#
#
Просмотров: 1741
Тема дня

Без комментариев

Picture

Гость портала КузПресс Сергей Карпов прислал краткое сообщение с фото.

Просмотров: 15279
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 18395
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

виктор 23-10-2021 05:02

так - то 23-10-2021 04:58

Norg-Norg 23-10-2021 03:30

Lementuev 23-10-2021 03:13

ert 23-10-2021 00:48

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
Предложено малозатратное решение транспортной проблемы Новокузнецка

Соединить несоединённое

Гость портала КузПресс НикТик предложил малозатратный вариант решения транспортной проблемы в центре Новокузнецка.

Начинается ремонт проспекта Металлургов - с ограничением движения транспорта. В частности, троллейбусные маршруты планируют пустить через проспекты Курако и Строителей, что приведет к существенному удлинению их протяженности, увеличению времени ожидания и проезда и, соответственно, снижению привлекательности.

А теперь слово автору предложения:

"Нужно построить небольшой (в 1 километр) участок троллейбусной линии по проспекту Кузнецкстроевскому. От кольца Дома быта до кольца на Павловского.

Данный участок соединит два участка троллейбусной сети.

После закрытия проспекта Металлургов на реконструкцию троллейбусная сеть будет разделена на две части, будут закрыты маршруты 1, 6, 6а, одни из основных в городе. Создание небольшого участка троллейбусной линии позволит открыть новые маршруты, с Левого берега на Запсиб, с вокзала на Запсиб, возможность движения троллейбусов при закрытии троллейбусного движения по другим улицам".

А как вы считаете, руководству города следует прислушаться к совету или нет?

05.11.2019
Просмотров: 9285 | Комментариев: 57
Alexei1950 05.11.2019 08:53
а зачем закрывать эти маршруты ?пустить по 7 маршруту и от увеличения количества троллейбусов время ожидания едва ль увеличится --только следует разработать расписание --чтоб не было как всегда то густо то пусто !чтоб обеденный перерыв был в разное время а иногда смотришь один за одним с обеда едут а на маршруте пусто !ремонт ведь не вечен будет !
2
0
=
2
Близнец 05.11.2019 10:15
Alexei1950: а зачем закрывать эти маршруты ?пустить по 7 маршруту и от увеличения количества троллейбусов время ожидания едва ль увеличится --только следует разработать расписание --чтоб не было как всегда то густо то пусто !чтоб обеденный перерыв был в разное время а иногда смотришь один за одним с обеда едут а на маршруте пусто !ремонт ведь не вечен будет !

Где вы видели,что троллейбусы " один за одним с обеда едут а на маршруте пусто"?
Они( троллейбусы) по дворам едут,чтобы на маршруте пусто было?
" От увеличения количества троллейбусов время ожидания едва ль увеличится"..
Глубокомысленное изречение.
Где сказано,что количество троллейбусов увеличится?
0
3
=
-3
uttkin 05.11.2019 10:30
троллейбусы не заинтересованы гонять по городу...у них одна задача - простоять и подремать как можно дольше...и еще пообедать подольше...денежки ведь все равно капают...
0
1
=
-1
888 05.11.2019 15:53
Троллейбусы вообще ничего не хотят. А вот люди должны их заставлять работать.

Но Кузнецов или такой глупый, или такой непоследовательный, я не могу понять. Но страдают то пассажиры. Он на троллейбусах не ездит, как и на трамваях
1
0
=
1
888 05.11.2019 15:18
Алексей, там крюк такой огромный, если через КМК (почти) пускать троллейбус, он потеряет по ходу минут 20, кому нужно будет на Запсиб, поедут автобусами, чтобы не колесить по городу, а троллейбусы снова пойдут пустыми, значит, расходы, которые никто не будет гасить. Очень глупое решение, полагаю.

Вот связать кольца предложение интересное! И кстати тогда можно будет на троллейбусе с Левого берега на тот же КМК быстро доехать.

