#
#
Просмотров: 424
Тема дня

Про "закручивание гаек" и степень независимости

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.

Просмотров: 2247
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 4022
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс

Евгению Бухману объявлен выговор

Сегодня за провал пуска дороги Кузнецк-Запсиб последовали обещанные наказания.

Глава города Валерий Смолего подписал распоряжение об увольнении заместителя начальника производственно-технического отдела управления капитального строительства администрации Новокузнецка Павла Захарчука за слабый контроль строительства автодороги Запсиб-Кузнецк.

Кроме того, глава города объявил выговор своему заместителю по строительству Евгению Бухману.

Сегодня решается вопрос о наказании других должностных лиц, причастных к ошибке при строительстве этого объекта.

05.09.2012
Просмотров: 3297 | Комментариев: 50
крэг 05.09.2012 17:04
Поперли...Знали, значит об этом недоделе. Теперь схлопочет и Смолего.
0
0
=
0
Erida 05.09.2012 17:16
а Смолего как всегда не при чем будет! Не видел и не слышал! А все остальные люлей получат! У нас так всегда! То Иванов был козлом отпущения, теперь Бухман! А Глава города у нас как всегда не при чем и не за что не в ответе!
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 05.09.2012 18:07
Пользуясь случаем хочу обратится к Тулееву!

Аман Гумирович ну не справляется один Смолего.
Пришлите к нам пожалуйста ещё хороших управленцев. Мазикина, Кузнецова например.
Понимаю что они и в Кемерово нужны по зарез - ну выручите пожалуйста.
Очень прошу от лица всех адекватных горожан.
0
0
=
0
Фандорин 05.09.2012 19:34
Нет, Мазикин с Кузнецовым тоже не справятся. Надо еще кого-то им в помощь, Собянина, Вержицкого, Зинкевич и Шатилова. А лучше перенести столицу Кузбасса в Новокузнецк, чтоб все при деле были.
0
0
=
0
Фандорин 05.09.2012 19:36
)
0
0
=
0
ПРОХОР 05.09.2012 18:33
Дорогие друзья! Извините за резкость, но кроме слова "ЖОПА", ничего на ум не приходит. Я думаю надо составить письмо тов. Путину, о переименовании Новокузнецка в Жопакузнецк. И этому есть все основания. Читая прессу дыша мазутом нашего прославленного, заброшенного города, нельза не сделать выводы, о полном и безоговорочном провале в руководстве города. А также преступной халатности, из-за которых гибнут люди на стройках, предприятиях и т.д. Наркоманов за сотовый тел. садят, а тут потолки и краны падают и всем пофигу. Я не говорю уже о воровстве немыслимых масштабов. Если нам 3 года подряд пудрили мозг, что Мартин своровал долги жителей на сумму 200 лимонов, за 12 лет правления, то как обьяснить пол арбуза за 2 года от ГТК. Строительство ЮЖ.выезда с которым шел на выборы тов. Смолего не поддается никакой критики, а прошло уже половина срока правления. И так по каждому пункту. До коле??????

Добро пожаловать в Жопакузнецк - город, который строил мой дед с братьями. Город - труженник, превращенный нынешней властью в гетто для работяг, и площадку для политического вранья.
0
0
=
0
Lisichca 05.09.2012 18:52
Согласна.
0
0
=
0
AMR 718 05.09.2012 19:24
ПРОХОР: Дорогие друзья! Извините за резкость, но кроме слова "ЖОПА", ничего на ум не приходит. Я думаю надо составить письмо тов. Путину, о переименовании Новокузнецка в Жопакузнецк. И этому есть все основания. Читая прессу дыша мазутом нашего прославленного, заброшенного города, нельза не сделать выводы, о полном и безоговорочном провале в руководстве города. А также преступной халатности, из-за которых гибнут люди на стройках, предприятиях и т.д. Наркоманов за сотовый тел. садят, а тут потолки и краны падают и всем пофигу. Я не говорю уже о воровстве немыслимых масштабов. Если нам 3 года подряд пудрили мозг, что Мартин своровал долги жителей на сумму 200 лимонов, за 12 лет правления, то как обьяснить пол арбуза за 2 года от ГТК. Строительство ЮЖ.выезда с которым шел на выборы тов. Смолего не поддается никакой критики, а прошло уже половина срока правления. И так по каждому пункту. До коле??????

Добро пожаловать в Жопакузнецк - город, который строил мой дед с братьями. Город - труженник, превращенный нынешней властью в гетто для работяг, и площадку для политического вранья.

Прохор, эти 200 лимонов мартин не воровал, их использовали, чтоп до него доипстись. просто потому, что ничего другого серьезного реально нет.
мартин своровал не эти 200 лимонов. он занизил стоимость всех энергоактивов и сетей на муниципальном балансе, а потом приватизировал их своим сынам.
вот. а в чистом виде мартин ничего не крал, не такой он дурак, чтобы подставляться
0
0
=
0
ми-77 05.09.2012 21:50
Вот что Смолего с Прохором сотворил!
У него тут все друзья оказывается.
Но по сути он прав. Только, что толку от переименования города?
Лучше инициировать досрочные перевыборы.
0
0
=
0
Грущщик 05.09.2012 18:58
Прохору зачОт!
0
0
=
0
Этого Бухмана надо было выгнать ещё после появления уродливых 18-этажек на Ермакова. Совсем кадров нет у Смолего!
0
0
=
0
AMR 718 05.09.2012 19:22
доцент истории: Этого Бухмана надо было выгнать ещё после появления уродливых 18-этажек на Ермакова. Совсем кадров нет у Смолего!

