#
#
Просмотров: 1608
Тема дня

Вопросы большой вместимости (+)

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке всё ближе, а вопросов у пассажиров меньше не становится.

Просмотров: 5477
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14651
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
Монополист "выдавливает" с рынка Новокузнецка мелкие АЗС

Пользуясь дефицитом

5 мая Валерий Смолего сообщил о том, что поставки бензина в Кемеровскую область увеличены на 30 процентов и ситуация изменится в ближайшие сутки-двое. "Не стоит создавать искусственный ажиотаж вокруг топлива", - заявил глава Новокузнецка.

Вчера мы обзвонили ряд автозаправочных станций в нашем городе. "Бензина нет и не ожидается", - отвечали практически отовсюду.

Руководитель одной из сетей автозаправочных станций Новокузнецка, попросив не называть его имени, объяснил причину отсутствия 92-го бензина на мелких заправках очень просто: "Нам просто негде его взять! "Газпромнефть" не отпускает нам бензин. - Они отправляют его с нефтебазы на свои заправки, а все остальные — простаивают… Скорее всего, Газпромнефть повысит для нас оптовые цены, нам в свою очередь придется поднимать цены на розницу. Сами понимаете: кто станет покупать тот же бензин по более высоким ценам? В складывающейся ситуации, все мелкие АЗС вынуждены будут работать себе в убыток".

Пресс-служба "Газпромнефти" от комментариев по-прежнему воздерживается. Ну да, мы помним – это сейчас называется "коммерческой тайной". Самое время антимонопольной службе заинтересоваться таинственной компанией – ведь речь не просто об ограничении конкуренции, а о "зачистке" бизнес-пространства. И речь не только о Кузбассе – в аналогичной ситуации находятся многие регионы.

…На автозаправках Новокузнецка, где бензин отпускается населению, нескончаемые очереди. Льют и в бак, и в канистры, чтобы по нескольку раз не стоять. Попытки властей успокоить потребителей не очень действенны: на посулах далеко не уедешь. Тем более, что обещания нормализовать ситуацию звучат с конца апреля, а воз и ныне там. Некоторые автолюбители, отчаявшись достояться "до победного", льют в бак 80-й бензин. Жаль машину, а куда деваться?..

Пользуясь дефицитом, активизировались мошенники, обирающие жаждущих "накормить" своих "железных коней" – пресс-служба ГУВД сообщила об имевших место случаях и предостерегла автомобилистов от проявления чрезмерной доверчивости. Предупреждение не лишнее, но проблема-то в другом. И ее нужно решать.

Сергей Штиль
07.05.2011
Просмотров: 2031 | Комментариев: 44
rob 07.05.2011 13:14
Смолего как попугай. А на ВИПе как не было бензина так и нету
0
0
=
0
григорий 07.05.2011 14:10
На Бизоне тоже пусто
0
0
=
0
Водяной 07.05.2011 14:38
В блогосфере гуляют данные, сколько стоит сегодня 95-й бензин в нефтедобывающих странах в пересчёте на рубли.
Плиз, джентльмены:
Венесуэла — 47 копеек за 1 литр
Туркменистан — 68 копеек за 1 литр
Иран — 2 руб. 39 копеек за 1 литр
ЛИВИЯ — 4 руб.17 копеек за 1 литр
ОАЭ — 12 руб. 27 копеек за 1 литр
Азербайджан — 14 руб. 37 копеек за 1 литр
Казахстан — 17 руб. 97 копеек за 1 литр
США — от 12 до 18 руб. за литр
РОССИЯ — 26 руб. за 1 литр».

Достали уже эти капиталисты. И ведь не тронь их - рыночная экономика на дворе.
А революционер Смирнов только языком балаболить, бесполезный для народа человек.
0
0
=
0
григорий 07.05.2011 14:51
Достали капиталисты.
Если бы Смирновых было побольше, у нас было бы как Венесуэле... Ну или хотя бы как в эмиратах.
Языком балаболить - это про Водяного скорее. Смирнов балаболить не мастак
0
0
=
0
Водяной 07.05.2011 15:42
Венесуэла - это, считай, социализм, нефть - национальная собственность. Эмираты - монархия.
Смирнов у вас кто - белый или красный?
Или так, серенький воробышек?
0
0
=
0
григорий 08.05.2011 00:39
А чего вы так Смирнова боитесь?
0
0
=
0
Водяной 08.05.2011 08:23
Балабольство заразно, боюсь, что все станут бездельниками и балаболами, как Смирнов, и тогда бензин будет стоит 100 рублей за литор.
0
0
=
0
Smirnov Victor 08.05.2011 18:15
Водяной, какой-же ты профессиональный болтун! Таких в админисрациях любят...по два-три раза! Ничего, твоя "зараза" будет обеззаражена должными действиями народноизбранной власти! Хоть и "шестеришь" на старости лет (ума тебе это не добавляет), но и "шестерок" рано или поздно сливают. Сольют, тады кому отдаваться будешь???
0
0
=
0
Водяной 10.05.2011 15:29
Пока что я люблю таких, как ты, в качестве забавы.

