#
#
Просмотров: 1717
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 24.10.2021.

Picture

Шесть из десяти жителей Новокузнецка не относятся серьезно к вирусной угрозе.

Просмотров: 2562
Тема недели

Оппозиция показывает характер (+2)

Picture

В Новокузнецком Горсовете избраны председатели комитетов и их замы.

Просмотров: 18797
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Norg-Norg 25-10-2021 01:21

Папа 25-10-2021 00:46

Кум 25-10-2021 00:05

me1 24-10-2021 23:55

elena6442 24-10-2021 23:15

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, почему не пресекается деятельность "пиратских" 345-х ПАЗов?
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  ...
добавить на Яндекс
Аман Тулеев добился своего

Хотели как лучше. Вышло как всегда

Сегодня в Новокузнецк должен приехать наш губернатор Аман Тулеев.

Его визит был запланирован еще на прошлой неделе, и главный повод - открытие дороги из Кузнецкого района в Заводской через гору, мимо села Кругленькое и полигона ТБО. Но открытия снова не состоится. Напрасно депутаты с чиновниками в течение последней недели спешно озеленяли под духовой оркестр автотрассу и проводили совещания по уточнению всех деталей торжественного пуска: разрезание красных ленточек и шампанское будут не раньше октября. Если будут.

А ведь мы предупреждали: с дорогой не все так просто, и нерешенность финансовых вопросов выйдет боком...
Во вторник Кузбасс услышал грозный рык губернатора: ввод в строй новой дороги - отменить! Виновных наказать! Ответственных - уволить!

Причиной, согласно распространенной информации, послужило выявление нарушений, допущенных при строительстве дороги подрядной организацией ООО "Трест Востокгидроспецстрой". Как сообщила пресс-служба областной администрации, "строители не выполнили работы по усилению газопровода, проходящего под дорогой, предусмотренные проектом, что не может гарантировать безопасный проезд городского транспорта... Аман Тулеев поручил создать специальную комиссию, которая даст оценку действиям подрядчика. По итогам работы комиссии все виновные будут наказаны персонально... Кроме того, Аман Тулеев потребовал до полного принятия мер отстранить ООО "Трест Востокгидроспецстрой" (руководитель В.А. Кузьмин) от строительных работ на территории города. "При таком отношении В.А.Кузьмина к обеспечению безопасности горожан, работать с этой организацией просто опасно", - отметил А.Г.Тулеев. Губернатор также дал поручение главе города Валерию Смолего своим приказом уволить работников местной администрации, отвечающих за строительство этого объекта. Пуск новой дороги намечен на октябрь этого года".

...Сразу же после появления областного релиза созвал пресс-конференцию и замглавы города по строительству Евгений Бухман. Которому пришлось отвечать на неприятные вопросы - к примеру, какова мера его личной ответственности за допущенные нарушения или же почему не были профинансированы работы по приобретению защитного кожуха для газопровода.

"Будет ли городская администрация, как указал губернатор Тулеев, впредь отказываться от услуг ВГСС?", - спросили у Бухмана. Тот ответил уклончиво: "Более детально разберемся в сложившейся ситуации, и от этого сделаем выводы... Но вообще, конечно...".

Евгений Сергеевич назвал фамилии тех, кто в связи со скандалом подлежит увольнению - это начальник управления капитального строительства Инна Важенина и один из "кураторов" строительства, замначальника производственно-технического отдела УКСа Павел Захарчук. Сам Евгений Бухман не так давно занимал должность начальника УКСа, но, с его слов, прямого касательства к данному проекту в то время не имел. На вопрос недофинансирования приобретения кожуха он ответил: "выясним". Впрочем, эта позиция, со слов Бухмана, "долго идущая". Потому и очередная постыдная затяжка с пуском автодороги.

...Вчера я опять осмотрел эту дорогу. На этот раз в начале, рядом с крематорием, в ряд установлены бетонные блоки - не проехать. Но прохожие подсказали, что все заезжают через Малоэтажку, там есть грунтовая дорога с выездом на новую трассу. В самом деле, проехать можно.

За последние 10 дней есть существенные изменения: отсыпали обочины, покрасили ограждения, установили знаки. Кое-где даже поставили дорожные лотки для отвода воды. В месте той самой "пересечки" с газопроводом на ЗСМК отсыпано по-особому крупным щебнем, рядом видны указатели о том, что тут проходит газ.

