#
#
Просмотров: 1132
Тема дня

Системный цитокиновый шторм

Picture

"При диктатуре закона равны все!!! А так ли это, то скажу нет, особенно в МО Новокузнецкий муниципальный район", - предлагает к обсуждению гость портала КузПресс АНО ГАРУДА.

Просмотров: 5796
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11880
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
Исчез последний "муниципальный" автобус на 58-м маршруте

Нет денег - нет и песен

Новокузнечане уже заметили, что полноценных, работающих по муниципальному заказу, автобусов, на улицах Новокузнецка поубавилось.

По информации МКП "ОПП", с этого года исчез единственный "муниципальный" автобус на 58-м маршруте - остались одни "маршрутки". На маршруте 80а убраны два рейса (как подчеркивается, работавшие "в межпиковое время") - вместо 44-х осталось 42 рейса в день. На маршруте 66 из двух автобусов остался один, соответственно, вместо 32-х рейсов выполняется только 16. Уменьшено число рейсов в межпиковое время и на 7-м и 71-м маршрутах.

На пригородных маршрутах по два рейса сокращено для автобусов под номерами 153, 164, 165, 166, 168, 170. На 154-м и 553-м маршрутах добавлено 3 и 4 машиночаса соответственно (сколько это будет в рейсах, в МКП "ОПП" сказать затруднились).

...Причиной сокращения объемов перевозок называется "оптимизация" пассажирского транспорта в нашем городе. Уменьшая муниципальный заказ, мэрия сокращает бюджетные расходы, перекладывая финансовую нагрузку на горожан. Отсутствие автобусов, в которых, согласно федеральному закону, обеспечивается провоз льготных категорий по льготным тарифам, компенсируется частниками, выпускающими на линию свои "маршрутки".

ПАЗики-"маршрутки", работающие в Новокузнецке, конечно, маршрутными такси ни в коем случае не являются - это полноценные автобусы. И их владельцы рады бы предоставлять льготы, но компенсации "выпадающих доходов" нет, поэтому со всех пассажиров-льготников берут "по полной" (за исключением категорий, которым сами владельцы автобусов по доброй воле предоставляют скидки).

Порочная практика действует не первое десятилетие, и к тому, что частники не предоставляют федеральные и областные льготы, все как-то попривыкли. Сдвинуть ситуацию с мертвой точки могло бы введение "электронных проездных", вкупе с доброй волей муниципалитета, но этот вопрос не первый год тормозится.

Сергей Штиль
06.02.2015
Просмотров: 3909 | Комментариев: 45
ИПешник 06.02.2015 08:24
Есть прекрасный способ передвижения... ходьба с лыжными палками... САМ Губернатор демонстрировал и призывал "больше ходить" - антикризисная мера!

...пробовали одевать лыжи... не покатились - асфальт горбатый
7
0
=
7
FSS 06.02.2015 08:32
Смеетесь, а бабульки ходят и правильно делают, всяко лучше, чем сидеть на лавке и ныть.
6
1
=
5
elena6442 06.02.2015 10:36
ИПешник: Есть прекрасный способ передвижения... ходьба с лыжными палками... САМ Губернатор демонстрировал и призывал "больше ходить" - антикризисная мера! Скандинавская ходьба это тоже в некотором роде дорогое удовольствие)))) Карбоновые палки для скандинавской ходьбы стоят у нас в Кузне порядка 3000 рублей, в Москве подешевле))) 2250..рублей.))
2
0
=
2
В. А. 06.02.2015 10:44
Скандинавская ходьба это тоже в некотором роде дорогое удовольствие))))

Вот как должно выглядеть данное предложение:
Скандинавская ходьба - это тоже, в некотором роде, дорогое удовольствие
1
0
=
1
джо 06.02.2015 08:41
При этом они еще и у частников графики сокращают.
1
0
=
1
FSS 06.02.2015 08:44
Почему сокращают автобусы, а не чиновников, раз нет денег в бюджете. Водители, в отличии от сидельцев администрации, деньги зарабатывают, а не проедают.
Пусть сокращают районные администрации, здания на торги выставляют, а то только за коммуналку сколько платят, хотя может и не платят им то все можно.
25
0
=
25
чилим 06.02.2015 08:47
FSS: Почему сокращают автобусы, а не чиновников, раз нет денег в бюджете. Водители, в отличии от сидельцев администрации, деньги зарабатывают, а не проедают.
Пусть сокращают районные администрации, здания на торги выставляют, а то только за коммуналку сколько платят, хотя может и не платят им то все можно.