В общем, тема нужная, спасибо Никнику!
3
0
=
3
888 05.11.2019 15:23
Никтику то есть
1
0
=
1
Язва+ 05.11.2019 09:26
1) На Универбыте дорожный трафик сильный, троллейбус половину времени от всего маршрута будет разворачиваться;
2) Маршруты надо удлинять, а не бегать с пересадками и оплачивать по второму/третьему разу
6
2
=
4
888 05.11.2019 15:26
Через Универбыт много маршрутов троллейбусных идет, ничего страшного нет, потихоньку вписываются в кольцо и выходят.

Тут речь о другом, что нельзя сильно длинные маршруты делать, это раз. И еще вариативность должна быть. То есть если нельзя по одному маршруту ехать, то по другому должна быть возможность проезда.
0
0
=
0
uttkin 05.11.2019 15:28
ага! Все длинные маршруты разбить на десяток коротких и на каждом оплачивать новый билет!!!
0
1
=
-1
888 05.11.2019 15:53
Заметьте, это Вы так сказали!
3
0
=
3
Язва+ 05.11.2019 09:28
3) У НикТик свой "шкурнический" интерес, я так полагаю.

В сявзи с этим можно проложить маршрут от моего дома до места работы
5
3
=
2
888 05.11.2019 15:27
Господи, Язва, Вы же неглупый вроде человек!
Посмотрите на схему троллейбусных коммуникаций, это решение НАПРАШИВАЕТСЯ!

Шкурный интерес есть у всех нас, он в том, чтобы быстро и комфортно добираться из точки "А" в точку "Б"
3
0
=
3
me1 05.11.2019 20:12
Язва+: 3) У НикТик свой "шкурнический" интерес, я так полагаю.

В сявзи с этим можно проложить маршрут от моего дома до места работы

Вы можете сами это сделать на личном автомобиле!!!
1
0
=
1
Пустить трамбус по готовым рельсам!
2
2
=
0
uttkin 05.11.2019 10:13
Как это? А! Воздушный трамбус...
2
1
=
1
uttkin: Как это? А! Воздушный трамбус...

Как как?! Для рельсов у него жалезные колёса, для грязи резиновые сопоги!?
2
1
=
1
Franz 05.11.2019 10:16
Это скоростной трамвай построенный Роскосмосом для легкого словоблудного метро. Передвигается пуская под себя пар по системе "Ихрек". Слыхали небось?
3
1
=
2
сеть будет разделена на две части
Врёшь,мальчиша!Троллейбусная система едина как Бог!!
1
0
=
1
888 05.11.2019 15:29
Не совсем разделена, благодаря линии по Ермакова и по Курако. Но на Кузнецкстроевском очень удачно было бы пустить троллейбус, это очевидно
1
0
=
1
uttkin 05.11.2019 10:17
Мне и так и так неудобно! Как китайцы говорят? Не дай вам Бог жить в эпоху перемен!
0
0
=
0
uttkin 05.11.2019 10:32
и зачем Мартина поменяли на Кузнецова, который ни рыба, ни мясо? Все этот Смирнов виноват со своей Останиной! И где теперь они? В заднице! А город потерял Хозяина!!!
2
1
=
1
genwol1 05.11.2019 10:44
Любишь Хозяев,однако?
2
2
=
0
uttkin 05.11.2019 10:45
Уважаю!!!
0
0
=
0
genwol1 05.11.2019 11:09
Что то в генетическом коде сломано у вас.В любой цивилизованной стране такой ,,хозяин,, типа мартена сидел бы до конца жизни в комфортабельной турьме.
3
4
=
-1
uttkin 05.11.2019 11:20
...но как он "разводил" нас, горожан, в пользу "новых хозяев" Кузни, однако? При помощи своих азербайджанских родственников!!!
0
0
=
0
genwol1 05.11.2019 11:26
Ты мазохист что ле уткин?
0
0
=
0
uttkin 05.11.2019 11:28
не, просто бывший тупик проспекта Металлургов мне больше теперь нравится, чем 20 лет назад до Мартина...
0
0
=
0
uttkin 05.11.2019 11:27
genwol1: Что то в генетическом коде сломано у вас.В любой цивилизованной стране такой ,,хозяин,, типа мартена сидел бы до конца жизни в комфортабельной турьме.

