По предварительным данным ЦИК, в 105-м избирательном округе (г. Новокузнецк) победил Олег Матвейчев, выдвинутый "Единой Россией".
Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.
Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
Придёте к избирательным урнам?
Как вы относитесь к предложению взимать со злостных нарушителей ПДД штрафы в двойном и тройном размере?
...
Газ - тормоз - газ - тормоз
На перекрестке улиц Транспортной и Тольятти (у разъезда Водный) появился новый светофорный объект. С таймерами для водителей и табло для пешеходов.
Теперь тем, кто выезжает с Тольятти на оживленную Транспортную, не приходится долго уступать дорогу, "выскакивать" на свой страх и риск, надеясь, что "главные" притормозят. "Второстепенным" стало удобнее - это точно.
А вот светофор для пешеходов, который служил для безопасного перехода на станцию "Водная" и без надобности тормозил транспортный поток почти каждую минуту, исчез.
Но появился новый: в пяти десятках метров от перекрестка установлен светофор вызывного действия. Зеленый свет для автомобилистов меняется на красный только тогда, когда пешеход нажимает на кнопку.
В результате на одной пятидесятиметровке у пешехода есть два варианта перехода. И если он выберет светофор с кнопкой, то водителям, возможно, придется стоять на "красный" дважды.
Лучше или хуже стало на перекрестке Транспортной и Тольятти - решать участникам движения. А по мне - на таких улицах как Транспортная, Запорожская, Народная светофорам вообще не место. Потому как это объездные дороги, freeway, если хотите - по ним новокузнечане могли бы легко и быстро попадать из одной части города в другую, не стоять в пробках. А для редких в этих местах пешеходов должны быть подземки или мостики.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


