Вы АМР -718 рекламируете себя, причем далеко не всегда с хорошей стороны. Есть хорошая басня у Крылова, заканчивающаяся мудрейшими словами: "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ли кума Вам на себя оборотиться."


Запомните. Лубаша, АМР никого не рекламирует, ему в этом нужды нет.
И стороны у АМРа - одни только хорошие.
А что ваше ТСЖ- самое честное, так это еще надо доказать.
Ну и цитатки классические ваши, на мой взгляд, как раз к вам применимы, исключительно
0
0
=
0
Lubasha 05.07.2013 12:11
Утверждение АРМа, что стороны у него одни только хорошие - это похоже на патологию. Исходя из Вами тут рассказанной автобиографии, включая детство и отрочество,но и мышления сегодняшнего дня, свидетельствуют о том, что не достались Вас по наследству хорошие гены, а воспитанием это уже не исправить.
0
0
=
0
AMR-718 05.07.2013 12:14
Lubasha: Утверждение АРМа, что стороны у него одни только хорошие - это похоже на патологию. Исходя из Вами тут рассказанной автобиографии, включая детство и отрочество,но и мышления сегодняшнего дня, свидетельствуют о том, что не достались Вас по наследству хорошие гены, а воспитанием это уже не исправить.



Вы, Лубаша, тенденциозны, и в автобиографиях понимаете как кое кто в колбасных обрезках.
Не буду уподобляться вам и характеризовать вашу культуру и воспитание, точнее их отсутствие.

А патология - это как раз маниакально писать про свое говноТСЖ.
вот что такое патология, вам для справки

)))
0
0
=
0
AMR-718 05.07.2013 12:15
AMR-718:
Lubasha: Утверждение АРМа, что стороны у него одни только хорошие - это похоже на патологию. Исходя из Вами тут рассказанной автобиографии, включая детство и отрочество,но и мышления сегодняшнего дня, свидетельствуют о том, что не достались Вас по наследству хорошие гены, а воспитанием это уже не исправить.



Вы, Лубаша, тенденциозны, и в автобиографиях понимаете как кое кто в колбасных обрезках.
Не буду уподобляться вам и характеризовать вашу культуру и воспитание, точнее их отсутствие.

А патология - это как раз маниакально писать про свое говноТСЖ.
вот что такое патология, вам для справки

)))


а не, поправка.
не в колбасных обрезках а в апельсинах конечно же
0
0
=
0
AMR-718 05.07.2013 12:22
Lubasha: Утверждение АРМа, что стороны у него одни только хорошие - это похоже на патологию. Исходя из Вами тут рассказанной автобиографии, включая детство и отрочество,но и мышления сегодняшнего дня, свидетельствуют о том, что не достались Вас по наследству хорошие гены, а воспитанием это уже не исправить.



даю вам полчасика одуматься, по хорошему принести извинения...
ну и скорректировать ваши новостя про тСЖ, ясно дело.
не чаще раза в месяц)))


а то, внесу в список кастрантов, наряду с православным, будете по ночам в бреду метаться)))


не шучу)))
0
0
=
0
Lubasha 05.07.2013 12:29
Чувствуется, хорошо задела! Ладно, извините АРМ-718 за правду, не всем она по вкусу и не все могут извлечь из нее правильный для себя вывод. Впредь как и прежде, буду игнорировать Ваши посты.
0
0
=
0
AMR-718 05.07.2013 12:31
ну да, пятку пощекотали, можно и так сказать....
собственно, что вы, будете, мне все равно.
главное, что буду делать я.
0
0
=
0
кол 05.07.2013 14:34
AMR, ну ты крутяк, яйца не лопнут? Чо ты всех строишь аж противно. Не хочу табе праздник портить на бережку, но не тянешь ты без команды на что-либо. Слишком просто все в твоем королевстве. Не быкуй, а то пацанва не поймет и на хрен тогда СССР-2?
0
0
=
0
AMR-718 05.07.2013 15:32
кол: AMR, ну ты крутяк, яйца не лопнут? Чо ты всех строишь аж противно. Не хочу табе праздник портить на бережку, но не тянешь ты без команды на что-либо. Слишком просто все в твоем королевстве. Не быкуй, а то пацанва не поймет и на хрен тогда СССР-2?


