#
#
Просмотров: 1979
Тема дня

"Мы не охвачены паникой"

Picture

Сергей Кузнецов сообщил, что ситуация со здравоохранением в Новокузнецке "очень серьезная", но все "отнюдь не плохо".

Просмотров: 9172
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19210
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

Язва+ 30-10-2020 00:17

Kotafey 29-10-2020 23:31

Тайга 29-10-2020 23:13

ilnikbez 29-10-2020 23:13

ктото 29-10-2020 23:11

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
добавить на Яндекс

Меньше сорить и больше ремонтировать

В 2010 году в Новокузнецке будет благоустроено 114 дворов. Это как минимум.

"Во всех районах города мы выбрали самые "убитые" дворы, которые раздражают людей, создают неудобства, где горожане гробят свои машины", - сообщил исполняющий обязанности главы города Валерий Смолего. На благоустройство дворовых площадок, по его словам, планируется потратить более 200 миллионов рублей, 100 из которых являются частными инвестициями.

К слову, Валерий Смолего заявил о своем намерении дополнительно привлечь на эти цели средства инвесторов. И заверил, что предполагаемое увеличение финансирования расширит список дворов, которые будут капитально отремонтированы уже в этом году. В целом же программа по благоустройству дворовых площадок Новокузнецка, по словам и.о. главы города, рассчитана на три года.

Кроме того, в ближайшее время планируется закупить 1100 маленьких урн для расстановки во дворах и на улицах города, а также 100 больших контейнеров. "В замусоривании города участвуют все. Я уже дал поручение посмотреть, как можно законодательно повлиять на предприятия малого бизнеса, кооперативы, чтобы они убирали за собой. Ну и главное, чтобы сами жители не сорили", - сказал Валерий Георгиевич.

Анна Лиханова
07.05.2010
Просмотров: 1334 | Комментариев: 15
Адреса дворов где, адреса?????
0
0
=
0
miner 07.05.2010 11:28
"100 из которых являются частными инвестициями." Рассказать откуда берутся такие инвестиции...Мэр или губернатор или ещё какое должностное лицо посылает своих "собак" к ЧП и говорит нужно оказать помощь материальную в противном случае мы натравим на вас и пожарников и налоговую,да,найдём кого натравить,чтоб ваш бизнес закрыть...
0
0
=
0
Жители просят установить скамейки в сквере на ул.Дружбы от Левого берега до Универсама
0
0
=
0
lg70 07.05.2010 12:02
а нащ двор попал в этот список три года бьюсь, что бы его отремонтировали
0
0
=
0
15951 07.05.2010 12:07
07.05.2010 06:28:56 miner
посылает своих "собак" к ЧП
-----
100 млн суммочка не маленькая. В ряд ли "собак" заставят носиться по городу в поисках бесполезных. Значит знают власти, где кормушки бездонные. ЧП, которые аккуратно ведут свой бизнес, не тронет никто. Там брать нечего.
0
0
=
0
Lisichca 07.05.2010 16:33
Сегодня Бульвар Героев сияет чистотой, а через дорогу, двор Октябрьский 26, невероятно убит, во время дождя не войти, не вьехать, а живут там, в основном, ветераны да пенсионеры. Вот и вспоминаем о них лишь в праздник, показуха, а в обычной жизни они брошены в хламе. Когда эти труженники были "на ходу", их двор был ухожен и цветущ.
0
0
=
0
Гога 07.05.2010 18:23
Мартин со своей свитой тоже как лохи ездили на маршрутке по дворам города.Типа наведём порядок.(Вначале своей печальной карьеры)И что город с этого имеет? Никому веры нет.
0
0
=
0
leff 07.05.2010 20:11
за 2009г из местного бюджета на санитарную очистку города было потрачено 258371т.р. из них 228371т.р на инженерное обеспечение полигона твердых бытовых отходов( я так понимаю составление чертежей и документов) и лишь 30 миллионов непосредственно на уборку мусора. ВОПРОС сколько реально будет потрачено из "более 200 миллионов " на наш город, а сколько чинуши и депутаты прикарманят себе.
0
0
=
0
Lisichca 07.05.2010 20:43
07.05.2010 13:52:48 Jitel kuzni
Дело не только в мусоре: вода с проезжей части Октябрьского должна уходить в ливневку, а уходит во двор дома и стоит круглый год непросыхающей лужей, машины перепахали всё, сравняли газоны с тротуарами, грязь, как при новостройке. До мусорного бачка не дойти без резиновых сапог. Болото. И люди на болоте.
0
0
=
0
Берия 07.05.2010 21:31
Ветер бдагополучно разносит мусор из контейнеров по всей округе, так как контейнерные площадки не закрыты.
0
0
=
0
lg70 07.05.2010 21:48
В Кемерове мусор вывозят два раза в день, чистота и ухоженность везде и на проезжей части и во дворах. Даже въезд в город от нашего въезда отличается в лучшею сторону. Там денег хватает, и у на бы хватало если бы их осваивали правильно
0
0
=
0