Плюсанул и одобрил... в кои-то веки...
4
3
=
1
GoodWin 06.02.2015 16:12
И не вы один.
Приветствую, чилим!
0
0
=
0
Жаннеточка 06.02.2015 11:08
Кузнецов только - только собрался контролирующую структуру собрать, которая будет контролировать контролирующих контролёров, ... А вы - сокращать!!!!
14
0
=
14
UVG 06.02.2015 17:03
FSS: Почему сокращают автобусы, а не чиновников, раз нет денег в бюджете. Водители, в отличии от сидельцев администрации, деньги зарабатывают, а не проедают.

Древний анек вспомнил, когда лектора спросили почему чиновников так много, а ондатровых шапок так мало? Он ответил, мол посудите сами - ондатру каждый год отстреливают, а чиновников в последний раз только 1937 году.
5
0
=
5
aleks-kotov 06.02.2015 09:27
Полностью согласен. Численность населения в городе сокращается а депутатский и чиновьичий корпус растет
13
0
=
13
UVG 06.02.2015 09:32
Сирожа молодец!
5
1
=
4
Консуэло 06.02.2015 09:40
Недавно узнала, что на Франфурта красивый такой дом построили его раньше кажется Алком звали а теперь его чиновники отобрали и заседают там!!!!!! Им уже администрации не хватает, хотят плодиться и размножаться
10
1
=
9
...эээ... 06.02.2015 09:40
Друзья, успокойтесь! Дальше будет только хуже. И чиновникам в том числе.

У муниципалитета долгов как у америки - несколько годовых бюджетов. Сначала порежут насколько могут социалку, затем сократят свой штат без всякого маккинзи.

Запасаемся едой и смотрим.
4
2
=
2
Консуэло 06.02.2015 09:41
И вообще не понимаю если администрация не на что не влияет, она зачем? Ленточки резать и мы сами умеем, ну ладно пусть мер останется, он хоть говорить красиво умеет, а эти все бездельники остальные зачем!!!!!
7
2
=
5
арбуз 06.02.2015 10:00
оптимизацыя-светое дело - где раньше была детская кухня
в н-балдаевке- теперь ооо-шка. итересно-куда теперь мамашки молодые за питанием ездят? в кузнецк?
...прошло полчаса- ни одного трамвая-ни в одну сторону.
8
0
=
8
...эээ... 06.02.2015 10:15
Грудью надо кормить детей. Если случилось что и нет молока, то смесью. А гонять отцов за питанием по молочным кухням ... Впрочем да ... мужики давно уже не те.
3
8
=
-5
арбуз 06.02.2015 10:18
ээээ-а позвольте узнать ...эээ...- а с коково времени мужики уже не те? в смысле-как давно?
7
0
=
7
...эээ... 06.02.2015 10:22
С тех пор, как переложили ответственность за свои собственные жизни на Путина.
3
7
=
-4
арбуз 06.02.2015 10:28
спасибо за развёрнутый-исчерпывающий ответ.
6
0
=
6
GoodWin 06.02.2015 16:25
...эээ...: С тех пор, как переложили ответственность за свои собственные жизни на Путина.
:)
0
0
=
0
...эээ...: Грудью надо кормить детей. Если случилось что и нет молока, то смесью. А гонять отцов за питанием по молочным кухням ... Впрочем да ... мужики давно уже не те.

Да и бабы раньше ядрёнее были... снег белее, водка крепче, мороженное слаще...
7
0
=
7
арбуз 06.02.2015 11:35
хм...хм...раньше и путена не было...
5
0
=
5
арбуз: хм...хм...раньше и путена не было...

