#
#
Просмотров: 485
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2769
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11754
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
На набережной прилегающую к ж.д. мосту часть оградили "колючкой"

Прогулка по объекту 400-летия

Прогулялся сегодня на нашу новую городскую набережную.

Сразу скажу, что понравилось. Набережная есть набережная даже в недостроенном и усеченном виде. Люди там гуляли.

Отрадно, что убрали эту примитивную оградку. Наверно, заказали нормальную, достойную города металлургов. Было бы совсем нелепо, если такая убогая оградка, окружала ключевой монумент 400-летия, который там собираются возводить.

Понравились две скамейки, которые там уже поставили. На них удобно сидеть. Это не парковые диваны от Тулеева, которые противопоказаны для населения (совсем неудобно спине, большие зазоры некомфортно давят на тело). Весомая часть населения страдает хондрозами, грыжей… Им такие диваны от Тулеева совсем противопоказаны.

Что не понравилось. Нет спуска к воде. Перед водой можно было ещё тротуар проложить. Его бы затапливало весной, пришлось бы чистить, но удобно бы было для отдыхающих. Без нижней части как-то куце совсем. Народ всё равно захочет вниз и проломит любую преграду. Так что лучше не экономить.

Также не понравилось то, что слишком много пространства оградили забором с колючей проволокой у ж/д моста. Я понимаю, что режимный объект, но я бы хотел, чтоб вдоль насыпи тротуар с набережной шел бы до кольца на Транспортной у вертолетки. Возникла бы непрерывная прогулочная зона для отдыхающих. Востребована была бы у бегунов, велосипедистов (их там много).

Связать бы в единую пешеходную систему набережную, вертолетку, парк на Водной. Там всего тротуар нужен как минимум, пешеходные переходы и подходы продумать. Было бы здорово. Тут даже не деньги нужны, а забота и внимание городских властей.   

На видео памятник не основателям Новокузнецка, а каким-то казакам-землепроходцам.

     

Исходная информация: an-poluhin.livejournal.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации доцент истории
05.11.2017
Просмотров: 3951 | Комментариев: 54
Alexei1950 05.11.2017 08:27
да и остров не плохо облагородить ))собирались фонтан устроить -не плохо бы всё смотрелось
2
1
=
1
ИПешник 05.11.2017 08:53
Кстати я по теме...

На кузпрессе завёлся ГЕНИАЛЬНЕЙШИЙ скульптор самродок!, который всех достал "своей исключительностью"

А главное - он убеждён, что его творение типа первый углекоп "Залесов"... ОБЯЗАН быть водружен в Кузбассе... и больше такого нет нигде!!!!!

Уважаемый Мифайлов, я Вас расстрою... оказывается ваш "ЗАЛЕСОВ" УЖЕ УСТАНОВЛЕН! ... и давно! аж в 1843 году на Трафальгарской площади в Лондоне! Это статуя адмирала Нельсона!!!!

Или Вы решили сделать "ремейк" на Нельсона в стиле Залесова... только в руку поставили печечку... и рядом устранили всё лишнее:))))

Поза, опора на саблю... но вы туда вставили кирку... и даже выражение лица! один в один...

...боюсь даже мундир сравнивать:)
3
3
=
0
ИПешник 05.11.2017 09:24
Наши скульпторы не заморачиваются...
6
1
=
5
ИПешник 05.11.2017 09:37
А если серьёзно, то у нас ЦЕЛЫЙ ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК! АРХИТЕКТОР! ...и засоряют наш город, как сказал гл.художник, НА ВЕКА!!!

Почему они думают, что... положить плитку и заставить "могильными плитами" на сквере Выпова или воткнуть скульптуру переделанную(сворованную) из Киевской композиции - ЭТО КРУТО!?

...типа "для народа сойдёт!"

У нас возможность сделать монументы, скульптуры, стелла въезда в город... ОТЛИЧАЮЩИЕСЯ ОТ БАНАЛЬНЫХ СКУЧНЫХ, похожих на другие скульптуры... которые ЗАМЫЛИЛИ ГЛАЗА ЛЮДЯМ!
...объявите конкурс, по миру, по стране, по региону... ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ЭТО ЗА ДЕНЬГИ МЕЦЕНАТОВ!

