#
#
Просмотров: 876
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2803
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11784
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке исчезнут более шестидесяти пешеходных переходов

Обустроить нельзя, ликвидировать...

В Новокузнецке исчезнут более шестидесяти пешеходных переходов.

28 февраля 2014 года вступили в силу изменения в национальном стандарте, связанные с обустройством пешеходных переходов. К действующим требованиям по обустройству пешеходных переходов (наличие дорожных знаков, разметки, освещения, подходов к пешеходным переходам) добавлены дополнительные требования, а именно:

· на дорогах с двухсторонним движением с двумя и более полосами для движения в данном направлении, а также на дорогах с односторонним движением с тремя и более полосами знак инд. 5.19.1 "Пешеходный переход" дублируют над проезжей частью.

· на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета применяют знаки инд. 1.22 "Пешеходный переход", инд. 1.23 "Дети", инд. 5.19.1 и инд. 5.19.2 "Пешеходный переход".

· не допускается пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования.

· на дороге с числом полос две и более в каждом направлении вводится светофорное регулирование с применением вызывной фазы для движения пешеходов на пешеходном переходе.

Также изменения касаются и пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений, а именно:

· пешеходный переход, расположенный на дороге, проходящей вдоль территории образовательного учреждения, должен быть оборудован светофором Т.7 (желтый мигающий).

· у наземных пешеходных переходов, расположенных на участках дорог или улиц, проходящих вдоль образовательных учреждений, с обеих сторон дороги или улицы на протяжении не менее 50 метров в каждую сторону от нерегулируемого пешеходного перехода устанавливаются пешеходные ограждения перильного типа.

Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка

* * *

От себя добавим, что уже сейчас на дорогах Новокузнецка демонтируются знаки "Пешеходный переход", знаки исчезли на улице Запорожской, проспектах Советской Армии, Мориса Тореза и многих других улиц, а в общей сложности с проезжих частей исчезнут более шестидесяти "зебр". Как пояснили в ОГИБДД Новокузнецка, это те переходы, которые не соответствовали еще прежним ГОСТам. Управлению дорожно-коммунального хозяйства администрации Новокузнецка было выдано предписание: либо обустроить эти переходы, либо ликвидировать их как не соответствующие требованиям. Чиновники свой выбор сделали...

07.04.2014
Просмотров: 3168 | Комментариев: 44
Alexei1950 07.04.2014 14:18
подземный переход нужен на перекрёстке Комсомольской и Дружбы!светофоры стоят а не знаешь когда переходить((или на одной стороне полминуты стоишь и на другой стоишь!нет нормальной регулировки их)не успеваешь перейти с одной стороны на другую!и желательно чтоб переход был напрямую от трамвайной остановки от магазина *градус* до до ма 58 Октябрьскому проспекту)!то есть напрямую
0
0
=
0
чилим 07.04.2014 14:23
Чиновники свой выбор сделали...
Чиновники в очередной раз доказали собственную несостоятельность.
Пешеходы по привычке переходят в местах бывших переходов, водители (пока и в основном) по привычке пропускают...
0
0
=
0
чилим 07.04.2014 14:32
Следующий шаг - расставить у бывших нерегулируемых переходов патрульных ГИБДД, дабы штрафовать и тех, и других...
0
0
=
0
Чалдон 07.04.2014 14:40
"Управлению дорожно-коммунального хозяйства администрации Новокузнецка было выдано предписание: либо обустроить эти переходы, либо ликвидировать их как не соответствующие требованиям. Чиновники свой выбор сделали...".

Ждут очередную серию трупов, чтобы потом обустраивать переходы ударными темпами?
0
0
=
0
Товарищ 07.04.2014 16:02
Убрали пешеходный переход через дорогу на объездной дороге на перекрестке ул. Франкфурта и ул. Запорожская. Мало того, что тротуар загажен до такой степени, что с ребенком ходить боязно, так теперь этот тротуар просто упирается в проезжую часть, где ранее был пешеходный переход. Перейти теперь дорогу, чтобы прогуляться по дамбе с ребенком просто не реально. А что будет в этом месте летом, когда люди пойдут отдыхать на реку? Нашим чиновникам конечно на это плевать у них совсем другие места для отдыха. В Советское время там парк был, освещение, люди ходили отдыхать летом купаться, зимой на лыжах катались, а сейчас там одна большая помойка.
0
0
=
0
don_carlos 07.04.2014 23:37
Вы ходите пойдете на помойку?