Путины тоже раньше ядрёнее были...
4
0
=
4
арбуз 06.02.2015 11:43
+))
0
0
=
0
Александр О 06.02.2015 11:07
Та же история, что и с электричками. Составили такие графики для муниципалов,что выгоднее для маршрутчиков. Хотя и здесь тот же 80 всегда битком - очень сомневаюсь что он убыточен. А вот один 58 на маршруте - это для чего??? Кто его ждать будет?
4
0
=
4
Жаннеточка 06.02.2015 11:10
ДЛя галочки. А Галочка улетела)))
2
0
=
2
Александр О 06.02.2015 12:22
В общем понятно всё делается в угоду частному перевозчику. 100% прибыльный бизнес сливается, люди ездили и будут ездить, это как хлеб. И если это выгодно маловместительным ПАЗам, это не может быть невыгодно вместительным муниципалкам. Единственное у муниципалов больше издержек - они работают и после 20-00 и содержат автопарки.Частника заставить работать до 23-00, и загнать в муниципальные автопарки, с платой аренды в бюджет а не в карман Ставленнику муниципалетета.
4
0
=
4
мимоходенко 06.02.2015 12:26
Нет денег - нет и песен

Новокузнечане уже заметили, что полноценных, работающих по муниципальному заказу, автобусов, на улицах Новокузнецка поубавилось.


Кто бы спорил, за все платить надо. Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья. Классика, увы. А если наоборот или сбой какой во ощущении времени, то сразу свет на улицах отключают, о чем интенсивно на текущей недели многие в городе говорили, да и здесь писали. Поразмышлял, здравое зерно, безусловно есть, нет крайней необходимости палить киловатты, скажем с 2-х до 5-6-ти часов ночью в зимнее время, когда добропорядочные горожане все уже дома и улицы пусты. Всегда будут, конечно, исключения, но все общественные решения при "демократии" принимаются средним, ну очень средним избирателем и совершенно посредственными клерками, для такого же статистически усредненного потребителя городских инфраструктурных благ. Как отсутствие освещения на некоторых улицах ночью скажется на реальной статистике преступности я не ведаю, ибо это очень закрытый вопрос. Считать потери придется после, дай бог чтобы плакать меньше пришлось. Но все же об экономике и экономии, почему и решил вдогонку ушедшей теме написать. Сегодня пришлось где то в начале 11-го часа проехать из центра в Абашево. Еду по объездной, Народной, все фонари освещения горят и дальше по Обнорского, до самых НКАЗ и КЗФ. Время, уже совсем дневное, а утром Бардина, в потемках еще, была уже отключена, а м.б. вообще не включалась, я около горбольницы проезжал.
Так... плюнул с досады, но заметил, что там где Народная примыкает к Обнорского, последняя тоже вся горит. Часа через полтора еду обратно, уже специально по Обнорского, которая вместе с Народной продолжает гореть до самой Советской (пока еще) площади, а примыкающая к Обнорского Ленина, тоже сияет во все лампочки Ильича, включая видимые дворы в сторону горы. До самого Кузнецкого моста мой путь был светел, только на мосту и уже на Кирова ничего не горело, киловатты в божий свет как в копеечку не вылетали.
Вот, культурных слов нет, кроме:
Тришкин кафтан...
Носить воду решетом...
Заставь дурака богу молиться...
Гладко было на бумаге... --- ...


Этакое очередное ведро дегтя, прямо как в издевку (((
Где ж столько меда то найдете, господа сити- менеджеры всех рангов? Иль, зачем его искать?
Говорили раньше предки наши: "Сказано - сделано",
а сейчас " Сказано = сделано"?
Трава не расти,
после нас хоть потоп ...
9
1
=
8
арбуз 06.02.2015 12:40
Вчера на соседнем сайте было- на Курако (прошу прощения- если ошибаюсь) весь день кобры светили
2
0
=
2
Жаннеточка 06.02.2015 14:22
Гюрзы! Вас дезинформировали.
На Курако родители живут. Темень там.
0
0
=
0
Александр О 06.02.2015 12:37
Мимоходенко - ты олень! "когда добропорядочные горожане все уже дома и улицы пусты- ??? Это ты сейчас всех кто ночью по каким-либо делам не спит назвал непорядочными? Я надеюсь ты в новый год в 10 лёг.
2
6
=
-4
UVG 06.02.2015 12:44
и посменную работу никто не отменял
8
0
=
8
мимоходенко 06.02.2015 12:48
UVG: и посменную работу никто не отменял

Естественно. Но графики известны и могут быть учтены. А пересмены точно не в 3 часа ночи присходят.
Хотя, вообще то о другом речь шла. О том, чтобы не палить свет днем, выключая его ночью.
8
2
=
6
UVG 06.02.2015 13:04
Из личного - с 16 до 24 час на КМК, пока сдашь смену, помоешься, доберешься до автобуса уже час ночи. Рейсовый автобус только до остановки, нужно до дому пройти. В свое время от хорошей квартиры на Ильинке из за этого отказался - транспорт почти не ходил и даже при удачном раскладе, работая во вторую смену, очень реально до дому только после двух ночи добраться. (конец 80х)
6
1
=
5
мимоходенко 06.02.2015 12:46
Дальше прочти, коли ты "безрогий" )