еще Цой есть
0
0
=
0
Фандорин 05.09.2012 19:35
Леонтюк без дела сидит. Пусть его привлекают )
0
0
=
0
me1 05.09.2012 19:58
Что ж так жестко с Бухманом? Выговор он же не переживет.
И согласовал ли Смолего бухманский выговор с Неустроевым? Витя будет недоволен
0
0
=
0
don_carlos 05.09.2012 21:48
Вспоминается:
"Вы чё творите-то? Ну хто он такой!??" (с)Аман

Единственный толк с этого "барана" - халявные квартиры для чиновников и малоимущих.
0
0
=
0
Жаннеточка 05.09.2012 20:29
Нуждаюсь в мозге, соднржащем юридические термины и хотя бы азы юридичнского образования, для составления послания по проблемке живущей под окнами под названием АЗС. Документы предоставлю, но платить нечем.
0
0
=
0
AMR 718 05.09.2012 20:36
Жаннеточка: Нуждаюсь в мозге, соднржащем юридические термины и хотя бы азы юридичнского образования, для составления послания по проблемке живущей под окнами под названием АЗС. Документы предоставлю, но платить нечем.

Поскольку эта АЗС не просто АЗС, а АЗС ГПН, то здесь не просто "мозг, содержащий юридические термины", а такой реальный мозг понадобится, имеющий практический опыт рубли с юротделами таких монстроидальных компаний с одной стороны, а также государтсвенными надзорными органами с другой.
В принципе, задача реальная, но вряд ли силами городских юристов осуществимая.
Как минимум, нужно новосибирскую адвокатуру привлекать. Либо для начала к Паше Егорову на консуль сходить, что он посоветует.

Но что в том, что в другом случае - "платить нечем" - не вариант. Здесь даже дамское обаяние не поможет. Понадобятся реальные дензнаки.
Цена вопроса, думаю- 100-150 тысяч. За 3-4 заседания.
Гарантий на победу тоже не дадут, я думаю
0
0
=
0
AMR 718 05.09.2012 20:38
Жаннеточка: Нуждаюсь в мозге, соднржащем юридические термины и хотя бы азы юридичнского образования, для составления послания по проблемке живущей под окнами под названием АЗС. Документы предоставлю, но платить нечем.

Хотя, я думаю недоволен деятельностью ЗС весь дом ведь, так?
Так что по 2 тысячи с квартиры - не так уж много, я думаю. Собрать реально.
0
0
=
0
Православный 05.09.2012 20:40
Я тебе дикую мысль подам...нет ты делай все своим чередом...но съезди завтра на советскую площадь к Николаю Угоднику...на первом этаже левый предел...купи свечку ему самою дорогую на какую денег не жалко...поставь ему перед иконой и скажи: святой Николай не хочу АЗС под окнами...делай что хочешь, но чтобы ее не было...только с верой попроси...и все ...за меня окаянного ему еще помолись и езжай с Богом домой...если воля Божья будет на то... Никола тебе в тот же день даст знать
0
0
=
0
Жаннеточка 05.09.2012 20:45
сожжёт?
0
0
=
0
don_carlos 05.09.2012 21:56
Православный: Я тебе дикую мысль подам...нет ты делай все своим чередом...но съезди завтра на советскую площадь к Николаю Угоднику...на первом этаже левый предел...купи свечку ему самою дорогую на какую денег не жалко...поставь ему перед иконой и скажи: святой Николай не хочу АЗС под окнами...делай что хочешь, но чтобы ее не было...только с верой попроси...и все ...за меня окаянного ему еще помолись и езжай с Богом домой...если воля Божья будет на то... Никола тебе в тот же день даст знать
Ну, эт примерно тоже самое, что тридцать раза плюнуть через левое плечо, покрутиться на правой ноге против оси вращения земли и семь с половиной раз (именно семь с половиной) хлопнуть в ладоши. И не забыть при этом сказать про себя: богородина, путица награди. Доказано - эффект гарантирован на 146%.
0
0
=
0
Жаннеточка 05.09.2012 22:27
+100500
0
0
=
0
Жаннеточка 05.09.2012 22:28
ну всё равно... спасибо(((
0
0
=
0
Dreffer3 06.09.2012 12:24
Можно без денег, на энтузиазме. Есть конторы, которые под патронажем государства бесплатно юрконсультации дают, опять же один из кандидатов Справедливой России на последних выборах (который в Кузнецке вброс фиксировал) в автобиографии писАл, что сам предоставлением бесплатной юрпомощи занимался. Какие-то партии, бывает, помогают в юридических вопросах. Коммерческие юрфирмы иногда бесплатными консультациями балуются. Но уровень помощи будет непредсказуем (возможно, вплоть до "нате вам текст иска на одну страницу, отстаньте").
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 06.09.2012 00:13
Не внимательные вы к чужим страданиям.
Ни кто не подумал как Бухман сегодня спать будет.
Мучается, переживает ведь он.

А тут никто его не приободрил, ни посочувствовал.

Эх вы.
0
0
=
0
don_carlos 06.09.2012 00:45
ШшШ: как Бухман сегодня спать будет.
А что, жена ему уже не товарищ? А она ведь у него такая раскрасавица. Так что сегодняшняя ночь будет зависеть от него самого.
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 06.09.2012 01:20
Да чё жена - разве она утешит от такого?
Ему сам Валирий Георгиевич выговор объявил......
До Тулеева дело дошло...

Это же какие не человеческие мучения он сейчас выносит?
0
0
=
0
Жаннеточка 06.09.2012 10:12
Хотите сказать, что интим состоялся, но без жены?
0
0
=
0
ми-77 06.09.2012 13:50
Ну едросов это в порядке вещей.
0
0
=
0