ха, это я то не тяну?да тут нагрузки на 20 процентов моих данных, не выше.
хотя....ну могу вшт тебя взять в команду, надо ж будет ренационализацию проводить, гайдар-2 понадобится))))

хотя вот ты как раз и можешь не потянуть)))ты вон даже сципиона победить не можешь, и цитатами злоупотреьляешь. а там надо будет действовать просто и конкретно, чисто и реально
0
0
=
0
кол 05.07.2013 21:26
Ты не знаешь современных идей фашизма. Ну да ладно. Гайдар-2, тут ты плохо выразился, а Сципа и побеждать не надо - он сам себя разоблачает, вот чудак, он думает, что такой хитрый, да он просто хитрый хитрый как глаза дьявола, как пели Дип перпл, правда про бабу. Гы-гы-гы.
0
0
=
0
кол 05.07.2013 19:44
Со стороны, такая пацанва сидит и гогочит: какой 2-СССР, они уже не помнят ни фига.
0
0
=
0
кол 05.07.2013 19:48
А скажи мне лучше Сципа какие из воров были в авторитете в 90 по 2000?
0
0
=
0
Сципион 06.07.2013 07:38
Ты, что ли, КОЛ?
0
0
=
0
кол 06.07.2013 14:34
Во, насмешил - поощряю, больше юмора скрасят нашу скудную на эмоции жизнь - нам страстей подавай, по Достоевскому, а нам какую лапшу про отца всех угнетенных Кузбасса.
0
0
=
0
Сципион 06.07.2013 15:03
Рады старацца, страшный КОЛ.
0
0
=
0
elena6442 05.07.2013 13:02
Не, господа, простите, что вступаюсь в ваши разговоры..вот я по старости лет своих не поняла, а если на домах, эти рекламные БЮМАЖКИ КЛЕЮТЬ...она так же под штрафы попадают...и другой вопрос...а куда обращаться то..если такова бумажка висеть будет на дома?
0
0
=
0
AMR-718 05.07.2013 13:03
elena6442: Не, господа, простите, что вступаюсь в ваши разговоры..вот я по старости лет своих не поняла, а если на домах, эти рекламные БЮМАЖКИ КЛЕЮТЬ...она так же под штрафы попадают...и другой вопрос...а куда обращаться то..если такова бумажка висеть будет на дома?


02
0
0
=
0
Kotafey 05.07.2013 13:47
AMR-718:
elena6442: Не, господа, простите, что вступаюсь в ваши разговоры..вот я по старости лет своих не поняла, а если на домах, эти рекламные БЮМАЖКИ КЛЕЮТЬ...она так же под штрафы попадают...и другой вопрос...а куда обращаться то..если такова бумажка висеть будет на дома?


02


Не 03... Если нет мозгов и здоровья самим сорвать и выбросить..это клиника. Только долбо...ящеры вызывают пожарных при тлеющем мусоре, полицию если ребенок 6 летний матерится, и скорую-если занозу посадили.
0
0
=
0
elena6442 05.07.2013 13:54
Дорогой...не считайте себя тупее других...это делается каждый день срываются объявления, просто как ни срывай ..остатки остаются клея и бумаги...и простите...вам ,что жена кофе в постель сегодня не подала, и любовница отказала...вы уж свои эмоции сдерживайте..как-то...вы же все таки в Новокузнецке живете...))))))))))))))
0
0
=
0
Kotafey 05.07.2013 14:11
А вот что участковый или глава Города будет сидеть в засаде и караулить расклейщиков??? Или издаст приказ и они все исчезнут??? Просто родите очередную бумажку-жалобу сродни той что сорвали...и все! В некоторых городах чтоб столбы не обклеивали армируют рабицей сеткой их. Выглядит оригинально и не уродски. А в других городах дворнику в обязанности вписывают. Ну а некоторые дворники просто в злом состоянии идут по адресу объявления и вываливают там мусор со словами-"Нам Вашего мусаору рекламного не надо!Возвращаем с процентами! Дохлая кошка, гнилые фрукты и трехдневные подгузники!" И все...нет объявлений...от той фирмы.
0
0
=
0
Kotafey 05.07.2013 14:31
А по существу...Куда обращаться. Погуглите Законы.Просто.В них все есть.

Закон КО Об административных правонарушениях в Кемеровской области (с изменениями на 7 февраля 2013 года)

Статья 15. Размещение афиш, плакатов, объявлений, листовок, иных информационных материалов, нанесение надписей и графических изображений вне установленных мест

Размещение афиш, плакатов, объявлений, листовок, иных информационных материалов, нанесение надписей и графических изображений вне мест, специально отведенных органами местного самоуправления, -

Статья 64. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

1) должностные лица органов, осуществляющих контроль за благоустройством, озеленением территории муниципальных образований, - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями ..., 15, ... настоящего Закона;



3. В соответствии с Федеральным законом "О полиции" сотрудники полиции имеют право составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 30 - 31-1, 31-4, 31-5, 33, 34, 44 - 50 настоящего Закона.

