#
#
Просмотров: 444
Тема дня

А сами что потребляем?

Picture

В последнее время в области много говорят о программе "Чистый уголь - зелёный Кузбасс".

Просмотров: 2852
Тема недели

Обыск с арестом (+4)

Picture

В Алексеевке сегодня рано утром обыскали дом активиста Сергея Шереметьева, после чего его самого увезли и в настоящее время он не выходит на связь.

Просмотров: 26887
Тема месяца

"Фиаско, которое мы потерпели"

Picture

Эти слова глава Новокузнецка Сергей Кузнецов произнес по поводу транспортной реформы. И даже рассказал, кто виноват.

Обсуждения

Олег Кузня 26-11-2022 15:31

Ruthenium 26-11-2022 15:05

Лев Агни 26-11-2022 15:04

кол 26-11-2022 14:23

мина 26-11-2022 14:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Доверяете ли вы президенту В. В. Путину?
  Вовремя ли вы передаете показания приборов учета?
  Подрабатываете ли вы?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе заменены наименования трёх населенных пунктов

В Кузбассе заменены наименования населенных пунктов

В городе Кемерово прошло заседание областной комиссии по установлению факта прекращения существования сельских населенных пунктов.

В работе комиссии приняла участие заместитель руководителя Кемеровостата Чеманова О.М. На повестке рассматривался вопрос о правильности написания наименования пяти населенных пунктов Юргинского, Мариинского, Новокузнецкого, Яшкинского, Ленинск-Кузнецкого административных районов. По населенным пунктам имелось несоответствие наименований в "Государственном каталоге географических названий" и законе Кемеровской области от 27.12.2007 № 215-ОЗ "Об административно-территориальном устройстве Кемеровской области". В работе комиссии использовались архивные материалы.

В итоге было принято решение заменить наименования трёх населенных пунктов:

"деревня Милехино" Мариинского административного района, на "деревня Мелехино",

"поселок Осоавиахим" Яшкинского административного района, на "поселок Осовиахим",

"поселок Ново-Урский" Ленинск-Кузнецкого административного района, на "поселок Новоурский".

В целях устранения выявленных разночтений поручено разработать проекты законов о внесении изменений в Законы Кемеровской области-Кузбасса № 215-ОЗ "Об административно-территориальном устройстве Кемеровской области" и № 104-ОЗ "О статусе и границах муниципальных образований" и обеспечить внесение указанных законопроектов на рассмотрение Законодательным Собранием Кемеровской области – Кузбасса в установленном порядке. Соответственно после этого будут внесены изменения в общероссийские классификаторы ОКАТО и ОКТМО.

По информации Кемеровостата

Ранее мы сообщали об инициативе Алексея Измайлова о переименовании Новокузнецка в Кондомск.

Его петиция до сих пор набирает голоса...

06.10.2022
Просмотров: 1500 | Комментариев: 26
Kotafey 06.10.2022 08:09
Опять людям подкинули головомойку с анкетными данными... прописками там...
7
10
=
-3
UVG 06.10.2022 08:29
Недавно заполнял анкету. В графе: место рождения, написал — Ленинград, графу: место жительства, заполнил — Санкт-Петербург. Молодая девушка, на вид лет 18-20, читая мою анкету задаёт великолепный вопрос:
— А какова была причина Вашего переезда?
Пришлось сказать, что государственный переворот.
Она на меня так внимательно посмотрела и спрашивает:
— Беженец?
https://ruanekdot.ru
15
1
=
14
Хиус 06.10.2022 08:16
Да, давайте назовем Кузнецк Кондомском. От слова кондом. ((
3
9
=
-6
Kotafey 06.10.2022 09:22
Читал книгу одного кузбасского писателя,там он чтобы замаскировать свою биографию переименовал города.Новокузнецк у него был назван Абинском а Проковьевск -Углегорском.
6
9
=
-3
uttkin 06.10.2022 09:55
А че не так? Город в основном строился вдоль реки Аба...если бы не подхалимы...
1
2
=
-1
uttkin 06.10.2022 09:57
Кузнецк так бы и стоял на правом берегу Томи...старинный, купеческий...а промышленный Абинск варил бы свою сталь...
1
3
=
-2
UVG 06.10.2022 08:27
Согласно киносценарию комедии "Не валяй дурака!", село Красный Серп хотели переименовать в Мендюкино.
6
2
=
4
Папа 06.10.2022 08:53
Головняк для проживающих.
6
0
=
6
Язва+ 06.10.2022 09:44
Ранее мы сообщали об инициативе Алексея Измайлова о переименовании Новокузнецка в Кондомск.
Они там с головой дружат?
7
2
=
5
Язва+ 06.10.2022 09:46
Ранее я сообщал об инициативе о переименовании Кемерово в Тулеев-на-Оби
9
2
=
7
Chemicalbrazer 06.10.2022 13:22
А как Кемерово и Обь соотносятся?
6
0
=
6
Язва+ 06.10.2022 22:17
Chemicalbrazer: А как Кемерово и Обь соотносятся?

