#
#
Просмотров: 243
Тема дня

Как мы голосовали

Picture

19 сентября в 20 часов закрылись избирательные участки в Новокузнецке.

Просмотров: 3287
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 10635
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

ilnikbez 21-09-2021 08:43

Murka 21-09-2021 08:43

арбуз 21-09-2021 08:43

ктото 21-09-2021 08:37

Папа 21-09-2021 08:35

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке объединяют больницы № 3, 4 и 5

Для чего сливают больницы в Новокузнецке?

На этот вопрос ответил и. о. начальника департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Михаил Малин.

С его слов, оптимизация коснётся сразу нескольких лечебных учреждений нашего города.

Так, клинические больницы № 11, 16, 22 собираются объединить с 1-ой. Больницы № 3 и 5 станут единым целым с детской 4-ой. А на базе ГКБ № 2 создадут филиал областного кардиологического центра. По словам чиновника, реорганизация пойдёт на пользу. Так как за счёт сокращения числа дублирующих административных подразделений удастся значительно сэкономить и направить средства на улучшение качества медицинского обслуживания новокузнечан.

(По информации Ново-ТВ)

06.12.2018
Просмотров: 2506 | Комментариев: 28
Дихлофос 06.12.2018 08:42
Власть зажралась паразитизмом
И хочет все больницы слить,
Чтобы отжатый путинизмом
Не мог до пенсии дожить.
27
8
=
19
Дихлофос 06.12.2018 09:04
Так как за счёт сокращения числа дублирующих административных подразделений удастся значительно сэкономить и направить средства на улучшение качества медицинского обслуживания новокузнечан. (С)

Геббельс жил, Геббельс жив, Геббельс будет жить! ВВ Путин.
21
5
=
16
Norg-Norg 06.12.2018 09:41
А где Малышева ?
Отъехала в столицы или спряталась за этого упитанного мужичка ?

РУКИ ПРОЧЬ ОТ НОВОКУЗНЕЦКОЙ МЕДИЦИНЫ !!!

Не вы тут всё это строили и создавали ,не вам этим и распоряжаться , потёртые щегловцы под руководством уголовного Цили .


25
3
=
22
Norg-Norg 06.12.2018 11:02
У себя в Щегловке -хоть сливайте -хоть разливайте ,
а Новокузнецк -НЕ ТРОГАЙТЕ !!!!

В гробу мы видали вашу логистику -400 млн тонн угля переть на Дальний Восток через пол-страны ,какая тут ,....,

ЛОГИСТИКА ???:?

Готовлю материал в прессу -обзор деятельности Цивы за 8 месяцев - будет чем впечатлиться и без пожара в "Зимней вишне"
21
3
=
18
Хиус 06.12.2018 09:45
...
21
0
=
21
nandu 06.12.2018 10:05
Для чего сливают больницы в Новокузнецке?

для того чтоб продать потом за бесценнок
16
2
=
14
Близнец 06.12.2018 11:27
nandu: Для чего сливают больницы в Новокузнецке?

для того чтоб продать потом за бесценнок

Кому? Продолжите вашу мысль?
0
14
=
-14
Вацап Кацапов 06.12.2018 12:05
Медика, Фамилия, ГрандМедика-1, 2, 3 и далее без остановок.
11
2
=
9
Близнец 06.12.2018 14:33
Вацап Кацапов: Медика, Фамилия, ГрандМедика-1, 2, 3 и далее без остановок.

Глупость. Зачем им старьё?
0
5
=
-5
Вацап Кацапов 06.12.2018 19:52
Больницы - это не столько здания, сколько врачи, которые постепенно переходят в частную медицину. Или их выдавливают с помощью слияний и уплотнений. А вслед за врачами вынуждены уходить больные, унося за собой деньги ОМС в частные руки.
3
0
=
3
ilnikbez 06.12.2018 10:22
Где доказательства? Где обоснование?
9
0
=
9
ilnikbez 06.12.2018 10:22
Одни заявления, одни слова ... где доказуха?
7
0
=
7
Тайга 06.12.2018 10:34
Дык по всей стране сливают...это раньше, все для народа, все для людей, а нынче разве "люди"?!
11
0
=
11
Тайга 06.12.2018 10:36
Процесс "оптимизации" немного опережает процесс утилизации, от того и непонятки
6
0
=
6
Тайга 06.12.2018 11:50
Творог с плесенью и дрожжами: Печальные результаты экспертизы от «Росконтроля»

Независимая экспертная организация «Росконтроль» проверила марки творога, продающегося почти во всех российских магазинах. Результат шокировал даже специалистов: все образцы оказались в черном списке за многочисленные нарушения

Творог – это молочный продукт. Значит, в нем не должно быть крахмала, растительных жиров и тем более консервантов. А минимальный объем молочнокислых бактерий на один грамм – от миллиона. Если хотя бы один из этих показателей не соответствует стандарту, значит, покупателю продают суррогат.