а у нас такое впечатление, что дают работу "в доску своим корешам" и плевать, что тот и не заморачивается...

p.s. Какой пришлый чужак галава... таким же БЕЗВКУСНЫМ И РЯДОВЫМ он хочет сделать наш Легендарный город
5
1
=
4
ИПешник 05.11.2017 09:45
...кстати и гл.художник такой же пришлый чужак, который утвердил закупить у проходимца цифры "400" за 10 000 000 рублей

у нас две беды - бездари и воры!
6
1
=
5
ИПешник жжот!
+++++
3
1
=
2
Рудович 06.11.2017 02:20
ИПешник: ...кстати и гл.художник такой же пришлый чужак, который утвердил закупить у проходимца цифры "400" за 10 000 000 рублей

у нас две беды - бездари и воры!


10 000 000 рублей! за это?

0
0
=
0
Kotafey 05.11.2017 11:09
Не...у нас "на троих" без баб... 3 в лодки и никакой нафиг собаки! А Кий,Щек ,Хорив и их сестра Лыбедь... это не наше...у нас первопроходцы... Хотя учитывая петроглифы в пещерах...первопроходцы кузбасса должны быть в "обрывках шкуры мамонта вокруг могучей телии, под мышкой каменный топор,а в руках-копье"! (из песни Боярского)...
2
1
=
1
Kotafey 05.11.2017 13:30
Не..уважаемый ИПшник, вы не правы я думаю праобразом был памятник Павлу 1 в Гатчине...

0
0
=
0
ИПешник 05.11.2017 14:00
Кот, у Павла поза не в ту сторону и в друхой руке палка... не как у Нельсона... тьфу ты... у Залесова то есть:)))
0
0
=
0
Чалдон 05.11.2017 20:36
ИПешник, Кот, не мучайтесь вы прообразами. Просто это классические стоячие скульптуры героев, кои полно в Европе. И Михайлов, ориентируясь на эту традицию, предлагает классику, что само по себе уже неплохо, во всяком случае, это лучше какого-нибудь страхолюдного авангарда, типа "нового прочтения Чехова" или мутантов Эрнста Неизвестного.
0
1
=
-1
Чалдон 05.11.2017 20:36
коиХ полно
0
1
=
-1
Клещ 05.11.2017 16:18
Alexei1950: да и остров не плохо облагородить ))собирались фонтан устроить -не плохо бы всё смотрелось

На какие шиши?
0
0
=
0
Согласитесь, в каждом приличной области должна быть достопримечательность. В Париже — Эйфелева башня, в Риме — развалины Колизея в хорошем состоянии. У нас в Папуасии таких достопримечательностей было две: чел на коляске, в тени которого переводили составы из Кипра, и скульптура античного героя Айфончика, как известно, мужчины героических пропорций, причем из одежды — телефон в могучей правой руке.
5
2
=
3
Патриот 05.11.2017 09:58
В твоих словах столько горечи и зависти! А где ты был, когда товарищ Чубайс приватизацию объявил?
2
4
=
-2
Патриот 05.11.2017 10:01
"Дорого ли, дёшево, бесплатно, с приплатой — двадцатый вопрос, двадцатый. А первый вопрос один: каждый появившийся частный собственник в России — это необратимость. Это необратимость. Точно также как 1 сентября 92 года первым выданным ваучером мы выхватили буквально из рук у красных решение об остановке приватизации в России, точно также каждым следующим шагом мы двигались ровно в том же самом направлении."
3
2
=
1
Патриот 05.11.2017 10:03
"Приватизация в России до 97 года вообще не была экономическим процессом. Она решала совершенно другого масштаба задачи, что мало кто понимал тогда, а уж тем более на Западе. Она решала главную задачу — остановить коммунизм. Эту задачу мы решили. Мы решили её полностью. Мы решили её с того момента, когда на выборах в 96-ом году Зюганов отказался от лозунга «национализация частной собственности». Отказался не потому, что он полюбил частную собственность, а потому что он понимал, что если хочешь власть в этой стране получить, безумие отнимать назад. У тебя самого отнимут так, что мало не покажется. Этим самым мы заставили его, независимо от его желания, играть по нашим правилам, ровно то, чего и надо было добиться."
2
2
=
0
Чубайс сволочь непосаженная
2
2
=
0
ТОТ 05.11.2017 10:58
Патриот: "Приватизация в России до 97 года вообще не была экономическим процессом. Она решала совершенно другого масштаба задачи, что мало кто понимал тогда, а уж тем более на Западе. Она решала главную задачу — остановить коммунизм. Эту задачу мы решили. Мы решили её полностью. Мы решили её с того момента, когда на выборах в 96-ом году Зюганов отказался от лозунга «национализация частной собственности». Отказался не потому, что он полюбил частную собственность, а потому что он понимал, что если хочешь власть в этой стране получить, безумие отнимать назад. У тебя самого отнимут так, что мало не покажется. Этим самым мы заставили его, независимо от его желания, играть по нашим правилам, ровно то, чего и надо было добиться."