зы: в прошлом году тоже с ребенком решил за дамбу на искурсию сходить. Больше туда ни ногой - срач, бомжи, гопота, купающаяся после работы в речке-вонючке, чурки загон себе отгородили возле спасателей, фубля... В общем масса новых впечатлений. А в 80-е, да, - чистота и порядок, пляж, лыжи-горки. В 90-е там уже наркошики уединялись для приятного. В 2000-е начался срач и пофуяч, который по сей день продолжается.
0
0
=
0
don_carlos 07.04.2014 23:38
* Вы пойдете на помойку?
0
0
=
0
Жаннеточка 07.04.2014 16:27
Вообще то, при строительстве дорог, дислокацию знаков согласовывают с ГИБДД. От себя тут просто невозможно ничего придумать. Но наши чиновники и тут отличились!
Хотя, ситуация непонятна.
А "дублирующий знак" на пешеходных переходах ВСЕГДА требовался. Что же тут нового?
0
0
=
0
НеСтранник 07.04.2014 16:55
Пешеходный переход на Запорожской, на перекрестке с Франкфурта все равно со временем указкой свыше вернут, но цена этому буде 1, 2, 3, может и более человеческой жизни, Вчера только столкнулся с тем что знак убрали, кое как перешел с внучкой дорогу идя на речку. Потом стал считать из окна, за 30 минут дорогу в обеих направлениях перебежали 32 человека. Что будет летом?
0
0
=
0
так - то 07.04.2014 18:04
Вот рассказ о нерасторопности. Деревня по Талдинской трассе. Трасса федерального значения. В деревне 30 дворов, дачники и местные. Дачники могут добраться до посёлка Рекорд только летом. Так как за деревней дальше по трассе одни садовые товарищества. Но местные те вообще "рыжие, лысые, крайние, проклятые" - они только через Красулино, за шесть км могут зимой выехать в город.

Оказалось, что предыдущие тридцать лет (местные там живут, рассказывали) остановка "по требованию" была незаконна, и с прошлого лета, автобусы на "пролёт" выносят пассажиров за два километра до следуещего садового товарищества.

Хоп-стоп, местные были "рыжие, лысые, крайние, проклятые" только зимой, а теперь стали круглогодично. А там и молодые семьи есть, и пенсионеры. Люди не имели колонки до прошлого года в деревне.

Была в июле (!) - прошло пол-сезона - оба-на какая расторопность, была в июле коммиссия, состоящая из всевозможных уровней власти, и никто ничего не решила. Знака "остановка" так и не появилось.

Мы там всей деревней прошлым летом и в ПАП 4, и ГИБДД, и управление Дорог писали, звонили, слали письма...Трасса разбита угольными машинами, знаков нет, иииии, "и куды крестьянину податься?"
0
0
=
0
так - то 07.04.2014 18:08
Дорога, дорога, ты знаешь так много о жизни моей непростой.
Дорога, дорога, осталось немного - я скоро приеду домой.
Дорога, дорога, ты знаешь так много о жизни такой непростой.
Дорога, дорога, осталось немного - мы скоро вернемся домой домой.
0
0
=
0
так - то 07.04.2014 18:13
А вот ещё про дорогу.

На переходе автолюбитель сбил пенсионерку. Она попала в 29 больницу, в нейрохирургию. Там травмы были. Автолюбитель сам бабушку привёз в больницу, достал и оплатил ей лекарства, приходил проведывал с фруктами-молоком-творогом. Когда милиция спросила у потерпевшей - "будет ли она подавать в суд?" Бабуля замахала руками: "Я уже пятнадцать лет не была в отпуске, работа, внуки, огород. Вот сейчас полежу хоть, отдохну."
0
0
=
0
так - то 07.04.2014 18:15
Ещё про дорогу. Чистят машины снег ночью - гул стоит, эх, жизня, покоя, одтыха, тишины в городе бесполезно искать.
0
0
=
0
Наблюдатель 07.04.2014 18:15
повторюсь. а то кому то не понравился пост.