Анализ на растительные жиры показал, что их в закупленных образцах нет. Но при этом все производители, кроме «Останкинского», подмешали в свой продукт крахмал.

К тому же в продукте брендов «Домик в деревне», «Милава» и «Коровка из Кореновки» количество молочнокислых бактерий оказалось в сотни, а где-то и в тысячи раз меньше положенного.

Руководитель аналитического бюро экспертного центра Союза потребителей «Росконтроль» Андрей Мосов:

В крахмале как таковом ничего опасного или вредного нет. Но в составе натуральных молочных продуктов он не должен использоваться как немолочный компонент. Обычно производители добавляют его для придания продукту густоты и, естественно, не указывают в составе. Также крахмал позволяет замаскировать не слишком качественное исходное сырье. В результате мы получаем ненатуральный продукт, пищевая ценность которого существенно отличается от ожидаемой.

Лишь один из проверенных образцов по всем показателям оказался настоящим творогом – марки «Останкинское». Но эксперты не стали рекомендовать его для покупки, потому что обнаружили в нем превышение допустимого уровня плесени в 24 раза. В продукте «Искренне Ваш» разных видов плесени нашли в три раза больше нормы. Там же было выявлено фантастическое превышение по количеству дрожжей – в 340 раз! У «Милавы» экспертиза показала превышение норматива в 220 раз. А в образце производства «Дмитровского молочного завода» дрожжей оказалось больше в 8,6 раза.

Другие показатели безопасности у всех образцов оказались в пределах установленных стандартов. Листерии, сальмонеллы, другие патогенные микроорганизмы, а также антибиотики обнаружены не были.

Условная калорийность

Эксперты «Росконтроля» давно не удивляются тому, что данные о пищевой ценности в маркировке самых разных продуктов отличаются от реальных показателей. Но такое вопиющее расхождение, как в случае с выбранными образцами творога, даже для них – нонсенс.

Реальная жирность у образца «Милава» оказалась 1,5%, вместо 9%, а количество углеводов в нем превышено в 2,5 раза. У всех остальных протестированных экземпляров показатель жирности либо соответствовал заявленным 9%, либо незначительно превышал его. Содержание углеводов во всех экземплярах, кроме творога марки «Останкинское», также оказалось выше указанного в маркировке. Этот факт не удивил специалистов, так как все образцы содержат крахмал.
Количество белка примерно соответствует маркировке. Но в продукте «Искренне Ваш» его оказалось на 30% больше. Впрочем, эксперты не считают превышение количества белка нарушением.

Дорогой и несъедобный

По словам руководителя «Росконтроля», найти качественный и безопасный творог на прилавках можно, если постоянно следить за результатами экспертных тестирований. В противном случае есть риск не только потратить деньги на суррогат, но и получить отравление:

Действительно, мы неоднократно сталкивались с ситуацией, когда проверенный ранее товар с хорошими показателями при очередной экспертизе попадал в черный список «Росконтроля». Сегодня очевидно, что только регулярный контроль может гарантировать стабильное качество. В каталоге проверенных товаров можно найти достаточное количество молочных продуктов, включая творог, которые проходят постоянные проверки в Системе независимого контроля качества и маркированы Знаком «Росконтроля». Я рекомендую потребителям обращать внимание на эти товары в первую очередь.

По совокупности нарушений все проверенные образцы были занесены в «черный список» «Росконтроля». И этот результат в целом отражает ситуацию на молочном рынке. На сегодняшний день в каталог «Росконтроля» занесены 30 видов творога различной жирности, и только семь из них были рекомендованы экспертами к покупке.