...-на-Томи, конечно
0
1
=
-1
Язва+ 06.10.2022 22:20
Язва+:
Chemicalbrazer: А как Кемерово и Обь соотносятся?

...-на-Томи, конечно


1
1
=
0
swagmon 06.10.2022 13:17
Похоже за географию тема. Иногда во время путешествий по родному краю встречаются интересные моменты.
Год 2017. На картах это село в Старобачатском сельском поселении называется Артышта.
5
1
=
4
swagmon 06.10.2022 13:23
В этом году проезжал через село. Теперь тут вот так. Справедливость восторжествовала. Тогда вопрос а что это было в 2017?
3
0
=
3
swagmon 06.10.2022 13:36
А если ехать на Прокопьевск со стороны Красного Камня есть п. Центральный. В 2000 гг. его переименовали в Северный, а недавно опять в Центральный. В этом строении слева был фельдшерский пункт п.Северный, а справа клуб п.Центральный одновременно.
4
1
=
3
Патриот 06.10.2022 19:04
Шольц однако сможет повторить.
Германия. 1923 год.
Гиперинфляция. Немецкие дети, играющие с пачками бесполезных денег.
1
12
=
-11
Патриот 06.10.2022 19:18
Демонстрации под российским флагом.
2
10
=
-8
Патриот 06.10.2022 19:21
В этот раз Берлин однако брать не придется, германцы сами справятся.
2
11
=
-9
Пачка Сигарет 06.10.2022 19:33
Тютя, у тебя нормально все? Человек делится интересными наблюдениями про наш край, любит место, где живёт, исследует его, а ты к нему в реплаи лезешь с немецкими детьми, которых в живых уж нет.
10
2
=
8
Язва+ 06.10.2022 22:28
Пачка Сигарет: Тютя, у тебя нормально все? Человек делится интересными наблюдениями про наш край, любит место, где живёт, исследует его, а ты к нему в реплаи лезешь с немецкими детьми, которых в живых уж нет.

Задание дали впюхнуть 3 поста с фотографиями. А близкой теме на сайте не нашлось...
Советую Патриоту размещать обязаловку в "погоде". Ей все равно: "Туманы, порывы, мокрый снег"
5
2
=
3
Патриот 06.10.2022 22:30
Пачка Сигарет: Тютя, у тебя нормально все? Человек делится интересными наблюдениями про наш край, любит место, где живёт, исследует его, а ты к нему в реплаи лезешь с немецкими детьми, которых в живых уж нет.

Это ты не в свое дело лезешь, ЦИПСО. Чел столько лет был на сайте германофилом, и вдруг место, которое ненавидит, возлюбил.
1
6
=
-5
Пачка Сигарет 06.10.2022 22:35
Он где-то писал "ненавижу это место"? Чего ты сочиняешь-то? За ЦИПСО ответь, кстати? Как ты вышло, что ЦИПСО с тобой в одном городе живет и по одним улицам ходит? Может пора в колокола бить?
3
2
=
1
swagmon 06.10.2022 23:08
Вчера в небо Лазярем-пересветом святил, световые столбы устраивал, а сегодня с помощью германских фоток географический ребус Бороденково-Артышты объяснил. Вон оно почему на фронт его не мобилизуют. Наверно и справка о недоделках головы от Папы Карлы имеется.
2
2
=
0
swagmon: В этом году проезжал через село. Теперь тут вот так. Справедливость восторжествовала. Тогда вопрос а что это было в 2017?

Дык... прошла операция по деборонковотизации населённого пункта.
2
1
=
1