Надо перед каждым пешеходным переходом вырыть канаву
30 см. глубиной 50 см шириной.

тогда проблем не будут. все станут сбрасывать скорость и притормаживать
0
0
=
0
Чалдон 07.04.2014 21:57
Противотанковый ров эффективнее будет.
0
0
=
0
так - то 07.04.2014 18:19
И то, что было, набело откроется потом.
Мой рок-н-ролл — это не цель, и даже не средство
Не новое, а заново, один и об одном
Дорога — мой дом, и для любви это не место.
0
0
=
0
так - то 07.04.2014 18:21
Дороги есть разные.
0
0
=
0
me1 07.04.2014 18:25
Бред какой-то. Завтра найдут нарушения в школах, на устранение которых нужны средства, и из-за отсустствия денег начнут закрывать школы.

Из-за отсутствия обозначенных переходов люди там ходить не перестанут, значит, их будут чаще сбивать, этого добивается правительство и ГИБДД?
0
0
=
0
Православный 07.04.2014 21:16
Ликвидировать проще всего...
страшно мне за этих людей...
ведь если что случится (не дай Бог) убийцами на Суд Божий придут...
неприятное будет известие об этом для них...
они то надеялись на рай,
а какой рай убийцам?
только ад...
0
0
=
0
Православный 07.04.2014 21:21
уточняю - ад для нераскаянных убийц...
а как можно раскаяться и сотворить дела покаяния и исправления, если себя считать вполне приличным человеком...
ну нет денег на обустройство...сбили? так сами виноваты...
какое убийство...ты про что, смешной православный?
0
0
=
0
ИПешник 07.04.2014 21:28
Наши чиновники во главе с "человеком с пилой" похожи на шкодников...
как только закрыли молочные кухни... полезли к китайцам "свой чиркезон "обломить""... паралельно взялись "пакостить" на центарльной улице - валить деревья... не успели выкорчевать пни... как взялись сносить пешеходные переходы... спросите для сего?... ответ один - "да так для прикола"

Когда же найдется на этих "шкодников" УЧАСТКОВЫЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ!?!?!?
0
0
=
0
FSS 07.04.2014 21:29
Может Тулеев и компания в дополнение к именным лавкам нам подарят именные переходы, так вот прямо возле каждого пешеходного перехода, оборудованного по новым правилам, именная табличка с наилучшими пожеланиями жителям Новокузнецка.
0
0
=
0
FSS 07.04.2014 21:35
А в управлении дорожно-коммунального хозяйства такие молодцы работают, сразу смекнули, зачем что-то делать, когда можно ничего не делать, только вот хотелось узнать, а у тех идиотов, что принимали такое решение, нет ни детей, ни престарелых родителей, а сами они все имеют личные вертолеты, поэтому их мало волнует, что на дорогах у нас пачками гибнут и травмируются люди. Хотя о чем это я, для них грязь убрать с дорог уже неразрешимая и не выполнимая задача, а тут целый пешеходный переход, да по новым правилам.
0
0
=
0
Жаннеточка 07.04.2014 21:48
Ну забыли люди, что за хлебом можно пешком ходить.
0
0
=
0
ИПешник 07.04.2014 21:57
Точно... им кажется, что людям стало лень трудно трубку телефона поднять... и заказать хлеб на дом:)))

Им кажется, что служанки у горожан разленились пополнять провиантом холодильник:)))
0
0
=
0
aga off on 07.04.2014 22:06
Да прааильно всё, в многополосном движении, особенно если после зимы нет зебры, очень трудно соринтироваться, один ряд останавливается и не всегда понятно с какой целью, а второй как ехал, так и едит, и бац из за большегруза пешеход. Возразят конечно многие, что надо по сторонам смотреть, так как авто источник повышенной опасности, в современном движение очень много факторов которые нужно отслеживать постоянно, что замедления движения правой стороны не всегда возможно воспринять правильно. А регулируемые переходы рано или поздно начнут делать, это неизбежность и требование времени и безопасности, в общем я только за, издержки конечно есть ведь необходимо заранее закладывать средства на реализацию безопасных переходов и ещё один плюс, конец кормушки гайцов.
0
0
=
0
don_carlos 07.04.2014 23:26
aga off on: и ещё один плюс, конец кормушки гайцов.
Возле сбера на тольятти27 мусара почти каждый день пасуца. Пешеходный переход в 30 метрах..
0
0
=
0
Чалдон 07.04.2014 23:35
Подземные переходы надо строить. Если на всякие мега-Зойцы бабки не фигачить, их запросто хватит и на это, и на много другое полезное.
0
0
=
0
don_carlos 07.04.2014 23:41
Нихфигха ты не смыслишь, Чалдон D
Мегазойцы - это ж престиж! А пешеходный переход - рутина.

