# #
Просмотров: 1234
Тема дня

Обрушение с возгоранием (+3)

Picture

В Курской области при движении грузового поезда обрушился мост.

Просмотров: 2138
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 8379
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  ...
добавить на Яндекс
На  маршруте №23  появится несколько новых остановок

Людям хочется на выход

На автобусном маршруте №23 в Новокузнецке появится несколько новых остановок.

В Новокузнецке после ряда обращений граждан прошла выездная межведомственная комиссия по вопросу организации остановочных пунктов для маршрута № 23 (Веры Соломиной — Шолохова) у Драматического театра и Ростелекома на улицах Кирова и Куйбышева в направлении улицы Веры Соломиной.

Помимо того, что расстояние между остановочными пунктами на старой части улицы Кирова по нечётной стороне превышает нормы социального стандарта, здесь также располагаются крупные социально значимые объекты и точки притяжения горожан.



В состав комиссии вошли специалисты УДКХиБ, УТиС, администрации Центрального района и ГУРТ. Эта работа уже проводилась в 2021 году, когда комиссия постановила разработать проектные решения для благоустройства.
Однако тогда действовавшие нормативы ограничивали проектировщиков и не позволяли создать удобные пешие связи и обеспечить безопасность пассажирских перевозок.

"Пусть ни в чём себе не отказывают"


В январе текущего года требования ГОСТ и своды правил по обустройству остановочных пунктов были изменены, что позволило возобновить работу над подготовкой проектных решений.

Специалисты определили, что необходимо подготовить техническое задание и несколько вариантов возможного размещения остановочных пунктов. Затем, совместно с горожанами, можно будет выбрать финальный вариант и приступить к строительным работам.


06.03.2025
Просмотров: 2029 | Комментариев: 21
Упс 06.03.2025 14:27
На 23м никогда не ездил, чот у нас он не ходит
1
2
=
-1
Упс 06.03.2025 14:27
Но поддерживаю, километр между остановками шибко далеко, если ты едешь не экспрессом
3
0
=
3
Упс 06.03.2025 14:28
Кстати раньше были простые семерки и семерка экспресс, народ кто то помнит?
4
0
=
4
Упс 06.03.2025 14:28
На экспрессе было быстрее
3
1
=
2
так - то 06.03.2025 14:28
Езжу 23им автобусом. Нужны остановки тут. Это правильно. Одобряю.
3
0
=
3
GoodWin 06.03.2025 16:12
На автобусах езжу очень нечасто, в основном на автомобиле. И чем меньше остановок и переходов, тем проще.

Но конечно пешеходам нужны и остановки и переходы
0
1
=
-1
GoodWin 06.03.2025 16:13
Так что прислушаюсь к уважаемой так-то
1
0
=
1
GoodWin 06.03.2025 16:13
Остановкам - быть!
Аум форева!!!

;)
1
0
=
1
так - то 06.03.2025 17:23
Спасибо за поддержку!
1
0
=
1
арбуз 06.03.2025 19:27
так - то: Спасибо за поддержку!



Пожалста.

Тебе завтра на смену?


Остановка уже будет.


Водила 23ого автобуса- хто


здеся аума- залазий!
1
0
=
1
Зайка 06.03.2025 20:40
Вот делать людям нечего. Комиссии создавать по всякой ерунде. Просто сделали бы остановки там, где жители просят да и все.
1
0
=
1
me1 06.03.2025 21:04
У Драмтеатра конечно напрашивается остановка
3
0
=
3
Mr. Nemo 07.03.2025 23:27
me1: У Драмтеатра конечно напрашивается остановка

В общем, да. Крупный транспортный узел, культурный объект. И коммерция развита.
1
0
=
1
Mr. Nemo 07.03.2025 23:28
Только близко к светофору нельзя, наверное, сделать. А далеко - люди на выходе будут через дорогу бежать
0
0
=
0
me1 06.03.2025 21:04
Насчет Ростелекома - не знаю
1
0
=
1
Нюська 07.03.2025 00:13
В начале ул. Куйбышева наверное неплохо бы остановку сделать.

Но не так как в первом случае нарисовано (занимать проезжую часть)
1
0
=
1
Нюська 07.03.2025 00:14
Надо карман остановочный как положено
1
0
=
1
Нюська 07.03.2025 00:15
Ну а машины все равно по ПДД должны предоставлять преимущество на выезд автобусу из кармана. А в это время пока пассажиры выходят транспорт будет проезжать рядом, так всегда и делается
0
0
=
0
Нюська 07.03.2025 00:16
А если как в первом случае, то автобус будет занимать место, его надо объезжать будет. Тут еще одну полосу нарисовали. А тот транспорт что в центр едет, его заузили до 2 полос!!!
1
0
=
1
Нюська 07.03.2025 00:17
ну и что это будет?!!
Будет пробка до машзавода!!! Или дальше даже
1
0
=
1
Mr. Nemo 07.03.2025 23:26
Каждому нужна остановка своя.

Если ты не там живешь, то как раз лучше проехать без остановки
1
0
=
1