#
#
Просмотров: 857
Тема дня

Выборы и скандалы (+3)

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1986
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10182
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Добрый эльф 19-09-2021 14:28

Norg-Norg 19-09-2021 14:22

elena6442 19-09-2021 14:21

арбуз 19-09-2021 14:16

кол 19-09-2021 14:07

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс

На десять рублей с копейками

Тариф по вывозу мусора для жителей снижен

Региональная Энергетическая Компания (РЭК) приняла решение о снижении тарифа Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Для жителей новый тариф по вывозу мусора теперь равен 84 рублям 94 копейкам (ранее он составлял 95 рублей 15 копеек).

Напомним, что 29 июня этого года вышло Постановление Правительства РФ №758, которое предусматривает уменьшение ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов IV класса опасности (малоопасные). Данная мера была введена для снижения нагрузки по оплате потребителями услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим государственное регулирование тарифов, было рекомендовано пересмотреть тарифы в области обращения с твердыми коммунальными отходами в двухмесячный срок.

В связи с тем, что плата за негативное воздействие на окружающую среду содержится в том числе в структуре тарифа Регионального оператора, РЭК приняла решение о снижении тарифа для него. И 26 июля такое Постановление РЭК №163 вступило в силу, снижение для регионального оператора составило 10,7%.

Для жителей новый тариф по вывозу мусора теперь равен 84 рублям 94 копейкам (ранее он составлял 95 рублей 15 копеек).

Отметим, что Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2018 года. Таким образом, расчет услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами за июль 2018 будет производиться по сниженному тарифу.

По информации комитета ЖКХ

06.08.2018
Просмотров: 2476 | Комментариев: 14
GoodWin 06.08.2018 19:29
Кто помнит, сколько стоил до 95-ти рублей?
3
0
=
3
Близнец 06.08.2018 20:43
GoodWin: Кто помнит, сколько стоил до 95-ти рублей?

От 1.35 р до 2.25 с м² площади квартиры.
Причём 2.25 р/ м² прокуратурой признана незаконной,но УК положили на это...
3
0
=
3
Близнец 06.08.2018 20:45
Близнец:
GoodWin: Кто помнит, сколько стоил до 95-ти рублей?

От 1.35 р до 2.25 с м² площади квартиры.
Причём 2.25 р/ м² прокуратурой признана незаконной,но УК положили на это...

От 1.35 р.до 2.25 р. с метра квадратного площади квартиры.
1
0
=
1
GoodWin 06.08.2018 19:30
У меня жена занимается этой заботой
Даже не представляю, много или мало
:(
0
1
=
-1
WWWW 07.08.2018 07:16
У меня квартира площадью 63,3 м2, умножаем на 1,35 и получаем 85,45 рублей. Прописан один.
Так-то и нынешние 85 рублей - и ладно бы, да а если 2-3-4 человека прописано, допустим от грудничков до пенсионеров???
И с каждого такого по 85 рублей лавриковским дармоедам.
то есть враз увеличение в 2-3-4 раза.
Охренелли?!
Да, охренелли.
Итальяно обожрато дармоедо.
7
1
=
6
WWWW 07.08.2018 07:17
у-пс, руссиано!
2
1
=
1
Получила сегодня квитанцию от Жилкомцентра, которые нам насчитывают воду (горячую, холодную), отопление и управляшку.
Посчитала повышение процент повышения по отоплению. 6,31.
Посчитала процент повышения управляшке. 6,5.
Куда ломиться против беззакония? В прокуратуру? Подскажите, грамотные люди!
И еще момент. До принятия закона о том, что граждане тепрь оплачивают все напрямую РСО, я платила через сбербанк-онлайн сразу напрямую. Не собирала наша управляшка деньги с нас. Сбербанк снимал 1% от суммы платежа.
Теперь же, после принятия закона, образовалась некая организация Жилкомцентр, которая снимает порядка 1,5 % за перевод.
Вопрос. На каком основании эта контора с меня дерет лишние копейки?
Причем, при попытке повторить ранешний платежь тем РСО - блокировка.
Т.к. некая контора под названием жилкомцентр теперь является очередной прокладкой между мной, потребителем, и РСО?
Помогите, юристы, разрулить
9
0
=
9
Близнец 06.08.2018 21:42
МАРУСЯ КЛИМОВА: Получила сегодня квитанцию от Жилкомцентра, которые нам насчитывают воду (горячую, холодную), отопление и управляшку.
Посчитала повышение процент повышения по отоплению. 6,31.
Посчитала процент повышения управляшке. 6,5.
Куда ломиться против беззакония? В прокуратуру? Подскажите, грамотные люди!
И еще момент. До принятия закона о том, что граждане тепрь оплачивают все напрямую РСО, я платила через сбербанк-онлайн сразу напрямую. Не собирала наша управляшка деньги с нас. Сбербанк снимал 1% от суммы платежа.
Теперь же, после принятия закона, образовалась некая организация Жилкомцентр, которая снимает порядка 1,5 % за перевод.
Вопрос. На каком основании эта контора с меня дерет лишние копейки?
Причем, при попытке повторить ранешний платежь тем РСО - блокировка.
Т.к. некая контора под названием жилкомцентр теперь является очередной прокладкой между мной, потребителем, и РСО?
Помогите, юристы, разрулить

Вообще-то, Жилкомцентр не занимается приёмом платежей от населения.
Услуги Жилкомцентра:
1. Пломбировка ПУ.
2. Сбор и обработка показаний ПУ.
3. Начисление за КУ услуги ( ЖУ).
4. Печать и доставка квитанций.
5. Работа с задолженностью в досудебном и судебном порядке.
6. Информирование населения.
7. Доставка корреспонденции.
8. Консультирование потребителей.
То есть,никакими переводами денежных средств не занимается. Откуда эти 1.5% за " переводы"?
2
1
=
1
lis0chca 06.08.2018 22:09
Пломбировкой не занимается, на днях отослали на Бардина,2
3
1
=
2
Близнец 06.08.2018 22:19
lis0chca: Пломбировкой не занимается, на днях отослали на Бардина,2

Вполне возможно. Ничего нет постоянного.
Но на сайте услуга указана.
0
1
=
-1
Александр О 06.08.2018 22:26
было 60 р с квартиры - теперь 500 рублей, и ваше снижение на 10 р означает что будет 450 рублей. Вы что там охренели? 450 рублей с одной квартиры? Газель мусора вывести 2000 стоит. А тут с одной квартиры!
7
0
=
7
Имярек-1 07.08.2018 07:47
А кто сказал, что надо платить? Выбрасывать мусор будем, платить нет, что они сделают?
0
0
=
0
Александр О 07.08.2018 10:55
сейчас даже в суд подавать не нужно - арестуют счета и снимут долг, да ещё и пеню насчитают больше чем по кредиту.
2
0
=
2
Близнец 07.08.2018 08:55
Чтобы не останавливаться на достигнутом,чтобы ещё больше напомнить о заботе правительства о населении, Министерство экономического развития в лице тов. орешкина ,предлагает учесть повышение НДС ( на 2%) в тарифах ЖКХ уже с 1 января 2019 года.
Причём в извращённой форме. Предлагается не дожидаться 1 июля,но повысить тарифы ЖКХ уже с 1 января 2019 на 4%( с учётом тех 2% НДС).
Если пролезет,то годовой рост тарифов ЖКХ будет 8% ,а в Кемволости все 9.9% .
2
0
=
2