#
#
Просмотров: 1082
Тема дня

"Небоскрёбы" вычёркиваем...

Picture

Публичные слушания по КРТ "Левобережный" привели к отказу от принципиального решения по размещению 30-50-этажных домов.

Просмотров: 2261
Тема недели

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Просмотров: 9747
Тема месяца

"Непозволительная роскошь" двадцать первого века

Picture

Обучение среднему образованию в России вновь может стать десятилетним

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке без горячей воды остаются десятки домов

Так по ком же звонит колокол?

Сегодняшнее "Утро с мэром" выдалось умеренно оптимистичным.

Вспомнили про "Уголь России и майнинг", который сегодня в самом разгаре. И это событие для города и для региона. Про угольный форум подробнее – здесь.

Глава города с соведущим Ростиславом Бардокиным радостно заблудились в произведениях Герцена.

Выяснилось, что, к сожалению, "По ком звонит колокол" написал не он, и даже не Ремарк (спойлер: Эрнест Хемингуэй).

"Колокольный" вопрос встал во весь свой эфирный рост в связи с "адом в портал" (провал на проезжей части), что вроде как открылся на улице Герцена в Новокузнецке.

Градоначальник решил блеснуть эрудицией и задал Ростиславу наводящий вопрос – что именно написал российский писатель и публицист Александр Герцен? Но ответа про колокол не получил (потом объяснил, что сбивка произошла из-за того, что ему вспомнилась газета "Колокол", основанная А. Герценом и Н. Огаревым и выпускавшаяся в Лондоне и Женеве – по нынешним временам чистейшая иноагентщина!).

Смешнее всего, что Герцен, в конечном итоге, оказался вообще ни при чем: новокузнецкий "портал в ад" расположился не на улице Герцена, а совсем на другой улице – Обнорского… Ну, в общем, тоже где-то близко… Если судить по протестной (нынче запрещенной и экстремистской) революционной деятельности обоих общественных деятелей позапрошлого века…

Видео: Ново-ТВ, см. с 21-й минуты



Также Сергей Кузнецов посетовал, что не все ремонтируется и восстанавливается так быстро, как хочется. Про Нижнепролетарскую улицу (напрашивается ненормативная лексика, но воздержимся!) напомнил, что "там нет основы, глина, в свое время проложили временный ход". Заодно вспомнил и про углевозы, которые "совесть потеряли".

Про ремонт дорог завершил "позитивчиком: "Закончится ярмарка – заходим на старую Кирова", - пообещал глава. Хотя автомобилисты предпочли бы, чтобы лучше зашли не на старую Кирова, а на ту же Нижнепролетарскую…

…Горячей воды после отключений дождались далеко не все дома. Проблемными только в Центральном районе, по информации "Энерготранзита", остаются 12 домов на улицах Фестивальной, Воробьева, Покрышкина, проспекте Строителей – они не включены. В Заводском районе осталось неподключенными из-за аварий "четыре с половиной дома".

Поводом к разбору послужил звонок от жителя дома на Климасенко, 11/1, однако тут "Энерготранзит", что называется, "умыл руки": – подача ГВС на дом, уверяют, есть, но по этому адресу имеется повреждение внутридомовых сетей, устранять которое должна управляющая компания.

Жителям, собственно, от этого не легче.


Закончил эфир градоначальник также "высоким штилем", выказав недюжинное знание культуры: "Мы же здесь не пельмени лепим под музыку Вивальди", - популярно объяснил Сергей Николаевич суть того, что происходит в кадре.

Дед Пихто
06.06.2024
Просмотров: 2000 | Комментариев: 66
NATO 06.06.2024 11:46
Выступления Путина, если в них вслушиваться, приводят в ужас.

Нет, это не пропаганда. Он реально выжил из ума.

Он не понимает, что развязанная им война привела к десяткам тысяч смертей – только мирных жителей.

Что разрушены целые города в Украине.

Что десятки тысяч русских солдат, что сотни тысяч остались калеками, погибли в боях за территории, которые скоро придётся освобождать, чтобы дать возможность России вернуться в мировое сообщество.

Что миллион россиян стали беженцами из-за начатой им войны и террора.

Что такого количества преступлений, такого количества смертей, такого количества беженцев не было уже почти сто лет.

8
5
=
3
ARIEL 06.06.2024 11:50
Ты чего-то не в тему
4
2
=
2
ARIEL 06.06.2024 11:51
ARIEL: Ты чего-то не в тему

Тут не про СВОлочей.

Мелкие моменты разбираем. По ком звонит колокол например
5
4
=
1
Хищник 06.06.2024 12:09
ARIEL:
ARIEL: Ты чего-то не в тему

Тут не про СВОлочей.