СТАТЬИ 15 ТУТ НЕТ ПОЭТОМУ НА 02 можно не ЗВОНИТЬ!!!
УЧАСТКОВОГО НЕ ГРУЗИТЬ!!! Разруливать ЖКХ не свойственная полиции функция.Поэтому AMR-718 Дал вам неверный телефон.
Обращайтесь в Управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города.

Перед этим почитайте: Правила благоустройства территории города Новокузнецка Принято
Новокузнецким городским
Советом народных депутатов
«07» декабря 2010 года

Статья 54-1. Административные комиссии рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями... 15,... настоящего Закона.
0
0
=
0
AMR-718 05.07.2013 15:34
Kotafey: А по существу...Куда обращаться. Погуглите Законы.Просто.В них все есть.

Закон КО Об административных правонарушениях в Кемеровской области (с изменениями на 7 февраля 2013 года)

Статья 15. Размещение афиш, плакатов, объявлений, листовок, иных информационных материалов, нанесение надписей и графических изображений вне установленных мест

Размещение афиш, плакатов, объявлений, листовок, иных информационных материалов, нанесение надписей и графических изображений вне мест, специально отведенных органами местного самоуправления, -

Статья 64. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

1) должностные лица органов, осуществляющих контроль за благоустройством, озеленением территории муниципальных образований, - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями ..., 15, ... настоящего Закона;



3. В соответствии с Федеральным законом "О полиции" сотрудники полиции имеют право составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 30 - 31-1, 31-4, 31-5, 33, 34, 44 - 50 настоящего Закона.

СТАТЬИ 15 ТУТ НЕТ ПОЭТОМУ НА 02 можно не ЗВОНИТЬ!!!
УЧАСТКОВОГО НЕ ГРУЗИТЬ!!! Разруливать ЖКХ не свойственная полиции функция.Поэтому AMR-718 Дал вам неверный телефон.
Обращайтесь в Управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города.

Перед этим почитайте: Правила благоустройства территории города Новокузнецка Принято
Новокузнецким городским
Советом народных депутатов
«07» декабря 2010 года

Статья 54-1. Административные комиссии рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями... 15,... настоящего Закона.



котик, перед вами ДАМА!
а вы?
ну какой совнардеп, какие статьи....


дайте простое решение!
0
0
=
0
Kotafey 06.07.2013 10:47
Простое решение незаконное..поэтому его не дам хотя знаю около полутора десятков вариантов...
0
0
=
0
mila 05.07.2013 18:41
Kotafey: А по существу...Куда обращаться. Погуглите Законы.Просто.В них все есть.

Закон КО Об административных правонарушениях в Кемеровской области (с изменениями на 7 февраля 2013 года)

Статья 15. Размещение афиш, плакатов, объявлений, листовок, иных информационных материалов, нанесение надписей и графических изображений вне установленных мест

Размещение афиш, плакатов, объявлений, листовок, иных информационных материалов, нанесение надписей и графических изображений вне мест, специально отведенных органами местного самоуправления, -

Статья 64. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

1) должностные лица органов, осуществляющих контроль за благоустройством, озеленением территории муниципальных образований, - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями ..., 15, ... настоящего Закона;



3. В соответствии с Федеральным законом "О полиции" сотрудники полиции имеют право составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 30 - 31-1, 31-4, 31-5, 33, 34, 44 - 50 настоящего Закона.

СТАТЬИ 15 ТУТ НЕТ ПОЭТОМУ НА 02 можно не ЗВОНИТЬ!!!
УЧАСТКОВОГО НЕ ГРУЗИТЬ!!! Разруливать ЖКХ не свойственная полиции функция.Поэтому AMR-718 Дал вам неверный телефон.
Обращайтесь в Управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города.

Перед этим почитайте: Правила благоустройства территории города Новокузнецка Принято
Новокузнецким городским
Советом народных депутатов
«07» декабря 2010 года

Статья 54-1. Административные комиссии рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями... 15,... настоящего Закона.