Так, Мартин там теперь и сидит...на берегу Черного моря...
0
0
=
0
Водитель 05.11.2019 10:55
МАЛОЗАТРАТНЫЙ? Столбы, сеть, подключение....
0
0
=
0
888 05.11.2019 15:37
Водитель: МАЛОЗАТРАТНЫЙ? Столбы, сеть, подключение....

И что?
1
0
=
1
888 05.11.2019 15:42
Сколько столбов на 1 км требуется? С двух сторон, метров 20 между столбами, выходит, около сотни, это что, большие затраты? 4 км провода плюс растяжки, ну пусть еще километр-полтора, это что, такие великие траты? Для города - копейки.
1
0
=
1
888 05.11.2019 15:43
Зато можно будет более разнообразно троллейбус использовать, оживить электротранспорт в городе. Трамвай уже почти убили, так хотя бы троллейбус не надо убивать!!!
1
0
=
1
Александр О 05.11.2019 13:15
Ну можно тогда и по ул Суворова троллейбус пустить
0
0
=
0
888 05.11.2019 15:44
Александр О: Ну можно тогда и по ул Суворова троллейбус пустить

Можно по любой почти улице пустить, но нужно продумать, нужны ли троллеи на всех улицах?
1
0
=
1
888 05.11.2019 15:45
А на Кузнецкстроевском прокинуть троллеи - очень хороший вариант
1
0
=
1
ilnikbez 05.11.2019 15:07
С одной стороны очень хорошее предложение, более того ... оно не новое ... очень не новое. Более того, во многих городах, трамвайные линии и троллейбусные - пересекаются, но не совпадают и выполняют свои задачи в соответствии со своими особенностями и экономическими сильными сторонам, что дает достаточную синергию чтобы и общественный транспорт был выгоден муниципалитету, так и существовала ниша для коммерческого транспорта. Но тот безумный трэш, который делают кузнецоты с аффилированными холдингами и олигархами... это нечто омерзительное.
---
В свое время была хорошая инициативная группа (2005-2007 год), которая пыталась, что то изменить, предлагая свои решения с пост оплатой, после "реализации под их авторским надзором" (просили от 6% до 13%). На кого они только не выходили, но кроме того, что их "идеи ... пытались дернуть и самостоятельно реализовать на некомпетентных кадрах", что приводило к очень смешным последствиям и злоупотреблениям, которые выдаются за успехи... и достижения.
---
Понятно, что адекватные профи давно сбежали, а текущие либо "дожирают" остатки прихватизированной интеллектуальной собственности еще с советских времен и не хотят ни чего из новых технологий, выдавая все забытое советское за "новое"...
---
Как говорят мудрецы: "Именно интеллект позволяет сдерживать человеческую страсть к разрушению всего непонятного".
---
Почему уничтожается трамвай? ... Да, да.. именно поэтому. Об этом в свое время и в финансисте Теодора Драйзера было написано. "Они хотят это иметь, потому что сами не могут сделать... поэтому им остается только отобрать, а наигравшись сломать и бросить, обвинив вас в том, что игрушка бракованная" (не дословный перевод).
---
Поэтому создание троллейбусной ветки-соединения - "Павловского - Дом быта", параллельно трамвайной (что нарушает экономический смысл) - это следующий шаг по уничтожению трамвая в городе.... и здесь нет .. ни какого малозатратного решения, просто дублирование транспортной сети, для следующего удаления трамвайного - молодец НикТик, отработал благодарность кузнецотых, куй пока Металлургов делается... там и не нужно будет... трамвай на металлургов восстанавливать.
2
0
=
2
888 05.11.2019 15:51
Странный вывод. Трамвай тут троллейбусу не конкурент. Если 500 метров они рядышком прошествуют - что это поменяет? Троллейбус оттянет всех пассажиров? Бред! Троллейбус не в состоянии будет повернуть на Орджоникидзе, а трамвай пойти прямо, к ГИБДД.