Фуфел твое место тут:
2
3
=
-1
Клещ 05.11.2017 16:23
ТОТ:
Патриот: "Приватизация в России до 97 года вообще не была экономическим процессом. Она решала совершенно другого масштаба задачи, что мало кто понимал тогда, а уж тем более на Западе. Она решала главную задачу — остановить коммунизм. Эту задачу мы решили. Мы решили её полностью. Мы решили её с того момента, когда на выборах в 96-ом году Зюганов отказался от лозунга «национализация частной собственности». Отказался не потому, что он полюбил частную собственность, а потому что он понимал, что если хочешь власть в этой стране получить, безумие отнимать назад. У тебя самого отнимут так, что мало не покажется. Этим самым мы заставили его, независимо от его желания, играть по нашим правилам, ровно то, чего и надо было добиться."

Фуфел твое место тут:

Хамить то зачем? А если патриот укажет твоё место? Думаешь,оно покрасивше будет?
0
1
=
-1
Ну? Ты про которого, юнош? ЭКОНОМИКА 08:35, 2 ноября 2017
Набиуллина заявила о возможности приватизации Сбербанка после восстановления банковского рынка Р
3
3
=
0
Патриот 05.11.2017 10:05
Я про тебя, киприот. Вы с Зюгановым зачем бардак с приватизацией разрезов допустили?
2
3
=
-1
Патриот 05.11.2017 10:08
Американцы и те такого не ожидали:
"Так что суть реформ состояла не в построении каких-то там мифических «рыночных механизмов». Суть была в простой и грубой экспроприации доходов государства в пользу кучки частных лиц, без всяких попыток построить частнопредпринимательский капитализм как таковой. Все крики о «продолжении курса реформ» и «цивилизованном рынке» — лишь дымовая завеса, погремушка для кретинов."
Джефри Сакс.
2
2
=
0
Патриот: Американцы и те такого не ожидали:
"Так что суть реформ состояла не в построении каких-то там мифических «рыночных механизмов». Суть была в простой и грубой экспроприации доходов государства в пользу кучки частных лиц, без всяких попыток построить частнопредпринимательский капитализм как таковой. Все крики о «продолжении курса реформ» и «цивилизованном рынке» — лишь дымовая завеса, погремушка для кретинов."
Джефри Сакс.

И без пендоса ясен пень, что страну разграбили мародёры!
2
2
=
0
Патриот 05.11.2017 10:25
Две цитаты выше от господина Чубайса. Он и не скрывает, что они с Гайдаром всю страну на ваучер натянули.
2
3
=
-1
Ты то чего радуешься, мудило?
4
3
=
1
Патриот 05.11.2017 11:08
Это ты, мудило, похоже шибко радовался, когда тебе страну разваливали. Дружба, джинсы, жвачка! Видеосалоны с порнухой не забудь.
2
2
=
0
Патриот 05.11.2017 11:16
Меняю видеомагнитофон на квартиру .... "@netovetz Чем жили в 1992 году (при нефти $10 за баррель) "

0
2
=
-2
Патриот 05.11.2017 11:19
Киприоты хреновы! И вы еще виноватых ищете?!!!
0
2
=
-2
Чалдон 05.11.2017 20:39
Патриот: Киприоты хреновы! И вы еще виноватых ищете?!!!