О том, что строители в курсе проблем с газопроводом, еще две недели назад мне сообщил директор по производству ООО "Трест Востокгидроспецстрой" Анатолий Карташов. Говорил про отсутствие защитного кожуха из-за нехватки у треста средств (размер долга бюджета перед строителями - 200 миллионов рублей). Про анодное заземление, которое еще необходимо сделать. А также о том, что приказ губернатора о готовности дороги к Дню шахтера выполнен: то, что зависело от ВГСС, с его слов, сделано. Что касается газопровода, Анатолий Гаврилович заверил, что когда все необходимое (защитный кожух и проект заземления) будет готово, трест за свои средства переделает пересечку, приведя проблемный участок в соответствие с проектом. Для чего, конечно, потребуется временно ограничить движение по дороге, но это лучше, нежели не успеть к указанному губернатором сроку.

...С дорогами Новокузнецку в последние годы не везет: любое более-менее крупное строительство или реконструкция оборачиваются скандалами и затяжками. Завершение в прошлом году перестройки проспекта Строителей (на фото), многолетнего тягучего долгостроя, не стало, вопреки обещаниям, толчком к пуску по нему троллейбусов.

Пустить троллейбусы вместо трамваев обещали и по новой дороге на Южном выезде, причем, еще в 2009 году. Нынче у нас 2012-й, а на Нижнепролетарской не то что троллейбусы пускать, а вообще движение закрывать надо - временная недоделанная, зато зауженная в связи с неким возникшим в начале года выгораживанием "местного проезда" дорога сначала пугает бетонными блоками, затем идет кочками, в итоге большая часть транспорта движется прежним порядком, по Пролетарской, а у таксопарка в пиковые часы жуткие "пробки".

И Строителей, и Нижнепролетарскую, и вторую половину дороги Кузнецк-Запсиб делал трест Востокгидроспецстрой. Причем, до последнего времени никаких претензий к компании со стороны городского и областного руководства не было: и мэр Валерий Смолего, и его заместитель по строительству Евгений Бухман выражали свое удовольствие тем, как работает компания Валерия Кузьмина (в первую очередь, тем, что строители производят работы частично за свой счет, чтобы затем получить оплату из бюджета). Губернатор Аман Тулеев энергично жал Кузьмину руку, приезжая инспектировать или принимать новые объекты. А тут вот поди ж ты...

Между тем, темпы дорожного строительства и благоустройства в Новокузнецке не выдерживают никакой критики. Сейчас, когда народ большей частью вернулся из отпусков, заметно, что транспортные артерии не справляются, пробки-тромбы парализуют движение. Дальше будет хуже.

Следовало бы работать на перспективу, строить фривеи для быстрого перемещения из одной части города в другую, "расшивать" узкие места, строить многоуровневые развязки. Но почему-то даже такие элементарные задачи, как строительство 10-километровой автодороги по местности, где практически ничего не мешает, превращается в долго-муторно-трудновыполнимую проблему. И вместо радости - только досада.

* * *
Вчера днем пресс-служба городской администрации сообщила о том, что глава города В. Г. Смолего подписал распоряжение об увольнении заместителя начальника производственно-технического отдела П. В. Захарчука за слабый контроль строительства автодороги Запсиб-Кузнецк. Кроме того, он объявил выговор своему заместителю по строительству Е. С. Бухману. Решается вопрос о наказании других должностных лиц, причастных к ошибке при строительстве этого объекта.

Источник: "Кузнецкий рабочий"  

Сергей Бабиков
Фото: Пётр Бобров, Ася Калачёва
06.09.2012
Просмотров: 3769 | Комментариев: 93
NewSmithTown 06.09.2012 09:20
Бухман сам из ЮКСа, поэтому ВГСС валит, а своих выгораживает
0
0
=
0
Жаннеточка 06.09.2012 09:48
Тулеев ведёт сейчас себя, как истеричная баба. Опасно ему! Я приурочивать и стращать не опасно? Эта дорога - его детище. Я уж говорила, что сон разума рождает... А Бухман то как красноречив!!!:"Более детально разберемся в сложившейся ситуации, и от этого сделаем выводы... Но вообще, конечно...". Офигенно умное высказывание!!!!
0
0
=
0
AMR 718 06.09.2012 10:01
Жаннеточка: Тулеев ведёт сейчас себя, как истеричная баба. Опасно ему! Я приурочивать и стращать не опасно? Эта дорога - его детище. Я уж говорила, что сон разума рождает... А Бухман то как красноречив!!!:"Более детально разберемся в сложившейся ситуации, и от этого сделаем выводы... Но вообще, конечно...". Офигенно умное высказывание!!!!

Умничка, жанеточка!
Мочи их, млядей!
0
0
=
0
Жаннеточка 06.09.2012 10:15
А самому слабо?)))
0
0
=
0
AMR 718 06.09.2012 10:21
Жаннеточка: А самому слабо?)))

да просто мне нравится, как ты это делаешь ))
0
0
=
0
Жаннеточка 06.09.2012 10:23
Личная обида. У работяг настроения нет. Впахивали без выходных, а на выхлопе - ноль по вдоль... Ну это не конец истории. Готовят продолжение...
0
0
=
0
чилим 06.09.2012 10:28
Жаннеточка: а на выхлопе - ноль по вдоль...

Непонятно. Построили дорогу, не построили, а з/п сотрудникам должна быть выплачена независимо от формы собственности организации (если она не банкрот). Заработная плата - вторая по очередности выплата после налоговых отчислений (Законодательство РФ).
0
0
=
0
Жаннеточка 06.09.2012 10:30
Тариф. А КТУ?
0
0
=
0
чилим 06.09.2012 10:38
Жаннеточка: Тариф. А КТУ?

А что там за система начисления? Сдельная? Сдельно-премиальная? Могу ошибаться, по моему КТУ это несколько другая песня.
Попытайте благоверного насчет з/п :)
0
0
=
0
Жаннеточка 06.09.2012 10:49
оплата по табелю - 3527,04 (176 час.)
оплата пр. и вых. дни - 480,96
доплата за пр. и вых. дни - 480,96
оплата сверхурочных часов - 180,36
доплата за вредные условия труда - 243,69
компенсация взамен молока - 250,оо
это за июль без указания премий. "Голый" тариф.
Чего его пытать, у нас всё открыто.
0
0
=
0
чилим 06.09.2012 10:55
Ну... сороковник на руки, хоть и не фонтан, но и не голый вассер совсем... Я думал, хуже. А премию-то хоть обещают потом, после сдачи объекта?
0
0
=
0
Жаннеточка 06.09.2012 10:57
После сдачи объекта никаких премий никогда не платят. Так Вы учтите, что з/п сезонная. Зимой они на ремонтах стоят.
0
0
=
0
Жаннеточка 06.09.2012 10:58
По кругу не больше 20.
0
0
=
0
чилим 06.09.2012 11:01
Вы на работу выходите. Поможете...
0
0
=
0
Жаннеточка 06.09.2012 11:03
Возмите к себе.
0
0
=
0
чилим 06.09.2012 11:05
С удовольствием бы, да занята у меня эта штатная единица :( :)
Знаю чела, кто мог бы посодействовать :)
0
0
=
0
Жаннеточка 06.09.2012 11:12
Вот все так говорят, что штатная единица занята. И, интересно, какая "эта"?
0
0
=
0
чилим 06.09.2012 11:18
Ну... домохозяйки...
0
0
=
0
Жаннеточка 06.09.2012 11:25
Заманчиво весьма... но интим не предлагать...
0
0
=
0
чилим 06.09.2012 11:38
А без интима и заманухи никакой не будет :)
0
0
=
0
Жаннеточка 06.09.2012 11:40
Так что я по пежнему пеку пироги любимому мужу и переживаю всей душой за него родимого.
0
0
=
0
чилим 06.09.2012 11:42
Как и положено боевой подруге...
0
0
=
0
Жаннеточка 06.09.2012 12:06
Да, я боевая)))
0
0
=
0
AMR 718 06.09.2012 12:28
чилим: Ну... домохозяйки...

домохозяек много не бывает
0
0
=
0
чилим 06.09.2012 12:40
угу. И я о том же. А иногда бы не помешало :)
0
0
=
0
WTF? 06.09.2012 13:59
чилим: Ну... сороковник на руки, хоть и не фонтан, но и не голый вассер совсем... Я думал, хуже. А премию-то хоть обещают потом, после сдачи объекта?

У меня получилось 5163,01 руб. Откуда еще 35 набегает?
0
0
=
0
чилим 06.09.2012 14:10
WTF?: Откуда еще 35 набегает?

калым :)
0
0
=
0
Жаннеточка 06.09.2012 14:17
И что они могут продать? Шестерёнку?
0
0
=
0
Жаннеточка 06.09.2012 14:16
Не набегает там 35.
0
0
=
0
Жаннеточка 06.09.2012 14:16
Даже "грязными"
0
0
=
0
WTF? 07.09.2012 02:24
Жаннеточка: Не набегает там 35.