Незачот Вам, Линикбез
1
2
=
-1
ilnikbez 06.11.2019 14:34
После фразы "трамвай тут троллейбусу не конкурент".. мне становиться вас жаль...
Всего 500 метров? Карту возьмите измерьте...
Ваш низачот... поставьте себе.
1
0
=
1
Ameno 05.11.2019 16:28
Нормальное предложение. Еще надо пр Дружбы от Комсы до Левберега в троллейбус одеть, тогда закольцевать линии получится
0
1
=
-1
Kotafey 05.11.2019 18:24
Троллейбусное движение долгое время было "дублером" тех мест где нет трамваев. Так задумывалось. Но на самом деле ничего не мешает дублировать оба варианта, так в принципе и было на том же приснопамятном пр.Металлургов, там и троейбусы ездили и трамваи. Я считаю, что если мы говорим о развитии экологического транспорта ,то количество троллейбусов (электробусов) и их маршрутов в городе следует увеличивать. Предложенный вариант в этом смысле будет удачным.
2
0
=
2
Слесарюга 05.11.2019 19:34
Kotafey: Троллейбусное движение долгое время было "дублером" тех мест где нет трамваев. Так задумывалось. Но на самом деле ничего не мешает дублировать оба варианта, так в принципе и было на том же приснопамятном пр.Металлургов, там и троейбусы ездили и трамваи. Я считаю, что если мы говорим о развитии экологического транспорта ,то количество троллейбусов (электробусов) и их маршрутов в городе следует увеличивать. Предложенный вариант в этом смысле будет удачным.
да нормальная тема, согласен с предложением, тем паче затраты по сути терпимые, только по зиме мутить позновато, металургов разбомбили как вредители очень невовремя
0
2
=
-2
АПМ 05.11.2019 18:56
Тест. Что изображено на картинке?
1
8
=
-7
Слесарюга 05.11.2019 19:32
АПМ: Тест. Что изображено на картинке?

похоже на хреновый снимок аэрофотосьемки прошлого века
0
5
=
-5
Kotafey 05.11.2019 19:38
Это Тест на шизофрению: картинка с коровой.

Тест представляет собой непонятную на первый взгляд картинку. Смысл теста – использование скрытых образов. Здоровый человек, рассматривая картинку, видит набор неких размытостей: пятна, дым, силуэты животных, людей, некую топографическую карту. Люди, страдающие от шизофренического расстройства, говорят сразу – там изображение коровы. Их мозг, страдающий от расстройства когнитивных функций, не способен накладывать на изображение отпечаток жизненного опыта и различные дополнительные образы.

У шизофреников нет фантазии, они видят конкретные предметы, именно те, что изображены на рисунках. Поэтому личности больные шизофренией либо те, кто имеет склонность к такому заболеванию, сразу видят корову.



2
1
=
1
Kotafey 05.11.2019 19:40
Самое смешное по этому тесту...после того как "разглядишь" корову, думаешь...и как это я ее сразу не увидел)))
2
1
=
1
me1 05.11.2019 20:13
Интересный тест!
Спасибо
0
1
=
-1
me1 05.11.2019 20:14
Правда я увидел ответ сразу же, не разглядывая верхнюю картинку, немножко жалко. А еще есть такие тесты где то?
0
1
=
-1
me1 05.11.2019 20:14
чтоб проверить себя
0
1
=
-1
me1 05.11.2019 20:15
может и я шизофреник?
0
2
=
-2
Kotafey 05.11.2019 20:21
me1: А еще есть такие тесты где то?

Тут есть что то подобное
http://cf-source.onedio.ru/news/test-to-chto-vy-pervym-delom-uvidite-na-kartinke-rasskazhet-chto-vas-trevozhit-po-zhizni-v-dannyj-moment-47522?utm_source=RelapDesktopW
1
1
=
0
АПМ 05.11.2019 20:43
Зря поторопился....теперь все будут видеть корову и переживать за себя...
1
7
=
-6
Kotafey 05.11.2019 20:51
Тогда уточняй, что вопрос не коту...а то кот быстро отвечает :)
1
2
=
-1
АПМ 05.11.2019 20:39
Слесарюга:
АПМ: Тест. Что изображено на картинке?

похоже на хреновый снимок аэрофотосьемки прошлого века

брат, я рад за тебя...у тебя все хорошо с психикой
2
9
=
-7
Ruthenium 06.11.2019 14:41
АПМ: Тест. Что изображено на картинке?

А как назвать это?:
1
2
=
-1
Слесарюга 05.11.2019 19:47
реально и не думал там корову в итоге разглядеть
0
5
=
-5