#
#
Просмотров: 1733
Тема дня

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 5488
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11499
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс

Газовики ограничили Юрмаш

ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово" ограничило газоснабжение ООО "Юргинский машиностроительный завод" в связи с непрерывным ростом задолженности за газ и отсутствием решений по ее погашению

Сегодня ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово", руководствуясь действующим законодательством, реализовало отложенное ранее решение о частичном ограничении подачи газа ООО "Юргинский машзавод" - на 72% от договорного объема, предусмотренного на февраль. Основанием для ограничения послужил долг предприятия перед Поставщиком газа, который на сегодняшний день составляет 171,8 млн рублей, в том числе 136,8 млн – просроченная задолженность. Юргинским машзаводом не оплачен годовой объем поставки газа, и платежи за текущее потребление газа также отсутствуют.

Напомним, в 2016 году ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово" не раз прибегало к крайней мере воздействия – ограничению газоснабжения предприятию-должнику, но возобновляло поставку газа в связи с убедительными заверениями генерального директора Юргинского машзавода Алексея Самоукина приступить к погашению задолженности в самые ближайшие сроки.

13.01.2017 года ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово" планировало произвести ограничение поставки газа злостному неплательщику, но перенесло дату ограничения на 06.02.17 в связи с обращением заместителя губернатора Кемеровской области Анатолия Лазарева с гарантиями формирования в срок до 25.01.17 графика расчетов за поставленный заводу газ.

Однако, до сегодняшнего дня ни графика погашения просроченной задолженности, ни гарантий текущих расчетов за газ предприятие не представило. Никакой реакции со стороны руководства Юрмаша не последовало и после неоднократных заблаговременных уведомлений об ограничении подачи газа.

До сих пор руководство завода, манипулируя аргументами о долгах абонентов г. Юрги и возможном срыве отопительного сезона, не дает никаких гарантий расчетов за газ. Отметим, что газ не является основным видом топлива для ТЭЦ Юргинского машзавода, а используется как вспомогательное в период резких похолоданий.

Следует также отметить, что Юргинский машзавод, в соответствии с Федеральным законом от 03.11.2015 №307-ФЗ, обязан взаимодействовать со своими должниками. Кроме того, Юргинский машзавод также обязан заблаговременно предоставить Поставщику ресурса расчет объема газа на период ограничения, необходимого для своих добросовестных абонентов, не имеющих задолженность. Однако, несмотря на многочисленные уведомления Поставщика газа, руководство Юргинский машзавод не выполнило и эту предусмотренную законом обязанность.

При несоблюдении предприятием установленного уровня ограничения поставки газа Поставщик будет вынужден принять меры по принудительному ограничению ООО "Юргинский машзавод", вплоть до полного прекращения подачи газа.

Газпром межрегионгаз Кемерово
07.02.2017
Просмотров: 2459 | Комментариев: 13
Хиус 07.02.2017 15:09
Да кто ж им даст перекрыть вентиль ?!
Как говорит Сципион : - Гы-гы !
В крайнем случае прикроют вентиль АК - 130 (автоматическая корабельная пушка 130 мм). )))
2
0
=
2
Русич 07.02.2017 15:52
Так сейчас команда замов выедет и все порешает по новому , так как замы новые...а вот методы старые....
3
0
=
3
Никодим 07.02.2017 16:39
Русич: Так сейчас команда замов выедет и все порешает по новому , так как замы новые...а вот методы старые....

Ага и отожмут газовую трубу. Правильно, чего мелочиться и трубу и всю инфраструктуру надо отжимать, а то и газовикам в Новокузнецке задолжали. Где вы державники, пора за работу!
4
0
=
4
Папа 07.02.2017 15:54
Такой завод слили.
4
0
=
4
Папа: Такой завод слили.
Это всё вы - миролюбцы.
"Что мы делаем в Крыму? Что мы делаем в Сирии?" - всё ваши вопросы. Вот и погубили военно-промышленный комплекс, нечем теперь воевать.
3
2
=
1
FSB 07.02.2017 16:46
"Мы всё делали правильно ,вместе с вами ,все эти 20 лет "
А.Г.Тулеев

Как только язык поворачивается говорить такое...
3
0
=
3
Не прав Тулеев. Глубоко не прав.
Надо было молодеть, а мы старели - не слушали ВИТАМИНОВНУ.
0
3
=
-3
Русич 07.02.2017 18:25
Седьмой спутник: Не прав Тулеев. Глубоко не прав.
Надо было молодеть, а мы старели - не слушали ВИТАМИНОВНУ.

Поверь Природа мудрее вас с Тулеевым......к счастью!!!!
2
0
=
2
Папа 07.02.2017 17:55
FSB: "Мы всё делали правильно ,вместе с вами ,все эти 20 лет "
А.Г.Тулеев

Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Как только язык поворачивается говорить такое...

1
0
=
1
Русич 07.02.2017 16:58
Эти вообще всю Россию ограничивают и НИЧЕГО!!!!!!
Что предлагают Шувалов и Орешкин, давайте представим обычную российскую семью. У неё есть бюджет, который складывается из зарплат мужа и жены. Общая сумма дохода, предположим, равна 70 тысячам рублей в месяц.