Вот хотя бы неверова возьми - наворовал и хоть ты ссы ему в глаза. Престиж!
0
0
=
0
Завальный 08.04.2014 00:04
Вот хотя бы неверова возьми - наворовал и хоть ты ссы ему в глаза.

Аккуратнее.
Просто тёща попалась супер-пупер-гипер-ох****-хозяйственная.

А Вы сразу розжЫгать...
0
0
=
0
Папа 07.04.2014 23:56
Туалеты.
Молочные кухни.
Деревья.
Переходы.
???????
0
0
=
0
Завальный 08.04.2014 00:10
Папа: Туалеты.
Молочные кухни.
Деревья.
Переходы.
???????

Папа: Социальные магазины.
Китайский рынок
???????

Бабло.Бабло.Бабло.Бабло.Бабло.Бабло.Бабло.Бабло.Бабло.Бабло.Бабло.Бабло.Бабло.Бабло.Бабло.Бабло.Бабло.Бабло.Бабло.Бабло.Бабло.Бабло.Бабло.Бабло.Бабло.Бабло.Бабло.Бабло.Бабло.Бабло.Бабло.Бабло.
0
0
=
0
Папа 07.04.2014 23:59
Социальные магазины.
Китайский рынок
???????
0
0
=
0
Завальный 08.04.2014 00:18
Бабло животворящее победит-таки зло, даже невинно убиенные берёзки восстанут и наступит повсеместное благорастворение воздусей, век воли не видать!
0
0
=
0
Незнайка 08.04.2014 00:59
Вот вычитала у кого-то озабоченность перехода ул. 40 лет ВЛКСМ и задумалась... А ведь верно,озадачили! Прошу гибэдэдэшников расписать мне маршрут, по которому я могу попасть от остановки "Стадион" до "Рынка"?
0
0
=
0
Завальный 08.04.2014 01:06
Ага, они Вам, как Незнайке, маршрут до Острова Дураков распишут.

Лехко.
0
0
=
0
Незнайка 08.04.2014 01:26
С одного острова Дураков на другое?
0
0
=
0
Завальный 08.04.2014 01:38
Незнайка: С одного острова Дураков на другое?


Я стараюсь просчитывать варианты.
Здесь не просчитал -- Вы такой трактовкой убили :-=).
0
0
=
0
Незнайка 08.04.2014 01:26
пардон, "другой"
0
0
=
0
Dreffer3 08.04.2014 10:04
Никто ж не запрещает переходить, если нет зебры или знака. Переходить можно. Но теперь это стало опаснее. Аварийность повысится.

Думаю, что надо коллективные обращения писать тем, кого конкретный переход затрагивает.

Я всё ждал, когда наши чиновники наконец вперёд пойдут, подземные / надземные / регулируемые переходы делать начнут, а тут, наоборот, откат назад пошел.
0
0
=
0
Dreffer3 08.04.2014 10:08
А вообще задумка неплохая (-_-)
Водопроводные или электрические сети в плохом состоянии - ликвидировать.
Мост на Запсиб стал разваливаться - снести совсем.
Дорога, например, на Карлык, много денег съедает - всё, отменили, нет такой дороги.

Речной вокзал уже по такой схеме прошел, на очереди переходные переходы, остальное ждём.
0
0
=
0
Dreffer3 08.04.2014 10:11
*пешеходные* переходы
0
0
=
0
Папа 08.04.2014 18:31
Оказывается вот почему дети работников силовых структур идут в школу ближайшую к дому и без очереди, не говоря уже о прочих чинушах.

Эачем теперь пешеходные переходы?
Прочих можно давить, не жалко?

Город для идиотов!
0
0
=
0