Мелкие моменты разбираем. По ком звонит колокол например

Псковский депутант-едорасс предложил УБИВАТЬ недовольных властью и непосредственно депутатами.
А-?
Каково-?
5
3
=
2
Джентльмен 06.06.2024 12:48
Пусть самоубьётся
Хоть какая-то польза будет
7
2
=
5
NATO 06.06.2024 12:02
ARIEL: Ты чего-то не в тему

5
5
=
0
ARIEL 06.06.2024 11:49
Зачем Кирова опять ковырять собираются? Она вполне нормальная, недавно деланная
6
0
=
6
NATO 06.06.2024 12:02
ARIEL: Зачем Кирова опять ковырять собираются? Она вполне нормальная, недавно деланная

11
5
=
6
NATO 06.06.2024 11:49
Путин тут на голубом глазу заявил, что ВСУ ежемесячно теряет 50 тысяч человек, а Россия — в пять раз меньше.

Допустим, он озвучил кристально чистую правду.

Тогда получается, что Украина за два с половиной года потеряла 1,5 миллиона, а Россия — 300 тысяч.

Так ведь?

Попахивает дискредитацией.
8
5
=
3
арбуз 06.06.2024 11:51
А у меня один вопрос- куды делся анкл Цы?
На форуме в Питере его нет, на Кузбасии нет, на совещании министров нет. АУУУ! АНКЛ, ты ихде?!
2
3
=
-1
ARIEL 06.06.2024 11:53
арбуз: А у меня один вопрос- куды делся анкл Цы?
На форуме в Питере его нет, на Кузбасии нет, на совещании министров нет. АУУУ! АНКЛ, ты ихде?!

Чего про светофор в Новобалдаевке не спрашиваешь?
3
1
=
2
арбуз 06.06.2024 12:06
ARIEL:
арбуз: А у меня один вопрос- куды делся анкл Цы?
На форуме в Питере его нет, на Кузбасии нет, на совещании министров нет. АУУУ! АНКЛ, ты ихде?!

Чего про светофор в Новобалдаевке не спрашиваешь?

А чё, думаешь надо? Давай спрошу-как себя чуствует светофор в Новоболдаевке? Тут некоторые интересуются а спросить стесняются
2
3
=
-1
Хищник 06.06.2024 12:16
Второй не нать?
3
4
=
-1
арбуз 06.06.2024 12:29
Олегыч, да мене и первый не нать.
В Сочи переезжаю- нафига мене светофор в каком то богом забытом городишке?
2
2
=
0
Хищник 06.06.2024 12:30
Вах, таки пральна.
В этом регионе хорошего нет и не будет.
3
4
=
-1
NATO 06.06.2024 11:54
арбуз: А у меня один вопрос- куды делся анкл Цы?
На форуме в Питере его нет, на Кузбасии нет, на совещании министров нет. АУУУ! АНКЛ, ты ихде?!

10
6
=
4
арбуз: А у меня один вопрос- куды делся анкл Цы?
На форуме в Питере его нет, на Кузбасии нет, на совещании министров нет. АУУУ! АНКЛ, ты ихде?!



Гражданин Слабый, прежде чем вопросы задавать не по существу, ответьте на вопрос. Когда будет победа? Дристать мы все умеем. А вот кровь сдать и сперму, поддержать наших воинов слабо? Если солдат умрет, как его баба рожать будет. От вас! И пойдет ваш род слабодрищенковский!
4
5
=
-1
ARIEL 06.06.2024 11:52
А кто будет отвечать за то, что горячей воды людям не дают?
Отбрехались и все, что ли?

Пусть управляшки тоже выходят в эфир и выслушивают
5
0
=
5
ARIEL 06.06.2024 11:53
А вообще это даже не дело руководителя местной администрации.

Сами люди должны иметь возможность УК в их дерьмо потыкать
4
0
=
4
арбуз 06.06.2024 11:53
эээ...На форум приехали талибы как ОФИЦИАЛЬНО приглашённые гости. А Лисичка тревожилась- надобно границу в тотжыкии от талибов укреплять.
1
4
=
-3
арбуз 06.06.2024 11:55
А чё трудно поставить на кухне нагреватель воды?
1
6
=
-5
NATO 06.06.2024 12:01
арбуз: А чё трудно поставить на кухне нагреватель воды?

4
5
=
-1
арбуз 06.06.2024 12:10
Закрыть нафик этот городишко- а всех пересилить в Краснодыр. К Олегычу. Будем кролов разводить.
Зоотехник свой есть-так туша. Наладим связи с Африкой (опять же Олегыч поможет). Озолотимся!
2
4
=
-2
Хищник 06.06.2024 12:12
Африка - нам моможет!
3
4
=
-1
Хищник 06.06.2024 12:13
Готовимся к поездке в Непал.
Катманду нас ждёт!
3
4
=
-1
Клещ 06.06.2024 12:47
Хищник: Готовимся к поездке в Непал.
Катманду нас ждёт!

