#
#
Просмотров: 721
Тема дня

Послание Путину как последняя "соломинка"

Picture

Отблеск башни Кремля спас от сноса фермерский павильон. Но сколько их "отжимают"!..

Просмотров: 5938
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8888
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс

Единофасадие

В администрации Центрального района состоялось совещание с представителями УК и ТСЖ по вопросу оформление паспортов отделки фасадов, для приведения к единообразному виду в рамках празднования 300-летия со дня образования Кузбасса.

В мероприятии приняли участие председатель городского комитета жилищно-коммунального хозяйства Денис Елькин, главный архитектор города Дарья Мезенцева и главный художник Илья Храбрый.

Цель встречи - довести до УК и ТСЖ информацию об общих требованиях и правилах оформления фасадов, а также о размещении дополнительных элементов/оборудования на зданиях, строениях, сооружениях, в том числе многоквартирных домах.

Собственники обязаны:

- иметь паспорт внешней отделки фасадов здания, строения, сооружения;

- содержать фасады в соответствии с требованиями этого документа;

- обеспечивать отсутствие на фасадах и ограждениях видимых загрязнений, повреждений, в том числе разрушений отделочного слоя, водосточных труб, воронок или выпусков;

- изменять внешний вид фасадов (за исключением объектов индивидуального жилищного строительства) только при условии внесения соответствующих изменений в паспорт фасадов;

- выполнять иные требования по содержанию фасадов зданий, строений и сооружений, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, Кемеровской области, иными муниципальными правовыми актами города Новокузнецка.

За нарушения правил оформления фасадов предусмотрена административная ответственность, она влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на эксплуатирующие организации в размере от 5 до 10 тысяч рублей, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.

Обращаем внимание, что паспорт должен разрабатываться только проектной организацией, выполняться отдельно или в составе проектной документации в виде сброшюрованных чертежей и включать: колористическое решение внешних поверхностей стен, отделку крыши, некоторые вопросы оборудования и конструктивных элементов здания (входные группы, вывески, указатели, информационные доски и др.), размещение наружных блоков кондиционирования, водосточных труб, домовых знаков и т.п.

Паспорт выполняется проектными организациями по типовой форме (с типовой формой документов можно ознакомиться на официальном сайте Комитета градостроительства и земельных ресурсов администрации г. Новокузнецка в разделе "Правила благоустройства") и подлежит согласованию с Комитетом градостроительства и земельных ресурсов администрации г. Новокузнецка (ул. Франкфурта, 9-А, каб. №217) в рамках административного регламента предоставления муниципальной слуги "Согласование паспорта внешней отделки фасадов зданий, сооружений или их частей", утвержденного постановлением Администрации города Новокузнецк № 33 от 28. 02. 2013г.

Уточним, что плата за составление паспортов фасадов должна быть включена в тариф за содержание жилого помещения и утверждена собственниками помещений на общем собрании.

По информации комитета ЖКХ

06.12.2018
Просмотров: 1656 | Комментариев: 45
Franz 06.12.2018 17:53
Анатолий Петрович, нарисовать паспорта отделки фасадов для всего города, это ж золотое дно!
20
0
=
20
АПМ 06.12.2018 19:02
верно мыслишь...работа у меня будет...))
3
15
=
-12
Franz 06.12.2018 20:59
Работы тут на всех хватит. Каковы расценки?
5
0
=
5
Kotafey 06.12.2018 21:24
Расценки то они установят...только получат расковыренную брусчатку и подарки в окна... В полиции некомплект в 280 человек... она за вас не заступится, их же балконы вы будете сносить...Вместо красоты получите баррикады... Вот сто пудово... Информационный шум точно. Я так принципиально все силы приложу к уничтожению этой новации,если упрутся то вместе с новаторами... Самая безобидная Шутка будет "Елькина на елку"...


