#
#
Просмотров: 1958
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3918
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8240
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
У мэрии Новокузнецка монтируют световой фонтан

Светофонтан скоро засверкает

Еще одна примета ноября - установка светового облачения на фонтане у городской администрации (а заодно и у Новокузнецкого драмтеатра).

Сегодня начался монтаж светодиодных секций и прочего электрооборудования на конструкции остановленного около месяца тому назад фонтана у мэрии.
Специалисты Горсвета устанавливают те же, что и год, и десять лет назад, секции, укрепляют их, проверяют на прочность. Потом подсоединят к контроллерам и электроснабжению и будут запускать в работу, тестировать.
Не сегодня, так завтра световой фонтан начнет работать.
Отметим, что в свое время УДКХиБ придерживалось мнения, что фонтан (как и световые деревца рядышком - помните, "росли"?) - часть новогодней световой иллюминации.
И что световые элементы должны включаться в преддверии праздника, а после его завершения - прекращать светиться.
Немало сил потребовалось тогда журналистам и некоторым депутатам, чтобы переубедить чиновников в обратном. Что световые фонтаны и прочая подсветка - часть зимнего оформления города, создающая дополнительный шарм и уют Новокузнецку, а заодно и необходимую в темное время суток безопасность. А к новогодним праздникам прямого отношения не имеет.
Впрочем, и до Нового года осталось не так уж и много времени - менее двух месяцев.
Пора задуматься о новогоднем оформлении.
Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

05.11.2025
Просмотров: 1267 | Комментариев: 7
ARIEL 05.11.2025 12:40
Это хорошо.
Когда нет освещения тут - фонтан черным пятном торчит
0
0
=
0
Упс 05.11.2025 22:55
ARIEL: Это хорошо.
Когда нет освещения тут - фонтан черным пятном торчит

Так они не хуже тебя понимают
0
0
=
0
ARIEL 05.11.2025 12:41
Хотя конечно пора бы освежить светодиодство.
Для разнообразия что-то другое устанавливать. А потом через годик-другой опять это
0
1
=
-1
valicova 05.11.2025 12:47
Есть скоро нече будет, а вы все фонтаны обсуждаете. История повторяется.
0
1
=
-1
Патриот 05.11.2025 12:57
Юрий Николаев умер. Звезда советского ТВ.
0
0
=
0
Упс 05.11.2025 22:54
Про Николаева на соседней ветке
0
0
=
0
Упс 05.11.2025 22:54
Упс: Про Николаева на соседней ветке

Тут про фонтан сверкан
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь