#
#
Просмотров: 1630
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5158
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14500
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Папа 20-10-2020 21:53

UVG 20-10-2020 21:41

GoodWin 20-10-2020 21:17

Murka 20-10-2020 21:14

swogman 20-10-2020 21:05

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс

Новокузнечан попросили потерпеть

Заместитель Главы города по ЖКХ Александр Иванов обратился к новокузнечанам с пониманием отнестись к неудобствам, вызванным временным отключением горячей воды.

"Проводить испытания теплосетей - необходимость. При повышении давления специалисты выявляют наиболее изношенные и слабые участки и производят ремонт или замену, чтобы в отопительный сезон избежать серьёзных повреждений. Столь раннее начало опрессовки теплотрасс обусловлено высокой степенью изношенности сетей - более 60%. За время ремонтных работ выявляется свыше 600 повреждений", - подчеркнул А.В.Иванов.

Как уточнила пресс-служба мэрии, 6 мая и.о. Главы города Валерий Смолего подписал распоряжение "Об окончании отопительного сезона 2009 - 2010 г.г". Согласно которому 11 мая 2010 года прекратится подача отопления во всех районах Новокузнецка и уже 12 мая начнутся отключения горячей воды. Первыми под отключение попадают жители Заводского и Новоильинского районов (у них воды не будет с 12 до 29 мая).

* * *

График испытания тепловых сетей от ТЭЦ г.Новокузнецка в 2010 г. и связанное с этим отсутствие горячего водоснабжения у потребителей:

Заводский и Новоильинский районы 12.05.2010-29.05.2010

Центральный и Куйбышевский районы 17.05.2010 - 06.06.2010

Кузнецкий район и Новобайдаевский микрорайон 15.06.2010-02.07.2010

Центральный и Куйбышевский районы 05.07.2010 - 25.07.2010

График испытания тепловых сетей от котельных г.Новокузнецка в 2010 г. и связанное с этим отсутствие горячего водоснабжения у потребителей:

Абашевская котельная 18.05.2010-07.06.2010

Зыряновская котельная 08.06.2010 - 29.06.2010

Байдаевская центральная котельная 27.07.2010 - 09.08.2010

Куйбышевская центральная котельная 18.05.2010 - 07.06.2010

Притомский 01.06.2010 -21.06.2010

(По информации пресс-службы городской администрации)