По Вашему посту от 06,09,2012 09:49 насчитываю всего 5163 руб. Чилим в 09:55 06.09.2012 пишет: "Ну... сороковник на руки, хоть и не фонтан, но и не голый вассер совсем... Я думал, хуже. А премию-то хоть обещают потом, после сдачи объекта?" Потому и возник вопрос про недостающие 35 тысяч.
0
0
=
0
туту96 07.09.2012 10:17
Зарплата вторая в очереди, но не после налогов, а после регрессных выплат работникам, травмированным по вине работодателя. Налоги - в третьей очереди (законодательство о бухотчетности и о несостоятельности). Хотя, конечно, налоговики наглеют и пытаются стать в очереди первыми. Но это незаконно, при спорах в суде они обычно проигрывают влет. Но все равно наглеют
0
0
=
0
AMR 718 06.09.2012 10:30
Жаннеточка: Личная обида. У работяг настроения нет. Впахивали без выходных, а на выхлопе - ноль по вдоль... Ну это не конец истории. Готовят продолжение...

Верю. И полностью на твоей стороне
0
0
=
0
ПРОХОР 06.09.2012 12:04
Работяги всегда проигрывают, на то они и работяги. А начальство пожурят и простят, а потом еще за "Веру и добро" дадут.
За досрочное выполнение переделки.
0
0
=
0
Хиус 06.09.2012 10:33
Жаннеточка: Тулеев ведёт сейчас себя, как истеричная баба. Опасно ему! Я приурочивать и стращать не опасно? Эта дорога - его детище. Я уж говорила, что сон разума рождает... А Бухман то как красноречив!!!:"Более детально разберемся в сложившейся ситуации, и от этого сделаем выводы... Но вообще, конечно...". Офигенно умное высказывание!!!!


Е.Бухман не умничает. Он таким был всегда.Всегда уходил от самостоятельных решений,сваливая это на других.Даже при дефиците времени тянул резину,никогда не беря на себя ответственность.Скользкий как налим.
Сейчас в очередной раз выскользнул...
0
0
=
0
Жаннеточка 06.09.2012 10:55
Да не он один, если по существу разобраться, то начинать надо с Тулеева.
0
0
=
0
чилим 06.09.2012 14:11
Хиус: Скользкий как налим.

других не берут в космонавты...
0
0
=
0
777 06.09.2012 14:09
Жаннеточка 06.09.2012 08:48

http://news.rambler.ru/15407183/

:) Хоть что-то здравое от единороссов.
:) Вот только нижний предел 60 лет не следовало бы ограничивать.
0
0
=
0
_serg_ 06.09.2012 10:02
меня очень беспокоит наше будущее, похоже «пациент» страдает от запредельно высокой температуры и, как следствие, бредовых решений.
0
0
=
0
Жаннеточка 06.09.2012 10:14
Хоть на ленточке поэкономят...
0
0
=
0
Alexei1950 06.09.2012 10:26
всё равно ленточка понадобится и не один ящик шампанского будет разбито!(((
0
0
=
0
Жаннеточка 06.09.2012 10:28
Да нихай спиваются.
0
0
=
0
С.П.П. 06.09.2012 10:35
"Каков Поп,такой и Приход." ( Русск.нар. Пословица)
0
0
=
0
Dreffer3 06.09.2012 10:44
Если ВГСС сам признавался про проблемы с газопроводом журналистам, явно, по-моему, про это знал и Бухман. Так что сейчас ломают комедию просто
0
0
=
0
Жаннеточка 06.09.2012 10:50
не смешная комедия то
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 06.09.2012 10:55
Злые вы.
Вместо чтоб понять, просить - вам надо непременно добить человека, даже растоптать.


Ну оступился чуть-чуточку Бухман (ввел в заблуждение Смолегу и даже самого Тулеева).
Но ведь сейчас то он старается, пытается отвести вину от власти и переложить её на мироедов коммерсантов-строителей.
А то сидят там в ВГСС бумажками прикрывшись. Могли бы сами сразу за свой счёт всё сделать как надо.
И проблемы бы не было.