4
6
=
-2
Franz 06.12.2018 21:32
Какой недокомплект в полиции? в 18.00 зашел на Губернский рынок (на Кузнецова) за орешками, там по душу одного пьненького гражданина аж 2 экипажа Росгвардии приехало человек 7 точно было. Если учесть, что гражданин представлял собой далеко не Джона Рэмбо, и судя по его пьяной роже умысла на теракт у него точно не было, то напрашивается вывод, что сотрудникам Росгвардии делать нехрен кроме как бензин палить.
9
0
=
9
Kotafey 06.12.2018 21:38
Росгвардия это не полиция. Они даже протокола не составляют, ездят и ездят... Я не понимаю вообще зачем ОВО с ОЛРР этой шляпой опоганили...
4
8
=
-4
Kotafey 06.12.2018 21:39
У Золотова спроси какие он там задачи поставил...своим бойцам.Которые даже доставлять пьяного не хотят...вызывают райотдел...
4
7
=
-3
Franz 06.12.2018 21:45
Росгвардия это мушкетеры её Величества и негоже им заниматься делами гвардейцев кардинала.
6
0
=
6
UVG 06.12.2018 22:58
АПМ: верно мыслишь...работа у меня будет...))
Свят, свят это ж сплошной KFC c крестиками на крышах выйдет !?
5
0
=
5
pfcbhfntkm 06.12.2018 18:15
я бы убрал застекление со всех балконов, выходящих на улицы
1
18
=
-17
Mr. Nemo 06.12.2018 18:16
Со своего убирайте, за других нечего решать!
17
1
=
16
Mr. Nemo 06.12.2018 18:17
Остекление балкона существенно повышает утепление, продляет срок отделки на балконе.
19
1
=
18
Mr. Nemo 06.12.2018 18:17
При нынешних морозах это весьма актуально
15
1
=
14
uttkin 06.12.2018 18:48
ага! И заодно и перила - вид портят!
2
2
=
0
Kotafey 06.12.2018 21:21
pfcbhfntkm: я бы убрал застекление со всех балконов, выходящих на улицы

А 70% Кузбассовцев убрали бы "разрезы" и заводы которые пылят.
ИМХО, эту фигню уже хотели сделать к 400 летию... Однако, я тогда эти радужные планы разгромил... И очень просто.Это все будет касаться тТЫСЯЧ горожан, причем достаточно бедных... им будет причинен ущерб. Как они прореашируют? Нетрудно догадаться.Они начнуть "барагозить" -митинговать, осыпать помоями и грязью руководителей... Жалко Елькина ,Храброго и Мезенцева.Опять Цивилев придет на площадь к разгневанным горожанам и падать на колени??? Вы считаете коли выборы прошли можно гайки позакручивать???

Однако ... сам буду протестовать и других научу как юридически уничтожить новаторов. Не поможет юридически, будет то же что с Парижской триуфальной аркой... как бы сквер выпова не украсили наши архитекторы-художники...

4
7
=
-3
Norg-Norg 06.12.2018 18:31
"Уточним, что плата за составление паспортов фасадов должна быть включена в тариф за содержание жилого помещения и утверждена собственниками помещений на общем собрании."

"Готовьте ваши денежки",,- называется. Штрафами хотят насобирать себе на пропой и прокорм.
17
0
=
17
АЛЕКС 06.12.2018 18:37
"Готовьте ваши денежки",,- называется. Штрафами хотят насобирать себе на пропой и прокорм.
КАК К БАБЕ ЯГЕ ПРИШЛИ ИМУЩЕСТВО ОПИСЫВАТЬ

Немедленно откройте! — раздалось за дверью, — Мы знаем, что вы там!

— Там — подтвердила Яга, неохотно открывая дверь, — Чего надоть? Кто такие?

— Недельщик я, — толстый краснощёкий человек оттолкнул Бабу-Ягу и прошёл в избу. За ним семенил маленький лысый человечек в очках и с кипой бумаг.

Недельщик осмотрел избу и повернулся к Яге.

— Почто налоги не платишь, старая?

— А за что мне их платить? — удивилась она.

— Закон такой, — ответил Недельщик, прохаживаясь, — Грибы и ягоды в лесу собираешь?

— Собираю, — кивнула Яга.

— А лес чей? Государственный. Сбором грибов ты наносишь лесу невосполнимый урон, который…

— Как это невосполнимый? — перебила Яга, — Грибы-то обратно вырастут.

