#
#
Просмотров: 471
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2759
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11745
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке грядет обновление контейнерных площадок

А за чей счёт?

В Новокузнецке утвержден единый стандарт контейнерных площадок.

В соответствии с требованиями СанПиНа, площадка должна быть ограничена бордюром, зелеными насаждениями по периметру, иметь бетонное покрытие для установки мусорных баков и подъездной путь для автотранспорта.

При этом расстояние от площадки до жилых домов, детских площадок и мест отдыха должно быть от 20 до 100 метров.

Стандартом предусмотрен вариант размещения "Евро" и металлических контейнеров. При этом площадка обязательно должна иметь отдельное место для складирования крупногабаритных отходов.

Глава города Валерий Смолего потребовал привести контейнерные площадки в надлежащий вид до конца августа.

06.07.2012
Просмотров: 2245 | Комментариев: 20
Грущщик 06.07.2012 18:16
то есть все контейнеры, стоящие неподалеку от домов отправяться в 20 метровую зону.
то есть все контейнеры опять соберутся в одной куче
и опять валить будут как попало все
итог - жильцы будут платить за чужой мусор.

p.s. ну а за чей счет весь ЖКХшный дурдом вы уже поняли
за наш с вами.
0
0
=
0
Жаннеточка 06.07.2012 18:42
Обана! Наша контейнерная площадка теперь псреди АЗС стоять будет!!!!
0
0
=
0
FSS 06.07.2012 19:24
Нормально, наши контейнеры теперь будут стоять у соседнего дома, а их как раз у нашего, ну а детишкам, в соответствии с требованиями СанПиНа, гулять негде.
0
0
=
0
Жаннеточка 06.07.2012 19:39
А действительно. На придомовй территории или на территории двора контейнеры то размещать будут? Вот сейчас они у нас во время сильного ветра (урогана) имеют редчайшую возможность самостоятельно выбирать себе стойбище (потому как на колёсиках). А теперь то как будет? У кого это, интересно, придомовая территория от 20 до 100 метров? Смолеге, наверное, помойная муха в форточку залетела...
0
0
=
0
FSS 06.07.2012 19:56
Ну вам то несказанно повезло, контейнеры размещаете аккурат между бензоколонками, благо бетонное покрытие уже есть, а главное как удобно будет подъезжать мусорной машине, остается всю эту "красоту засадит деревцами, а двор останется для детишек.
0
0
=
0
don_carlos 06.07.2012 19:33
а мне больше всего нравится в этом СанПиНе пункт:

"8.2.1. При наличии мусоропровода в жилом здании люки мусоропроводов должны располагаться на лестничных площадках. Крышки загрузочных клапанов мусоропроводов на лестничных клетках должны иметь плотный притвор, снабженный резиновыми прокладками."

С притвором еще ладно, а резиновых прокладок ни разу не видел. И так думаю, что и не увижу в этой жизни. В раисе самом собой.
0
0
=
0
Fishwoofer 06.07.2012 19:38
предлагаю ликвидировать не соответствующие санпину мусоропроводы, атавизм они однако. Все бачки вынести на сто метров, народ хоть до бачков бегать начнет.
0
0
=
0
don_carlos 06.07.2012 20:21
Не получится ликвидировать, т.к. они заложены в проектах. Тогда придется платить компенсацию, за отречение от использования своей же общедолевой собственности. К бачкам бегать за 100 метров никто не будет, это далеко и антигуманно по отношению к пенсионЭрам. Водиано? Ты хде утонуло?
0
0
=
0
don_carlos 06.07.2012 19:33
corr: само*
0
0
=
0
FSS 06.07.2012 19:51
А вообще, Смолего в курсе, что у нормальных людей на этот год утвержден план работ по дому и придомовой территории, все средства расписаны до конца года или для выполнения своего требования он уже выделил средства из бюджета города?
0
0
=
0
don_carlos 06.07.2012 20:17
А вообще кто-нибудь в курсе, что за несоблюдение - статья, а незнание не освобождает от ответственности:

Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
0
0
=
0
FSS 06.07.2012 20:23
Да в курсе, просто никак не можем договориться с соседним домом кого сносить, их или нас, закон есть закон.
0
0
=
0
don_carlos 06.07.2012 20:25
Бросьте монетку что ли :D
0
0
=
0
тит 06.07.2012 22:34
Я сам буду решать, какая будет площадка возле моего барака. Приватизировал на свою голову...
0
0
=
0
Фандорин 06.07.2012 23:13
Из дома мусоропровод никуда не денешь, крысам очень это нравится
0
0
=
0
У других городов сдули проект этих площадок. Но только ещё сверху навес должен быть и металлические дверки. Валить ничего не будут, написали же вам: "для крупногабаритных отходов будет отдельное место".
0
0
=
0
Слесарюга 07.07.2012 10:13
Здорово человеки,а на частный сектор это распределяется,а то там в 10 метрах от контейнеров дома стоят,а то вообще уберут что нам делать то ,у нас домов наверное на пятьсот один контейнер на кузедеевкой один еще на ломоносова,больше не встречал,..
0
0
=
0