Вкуда вас ..ждут ?
2
4
=
-2
Хищник 06.06.2024 12:59
Кавой-чавой???
4
4
=
0
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 06.06.2024 12:13
Кста за Африку. Лаврова в Африке наградили почётным орденом им. Жеребца. Тепереча Лавров Жеребец. Интересно, Олегыча наградят таким орденом...
0
4
=
-4
Хищник 06.06.2024 12:15
Неа.
Яж не едорасс и/или их прислужник.
Вот у патииота уже есть боевой конь, допустим...
3
4
=
-1
Хищник 06.06.2024 12:15
Он на нем парады парадит, апосля гороху в дурке.
3
3
=
0
арбуз 06.06.2024 12:32
Хищник: Неа.
Яж не едорасс и/или их прислужник.
Вот у патииота уже есть боевой конь, допустим...


Дело прошлое, но яп себе замандрячил такого коня.
1
3
=
-2
Хищник 06.06.2024 12:35
Дык, сходи на СВО, купи кватерку в Сочи с эвроремонтом, заведи себе такого коня...
3
5
=
-2
арбуз: Кста за Африку. Лаврова в Африке наградили почётным орденом им. Жеребца. Тепереча Лавров Жеребец. Интересно, Олегыча наградят таким орденом...



Гражданин Слабодрищенко, ты сегодня в ударе? Накопил за ночь и брызгаешь на всех? Говорят у тебя нет денег на туалетную бумагу. Устраивайся к нам в контору. Будешь стучать на соседей. Или сперму сдай на развод.
4
5
=
-1
Хищник 06.06.2024 12:34
Патриот сдает.
На целый взвод.
Но, проблемка - на мамкины занавески.
3
4
=
-1
Клещ 06.06.2024 12:53
арбуз: Кста за Африку. Лаврова в Африке наградили почётным орденом им. Жеребца. Тепереча Лавров Жеребец. Интересно, Олегыча наградят таким орденом...

И не одним .Будет настоящим " лэйте..", ой , генералом .
Как ентот ..
2
4
=
-2
Клещ 06.06.2024 12:54
Клещ:
арбуз: Кста за Африку. Лаврова в Африке наградили почётным орденом им. Жеребца. Тепереча Лавров Жеребец. Интересно, Олегыча наградят таким орденом...

И не одним .Будет настоящим " лэйте..", ой , генералом .
Как ентот ..

И погоны новые заказал на АлиЭкспресс ..
5
4
=
1
Хищник 06.06.2024 12:54
Клыщ, ну ряженных жеребцов только едорассня плодит.
3
3
=
0
Хищник 06.06.2024 12:57
Мои вот.
Лэйтенантские.
Слюной течи, псина горбатая!
3
7
=
-4
Хищник 06.06.2024 12:54
Глава города с соведущим Ростиславом Бардокиным радостно заблудились в произведениях Герцена произведение Герцена "Сорока-воровка" в аккурат про этих индивидумов, но об этом умаж вспомнить индивидумам не хватило.
Впрочем, умом не блещут оба, и это понятно.
3
4
=
-1
Хищник: Глава города с соведущим Ростиславом Бардокиным радостно заблудились в произведениях Герцена произведение Герцена "Сорока-воровка" в аккурат про этих индивидумов, но об этом умаж вспомнить индивидумам не хватило.
Впрочем, умом не блещут оба, и это понятно.
Сорока-воровка не про мера, а про крепостную актрису, пора знать Витюсе ерундиту?!
1
4
=
-3
Хищник 06.06.2024 18:34
Странно, а воруют как по писанному...
3
1
=
2
так - то 06.06.2024 12:59
Пушкин всех заставил в литературе и прошлом покапаться.)

Воды горячей тоже дома нет.

Пушкина прочла, пошла посуду мыть холодной водой.
3
1
=
2
Хищник 06.06.2024 13:01
Бойлер нать ставить, Варя...
5
2
=
3
Хищник 06.06.2024 13:02
Я даже в Сочи поставил.
Ибо и тут умудряются на 2 недели выключать горяченькую...
5
2
=
3
Хищник 06.06.2024 13:03
80 литров, Занусси.
У Патриота такова нету...
Ща обдрючится бедолага...
5
6
=
-1
так - то 06.06.2024 18:39
Дали горячую воду, отключили свет.
4
1
=
3
дадуда 06.06.2024 16:44
не понял они Нижнепролетарскую вообще не собираются делать?
3
1
=
2
дадуда 06.06.2024 16:44
не гневи народ кузя!
3
1
=
2
me1 06.06.2024 17:56
По-моему, колокол звучит по Кузнецову
3
2
=
1
арбуз 06.06.2024 18:36
me1: По-моему, колокол звучит по Кузнецову


МЕ кал ка, ты типа звонарём робишь на колокольне? То колокол звучит по Путину, то колокол звучит по Росее, то колокол звучит по сво. Теперь колокол по меру звучит. Обратись к психиатру - или сразу на Островскую. У тебя звон в ушах колокольный
1
4
=
-3
Папа 06.06.2024 22:28
Так то за Сирожой уже набралось грешков лет на десять.
5
1
=
4