Из-за них вон сколько замечательных чиновников пострадало, и еще пострадает. Нет совести у этих ВГССовцев - могли бы честно признать свою вину и раскаяться.
0
0
=
0
Жаннеточка 06.09.2012 10:59
и сделать харакири...
0
0
=
0
Lisichca 06.09.2012 11:11
А,у этих строителей и нет других целей,- только бы чиновников подставлять
0
0
=
0
Фандорин 06.09.2012 11:41
На нижней фотке Климашин, сейчас уже не замглавы. Смолего разбазарил замов мартинских, хотя Аверин, Климашин сильными были. Взамен этот вот киндерсюрприз глазки строит.
Мне одному рыгать хочется?
0
0
=
0
Жаннеточка 06.09.2012 12:07
Так нечем уже рыгать то...пустота...
0
0
=
0
Monte-Kristo 06.09.2012 12:06
Вообще, смешно читать о том, что срывать срок, обозначенный губернатором нельзя, а строить с нарушениями можно. Врет он, прокатило бы, и никто ничего бы не переделывал. Кивать на долги бюджета перед строителями тоже не выдерживает критики: зачем взялись за проект, зная о таком отношении бюджета к финансированию, да еще говорить, что потом за свой счет переделаем-это только подтверждает конкретное отношение к делу, как к халтуре, да и рентабельность видно позволяет переделывать за свой счет. А сдать дорогу к сроку с нарушениями еще и признание самой халтуры и очковтирательства. А письменные доказательства тому, что ответственные в администрации знали о том, что проекта и денег нет, есть? Есть такая переписка ВГСС с заказчиком? Врет Карташев. Не ожидал такого детского лепета от Кузьмина, жаль и он скурился.
0
0
=
0
Alexei1950 06.09.2012 12:06
испокон веков строители халтурщики!кто проверит точно сколько он в бетон яиц положил?непременно домой утащит!
0
0
=
0
Жаннеточка 06.09.2012 12:09
Да-да! Весь холодильник забит этими яйцами...
0
0
=
0
Фандорин 06.09.2012 12:15
Alexei1950: испокон веков строители халтурщики!кто проверит точно сколько он в бетон яиц положил?непременно домой утащит!
Про яйца, это ты круто. Они на шлаке экономят, а за яйца удавятся
0
0
=
0
Фандорин 06.09.2012 12:16
Кстати, все дороги, чт строит ВГСС, разваливаются через 2-3 года эксплуатации
0
0
=
0
Хиус 06.09.2012 12:33
Ильинская дорога до сих пор жива.Строилась в семидесятых прошлого века
0
0
=
0
Фандорин 06.09.2012 12:34
Тогда ВГСС был другой. Мы о разном
0
0
=
0
Православный 06.09.2012 12:39
Строителей тоже можно понять...будешь много выступать - лишишься заказов
0
0
=
0
FSS 06.09.2012 12:42
Дорогу рядом с полигоном твёрдых бытовых отходов давно собирались строить. Сегодня за проект взялись активно. Евгений БУХМАН, заместитель Главы г. Новокузнецк по строительству: "Мы получили согласование на её строительство. Мы не должны на месте стоять и какими-то причинами себя прикрывать, что мы не можем сделать. То есть всё как можно быстрее мы это делаем. Отрабатываем на все 100 %. Грубо говоря, если сегодня дали возможность, то за неё надо цепляться и всё возможное делать, чтобы в кратчайшие сроки начать строительство и начать осваивать деньги". Деньги на строительство новой дороги даёт область - примерно 1 млрд. рублей. Освоение средств, как и работу, разобьют на два этапа. Первым делом построят участок от Запсиба до улицы Ленина. Здесь уже начались планировочные работы, на следующей неделе зайдёт тяжёлая техника. Второй этап строительства называют ЗСМК - ТБО. Конкурс на реализацию этого проекта дороги проведут в январе. Евгений БУХМАН, заместитель Главы г. Новокузнецк по строительству: «Протяжённость её общая порядка 11 километров. Участок, который приступили делать порядка 4 км и ЗСМК-ТБО - 8 км, нормальный объём и его реально за год сделать». Через год будет построена дорога, она соединит два района - Заводской и Кузнецкий. И центр города значительно разгрузится от машин. 16.12.2011
0
0
=
0
Жаннеточка 06.09.2012 12:48
"Мы не должны на месте стоять и какими-то причинами себя прикрывать" - верх интелекта!!!))))))))))) В Бухмане филолог умер)))))))))))
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 06.09.2012 12:58
Жаннеточка что вы прицепились к Бухману?
Ему вовсе незачем быть не косноязычным, ведь он же начальник.
К чиновникам такого высокого уровня надо выказывать особое уважение, а не заниматься мелочными придирками.
0
0
=
0
Жаннеточка 06.09.2012 13:13
Ну вот такая я)))) На эту тему анекдот есть о том, что некоторые " авангардистские идиомы вводят в филологический тупик")))))))))))))
0
0
=
0
туту96 07.09.2012 10:25
уважение должен выражать чиновник к народу, который его нанял и которому он оказывает услуги. и говорить правильно - это выказывать элементарную грамотность. на уровне средней школы. если ее нет, зачем содержать чиновника-двоешника
0
0
=
0
leff 06.09.2012 13:03
"Исполнительный директор ООО «Трест Востокгидроспецстрой» Вадим Кузьмин рассказал, что события последних дней с трудом укладываются у него в голове. Он сказал, что благодарен губернатору Аману Тулееву за то, что тот поручил создать комиссию и разобраться в истинных причинах неготовности дороги, соединяющей Кузнецкий и Заводской районы к сдаче в эксплуатацию в установленные сроки. По его мнению, местные власти пытаются сделать подрядчика «козлом отпущения».