Ты это кому пишешь, ЕБНу, его сменщику Путену?
0
1
=
-1
Фуфло не гони, в 92-м мобил не было!
1
1
=
0
Патриот 05.11.2017 16:49
У тебя вся жизнь-фуфло.
0
1
=
-1
Клещ 05.11.2017 17:27
Сова во-зле Олим: Фуфло не гони, в 92-м мобил не было!

В россии первые сотовые телефоны появились в 1991 году.
0
0
=
0
арбуз 05.11.2017 10:44
Прогулялса сёдня с утретца по проспекту-да вот, по проспекту
Шахтёров. Сразу скажу-пять салонов красоты, четыре студии красоты и восемь парикмахерских. (на четыре дома) Десять пивнушек, шесть контор по купле-продаже квартир, три магазина
"Золото" и восемь аптек. Три ломбарда. Эт на проспекте.
Родился, пива попил, в аптеку сходил, в ломбард колечко бабушкино унёс-подстригся, побрился, пива попил-и квартиру продавать. Но нет ни одного светофора на проспекте. Эт куда годитса?
2
0
=
2
Kotafey 05.11.2017 11:11
На лицо отсутствие похоронных контор...не..до уровня стандартов Ильфа и Петрова...Подстригся,побрился и умер Новобайдаевка не дотягивает.
1
2
=
-1
арбуз 05.11.2017 11:42
Вот чего нет-того нет. Согласен. Толи похоронку открыть-
раб.места, налоги...да и мне приработок к пензии...
2
0
=
2
GoodWin 05.11.2017 11:40
Дареному коню в зубы не глядят.
И в другие отверстия тоже
;)
1
2
=
-1
арбуз 05.11.2017 11:43
Мне одному каатса, што Котофей и Патриот- ОДНО лицо?
3
1
=
2
Патриот 05.11.2017 11:56
каатса

Это после праздника пройдет
1
2
=
-1
GoodWin 05.11.2017 12:14
Не очень понятно, что там за оградка, почему поставили, а потом срезали.
Могильная, что ль? Наследие Смолего?
2
0
=
2
GoodWin 05.11.2017 12:15
У Нагана День Рождения.
Поздравляю!
Хоть и не вижу его аватарки внизу.
Был сегодня?
3
0
=
3
Клещ 05.11.2017 16:27
GoodWin: У Нагана День Рождения.
Поздравляю!
Хоть и не вижу его аватарки внизу.
Был сегодня?

Ему сегодня некогда.
Дуло смазывает.
В хорошем смысле слова.
1
0
=
1
Рад за Кузню, у которой будет набережная. Город, где есть река и нет набережной, ущербен. В конце концов именно река - градообразующий элемент. А не КМК или Запсиб.

Омск, Новосиб, Кемерово, Томск, Красноярск, Иркутск - города, а Кузня всё ещё районный посёлок.
На фото набережная в Кемерове:
0
1
=
-1
Щегловка - денег соска!
1
0
=
1
Угу. Тебу обобрали вусмерть.
Тоже небось набережной нет?
1
1
=
0
У меня сложилось впечатление, что главный художник тут делает всё не так как лучше (должна быть ситуация открытого конкурса; кто эти присланные проекты кроме Храброго видел?; что за сверхсекретность?), а так как ему надо. В итоге большой риск получить убогость и пошлость. В концептуальном плане уже провал, так как никого отношения этот памятник к реальной истории основная города не имеет. У нас реальная история с царским указом и с реальными людьми, где казаки не самые главные. А нам вместо памятника основателям втюхивают какой-то суррогат: уровня лубочного понимания у местных художников. Печально, что Лизогуб промолчал.