...когда добропорядочные горожане все уже дома и улицы пусты. Всегда будут, конечно, исключения,
5
1
=
4
бунгурский 06.02.2015 13:09
Во всем мире автобусы частные. И порядок установлен. Не понятно, почему в России бюджет должен платить за пассажиров. Им, пассажирам что, зарплату не выплачивают. Если льготники есть, среди депутатов, среди помощников депутатов, полиция, налоговая, и прочая. Почему среди них нет врачей, учителей, металлургов и этих, ну которые черные от угля, как эта профессия называется. А, глянул в Википедию, шахтеры. Почему шахтерам нет льгот. Что за дискриминация по определению занятости. А почему в таком случае только бесплатный проезд льготникам, надо и бесплатно продукты выдавать, одежду и всех благ. Или же может как во всем мире, все таки зарплату не меньше 3-4 тысяч долларов и живите как хотите и ездите на чем хотите.
2
0
=
2
uttkin 06.02.2015 13:14
Это же так не выгодно - платить высокие зарплаты и пенсии всем, когда на автобусах ездят далеко не все! Экономия на льготах, однако!
0
0
=
0
В. А. 06.02.2015 14:18
Ви хочете песен? Их есть у меня!

1. -Изя, Вы когда-нибудь видели детектор лжи?
-А я не просто видел, меня ещё угораздило на нём жениться

2. - Самуил Маркович, Вы сильный, Вы справитесь!
- Яша, я - умный, я даже не возьмусь!

3. Молодой еврейский папа держит на руках орущего младенца и приговаривает:
– Боренька, спокойно! Боренька, спокойно!
Прохожий наблюдает эту картину и говорит:
– Как только у вас хватает терпения слушать крик своего Бореньки! Вы просто молодчина!
– Что значит свoeгo Бореньки?! Его зовут Миша. Боря – это как раз я.

4. — Роза Моисеевна, сколько Вам лет?
— Та каждый год по-разному!

5. — Ребе, я еду в Одессу, курортный город, я слышал, что девушки там одеваются не так, как в нашей провинции. Скажите, ребе, а можно мне смотреть на женщину, если она в мини-юбке или в блузке с декольте?
— Можно.
— А если она на пляже и в бикини?
— Можно.
— А если топлес?
— Можно.
— Ребе, а есть такие вещи, на которые еврею нельзя смотреть?
— Есть.
— Какие, например?
— Например, электросварка.

6. Фима, я слышал у вас с Цилей были трения?
- Были, но в хорошем смысле.

7. -Я свою Соню вчера у оперу водил . Давали «Отелло».
-Шо, таки культурная программа?
-Шо б да,так нет...скорее профилактика.

8. - Изя, без закидонов баб нет...
- Таки, есть, Сема…, но их надувать надо.

9. - Реббе, что такое старость?
- Зяма, это когда ты сидишь на лавочке, мимо тебя проходит длинноногая красавица с 4-м размером бюста и мешает тебе кормить голубей...

10. Соня! Этот парень ведь косоглазый, хромой и лысый ,не выходи за него!
- А мне красавец и не нужен!
- Да я не о том - пожалей его, ему и так досталось от жизни...

11. Еврейская семейная пара едет в автобусе. На выход проходит молодая девушка в короткой юбке. Муж провожает её долгим взглядом.
Жена: - Ну шо, Марик, и стоила она того, шо я тибе дома устрою?
5
0
=
5
GoodWin 06.02.2015 16:24
Смешная подборка.. В. А., спасибо!
2
0
=
2
В. А. 06.02.2015 16:28
Да не за что, Гудвин. Обращайтесь. Мы, евреи, любим над собой по-смеяться. И другим не запрещаем. Но только по-смеяться:)
0
0
=
0
Alexei1950 06.02.2015 14:46
*вы что -с ума сошли*?
0
0
=
0
Александр О 06.02.2015 14:51
Alexei1950: *вы что -с ума сошли*?

Изя ты?
0
0
=
0
GoodWin 06.02.2015 16:08
ИПешник: Есть прекрасный способ передвижения... ходьба с лыжными палками...
С Новоильинки на Малоэтажку, например
:)
1
0
=
1