Просмотров:
1958
Тема дня
Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
В первый раз заправлялся по 70+ р за литр
Экс-глава Минобороны РФ Сергей Иванов ушёл из жизни
Ночная атака дронов ВСУ на Россию стала самой массированной за год
"Девятка" в Новокузнецке худо-бедно, но строится
В Кузбассе внедрили сервис координации добровольцев
Кузбасс за I квартал 2026 года потерял 18 миллиардов рублей
Туриндустрии Крыма грозит кризис из-за срыва летнего сезона
Три кило "синтетики" до Новокузнецка не доехали
Дальнее Куйбышево продолжает жаловаться на отсутствие ХВС
В Новокузнецке задержали темпераментную водительницу-"снайпершу"
Обсуждения
Хотелось бы успокоения
Рубрики
Опросы на КузПресс
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Светофонтан скоро засверкает
Еще одна примета ноября - установка светового облачения на фонтане у городской администрации (а заодно и у Новокузнецкого драмтеатра).
Сегодня начался монтаж светодиодных секций и прочего электрооборудования на конструкции остановленного около месяца тому назад фонтана у мэрии.
Специалисты Горсвета устанавливают те же, что и год, и десять лет назад, секции, укрепляют их, проверяют на прочность. Потом подсоединят к контроллерам и электроснабжению и будут запускать в работу, тестировать.
Не сегодня, так завтра световой фонтан начнет работать.
Отметим, что в свое время УДКХиБ придерживалось мнения, что фонтан (как и световые деревца рядышком - помните, "росли"?) - часть новогодней световой иллюминации. И что световые элементы должны включаться в преддверии праздника, а после его завершения - прекращать светиться.
Немало сил потребовалось тогда журналистам и некоторым депутатам, чтобы переубедить чиновников в обратном. Что световые фонтаны и прочая подсветка - часть зимнего оформления города, создающая дополнительный шарм и уют Новокузнецку, а заодно и необходимую в темное время суток безопасность. А к новогодним праздникам прямого отношения не имеет.
Впрочем, и до Нового года осталось не так уж и много времени - менее двух месяцев.
Пора задуматься о новогоднем оформлении.
05.11.2025
Просмотров: 1267
|
Комментариев: 7
Упс
05.11.2025 22:55
ARIEL: Это хорошо.
Когда нет освещения тут - фонтан черным пятном торчит
Когда нет освещения тут - фонтан черным пятном торчит
Так они не хуже тебя понимают
ARIEL
05.11.2025 12:41
Для разнообразия что-то другое устанавливать. А потом через годик-другой опять это
Период голосования за комментарии завершен
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



