#
#
Просмотров: 481
Тема дня

Новокузнецк Бардокина

Picture

"Энциклопедия "Идентичный Новокузнецк" презентована в библиотеке имени Гоголя".

Просмотров: 3387
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12056
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке обсуждают перенос остановки "Парк Гагарина"

Почти по Шекспиру: переносить или нет?

Оказывается, далеко не всех горожан устраивает остановка "Парк Гагарина" (со стороны парка).

Иначе откуда бы взялось предложение о переносе остановочного пункта общественного транспорта за перекресток (пересечение с улицей Кутузова) — около Бардина, 15.

По данному вопросу состоялось техническое совещание со всеми ответственными службами, сообщает телеграм-канал администрации Центрального района. Какие же плюсы видят специалисты?

В частности, обустройство остановочного пункта по ГОСТу, а также повышение безопасности дорожного движения. Здесь сразу ремарка. А сейчас он не соответствует ГОСТу? Если это так, то почему он функционирует? То же самое касается и безопасности дорожного движения. За счет чего именно оно повысится?

Следующий пункт вроде бы споров не вызывает. Перенос позволит увеличить количество маршрутов общественного транспорта, которые будут останавливаться на данной платформе (с 8 до 11), за счет троллейбусов. На данный момент у "рогатых" просто нет технической возможности останавливаться на "Парке Гагарина".

Отметили, что после переноса появится дополнительный парковочный карман для людей, приехавших в парк имени Ю.А. Гагарина. С парковкой машин в наше время непросто.

Еще сказали о возможном обустройстве нового остановочного пункта вблизи спортивной площадки на территории парка имени Ю.А. Гагарина напротив дома № 14 на улице Кутузова. Наверное, это для автобуса № 80, который как раз и поворачивает с проспекта Бардина на улицу Кутузова. Действительно, он напрашивается в случае переноса остановки "Парк Гагарина".

В администрации Центрального района предложения сочли интересными: "На данный момент специалисты проектного офиса взяли вопросы в работу: потребуется разработка проектно-сметной документации для организации остановочных пространств".

Кстати, помимо этого с техническими экспертами обсудили вопрос ликвидации остановочного пункта "Вокзал" (проспект Бардина, 1), который расположен не по ГОСТу и не соответствует требованиям безопасности.

Любопытно, много ли вообще в Новокузнецке остановок, не соответствующих ГОСТу да еще и небезопасных. Вот тут неожиданно выяснилось, что сразу две соседние. Почему же власти закрывают на это глаза, открывая их далеко не всегда…

Игорь Суворов
06.03.2024
Просмотров: 1253 | Комментариев: 17
lis0chca 06.03.2024 08:08
Чем будет отличаться новая остановка по ГОСТу Бардина ,15 от существующей не по ГОСТу на Вокзале?
Почему остановку Парк Гагарина именно в парке надо переносить от парка подальше?
10
2
=
8
Клещ 06.03.2024 09:47
lis0chca: Чем будет отличаться новая остановка по ГОСТу Бардина ,15 от существующей не по ГОСТу на Вокзале?
Почему остановку Парк Гагарина именно в парке надо переносить от парка подальше?

Все хотят в парк ?
0
8
=
-8
Айл Би Бэк 06.03.2024 15:46
Клещ:
lis0chca: Чем будет отличаться новая остановка по ГОСТу Бардина ,15 от существующей не по ГОСТу на Вокзале?
Почему остановку Парк Гагарина именно в парке надо переносить от парка подальше?

Все хотят в парк ?

ВСЕ В САД!
1
0
=
1
Большой Брат 06.03.2024 16:40
Клещ:
lis0chca: Чем будет отличаться новая остановка по ГОСТу Бардина ,15 от существующей не по ГОСТу на Вокзале?
Почему остановку Парк Гагарина именно в парке надо переносить от парка подальше?

Все хотят в парк ?



А все хотят в горбольницу?
3
0
=
3
burgon 06.03.2024 23:37
А мне вот интересно, зачем остановку Драмтеатр с Кирова перенесли? Теперь есть остановка у универмага, далеко от Театральной площади. Кому она нужна там, кроме близлежащих домов непонятно, а на театральной площади пересекаются маршруты со всех направлений, удобно пересадки делать. Неправильное решение, считаю. Если не хочется перед светрфором остановку оставить, как раньше было, можно сделать за пересечением с Металлургов,но не так далеко от перекрестка. Короче, остановки делают те, кто не пользуется пока общественным транспортом. Но ничего, придет время и они пересядут со служебных машин на народные средства передвижения. Так что, пока можете, подстелите себе соломки, господа!
0
0
=
0
Открывайте не остановки, а стояния. Сова 25 минут стояла на вокзале после вылезания из подземного перехода без экскалатора...
1
4
=
-3
Клещ 06.03.2024 09:48
СоваВоЗлеОлимпа: Открывайте не остановки, а стояния. Сова 25 минут стояла на вокзале после вылезания из подземного перехода без экскалатора...

Так надо было на остановке транспорта стоять .
0
3
=
-3
valicova 06.03.2024 10:14
Клещ:
СоваВоЗлеОлимпа: Открывайте не остановки, а стояния. Сова 25 минут стояла на вокзале после вылезания из подземного перехода без экскалатора...

Так надо было на остановке транспорта стоять .

А экскалатор
0
3
=
-3
valicova 06.03.2024 10:15
valicova:
Клещ:
СоваВоЗлеОлимпа: Открывайте не остановки, а стояния. Сова 25 минут стояла на вокзале после вылезания из подземного перехода без экскалатора...

Так надо было на остановке транспорта стоять .

А экскалатор

?
0
3
=
-3
Клещ 06.03.2024 10:47
valicova:
Клещ:
СоваВоЗлеОлимпа: Открывайте не остановки, а стояния. Сова 25 минут стояла на вокзале после вылезания из подземного перехода без экскалатора...

Так надо было на остановке транспорта стоять .

А экскалатор

Эскалатора ужо нету ?
0
2
=
-2
Ruthenium 06.03.2024 10:44
Больницы и вузы чиновники переименовали, аэропорты именами назвали, теперь надо десятки лет используемые остановки туда-сюда двигать, совещание по этому поводу устроить, ИБД оно такое ИБД.
5
2
=
3
Папа 06.03.2024 12:40
Автомобилям места мало.
1
1
=
0
Айл Би Бэк 06.03.2024 15:47
Папа: Автомобилям места мало.

Повернуться негде стало
1
1
=
0
Айл Би Бэк 06.03.2024 15:47
Я так понимаю, кто живет на Кутузова и в начале Металлургов, им далеко до дома идти, вот и хотят перенести
2
1
=
1