К сожалению, со сметаной ситуация тоже не очень радужная – проведенная не так давно экспертиза этого продукта 15% жирности выявила нарушения во всех семи исследовавшихся марках. Все они были занесены в черный список «Росконтроля».
https://tsargrad.tv/articles/tvorog-s-plesenju-i-drozhzhami-pechalnye-rezultaty-jekspertizy-ot-roskontrolja_166225

Молоко, творог, сливочное масло: Что показала тотальная проверка рынка
https://tsargrad.tv/articles/moloko-tvorog-slivochnoe-maslo-chto-pokazala-totalnaja-proverka-rynka_131897

ну и зачем населению лечиться?!
8
0
=
8
Тайга 06.12.2018 11:53
от такого уже не лечатся...
4
0
=
4
и зачем населению лечиться?!

Странный вопрос, если качество медицинских услуг будет соответствовать качеству товаров из чёрного списка РК, пенис онный фонд РФ - озолотится.
7
0
=
7
Alexei1950 06.12.2018 13:17
не фонд озолотится а руководитель
5
0
=
5
ТОТ 06.12.2018 12:11
Песков заявил, что избавиться от бедности получится только "в исторической перспективе". Он также похвалил российскую власть за поддержание экономической стабильности во "враждебной" мировой обстановке.
9
3
=
6
Тайга 06.12.2018 12:23
дык борются с бедностью, прям буквально...методом угробления и ограбления
7
0
=
7
Папа 06.12.2018 12:42
Сдохнут бедные и бедность победили.
13
0
=
13
Тайга 06.12.2018 12:53
Когда вылечить не могут, вместе с носителем заразы мочат)) чеуж статистику портить...
4
0
=
4
Alexei1950 06.12.2018 13:19
не на экономию и не на улучшение пойдёт а на воровство
6
0
=
6
арбуз 06.12.2018 17:00
В Челябинской области обсуждают случай смерти пациента на пороге медучреждения. В приемном покое терапевтического отделения центральной клинической медсанчасти Магнитогорска 1декабря пожилой мужчина скончался, не дождавшись помощи врачей. Родственникам предложили вернуться домой и приехать обратно на скорой.
«Вчера в приемном покое терапевтического отделения горбольницы на Набережной от сердечного приступа умер пенсионер 73 лет из Нагайбака. Ему отказали в первой помощи, ссылаясь на то, что без машины скорой они не принимают. Видимо, несчастный пенсионер должен был быстренько вернуться в Нагайбак и оттуда вызвать себе скорую... Пока растерянные родственники, которые и привезли его на Набережную, пытались пробиться через бюрократические препоны, драгоценное время было упущено! У пенсионера закончились последние силы! Медики, наконец, попытались предпринять какие-то меры по спасению, но было уже поздно....
4
0
=
4
АЛЕКС 06.12.2018 17:54
Вы думаете что это только у нас.
БОРЬБА ЗА "ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ" В КУНГУРЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
За последние несколько дней страсти вокруг центра накалились до предела.
С одной стороны - родители с другой- администрация города Кунгура.
Пишу с фейковой страницы, чтобы давления со стороны администрации не было,у всех дети ,все должны меня понять.
Комментарии начальника Управления образования г.Кунгур в СМИ один другого радостней, сначала https://m.59.ru/text/education/65619631/ , далее в местной газете " ИСКРА" .
Объясняю цель данных комментариев: "ДАБЫ НЕ ПОВАДНО БЫЛО ПРОСТЫМ СМЕРТНЫМ СОВАТЬ НОС В ДЕЛА ГОСУДАРСТВЕННЫЕ!"
К слову сказать, центр не имеет никакого отношения к Управлению образования!
Все комментарии о том, что центр не закроют и оставят все как прежде даны лишь для того, чтобы родители наконец замолчали,а администрация города добьется закрытия центра.
Но есть большое НО! То что пишут в газетах , не всегда бывает правдивой и достоверной информацией.
Поэтому, уважаемая администрация города Кунгура,МЫ ЗАМОЛЧИМ ЛИШЬ В ТОМ СЛУЧАЕ, когда собственными глазами увидим официальные нормативно-правовые акты , подтверждающие,что центр будет функционировать в том же составе,по прежнему адресу и с тем же финансированием(около 7,5 миллионов рублей).
ПРОСИМ ВСЕХ максимального распространения данного поста, чтобы наша администрация наконец то поняла,что представители власти всего лишь слуги народа согласно статьи 3 Конституции РФ .
1
0
=
1
Лом 06.12.2018 18:40
Суки
3
0
=
3