Недельщик хмуро посмотрел на лысого человечка и тот протянул ему бумагу.

— Действительно, — протянул он, пробежав взглядом по листу — А это вот что у тебя? Печка? Дровами топишь, верно?

— Нет, — ответила Яга, — Волшебная она. Сама по себе горит.

— Дым идёт?

— Идёт.

— Ну вот! — радостно воскликнул Недельщик, — Дым наносит урон окружающей среде. На решение этой проблемы нужно золото. Плати налог за использование спецустройства без Государственного разрешения.

— Не буду, — фыркнула Яга, — Поколдую и не будет дыма. За что платить?

Недельщик повернулся к лысому, тот пожал плечами.

— Ладно, старая. А вот изба твоя. Налог за неё платишь?

— За что? — изумилась Яга, — Я ж её сама наколдовала!

— За обслуживание, конечно, — снисходительно улыбнулся Недельщик, — Крыша не течёт? Не течёт. Грызуны есть? Нет. А чья это заслуга? Государственная. Ибо Государство о тебе заботится и не забывает. А ты налоги не платишь! Стыдно!

Баба-Яга захохотала.

— Насмешили, — проговорила она, вытирая слезу, — Крыша не течёт, потому что мне её Леший каждый год перестилает. А грызунов Кот истребляет.

Недельщик снова повернулся к лысому и тот с улыбкой выдал несколько бумаг.

— Значит, говоришь, Леший незаконной трудовой деятельностью занимается? А налоги не платит. Разберёмся.
Яга выругалась.

— А что же насчёт коммунальных платежей, старая? — продолжил Недельщик, — Ни разу не оплачивала ни за свет, ни за воду.

— Вода в ручье течёт, — возмутилась Яга, — А ручей тут без Государственного участия образовался!

— Мы это проверим.

— Да и свет, знаешь ли, тоже не Государственная заслуга! Солнце задолго до вас всех светить начало!

— Глупости какие, — засмеялся Недельщик, — Раз не хочешь платить, ограничим доступ. Не будет тебе Солнце светить больше.

Он просмотрел бумаги и протянул одну из них Яге.

— Это за всё остальное. Плати, или мы имущество опишем в счёт Государства.

Недельщик подошёл к Коту, спящему в кресле и поднял его за шкирку.

— Вот это что? Кот? Вот его и опишем. Тем более, что у него нет разрешения на истребление грызунов.

— Сволота! — закричал Баюн, — Пусти!

— И нужно выяснить, — продолжал Недельщик, — Куда он шкурки девает? Почему не сдаёт Государству?

Только он договорил, как превратился в мышь, а лысый человечек в крысу.

— Надоел, — Яга отряхнула ладони, — Баюн. Баюн! Как поймаешь, целиком не жри. Шкурки оставь. Я их Государству сдам.
3
2
=
1
lis0chca 06.12.2018 20:03
Идиоты! А не властя!
Подвал на ОКТ,26 осушить нельзя, трубы изолировать в подвале и на чердаке, никак нельзя, -пусть образовываются сосульки, а вот паспорт этот несчастный дом должен купить! Предел идиотизму будет или нет? Народ цветных балконов наваял и в старом фонде, и новом, даже в разноцветную радугу, и что эти елькины, даши и храбрые будут делать с этими художествами... Я уже не говорю про побелку своего подъезда Гр,23, второго подъезда... Елькин, будьте любезны, зайдите посмотрите, нужен ли пачпорт на этот бомжатник... или так сойдёт... Сама потихоньку начала белить... и нате мне, купите документ...
13
0
=
13
lis0chca 06.12.2018 20:33
Нет такого закона, который бы обязывал иметь эту картинку-паспорт, собственники на собрании могут проголосовать против этой навязанной услуги. Я считаю, что разработана новая коррупционная схема по перекачиванию собранных с населения денег в структуры администрации. Через УК.
16
1
=
15
Kotafey 06.12.2018 21:30
Это вмешательство в права собственников. В москве тоже такое было,но там основание было Дом должен быть историческим-Растрелли какого ...а у нас Хрущевки и 9-этажки ильинские обяжут привести в соответствие... Чтоб разбомбить...и раззорить? А как вы думаете что будут делать фирмы по остеклению баолконов? Мне так кажется они организуют митинги желтых желетов и будут с грузовиков раздавать арматуру экстремистски настроеннным протестующим...А народ щас конкретно злой ,еще от Зимней Вишни и пенсионной реформы не отошел...
7
7
=
0
me1 06.12.2018 22:12
lis0chca: Нет такого закона, который бы обязывал иметь эту картинку-паспорт, собственники на собрании могут проголосовать против этой навязанной услуги. Я считаю, что разработана новая коррупционная схема по перекачиванию собранных с населения денег в структуры администрации. Через УК.

Вот именно!!! Коррупция 100=ная!!!
9
0
=
9
Kotafey 06.12.2018 21:36
Любителям приводить в порядок Фасады рекомендую начать с дома №54 по ул.Ленина, уже лет 8 он иновационной облезло-камуфляжной окраски...и оформлены там балконы...совершенно не по проектам...
7
5
=
2
Папа 06.12.2018 22:12
Бюрократия пытается оправдать свое существование любыми способами, чем этот плох?
7
0
=
7
Kotafey 06.12.2018 22:33
Плох тем, что раззадорят щас народ а потом будут за голову хвататься. (и это когда еще слухи о сокращении 2/3 маршрутов автобусов на слуху) . Меня например раззадорили...

5
3
=
2
me1 06.12.2018 22:13
Если так город печется за внешний вид, почему до сих пор Сибирь с Коммунаром не восстановят???
8
0
=
8
me1 06.12.2018 22:13
Денег вложили немерено, а они рассосались!!! Вот где воровство
8
0
=
8
lis0chca 06.12.2018 22:33
При прежнем главном архитекторе, при Тен, уже хотели протащить на свет эту приблуду-паспорта. Да сами осеклись от своей наглости... Тут приплели зоолетие, и уже алкают в предвкушении... Елькин, даша и храбрый, именно вы возглавите преступную группировку. Со всеми вытекающими. Может, вы ещё и не догадываетесь... но вероятность присесть для вас существует.
14
0
=
14
Kotafey 06.12.2018 22:34
Ну...сесть это резко...просто 6-й за 3 года начальник ЖКХ сменится и все...
2
3
=
-1
lis0chca 06.12.2018 22:36
Паша с проектом присел, когда стало, кому то не туда.
7
0
=
7
Kotafey 06.12.2018 22:40
Но идея то интересная... фактически за неосязаемое (за красоту) будут деньги брать...со всех...а делать не всем...я так скажу, скорее никому а не всем... А еще требовать сноса по суду и пени за неисполнеие... феерическое событие я вам скажу может быть...Повод ободрать будет.

Помните как я потушил эту идею в тот раз? Я просто сказал, чтобы все кому предут уведомления о необходимости убрать... Вывесили на свой балкон плакат с "личным оценочным суждением куда бы отправились инициаторы и кто они по жизни"...После сотни фоток в инстаграм место начальника в ЖКХ и архтекторах будет свободным...когда Ургант расскажет о таком массовом флешмобе ...

ПОМНИТЕ...что Президент и Губернатор сольют в унитаз любого кто их "подставит"...
5
5
=
0
lis0chca 06.12.2018 23:06
Тут про исполнение паспорта речи нет, никто ничё исполнять и не собирается. Да хозяева за свой балкон! Тут другое. Уже собрали УК и поставили задачу заказывать паспорта. Щас по году проведут собрания, бабкам пропихнут эту бюрократически-идиотическую идею ( а какая другая она может быть, если дом спокойно без документа простоял с 1952г, 1963г, ему помирать бы, да нада идти получать паспорт), да и потекут сотни тысяч рубликов, миллиончики в конторки, на Фр9 и прочая...
7
0
=
7
lis0chca 06.12.2018 22:35
Год назад на собрании жильцов озвучивали ценник на паспорт, по моему, 160 000,00 рублей на хрущёвочку. А Вы чё думали...
7
0
=
7
ilnikbez 06.12.2018 23:15
Че за гон? Фасады же все отремонтировали? Чего их к единообразному виду приводить? Они чего там удумали?
Сначала раскрасили как попало, а затем опять за наши налоги приводят в порядок, то что они наделали?
Так бесконечно можно друг за другом переделывать... и пилить бюджет.
Лучше бы полезным делом занялись песочек рассыпали, дорожки почистили ... подышали свежим воздухом, ведь не всем мозги даны.
6
0
=
6
АПМ 07.12.2018 04:29
Я думаю, это касается домов в историческом центре и их фасадов выходящих на красную линию.
Жители спальных районов могут спать спокойно )
1
8
=
-7
Kotafey 07.12.2018 08:23
Анатолий, ты же Росиянин...знаешь че там у нас и как бывает... У олигарха льготы сплошные по налогам, а тебе заказчик на карту перешлет денег за работу .Банк стукнет, с тебя 13 % возьмут + штраф. И хоть кадилом замашись.
И так везде...и во всем...Жители главных фасавдов могут и лесом послать они все распальцованы...и пойдут исполнять указание о единообезобразии на Ильинку...
3
1
=
2
Папа 07.12.2018 10:34
Kotafey: Анатолий, ты же Росиянин...знаешь че там у нас и как бывает... У олигарха льготы сплошные по налогам, а тебе заказчик на карту перешлет денег за работу .Банк стукнет, с тебя 13 % возьмут + штраф. И хоть кадилом замашись.
И так везде...и во всем...Жители главных фасавдов могут и лесом послать они все распальцованы...и пойдут исполнять указание о единообезобразии на Ильинку...



Не переживай, он в лапу берет.
4
1
=
3
АПМ 07.12.2018 10:49
Kotafey: Анатолий, ты же Росиянин...знаешь че там у нас и как бывает... У олигарха льготы сплошные по налогам, а тебе заказчик на карту перешлет денег за работу .Банк стукнет, с тебя 13 % возьмут + штраф. И хоть кадилом замашись.
И так везде...и во всем...Жители главных фасавдов могут и лесом послать они все распальцованы...и пойдут исполнять указание о единообезобразии на Ильинку...

Не волнуйся за меня, Кот...
не дойдут до меня эти фасады )
и вообще я на фирме тружусь и на фриланс уже здоровья нет...
1
4
=
-3
АПМ 07.12.2018 08:26
Вот "хрущевка" разве плохо? правда это Франция
1
6
=
-5
АПМ 07.12.2018 08:31
АПМ: Вот "хрущевка" разве плохо? правда это Франция

картинка
1
5
=
-4
АПМ 07.12.2018 08:33
интерьер
1
6
=
-5
lis0chca 07.12.2018 10:47
Анатолий Петрович, ну, как ты читаешь, я тебе диву даюсь! Я тебе врала, когда-нибудь?
В статье, которую ты обсуждаешь, написано- собрали УК и ТСЖ, то есть никакой не исторический центр, а чисто понеслась @ по кочкам...
И я ж тебе толкую чё, в планах работ по дому Окт, 26 год назад Старков предлагал ПАСПОРТ. По цене, равной ремонту ляктричества на доме... Естественно, я возмутилась на собрании, но народ не понял ваще, ничегошеньки про этот паспорт. Этих овец стричь да стричь! Стригите. Только пусть они мне не жалуются втихушку. Распишутся, а потом растеряно глядят мне в глаза снизу вверх. Мне, чисто агенту госдепа...
5
0
=
5
АПМ 07.12.2018 15:24
Не бойтесь...всё будет как я сказал...строгость намерений компенсируется их не выполнением ))
если чиновник не будет строжиться, его уволят...а за невыполнение это вряд ли...
1
6
=
-5
Franz 07.12.2018 13:49
АПМ: интерьер

Анатолий Петрович, вы разве не видите, что лестница не соответствует нормам. Визуально, что высота подъема, что проступь почти одного размера.
1
0
=
1
АПМ 07.12.2018 15:21
вижу, вижу...взять бы этого корбюзье и на соловки лет на 20
1
6
=
-5