В 1972 г. Щегловка))) из 150 работ 72 авторов выбрала лучший герб. Первое и второе место занял новокузнечанин Выпов! До сих пор Кемерово не отказывается от его герба, хотя его в Москве не утверждают в Герольдии. Кемеровчане любят свой герб, так как наш Выпов душу туда вкладывал. Поэтому он и побеждал! Наверно, для Храброго ситуация, когда побеждает в честной борьбе варяг и без его контроля, недопустима. Расхлебывать будем все.
3
1
=
2
У Щеглов есть герб?
Первый раз слышу.
Если новокузнецкий, значит говно какое-нибудь.

Как-то встреча была с мэром Середой, я предложил в качестве городского символа птичку ЩЕГЛА, поддержав идею Стёпы Дубкова:
0
1
=
-1
Рожа в крови, а бока в го...
1
0
=
1
Kotafey 05.11.2017 13:24
Угу мне тоже эта композиция "Трое в лодке не считая Храброго" не нравится... сделал бы персонажей неконной статуи похожих на Губернатора или Путина было бы еще куда ни шло... А так унылое...креатив будет тока если в руки "казаков" можно будет вставить бутылку, швабру для селфи или флаг партии...и это народу бы понравилось...

Я представлял мемориал не так...
Во первых не статуя а антивандальные барельефы из чугуния на стене стелизованной под кладку Кузнецкой крепости.
Во вторых запечетлена не рыбалка на лодке а строительство ...Люди живописно таскают бревна и топорами что там рубят (привет Новокузнецким лесорубам старых тополей) .Кроме того там человек с ружом что там бдит (привет ЧОПам) И человек похожий на шорца несет связку соболей...на обмен, чтоб получить медную копейку вместо серебрянной (привет одному банку) ну и попа можно ешо чтоб епископу было не обидно....2 слайд...сидят в грязи рабочие ,промокший хлеб жуют...Т.е. Кузнецкстрой отражен... ну еще что там отливают военного назначения (Кузница победы) ,третий слайд- Рабы поклоняются кошаку сидящему на троне .Современность... типа коворкинг центры современные чтобы космическими кораблями бороздить большой театр...

Вот что то такое я вы своял... На набережной, чтоб детей водить и о истории рассказывать...

1
0
=
1
Клещ 05.11.2017 19:14
Kotafey: Угу мне тоже эта композиция "Трое в лодке не считая Храброго" не нравится... сделал бы персонажей неконной статуи похожих на Губернатора или Путина было бы еще куда ни шло... А так унылое...креатив будет тока если в руки "казаков" можно будет вставить бутылку, швабру для селфи или флаг партии...и это народу бы понравилось...

Я представлял мемориал не так...


Что-то в этом есть. Вот только человек,похожий на шорца ,несущего соболей,не вписывается в концепцию.
Но если поменять на человека,похожего..., кушающего калину прямо с деревьев,тогда сойдёт.
1
0
=
1
Рудович 05.11.2017 22:18
Не утверждают потому что колба и шестеренка не геральдические фигуры, в геральдике не допускается изображение современных фигур, например плуг и косу изобразить можно, трактор,комбайн - нельзя.
1
0
=
1
Рудович 05.11.2017 22:22
доцент истории:

В 1972 г. Щегловка))) из 150 работ 72 авторов выбрала лучший герб. Первое и второе место занял новокузнечанин Выпов! До сих пор Кемерово не отказывается от его герба, хотя его в Москве не утверждают в Герольдии. Кемеровчане любят свой герб, так как наш Выпов душу туда вкладывал. Поэтому он и побеждал! Наверно, для Храброго ситуация, когда побеждает в честной борьбе варяг и без его контроля, недопустима. Расхлебывать будем все.

Не утверждают потому что колба и шестеренка не геральдические фигуры, в геральдике не допускается изображение современных фигур, например плуг и косу изобразить можно, трактор, комбайн - нельзя.
0
0
=
0
Знаю.
0
0
=
0
Храбрый с мэрией не наигрались в детстве в казаков-разбойников! Один детский сад в голове у них вместо серьезной подготовки к 400-летию города!
3
0
=
3