#
#
Просмотров: 243
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3092
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11763
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Эредин 14-06-2021 09:52

lis0chca 14-06-2021 09:40

арбуз 14-06-2021 09:32

Папа 14-06-2021 09:31

виктор 14-06-2021 08:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Светофоры на улице Транспортной поставили через 50 метров

Газ - тормоз - газ - тормоз

На перекрестке улиц Транспортной и Тольятти (у разъезда Водный) появился новый светофорный объект. С таймерами для водителей и табло для пешеходов.

Теперь тем, кто выезжает с Тольятти на оживленную Транспортную, не приходится долго уступать дорогу, "выскакивать" на свой страх и риск, надеясь, что "главные" притормозят. "Второстепенным" стало удобнее - это точно.

А вот светофор для пешеходов, который служил для безопасного перехода на станцию "Водная" и без надобности тормозил транспортный поток почти каждую минуту, исчез. Но появился новый: в пяти десятках метров от перекрестка установлен светофор вызывного действия. Зеленый свет для автомобилистов меняется на красный только тогда, когда пешеход нажимает на кнопку.

В результате на одной пятидесятиметровке у пешехода есть два варианта перехода. И если он выберет светофор с кнопкой, то водителям, возможно, придется стоять на "красный" дважды.

Лучше или хуже стало на перекрестке Транспортной и Тольятти - решать участникам движения. А по мне - на таких улицах как Транспортная, Запорожская, Народная светофорам вообще не место. Потому как это объездные дороги, freeway, если хотите - по ним новокузнечане могли бы легко и быстро попадать из одной части города в другую, не стоять в пробках. А для редких в этих местах пешеходов должны быть подземки или мостики.

Вера Глебова
Фото: Ася Калачёва
05.12.2012
Просмотров: 1739 | Комментариев: 3
Дамочка 05.12.2012 10:30
С появлением нового светофора, я теперь с Контейнерной до кольца Комсомольской еду не 5-10 минут, а 25-40!Вообще с ума сойти!!!
0
0
=
0
ышт 05.12.2012 10:54
Когда Администрация г.Новокузнецка выдавала разрешение на строительство автозаправочной станции известной фирме в данном месте, то могли бы и "продавить" этот вопрос строительства подземного перехода или пешеходного виадука за счет коммерческих средств! Плюс, рядом жд станция РЖД, которая тоже смогла бы внести свою долю в безопасность своих пассажиров? Да и рядом «живущие» всем известный Трест, торговый центр, застройщик жилых домов … и можно современно благоустроить райончик города…
0
0
=
0
Дамочка 05.12.2012 17:06
И вот еще не понятно, для каких целей на объездной 2 светофора на расстоянии 100 метров?
0
0
=
0