Написанное выглядит хорошо, но вот с исполнением проблемки. Никто не сознается, что он и есть то должностное лицо, на которое возлагается столь почетная миссия.
0
0
=
0
Чалдон 05.07.2013 21:38
Kotafey: ... Ну а некоторые дворники просто в злом состоянии идут по адресу объявления и вываливают там мусор со словами-"Нам Вашего мусаору рекламного не надо!Возвращаем с процентами! Дохлая кошка, гнилые фрукты и трехдневные подгузники!" И все...нет объявлений...от той фирмы.

Лучший способ, на мой взгляд. Надо дворников на это официально уполномочивать.
0
0
=
0
AMR-718 05.07.2013 15:50
elena6442: Дорогой...не считайте себя тупее других...это делается каждый день срываются объявления, просто как ни срывай ..остатки остаются клея и бумаги...и простите...вам ,что жена кофе в постель сегодня не подала, и любовница отказала...вы уж свои эмоции сдерживайте..как-то...вы же все таки в Новокузнецке живете...))))))))))))))


лена,прощу прощения, что не в тему, но вот подумалось....
что миф про отказ жены надо забывать, потому как в реале гораздо чаще наблюдается ситуация когда дама говорит ХОчу!!!, а ты говоришь, да что то я устал или я занят, или некогда ну и все такое. а дама начинает терзаться -ой, разлюбил, ой, бросит....
и начинает разные мульки и мощные сексы вытворять, лишь бы удержать.
а ты себе этак в усы, тихонько - хе,хе..ото ж...)))))
0
0
=
0
elena6442 05.07.2013 16:07
Да, простите, что не в тему...но парадигмы в нашем Новокузнецке явно изменились..)))))раньше у женщин голова иногда болела, а сейчас у новокузнецких мужчин..она болит постоянно!!!!Жалко мне новокузнецких женщин!!!!Так посмотришь на них...ходят скучные, глазки не блестят, походка тяжелая , не летящая..
0
0
=
0
AMR-718 05.07.2013 16:09
elena6442: Да, простите, что не в тему...но парадигмы в нашем Новокузнецке явно изменились..)))))раньше у женщин голова иногда болела, а сейчас у новокузнецких мужчин..она болит постоянно!!!!Жалко мне новокузнецких женщин!!!!Так посмотришь на них...ходят скучные, глазки не блестят, походка тяжелая , не летящая..



да уж, тоже это заметил, пропоходку))))
0
0
=
0
mila 05.07.2013 18:30
Kotafey:
AMR-718:
elena6442: Не, господа, простите, что вступаюсь в ваши разговоры..вот я по старости лет своих не поняла, а если на домах, эти рекламные БЮМАЖКИ КЛЕЮТЬ...она так же под штрафы попадают...и другой вопрос...а куда обращаться то..если такова бумажка висеть будет на дома?


02


Не 03... Если нет мозгов и здоровья самим сорвать и выбросить..это клиника. Только долбо...ящеры вызывают пожарных при тлеющем мусоре, полицию если ребенок 6 летний матерится, и скорую-если занозу посадили.

А ничего, что расклейщики ходят толпами, обклеивают дом со всех сторон, закрывают своей рекламой объявления, предназначенные для жителей дома? Некоторые начали делать надписи на доме краской из баллончиков.
0
0
=
0
Чалдон 05.07.2013 21:41
Мочить их силами отрядов дворовой самообороны. С ног до головы, краской.
0
0
=
0
Kotafey 06.07.2013 10:45
Да забейте...если есть что... У нас БОМЖИ...любят рекламу..пройдутся наберут охапочку...на разные нужды санитарные и на растопку... И дворник их поощряет :))) Есть толковый дворник-нет проблемы...не там копаете.Еще не видел ни одного чиновника или полицейского обдирающего рекламу...Если это только не писульки политических экстремистов-правдорубов :))))
0
0
=
0
Сципион 06.07.2013 14:05
Рекламные газетки и буклетики у нас в семье принято собирать, рвать в мелкие дребезги подкладывать кошке в лотки. Их два. В один она сикает, в другой какает.
Что бы мы делали без рекламщиков!

А со щитка, который на подъезде, рекламу пару раз в неделю обдирает дворничиха. И ещё есть щит между домами - там даже "МММ" есть.
0
0
=
0
Завальный 05.07.2013 22:13
Года не прошло, как мой почтовый ящик ломился от рекламных листовок, визиток и буклетов. Сейчас этой макулатуры почти нет. Вольготно-сиротливо в ящике лежат только извещения по квартплате и электроэнергии.

По мере затухания производства и обнищания электората сойдут на нет и прочие виды рЫкламы. Без всяких штрафов.
0
0
=
0