Вадим Кузьмин сообщил, что версия о том, что трест ВГСС нарушил требования проектной документации и готовился сдать объект 6 сентября, не выполнив работы по усилению магистрального газопровода под дорогой, - ложь. На самом деле усиление газопровода проектом предусмотрено не было.

Прокомментировал Вадим Кузьмин и ситуацию с качеством асфальтного покрытия на том самом участке. Он пояснил, что в том месте, где пролегает газопровод, оно сделано во временном исполнении. Асфальт там уложен не на бетонную подушку, а на слой гравия. Сделано это для того, чтобы строительная техника не развозила грязь по всей дороге.

Представители треста намерены добиваться установления истинных причин и виновников сложившейся ситуации. По их словам, они даже не готовились сдавать объект в сентябре этого года и никаких бумаг о том, что они должны это сделать, не подписывали.

Газопровод под дорогой, кстати, - не единственная причина, по которой открытие объекта оказалось сорвано. В ГАИ еще не согласовали в окончательном варианте схему движения транспорта по данному участку городской дорожной сети. Знаки установлены не везде, а значит использовать дорогу запрещено."............Очень похоже на "чей-то" заказ против ВГСС
0
0
=
0
Жаннеточка 06.09.2012 13:10
Кузмин не Валерий разве?
0
0
=
0
ми-77 06.09.2012 14:18
Рискну предположить, что все дороги, в скором будущем, будет строить какой-нибудь "СДСдорстрой".
0
0
=
0
Fishwoofer 06.09.2012 21:43
Такая фирма есть - стройдорэкспорт вроде называется)
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 06.09.2012 15:37
Руки прочь от Бухмана

27 Июль 2012
"Пусковая дорога «Запсиб–Кузнецкий район» откроется к предстоящему Дню шахтёра. Сегодня здесь ведётся развёрнутое строительство, несмотря на сложности отдельных участков. В частности, по мнению начальника управления дорожного хозяйства Сергея Конакова, предстоит решить непростые вопросы, возникшие при проектировании и строительстве сложного узла дорожной развязки в районе Кузнецка. Тем не менее, срок сдачи этого объекта останется неизменным. Об этом заявил глава города, взяв его под свой личный контроль."
http://www.10kanal.ru/news/58750.html
0
0
=
0
rob 06.09.2012 17:00
Чмолежку в дом пристарелых!
:))))))))))))))
0
0
=
0
Visioline 06.09.2012 17:45
Ой, знаю я как эти строители строят. У меня родственники наняли строить дом на даче себе, вроде посоветовали хороших строителей. В результате денег вбухано куча, которые собирались не один год, сделано все наполовину, причем сейчас знакомые другие сами взялись переделывать, сказали что сделано все из рук вон плохо и если оставлять так - долго не простоит. Следовательно надо все переделывать??? А за чей счет переделывать - по логиче за счет тех, кто сделал косячно и за это косячно еще денег срубил, а фигушки... Где их теперь взять???
0
0
=
0
Хиус 06.09.2012 19:14
Какой Вы однако... Строитель,это не тот,кто научился тачку толкать.И,даже,гвоздь забивать.Но и квалифицированный строитель ничего толкового не построит без проекта.Насколько понял,у Вас его и не было.Строительство-это целая индустрия.Цепочка взаимосвязанных действий.Где всё едино,от грамотного руководства до качества используемых материалов.
О сроках строительства хорошо сказал один умный американец:-Хочешь построить дом за... Умножь это время на число ПИ (3,14).
0
0
=
0
Православный 06.09.2012 22:06
Как вы правильно про проект...щас я вам цитаты из своей старой статьи тисну...

Всякое, даже самое простое дело, например приготовление бутерброда с ветчиной, сопровождается мыслительным процессом – проектом. Так, что уже на этой стадии «текут слюнки» предвкушения. Тем более, архитектурный проект предваряет всякое строительство и он должен вызывать желание скорейшей постройки, вызвать «слюноотделение» у заказчика....

Важно уже на стадии эскизного проекта найти жизнеспособное решение, определить стратегию и тактику строительства. Это уже потом будет рабочая документация и строительство, потом придет «ландшафтный» архитектор, потом будут дизайнеры, флористы, ткачи, кузнецы и осветители, но если сценарий изначально порочен и режиссура хромает, пьесу под названием «Мой Дом» трудно поставить, и успех ее проблематичен...

Скупой на проект платит не дважды и не трижды, а семьдесят раз по семь.
Ошибки в строительстве обходятся очень дорого...

Кроме всего прочего проект позволяет рационально использовать землю участка, увидеть перспективу развития. Учесть ориентацию по сторонам света. Найти выгодные точки восприятия. Правильно организовать зонирование участка. Соблюдение противопожарных разрывов.
Проект расставляет ориентиры, позволяя последовательно двигаться к главной цели, проект планирует распределение и расход средств и материалов...

Каждый проект, даже самый скромный есть прорыв в будущее, разрушение устойчивых стереотипов и новый взгляд на старую как мир проблему – построить свой дом.

Аминь! :)
0
0
=
0
Женя 06.09.2012 18:47
Интересно, а заявление губернатора фактами подтверждено? Или кто-то ему сказал, что Кузьмин нехороший человек, а он это на весь Кузбасс и озвучил? А если завтра про крупную государственную фигуру скажут что он нехороший человек, он это тоже на весь Кузбасс озвучит? Так ведь можно и под суд пойти за клевету, а советчики в стороне останутся. Ведь на заборах много чего пишут… Неосмотрительно это.
0
0
=
0
Фандорин 06.09.2012 22:37
В Кузбассе у Тулеева еще никто не выигрывал
0
0
=
0
Kolyan 06.09.2012 19:00
Кузьмин, директор этой шарашкиной конторы, решил что такой косяк с газопроводом пройдет незаметно. Не прошло. Те, кто непосредственно отвечал за строительство дороги, уволены. Осталось только взыскать неустойку с ВГСС за нарушение контракта на работы.
0
0
=
0
ми-77 06.09.2012 19:14
....и отдать все контракты....кому?
0
0
=
0
Sash_42rus 06.09.2012 21:15
leff: По его мнению, местные власти пытаются сделать подрядчика «козлом отпущения».
Очень похоже на "чей-то" заказ против ВГСС

Откровенно говоря создается именно такое впечатление.Видимо местные власти так старались угодить губернатору что решили ввести в эксплуатацию эту дорогу раньше времени,пренебрегая всеми необходимыми согласованиями.Да что там согласованиями,безопасностью людей.Нах..ра спрашивается это было делать?Теперь и сами обоср..сь и подрядчика обоср..ли с ног до головы.А губернатор оказался втянут в эту неприятную историю.
0
0
=
0
тит 06.09.2012 21:19
Ну мне сказали выкопать яму, я и выкопал. А то, что туда люди попадали, мне написано не было.
0
0
=
0
AMR 718 06.09.2012 22:31
Протодиакон Петербургской епархии Сергей Фрунза, в ходе дорожного конфликта во Всеволожске Ленинградской области, напавший на двух пенсионерок, заявил, что в него вселился бес. Так обрисовал ситуацию сам 34-летний Фрунза – солист хора в церкви Святых Апостолов Петра и Павла при Медицинской академии имени Мечникова и больнице Петра Великого.

«Когда я узнал о случившемся, честно признаюсь: в душе не поверил. Позвонил отцу Сергию, спросил. Он подтвердил, что это действительно произошло, однако сам не понимает, как. Я поинтересовался: может, дома что-то стряслось? Нет, говорит, дома все нормально, просто, будто бес какой вселился. Я ему только ответил: держись, тебе сейчас нужно покаяние. Сергий очень сильно раскаивается. Он плакал, хотя ему плакать нельзя - у него больные глаза, он плохо видит», - рассказал «Комсомольской правде» протоиерей Владимир из церкви на проспекте Косыгина в Петербурге.

Напомним, инцидент произошел 2 сентября. Священник, управляя Hyundai Getz, не поделил дорогу с Volvo, в которой ехали 60-летняя Алла Павлова и ее 66-летняя сестра Валентина. «Мы с сестрой Валентиной ехали к станции Бернгардовка, - рассказала Алла Павлова. - Проезжали по Христиановской улице мимо церкви. Вдруг с одной обочины на другую прямо перед нами поехал серо-голубой Getz. Нам пришлось резко затормозить. Мы остановились буквально в десяти сантиметрах от него».

«Валентина вышла из машины, подошла к пассажирской двери «Гетца» - там стекло было приоткрыто, хлопнула по нему ладошкой и сказала водителю: «Что ж ты творишь? » - рассказала Алла Павлова. - Оттуда вылез здоровый дядька, на полторы головы выше нас, ответил: «Сейчас узнаешь». Обошел капот и, не говоря больше ни слова, саданул сестру кулаком». Саму Аллу Павлову Сергей Фрунза ударил кулаком в переносицу.

При этом в кулаке у Фрунзы была связка ключей, которую он в ходе всей этой истории выронил. Сам Фрунза впоследствии жаловался журналистам, что начал бить женщин только после того, как одна из них дала ему пощечину, и у него слетели очки. Подобрав и ключи, и очки, Фрунза сел в машину и попытался уехать, но сестры преградили ему дорогу. На помощь им пришел кто-то из водителей, заблокировав Hyundai Getz. По словам очевидцев, священник кричал: «Вызывайте хоть полицию, хоть ФСБ, мне ничего не будет!». Любопытно, что эту сцену наблюдал настоятель церкви Святых Апостолов Петра и Павла. «Напротив церкви магазин. Оттуда как раз настоятель вышел. Увидел, что случилось, - только руками всплеснул», - рассказала пострадавшая.

В больнице выяснилось, что у обеих дам сотрясение мозга, кроме того – у Аллы травмирован нос, а Валентине, которую священнослужитель ударил ключами, наложили три шва. Вечером сыновья женщин приехали поговорить к протодиакону домой – по их словам, он не выразил ни малейшего сожаления: «Ну, извините, бывает. Вот такой вот я».

И, конечно, по доброй традиции вдруг выяснилось, что подозреваемый в избиении женщин давно оставил богослужение. Теперь он – директор клуба. Впрочем, данное заявление, сделанное сотрудниками правоохранительных органов, как ни парадоксально, опроверг сам Фрунза. Он подтвердил, что является протодиаконом и солистом церковного хора.

Тем временем в Москве суд рассматривает дело другого священника, ставшего героем дорожных хроник - игумена Тимофея (в миру Алексея Подобедова), который, находясь за рулем родстера BMW с дипломатическими номерами, устроил ДТП на Садовом кольце еще с двумя автомобилями – сначала он врезался в Volkswagen Touareg, следовавший в попутном направлении, а после выскочил на встречную и, в последний момент вывернув руль, чтобы не слететь с моста, столкнулся с Toyota.

Как утверждают очевидцы, святой отец был пьян и даже заснул в патрульной машине, пока инспекторы оформляли аварию. Защита священника, впрочем, утверждает, что все дело в болезни и лекарствах.

Сегодня, 6 сентября, в суде игумен Тимофей заявил: «Есть целый ряд причин, по которым я не признаю вину». По словам Подобедова, когда он сидел в патрульной машине и беседовал с полицейскими, к нему подсел нетрезвый «прихожанин, который хотел помочь». Запах алкоголя исходил именно от этого незваного гостя, а сам он был трезв, утверждает священник.

Мало того, Подобедов пожаловался, что полицейские не давали ему написать в протоколе, что он не согласен с приведенными в нем данным, вырывая бумагу из рук. Также игумен заявил, что подписи, которые в этом протоколе стоят от его имени, ставил не он. И, в конце концов, виновницей ДТП назвал девушку, которая сидела за рулем Volkswagen Touareg.

Мировому судье ничего не оставалось, как отложить слушания до 12 сентября. За это время она намерена изучить записи видеорегистратора из патрульной машины, которые должны подтвердить или опровергнуть его слова.


САПОГОМ ИХ!!!
0
0
=
0
Kiorn 06.09.2012 23:09
А нет блин, лучше пустить по этой дороге, и потом случись чего?
Итак техногенных аварий хватает, смысла плодить еще одну потенциальную угрозу не вижу абсолютно. Так что пусть усиливают газопровод и поедем в октябре ;)
0
0
=
0