07.05.2010
Просмотров: 3201 | Комментариев: 62
alisa 07.05.2010 08:35
Весь мир живет без таких "катаклизмов", как отключение горячей воды на 3 недели.В самый холод: ни отопления, ни воды горячей. Издевательство из года в год!
0
0
=
0
В более крупных городах почему-то отключения не такие длительные:
Новосибирск - 1-2 недели
Москва - неделя
Кузня и тут впереди планеты всей...
0
0
=
0
Alexei1950 07.05.2010 11:05
в честь чего народ с пониманием относиться должен?а власть часто к народу с пониманием относится?каждый год идёт повышение тарифов а в улучшении никаких
0
0
=
0
женщина 07.05.2010 11:16
опять 3 недели мыть руки леденючей водой :(((
0
0
=
0
Дима 07.05.2010 11:18
а какое время "удачное" выбрали для 4-х районов: середина мая, на улице "свежо" - лепота!
P.S. Интересно: а счет за электричество мне уменьшат? (глупая шутка)
0
0
=
0
Улыбка1 07.05.2010 12:19
Люди добрые, знающие, может сам тов. Иванов ответит. Почему только у нас регулярно каждый год вытаскивают и кладут новые трубы и отключают горячую воду.В Европе такого я не видела.
0
0
=
0
Alexei1950 07.05.2010 12:25
а что нам ЕВРОПА!мы ведь АЗИЯ!А в Азии делают всё не так как в ЕВРОПЕ
0
0
=
0
Аноним 07.05.2010 12:59
У нас же все по приметам,пора привыкнуть,вот асфальт положили,значит скоро трубы менять начнут...)))
0
0
=
0
ASDFG 07.05.2010 15:14
Не совсем понятно: в Центральном и Куйбышевском районах отключать будут 2 раза по 3 недели? Практически все лето без воды? Весело!
0
0
=
0
женщина 07.05.2010 15:29
ASDFG, это не 2 отключения .. две ТЭЦ в разное время отключат разные части Центрального и Куйбышевского - первая отключит Кузнецкая, в июле отключит ТЭЦ ЕвразЭК
0
0
=
0
Lisichca 07.05.2010 15:30
Почему в 80-90 годах проводили испытания 5 дней: с 8 утра понедельника до 17 часов пятницы, и хватало. Зачем сейчас держать сети под давлением 3 недели. У меня, г. Иванов, нет понимания.
0
0
=
0
Lisichca 07.05.2010 15:32
Вода такая ледяная, что "ферри" застывает на сковороде.
0
0
=
0
Lisichca 07.05.2010 16:05
Ильф и Петров в Многоэтажной Америке у-ещё когда восхищались бесперебойной подачей воды в небоскрёбы. А я и сейчас восхищаюсь!
0
0
=
0
пользователь 07.05.2010 17:03
Вроде официальный отопительный сезон до сих пор до 15 мая был? Погода-то по Интернету нетёплая после 11-го, ночью приближена к 0, днем 5-12 градусов. Не по-человечески как-то. У меня ребенку 9 месяцев, 5 дней тепла в квартире не были бы лишними.
0
0
=
0
те, кто принимает решения об отключениях уже себе туры в Турцию, Египет и Хайнань взяли, чтобы тут не мерзнуть ;-)))
Может всем их примеру последовать?
А может просто прекратить платить этим хапугам, так глядишь и отключения станут меньше и лицом к народу станут оборачиваться чаще!!!
0
0
=
0
Lisichca 07.05.2010 20:29
stark
Здравствуйте, stark. Зато электроэнергией доберут.
0
0
=
0
сим 07.05.2010 20:50
Слушайте, а ведь с этим отключением и ОДН взлетит изрядно...
0
0
=
0
Alexei1950 07.05.2010 21:08
Сегодня переписался с САМАРОЙ ТАК ВСЕГО НА 5 ДНЕЙ ОТКЛЮЧАЮТ ВОДУ!а там мэр похлеще нашего бывшего
0
0
=
0
Alexei1950 07.05.2010 21:10
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ-НО всем же по карману ТУРЦИИ и ЕГИПТЫ
0
0
=
0
сим 07.05.2010 21:14
Alexei1950
Мне довелось попасть однажды в Красноярск в то время, когда там шли плановые отключения горячей воды. По всему городу. Каждый день руководители города отчитывались по ТВ, сколько сделано и сколько еще осталось. Уложились в неделю с небольшим.
0
0
=
0
Alexei1950 07.05.2010 21:56
ВОТ И НАМ ПОТРЕБОВАТЬ ОТ НАШИХ ВЛАСТЕЙ СДЕЛАТЬ РАБОТУ ЗА НЕДЕЛЮ!С ОТЧЁТОМ ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ !И тогда будут работать а не перекуры устраивать
0
0
=
0
Alexei1950 07.05.2010 21:57
если отключения собираются делать то должно всё иметься в наличие-и рабочие руки и оборудование
0
0
=
0
Alexei1950 07.05.2010 22:02
в городах-миллионерах по численности за неделю делают а в какой то кузне сопли жуют три недели
0
0
=
0
Alexei1950 08.05.2010 00:15
а для чего власть?пусть контролирует и отчивается
0
0
=
0
Агаша 08.05.2010 00:22
Есть прекрасная возможность задать вопросы 11 мая СНД.
stark, здравствуйте! Давненько Вас не было видно.
0
0
=
0
Агаша 08.05.2010 01:40
Хорошо, если где-то он еще свежий...
0
0
=
0
Агаша 08.05.2010 01:48
stark А Вы не хотите поприсутствовать на общественных слушаниях?
0
0
=
0
Мартышка 08.05.2010 01:48
Опять кто-то карманы набьет!!!!!!!! Почему в Центре воду отключают всегда, когда в реке она еще не нагрелась и из крана идет такая, что руки отваливаются. А другие районы отключаются когда уже можно душ принимать и греть не надо. Много знакомых живут в других городах и там такого нет. Ненавижу эту Новокузнецкую систему! Желаю "добра" тем, кто это все придумал
0
0
=
0
Мартышка 08.05.2010 01:50
Очень надеялась ( и много моих знакомых) на Смолего!!!!!!!!!!! Ошиблись
0
0
=
0
зебра 08.05.2010 02:33
07.05.2010 06:16:19 женщина
опять 3 недели мыть руки леденючей водой :(((
Извиняюсь, а вы кроме рук за это время ничего мыть не собираетесь??????
0
0
=
0
elena6442 08.05.2010 03:08
Руководство меняется, а отключения от отопления не по срокам не прекращаются. По нормам отключения в нашем регионе 25 мая, потом передвинули на 20, потом на 15, но сейчас высший пилотаж 11 мая, идет снег с дождем, ночью + 4, а тут опрессовка нужна, как будто летнего периода мало...Зашибись, скоро наверно в апреле выключать будут, у людей посадка огорода,...Но кого е... чужое горе.
0
0
=
0
alisa 08.05.2010 09:51
зато энергетики срубят за это время ого-го сколько! НАрод у нас чистоплотный, привыкли мыться каждый день. Значит, воду будем греть, потребление эл.энергии резко возрастет... перерасчет когда ещё сделают,и то делают как-то оригинально, не сходится. И, действительно, вода как нарочно в это время резко ледяная, минуты рукам даже не выдержать. Почему очередность никак не хотят поменять и в первую очередь страдает Центральный и Куйбышевский от Кузнецкой ТЭЦ? Почему бы нас в июле не отключить хоть раз?
0
0
=
0
Alexei1950 08.05.2010 15:33
вот и поставить вопрос на эту тему 11 числа))и постараться прийти побольше народу -всё таки за столько лет приглашают публику впервые
0
0
=
0
e-nvk00194 08.05.2010 18:23
Иванова на помойку-он просто говорилка чужих уст,а остальное у нас не изменится никогда,Смолего пенсионер из прошлого тысячелетия,нужны молодые,толковые,у которых огонь в глазах,а не жажда дожить свою жизнь на авось и за чужой счет.
0
0
=
0
Alexei1950 08.05.2010 22:01
сейчас любого поставь хоть старого хоть молодого--все с воровства начинают свою карьеру
0
0
=
0
Товарищ 09.05.2010 13:27
11 мая -2 +7; 12 мая -1 +4; 13 мая -2 +9.
Самое время отключать.
За такое отключение Иванова нужно сразу в отвтавку, т.к. не понятно о ком он больше печется и чем думает.
Не понятно, как Смолего подписал данный документ или его кроме дорог ничего не заботит. Так вроде и Мартин начинал в свое время. Наш бывший вроде в прошлом году говарил, что в этом году(2009) последний раз такое отключение(на 3 недели), со следующего года(2010) будут отключать на неделю не больше, кроме аварийных ситуаций.

Согласно п.12 Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 N 307
"О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ"
Если собственники помещений в многоквартирном доме или собственники жилых домов не установили условия определения даты начала и (или) окончания отопительного периода (отопительный сезон) или дату начала и (или) окончания отопительного периода (отопительный сезон), а также если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается по сети централизованного теплоснабжения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период (отопительный сезон) в сроки, установленные уполномоченным органом. При этом начало отопительного периода (отопительный сезон) устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 град. C, а конец отопительного периода (отопительный сезон) - при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8 град. C в течение 5 суток подряд. Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за последним днем указанного периода.
0
0
=
0
Товарищ 09.05.2010 13:31
2Dasha_Dasha
"почему центр. и куйбышевский 2 раза отключают?????"
Потому что часть сетей запитаны от кузнецкой а часть от КМК ТЭЦ.
0
0
=
0
STR 09.05.2010 19:32
А вот мне интересно, а что наши депутаты то? Они что не в курсе постановления №307 от 23.05.2006?
0
0
=
0
alisa 09.05.2010 20:18
а вообще много лет мучает один вопрос: Какой ИДИОТ позволил передавать жизненно важные, я бы даже сказала, стратегические службы в частные руки?
0
0
=
0
Берия 09.05.2010 23:12
alisa-идиота два-Чубайс и Ельцин.
0
0
=
0
Берия 09.05.2010 23:19
НЭК у нас чей? Митрича. Часть теплосетей тоже. Отключаем горячую воду-у НЭКА на выходе прибыль. Кругом в барышах. Аналогично когда посевная начинается-нефтянка в шоколаде.
0
0
=
0