Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Вандалы разбили мраморные плиты
В саду Металлургов Новокузнецка наконец-то приступили к ремонту фонтана.
— того самого, исторического, который сначала был с лягушками, а в конце 90-х, после реконструкции сада, обрёл новый облик. С тех пор каждый год фонтан включался в конце мая вместе со всеми остальными сооружениями, но не в этом году…
"Демонтаж конструкции необходимо выполнить, чтобы решить проблему с поступлением воды, — известил в среду глава города Денис Ильин. — Но не успели рабочие снять часть плит, как сегодня ночью вандалы разбили мраморные плиты на всех трёх ярусах сооружений. Больше всего от рук злоумышленников пострадали плиты нижнего яруса фонтана. Восстановлению они не подлежат. Вопросом занимаются правоохранительные органы", - сообщил градоначальник.
На это сообщение новокузнечане поинтересовались, "увидели" ли хулиганов камеры видеонаблюдения и есть ли вообще эти камеры в саду Металлургов. Казалось бы, в таком месте, где бывает много людей, часто гуляют семьи с детьми, система видеонаблюдения должна быть в первую очередь. По крайней мере, когда вандалы портят уличное пианино в Арт-сквере, их находят довольно быстро.
А ещё хотелось бы напомнить родителям подростков, что фонтан — не место для купания, каким бы палящим ни было солнце. В Белгородской области 13-летняя школьница погибла от удара током, когда играла с подружками в контактном фонтане. Теперь в регионе проверяют все сооружения. А уж чаша фонтана, на дне которой установлено технологическое оборудование, — это точно не ванна.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь




