#
#
Просмотров: 2701
Тема дня

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 2889
Тема недели

Про мосты, про посты, миллионы и "понты"

Picture

7 апреля губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел в Новокузнецке пресс-конференцию "900 дней. Новый этап развития".

Просмотров: 14155
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк пока не готов к объединению с Новокузнецким районом

Сколько будет районов у Новокузнецка?

На этой неделе представители Новокузнецкого района направили в областную администрацию свои соображения по поводу целесообразности объединения района (кстати, самого крупного в Кузбассе) с городом Новокузнецком.

Содержание представленных документов пока не разглашается.

Мы попытались узнать, каковы результаты рассмотрения данного вопроса рабочей группой администрации города Новокузнецка. Напомним, группа создана 18 сентября; ей поручено в течение двух недель изучить аспекты объединения промышленного Новокузнецка с сельскохозяйственным Новокузнецким районом и вынести аргументированное решение.

Вчера днем на этот и другие вопросы ответил глава города Сергей Кузнецов:

- Пока консолидированного решения нет. Вопрос объединения очень сложный и многогранный, затрагивает многие стороны жизни и города, и сельского района, . На текущий момент обсуждение продолжается.

- Когда может быть принято решение?

- Не раньше, чем через неделю.

- Оправданы ли слухи о том, что ООО "ГТК Сбыт" грозит банкротство?

- Нет, ничем не оправданы. Я каждый день вижу Виктора Казеку, он бы мне сказал. Это просто слухи.

- Что можно сказать об игре новокузнецкого "Металлурга", который проиграл девять матчей подряд? Последуют ли какие-то коррективы?

- Да, я потребовал отставки главного тренера: Александр Китов не справляется. Обязанности главного тренера хоккейного клуба "Металлург" временно исполняет Герман Титов. Будем искать специалиста, который сможет наладить игру команды.

Сергей Бабиков
06.10.2013
Просмотров: 4193 | Комментариев: 28
Оставить один район, а лишних жителей выслать на Канары!
Или в Калары!!?
0
0
=
0
AMR-718 06.10.2013 10:13
какое нах, обсуждение????
даешь тричта мильонов тонн угля!!!!!
копать!!!!!
0
0
=
0
Язва+ 06.10.2013 11:55
Новокузнецк - 424 кв.км. Новокузнецкий район - 20000 кв. км.
Новокузнецк+Новокузнецкий район=424+20000=20.424 кв.км.
Самый большой город по площади в мире – это австралийский Сидней.Площадь территории, которую занимает самый большой город в мире, равна "всего" 12.144,6 кв. км.
0
0
=
0
Язва+: Новокузнецк - 424 кв.км. Новокузнецкий район - 20000 кв. км.
Новокузнецк+Новокузнецкий район=424+20000=20.424 кв.км.
Самый большой город по площади в мире – это австралийский Сидней.Площадь территории, которую занимает самый большой город в мире, равна "всего" 12.144,6 кв. км.

Ради книги Рекордов надо постараться!
Не только же голыми брюхами и труселями на Шерегеше рекорды ставить!
0
0
=
0
Откуда такие данные ? В Сиднее 100 тыс жителей.
0
0
=
0
Объединение Новокузнецка с районом - самый тупой из прожектов, Тулеев сбрендил просто, а 100 человек сейчас думают, как ему это объеснить
0
0
=
0
Так можно к площади России присоединить Ледовитый океан. Бред
0
0
=
0
Наблюдатель 06.10.2013 18:45
такое ощущение что властьимущие играют в "Цивилизацию".
0
0
=
0
uttkin 06.10.2013 18:51
Соединение крупного промышленного города с крупным, но слабо развитым районом должно быть очень перспективным! По аналогии с многими городами США: работаем в городе, живем в сельской местности на свежем воздухе, питаемся овощами с собственного огорода! Построим радиальные и окружные дороги, мосты через р. Томь, освоим правобережье р. Томи. Там юго-западные склоны солнечные, вода в реках чистая...
0
0
=
0
Наблюдатель 06.10.2013 19:06
да ты не уткин ты утопист
0
0
=
0
uttkin 06.10.2013 19:17
Это вполне реально, достаточно вспомнить, что было на месте Новокузнецка! Всему свое время!
0
0
=
0
Наблюдатель 06.10.2013 19:19
uttkin: Это вполне реально, достаточно вспомнить, что было на месте Новокузнецка! Всему свое время!


не переживай. наивысшаятчока развития пройдена
сейчас уже начался регресс
лет через 50 это будет брошенный город
0
0
=
0
uttkin 06.10.2013 19:27
Конечно, в городе останутся одни оффисы, а весь народ будет жить на виллах на солнечных берегах Терсей!
0
0
=
0
И Троллейбусы , Трамваи по всем направлениям.
0
0
=
0
Alexei1950 06.10.2013 20:08
а почему бы не соединиться?горожанам дешёвая сельская продукция а сельчанам городская пенсия а не палочки!будет дешевле купить домик в деревне а может быть и даром!сколько заброшенных домов в деревнях!и притом некоторые не плохие!
0
0
=
0
Чалдон 06.10.2013 20:17
Alexei1950: ... сколько заброшенных домов в деревнях!и притом некоторые не плохие!
В основном развалюхи, замучаешься чинить. Проще отстроить заново.
0
0
=
0
Alexei1950 06.10.2013 20:11
тренер с играх не участвует-он не виноват в проигрышах!если игроки тупые не могут преподанную тактику осуществить на поле в игре то тренер не виноват!виноват он в том что купил дурака!
0
0
=
0
Андерсен 07.10.2013 00:53
Alexei1950: тренер с играх не участвует-он не виноват в проигрышах!если игроки тупые не могут преподанную тактику осуществить на поле в игре то тренер не виноват!виноват он в том что купил дурака!
Игроков набирает клуб, тренер, менеджер и т п. Если игрок тренера не устраивает, то гудбай, бэби! В проигрышах виноват тренер в первую очередь.
0
0
=
0
ИПешник 06.10.2013 22:30
Если Новокузнецкий соединить... то предлагаю Новоильинку отделить!!!
Мы ни хотим иметь ничего общего с утопическими проектами РАДИ СТАТИСТИЧЕСКИХ данных!
И назвать НИлинку город Спутник!!!
0
0
=
0
ИПешник:
И назвать НИлинку город Спутник!!!
В годовщину 4 октября в честь Первого Спутник Земли Спутник НИлинка вышел на орбиту, оборвав трассу и теплотрассу соединявших его с Запсибом!
0
0
=
0
А как же деревня Ильинка?
0
0
=
0
Андерсен 07.10.2013 00:55
Когда объединят Новокузнецк и район, то надо по идее переиментовать Новокузнецк в РАЙ-Новокузнецк. Смешно
0
0
=
0
Андерсен 07.10.2013 00:56
читать=переименовать
0
0
=
0
Lisichca 07.10.2013 13:41
А, вот, если теплотрасса разрыта вдоль дома Дружбы,45 и забор синий возведён с начала июля и по сей день (уже и предвыборными плакатами Тулеев-Кузнецов успели его оклеить, и выборы прошли,и победу, ой, отпраздновали, и агитматериалы сняли), то, правда, возникает вопрос о банкротстве всей реформы ЖКХ, не говоря о Казеке.
0
0
=
0
Dreffer3 07.10.2013 15:29
Вот здесь информация о банкротстве ГТК-СБЫТ.
Дело А27-14310/2013
http://kad.arbitr.ru/Card/f0dadea9-97e7-4d17-b95b-cc43e8b83934

На банкротство 1 октября подала некая МКК-Груп.

Еще раньше МКК-Груп с ГТК-сбыт взыскала 280 тыс.руб.
http://kad.arbitr.ru/Card/a6f0d11a-3503-46d9-8e62-7a5342485dfd
дело А27-9525/2013

Так что заявление о банкротстве, скорее всего, было связано с этим долгом. Но потом, судя по карточке дела, МКК-Груп отозвала заявление (видимо, долг погасили).

Теперь интересно - Кузнецов действительно не в курсе, что ГТК сбыт был под угрозой банкротства, Казека ему не сказал?
0
0
=
0
Lisichca 08.10.2013 00:19
ГТК-Сбыт нанял МКК-ГРУП из Кемерова, пр Комсомольский 43-40, взыскивать задолженность.За период с 01.04.2013 по 30.04.2013 г.г. истцом была взыскана задолжен-
ность в сумме 1 728 171 руб. 52 коп., вознаграждение составляет 120 972 руб. 01 коп.
За период с 01.05.2013 по 31.05.2013 г.г. была взыскана задолженность в сумме
2 277 215 руб. 07 коп., вознаграждение составляет 159 405 руб. 05 коп.
Ежемесячно Казека должен платить вознаграждение коллекторам. Мне интересно, как различаются денежные потоки, поступающие с помощью третих лиц от добровольного погашения задолженности.
И, вообще, пошли вопросы...
0
0
=
0
Dreffer3 11.10.2013 15:10
Новости - заявление МКК-Груп возвращено по их просьбе http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/9b537bf3-29b4-488f-b592-4c035dcb7f3c/A27-14310-2013_20131008_Opredelenie.pdf

НО: по тому же делу в карточке обозначено, что ССК-Сбыт подал еще заявление о банкротстве сам на себя!! Второе заявление о банкротстве подают (даже когда в суде уже есть одно), если банкротство всё равно светит, но по чьему заявлению его введут, тот и управляющего может предложить.
Смотрите сами:
http://kad.arbitr.ru/Card/f0dadea9-97e7-4d17-b95b-cc43e8b83934
Вот теперь можно снова задать вопрос Кузнецову - точно слухи о банкротстве ССК-сбыт "ничем не оправданы"?
0
0
=
0
Dreffer3 11.10.2013 15:11
Правда, в карточке дела могут быть и ошибки.
0
0
=
0