#
#
Просмотров: 478
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2763
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11748
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Ливень напомнил о неработающей в Новокузнецке ливнёвке

Ливень напомнил о неработающей ливнёвке

Утром в Новокузнецке прошел дождь. Даже не дождь – хороший ливень…

И сразу стало очевидно, что с ливневой канализации все не так здорово, как хотелось бы. Автомобили поднимают снопы брызг, люди, переходя дорогу, прыгают через разлившиеся лужи.

Вода, не желающая уходить, не только "радует" прохожих и проезжающих, она еще и разрушает проезжую часть. Экс-мэр Валерий Смолего об этом не раз сокрушенно говорил, но устранить безобразие не хватило то ли времени, то ли желания. Озаботится ли проблемой мэрия после смены власти?..

05.07.2013
Просмотров: 2490 | Комментариев: 17
кол 05.07.2013 10:34
Ничего не изменится. Система в засоре. Наверху один большой комок дерьма застрял. Граждане и старушки, помогите пропихнуть.
0
0
=
0
Kotafey 05.07.2013 12:24
Надо срочно службам дорожным...отсасывать...А Пропихивать им будут...План устранения засоров.
0
0
=
0
Dreffer3 05.07.2013 11:04
Опять, наверное, под виадуком на въезде на кольцо Советской площади будет затор.
0
0
=
0
Slava 05.07.2013 11:07
Такое впечатление, что все новые торговые центры строят без учета дренажной системы. В Новобайдаевке построили Алпи (нынешняя Палата) и стало затапливать кольцо; построили "Полет" и вода теперь после каждого дождя скапливается на проспекте Шахтеров. И такая картина везде.
0
0
=
0
Фандорин 05.07.2013 11:16
Ливневку чистить надо, засирается же.
Лего не чистил, только ручками ай-я-яй делал. Этот Кузька тоже будет ручками, попохже
0
0
=
0
elena6442 05.07.2013 12:59
Все плановые ремонты надо делать в системе, из года в год, а не так, что-то случилось, и тут надо же проблема выплыла...да она давно уже была...хочется сказать...а что делают дорожные службы, на что они тратят деньги?..и как всегда один ответ...НА СЕБЯ ЛЮБИМЫХ!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
me1 05.07.2013 13:29
Себя любить не запретишь.
Ливневка у нас в самом деле того...
0
0
=
0
Alexei1950 05.07.2013 13:39
везде одна проблема((8 июня в таком городе всем любимом курорте Анапе тоже пролил ливень на часа два ))))днём!в обед!так она вся была залита)))хорошо все были в отдыхающей лёгкой одежде))воды было выше колен и машины ездили обрызгивая прохожих ((там вообще водители бескультурные!на переходах не останавливаются а мчатся не снижая скорости а если снизят то готовы по пяткам проехать(((такой вот рекламирующий всеми город!пляж только хороший-большая песочница-забава для детей!но город чистый но воздух не посчитал что чистый-какая то мгла стоит над морем и городом((!
0
0
=
0
rob 05.07.2013 15:58
Ты тоже из анапского штаба?
0
0
=
0
Alexei1950 05.07.2013 18:23
ни в каком штабе не работаю а просто ездил отдыхать!
0
0
=
0
UVG 05.07.2013 14:41
В очередной раз вспомнил сантехника - победителя конкурса политического анекдота, со словами - тут не трубу, а всю систему менять надо.
0
0
=
0
Наблюдатель 05.07.2013 15:05
ничего в кузне не работает.
хотя
чо кузня
ничего в россии не работает
ливневки засорены, ЖКХ развалилось, протоны падают
только цены растут
0
0
=
0
SBPopov 05.07.2013 15:08
а снег напоминает о неработающей снегоуборочной технике, мороз - об отсутсвии тепла
0
0
=
0
Хиус 05.07.2013 16:18
Хорошее всё равно есть.
Пыль ливнем прибило..:))
0
0
=
0
Фандорин 05.07.2013 17:40
Для челяди и так сойдет
0
0
=
0
ГРОЗ 06.07.2013 13:23
UVG 05.07.2013 13:41
В очередной раз вспомнил сантехника - победителя конкурса политического анекдота, со словами - тут не трубу, а всю систему менять надо.


Лужи на дорогах это не повод для острот зубоскалов лёгкого жанра
Это трагедия для города – где денег наберёшся для ремонта дорог ???
Какой бюджет города выдержит ??? Дополнительные текущие затраты
на ремонт автотранспорта. Кто ответит за гибель людей на дорогах ???
«У каждой аварии есть имя, отчество и фамилия» - нарком НКПС.

Яма на дороге, открытый люк на дороге в результате чего вырвано
колесо вместе с шарнирами – не справился с управлением пишут в акте.
Если произошло столкновение по причине местного обледенения – пишут
В акте: выбрана не верная дистанция с учётом местных условий, а если
погиб водитель, так это вообще счастливый случай – всё валят на него.

Если с мокрого потолка в панелном доме посыпется бетон и хозяин
увидит ржавую арматуру, то он не останется там ночевать – сбежит.

ОДНОЗНАЧНО, СИСТЕМУ НАДО МЕНЯТЬ, НА ТО И ВЫБОРЫ !!!
0
0
=
0
гвоздь 09.07.2013 01:12
Срочно вертайте Канакова -при нём было гораздо лучше.
0
0
=
0