#
#
Просмотров: 1035
Тема дня

Фенольная река - новокузнецкие берега?

Picture

В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.

Просмотров: 2012
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3681
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке обсуждают перенос остановки "Парк Гагарина"

Почти по Шекспиру: переносить или нет?

Оказывается, далеко не всех горожан устраивает остановка "Парк Гагарина" (со стороны парка).

Иначе откуда бы взялось предложение о переносе остановочного пункта общественного транспорта за перекресток (пересечение с улицей Кутузова) — около Бардина, 15.

По данному вопросу состоялось техническое совещание со всеми ответственными службами, сообщает телеграм-канал администрации Центрального района. Какие же плюсы видят специалисты?

В частности, обустройство остановочного пункта по ГОСТу, а также повышение безопасности дорожного движения. Здесь сразу ремарка. А сейчас он не соответствует ГОСТу? Если это так, то почему он функционирует? То же самое касается и безопасности дорожного движения. За счет чего именно оно повысится?

Следующий пункт вроде бы споров не вызывает. Перенос позволит увеличить количество маршрутов общественного транспорта, которые будут останавливаться на данной платформе (с 8 до 11), за счет троллейбусов. На данный момент у "рогатых" просто нет технической возможности останавливаться на "Парке Гагарина".

Отметили, что после переноса появится дополнительный парковочный карман для людей, приехавших в парк имени Ю.А. Гагарина. С парковкой машин в наше время непросто.

Еще сказали о возможном обустройстве нового остановочного пункта вблизи спортивной площадки на территории парка имени Ю.А. Гагарина напротив дома № 14 на улице Кутузова. Наверное, это для автобуса № 80, который как раз и поворачивает с проспекта Бардина на улицу Кутузова. Действительно, он напрашивается в случае переноса остановки "Парк Гагарина".

В администрации Центрального района предложения сочли интересными: "На данный момент специалисты проектного офиса взяли вопросы в работу: потребуется разработка проектно-сметной документации для организации остановочных пространств".

Кстати, помимо этого с техническими экспертами обсудили вопрос ликвидации остановочного пункта "Вокзал" (проспект Бардина, 1), который расположен не по ГОСТу и не соответствует требованиям безопасности.

Любопытно, много ли вообще в Новокузнецке остановок, не соответствующих ГОСТу да еще и небезопасных. Вот тут неожиданно выяснилось, что сразу две соседние. Почему же власти закрывают на это глаза, открывая их далеко не всегда…

Игорь Суворов
06.03.2024
Просмотров: 1520 | Комментариев: 17
lis0chca 06.03.2024 08:08
Чем будет отличаться новая остановка по ГОСТу Бардина ,15 от существующей не по ГОСТу на Вокзале?
Почему остановку Парк Гагарина именно в парке надо переносить от парка подальше?
10
2
=
8
Клещ 06.03.2024 09:47
lis0chca: Чем будет отличаться новая остановка по ГОСТу Бардина ,15 от существующей не по ГОСТу на Вокзале?
Почему остановку Парк Гагарина именно в парке надо переносить от парка подальше?

Все хотят в парк ?
0
8
=
-8
Айл Би Бэк 06.03.2024 15:46
Клещ:
lis0chca: Чем будет отличаться новая остановка по ГОСТу Бардина ,15 от существующей не по ГОСТу на Вокзале?
Почему остановку Парк Гагарина именно в парке надо переносить от парка подальше?

Все хотят в парк ?

ВСЕ В САД!
1
0
=
1
Большой Брат 06.03.2024 16:40
Клещ:
lis0chca: Чем будет отличаться новая остановка по ГОСТу Бардина ,15 от существующей не по ГОСТу на Вокзале?
Почему остановку Парк Гагарина именно в парке надо переносить от парка подальше?

Все хотят в парк ?



А все хотят в горбольницу?
3
0
=
3
burgon 06.03.2024 23:37
А мне вот интересно, зачем остановку Драмтеатр с Кирова перенесли? Теперь есть остановка у универмага, далеко от Театральной площади. Кому она нужна там, кроме близлежащих домов непонятно, а на театральной площади пересекаются маршруты со всех направлений, удобно пересадки делать. Неправильное решение, считаю. Если не хочется перед светрфором остановку оставить, как раньше было, можно сделать за пересечением с Металлургов,но не так далеко от перекрестка. Короче, остановки делают те, кто не пользуется пока общественным транспортом. Но ничего, придет время и они пересядут со служебных машин на народные средства передвижения. Так что, пока можете, подстелите себе соломки, господа!
0
0
=
0
Открывайте не остановки, а стояния. Сова 25 минут стояла на вокзале после вылезания из подземного перехода без экскалатора...
1
4
=
-3
Клещ 06.03.2024 09:48
СоваВоЗлеОлимпа: Открывайте не остановки, а стояния. Сова 25 минут стояла на вокзале после вылезания из подземного перехода без экскалатора...

Так надо было на остановке транспорта стоять .
0
3
=
-3
valicova 06.03.2024 10:14
Клещ:
СоваВоЗлеОлимпа: Открывайте не остановки, а стояния. Сова 25 минут стояла на вокзале после вылезания из подземного перехода без экскалатора...

Так надо было на остановке транспорта стоять .

А экскалатор
0
3
=
-3
valicova 06.03.2024 10:15
valicova:
Клещ:
СоваВоЗлеОлимпа: Открывайте не остановки, а стояния. Сова 25 минут стояла на вокзале после вылезания из подземного перехода без экскалатора...

Так надо было на остановке транспорта стоять .

А экскалатор

?
0
3
=
-3
Клещ 06.03.2024 10:47
valicova:
Клещ:
СоваВоЗлеОлимпа: Открывайте не остановки, а стояния. Сова 25 минут стояла на вокзале после вылезания из подземного перехода без экскалатора...

Так надо было на остановке транспорта стоять .

А экскалатор

Эскалатора ужо нету ?
0
2
=
-2
Ruthenium 06.03.2024 10:44
Больницы и вузы чиновники переименовали, аэропорты именами назвали, теперь надо десятки лет используемые остановки туда-сюда двигать, совещание по этому поводу устроить, ИБД оно такое ИБД.
5
2
=
3
Папа 06.03.2024 12:40
Автомобилям места мало.
1
1
=
0
Айл Би Бэк 06.03.2024 15:47
Папа: Автомобилям места мало.

Повернуться негде стало
1
1
=
0
Айл Би Бэк 06.03.2024 15:47
Я так понимаю, кто живет на Кутузова и в начале Металлургов, им далеко до дома идти, вот и хотят перенести
2
1
=
1