Получив деньги, муж предлагает жене следующий вариант. «В текущей неустойчивой ситуации мы не можем позволить себе тратить заработанные нами деньги», — говорит супруг, – «Поэтому все наши дополнительные доходы свыше 40 тыcяч рублей мы положим в банк, и это будет наш резервный фонд.».
Муж идёт в банк и кладёт деньги на счет с минимальным процентом.
Однако в результате такого решения в семье возникает дефицит бюджета – ведь часть дохода отдана банку.
Возникший дефицит семейного бюджета предлагается финансировать за счет заимствований. То есть взять деньги в долг… у того же самого банка, только под гораздо больший процент!
Итог: каждый год семья будет терять часть своего дохода, переплачивая банку проценты, потому что кредиты в Банке всегда дороже, чем процент по вкладам в него же. Либо семья будет недоедать, не выделять средства на кружки для детей, не будет делать ремонт.
Если ваш супруг или супруга предложит вам такой финансовый план, что вы на это скажете? Что так делать не надо. А ведь члены правительства предлагают нам именно это. Доходы бюджета свыше 40$ за баррель не класть в бюджет, не пускать на развитие экономики, а класть в резервный фонд, то есть покупать американские долговые обязательства. Где процент от 0,5 до 2,5% годовых. А возникший в результате таких действий дефицит бюджета погашать с помощью взятия денег в долг у тех же самых западных банкиров. Только уже под 5,5% минимум.
3
0
=
3
FSB 08.02.2017 05:48
Русич: Эти вообще всю Россию ограничивают и НИЧЕГО!!!!!!
Что предлагают Шувалов и Орешкин, давайте представим обычную российскую семью. У неё есть бюджет, который складывается из зарплат мужа и жены. Общая сумма дохода, предположим, равна 70 тысячам рублей в месяц.

Получив деньги, муж предлагает жене следующий вариант. «В текущей неустойчивой ситуации мы не можем позволить себе тратить заработанные нами деньги», — говорит супруг, – «Поэтому все наши дополнительные доходы свыше 40 тыcяч рублей мы положим в банк, и это будет наш резервный фонд.».
Муж идёт в банк и кладёт деньги на счет с минимальным процентом.
Однако в результате такого решения в семье возникает дефицит бюджета – ведь часть дохода отдана банку.
Возникший дефицит семейного бюджета предлагается финансировать за счет заимствований. То есть взять деньги в долг… у того же самого банка, только под гораздо больший процент!
Итог: каждый год семья будет терять часть своего дохода, переплачивая банку проценты, потому что кредиты в Банке всегда дороже, чем процент по вкладам в него же. Либо семья будет недоедать, не выделять средства на кружки для детей, не будет делать ремонт.
Если ваш супруг или супруга предложит вам такой финансовый план, что вы на это скажете? Что так делать не надо. А ведь члены правительства предлагают нам именно это. Доходы бюджета свыше 40$ за баррель не класть в бюджет, не пускать на развитие экономики, а класть в резервный фонд, то есть покупать американские долговые обязательства. Где процент от 0,5 до 2,5% годовых. А возникший в результате таких действий дефицит бюджета погашать с помощью взятия денег в долг у тех же самых западных банкиров. Только уже под 5,5% минимум.


Они уже не знают ,как ещё угодить своему хозяину -Западу.
Сталин таких ставил к стенке.
3
0
=
3
Русич: Эти вообще всю Россию ограничивают и НИЧЕГО!!!!!!
Что предлагают Шувалов и Орешкин, давайте представим обычную российскую семью. У неё есть бюджет, который складывается из зарплат мужа и жены. Общая сумма дохода, предположим, равна 70 тысячам рублей в месяц.

Получив деньги, муж предлагает жене следующий вариант. «В текущей неустойчивой ситуации мы не можем позволить себе тратить заработанные нами деньги», — говорит супруг, – «Поэтому все наши дополнительные доходы свыше 40 тыcяч рублей мы положим в банк, и это будет наш резервный фонд.».
Муж идёт в банк и кладёт деньги на счет с минимальным процентом.
Однако в результате такого решения в семье возникает дефицит бюджета – ведь часть дохода отдана банку.
Возникший дефицит семейного бюджета предлагается финансировать за счет заимствований. То есть взять деньги в долг… у того же самого банка, только под гораздо больший процент!
Итог: каждый год семья будет терять часть своего дохода, переплачивая банку проценты, потому что кредиты в Банке всегда дороже, чем процент по вкладам в него же. Либо семья будет недоедать, не выделять средства на кружки для детей, не будет делать ремонт.
Если ваш супруг или супруга предложит вам такой финансовый план, что вы на это скажете? Что так делать не надо. А ведь члены правительства предлагают нам именно это. Доходы бюджета свыше 40$ за баррель не класть в бюджет, не пускать на развитие экономики, а класть в резервный фонд, то есть покупать американские долговые обязательства. Где процент от 0,5 до 2,5% годовых. А возникший в результате таких действий дефицит бюджета погашать с помощью взятия денег в долг у тех же самых западных банкиров. Только уже под 5,5% минимум.

Почему предлагают делать? делают! От повторяю инфу -
среда, 16 марта, 2016 - 20:00
Россия в феврале дополнительно вложила в казначейские облигации США 4,8 млрд долларов. В результате, стоимость принадлежащих России американских облигаций достигла 96,9 млрд долларов. Под 2%.
И просит взаймы под 4,65... Организатором размещения евробондов РФ в 2016 году отобран "ВТБ Капитал". Выпуск облигаций осуществляется согласно программе внешних заимствований в соответствии с законом о бюджете на текущий год, сообщили в Минфине.
По данным агентства Bloomberg, речь идет о 10-летних еврооблигациях в долларах США с ориентиром доходности в диапазоне 4,65–4,9%.
В бюджете РФ на 2016 год предусмотрена возможность внешних заимствований в пределах 3 млрд долларов. (в итоге - заняли)
1
0
=
1
Русич 07.02.2017 17:01
Подробнее :
http://pandoraopen.ru/2017-01-23/kto-to-iz-nas-yavno-soshel-s-uma/
2
0
=
2