#
#
Просмотров: 1237
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5072
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14471
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

арбуз 20-10-2020 18:20

ilnikbez 20-10-2020 18:05

Айл Би Бэк 20-10-2020 17:59

так - то 20-10-2020 17:36

Kotafey 20-10-2020 17:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие дорожники не борются с гололедом, зато взялись за ливневку

Уже совсем не смешно

Снег на городских улицах и дорогах, превращенный мартовским солнцем в жидкое месиво и повсеместные лужи, в ночь на среду опять схватился льдом.

Тротуары, дворы, остановочные платформы, проезжая часть вновь не подсыпаны, не почищены и напоминают каток. О том, что за недолгим потеплением наступит похолодание, и температура воздуха в течение нынешней недели установиться на отметке минус 5-9 градусов днем и 18-20 градусов ночью, синоптики предупреждали.

Почистить дороги, пока снег еще был мягким, коммунальщики, как нынче повелось, не успели, зато во вторник, когда подморозило, вывели на улицы технику для очистки ливневой канализации. Как пояснил начальник управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства Новокузнецка Сергей Конаков, насосами чистят ливневку для того, чтобы на дорогах не образовывались лужи и не скапливалась вода, акваджетами промывают дождеприемники. "Работу по очистке ливневой канализации мы начали еще осенью, сейчас продолжаем", – сообщил Конаков. Начальник УДКХ и Б также в очередной раз заверил, что дороги его служба чистит круглосуточно, в таком же ритме вывозят и снег: на сегодняшний день одолели уже 280 кубов снега.

Денис Платов
Фото: Пётр Бобров
07.03.2013
Просмотров: 2471 | Комментариев: 20
me1 07.03.2013 09:23
Вчера снегу навалило, в некоторых местах еще опаснее стало, ледяной профиль под снегом то остался
0
0
=
0
салага 07.03.2013 10:02
те кому полагается посыпать хотя бы песком тротуары ездят на машинах.Вывод какой забрать у них машины и когда он пару раз попадет в травмпункт то поймет,что городом нужно заниматься серьезно,а не просто щеки надувать...
0
0
=
0
Lisichca 07.03.2013 10:17
Вчера бегала по территории самой первой больницы,- чисто лёд, предусмотрительно без каблука,- это экстрим. Люди, прежде, чем, куда попереться, разминайтесь и тренируйтесь падать расслаблено, но сгруппировавшись!
0
0
=
0
Хиус 07.03.2013 12:28
Для расслабления нужно принять на грудь...
0
0
=
0
Православный 07.03.2013 10:40
ливневка, чо...
а листву прошлогоднюю с газонов не думали собирать? самое время ...
0
0
=
0
alisa 07.03.2013 11:08
все маты, какие знала и не знала, озвучила при попытке добраться до дома. Ужас просто, надо быть виртуозом, чтобы добраться целым, без ущерба для здоровья
0
0
=
0
Alexei1950 07.03.2013 12:28
а зачем дороги чистить !митингов нет в городе !менты по кабинетам разбрелись да баб своих поздравляют !администрация сегодня работает как бордель!полимона израсходовать надо!зачем им город?
0
0
=
0
Хиус 07.03.2013 12:32
Уже писал.Наберите "ледоходы". В наших условиях и с нашим руководством,необходимейшая вешь в кармане.
0
0
=
0
Alexei1950 07.03.2013 12:55
может всем встать на коньки и сделать город спортивным!не надо будет и катки заливать !природа о нас побеспокоится
0
0
=
0
Alexei1950 07.03.2013 12:57
если бы все потерпевшие подавали в суд на администрацию за состояние дорог тротуаров -только после этого мооожет быть работать будут?
0
0
=
0
Хиус 07.03.2013 13:22
"На Рублёвке во время гололёда дороги посыпают стразами."
0
0
=
0
Да, какой гололёд? Господа, Снегом ваш голлёП засыпало!
За сугробоходами надо идтить в "Темитник.ру"
(за рекламу мне чтоб выдали лыжу!)
0
0
=
0
Mr. Nemo 07.03.2013 16:00
Очень тяжело по дорогам ездить, опять снег никто не торопится чистить, даже на Кирова маленький погрузчик в районе Изумруда только. А машин очень много, аварий много
0
0
=
0
Lubasha 07.03.2013 18:04
Это первые признаки того, что приезд Путина, как и Тулеева в ближайшие дни никто не ждет.
0
0
=
0
Lubasha 07.03.2013 18:11
Тоже необходимо "попереться" в один городок маму поздравить и растерялась, чьим советом воспользоваться - потренироваться падать расслаблено, но сгруппировавшись, приобрести" ледоходы" или "сугробоходы". А может заяву на митинг подать.
0
0
=
0
Папа 07.03.2013 19:48
Из всех предложений самое стоящее у Alexei1950,
оно может привести к изменению ситуации, но для этого нужно истратить кучу времени, нервов,сил и вообще быть гражданином.
0
0
=
0
Вика 07.03.2013 20:03
Да не обязательно даже в судебном порядке...Открытое письмо в городской передовице со сбором подписей горожан...для начала
0
0
=
0
Верещагин 07.03.2013 20:15
Начальник УДКХ и Б также в очередной раз заверил, что дороги его служба чистит круглосуточно, в таком же ритме вывозят и снег: на сегодняшний день одолели уже 280 кубов снега.
Конаков, он о чем это? 280 м3 снега это (примерно) не более 50 КАМАЗов. Они в спячке? Или нас там видят. Кому этот втюх направлен?
0
0
=
0
Вика 07.03.2013 20:18
это для твиттера ...
0
0
=
0
don_carlos 08.03.2013 00:56
Ладно ровненький гололед )) Сегодня вечером дорога была вообще яху.. - непереводимая игра РУССКИХ слов.
0
0
=
0