Сливун, епт.
0
0
=
0
GoodWin 08.05.2011 00:45
Водяной:

Венесуэла — 47 копеек за 1 литр
Туркменистан — 68 копеек за 1 литр...


В СССР было 40 копеек за литр АИ-93
0
0
=
0
Водяной 08.05.2011 08:27
Это соответствует нынешним 10-12 рублям.
0
0
=
0
don_carlos 08.05.2011 16:21
Водяной: США — от 12 до 18 руб. за литр
в сша сегодня средний ценник по стране 28,8 руб/литр (3,933 $/G) и этот ценник подкрадывается к максимуму - 4,12 $/G, который был в июле 2008 года перед "кризисом", но отличие состоит в том, что тогда баррель стоил 146 $, а сегодня 112 $. Что явно свидетельствует о том, что и в сша производители с продавцами непрочь подзаработать на своих гражданах.
0
0
=
0
Водяной 09.05.2011 16:49
don_carlos:
Водяной: США — от 12 до 18 руб. за литр
в сша сегодня средний ценник по стране 28,8 руб/литр (3,933 $/G) и этот ценник подкрадывается к максимуму - 4,12 $/G, который был в июле 2008 года перед "кризисом", но отличие состоит в том, что тогда баррель стоил 146 $, а сегодня 112 $. Что явно свидетельствует о том, что и в сша производители с продавцами непрочь подзаработать на своих гражданах.

Это 2009 год.
0
0
=
0
Smirnov Victor 08.05.2011 18:11
А Водяной прям грудью бросился на амбразуру собственников Газпромнефти и прям так отбил (и поставил) недополучаемый бензин. Ай, какой языкастый небалобол! Ай, какой "полезный" для народа!
Тебя, Водяной, не, лучше Вася Попок, еще на колья не поставили? Погоди-и-и! Придут наши в Щегловку и устроят табе варфоломеевскую ночь...трепещи, смерд!
0
0
=
0
Водяной 09.05.2011 16:49
Ты, Смирнов, видать, несвежей водки выпил?
Мне ваша промнефть вместе с сибнефтью до манькиной трынды дверца.
0
0
=
0
Петров 07.05.2011 16:05
Смолего бы лучше молчал в ттряпочку
0
0
=
0
Alexei1950 07.05.2011 16:41
газ нефть уголь принадлежат народу!Это понятно!Непонятно-ПОЧЕМУ народ сам себе продаёт их за такие деньги?(((
0
0
=
0
sanand 08.05.2011 11:48
Alexei1950: газ нефть уголь принадлежат народу!Это понятно!Непонятно-ПОЧЕМУ народ сам себе продаёт их за такие деньги?(((
0
0
=
0
Alexei1950 07.05.2011 16:48
а у нас анархия!власти нет а только в носу ковыряться1правильно журналистка назвала ПУТИНА ПИЗДЮНОМ!на встрече в Брянске
0
0
=
0
GoodWin 08.05.2011 00:43
На некоторых АЗС Газпромнефти тоже нету бензина. Например, на Южном въезде - только дизтопливо.
0
0
=
0
Лапоть 08.05.2011 01:18
Ничего удивительного в этом нет. По данным эл. справочника 2гис заправки ГПН составляют около 25% от общего числа АЗС города, остальные это мелкие компании. Снабжение ГПН просто не справляется с такими объемами.
0
0
=
0
sanand 08.05.2011 11:59
Это заблуждение.Газ.уголь,а тем более нефть никогда не принадлежали народу. Это рычаги воздействия власти на окружающий мир.И кто бы не сидел в Кремле,их будут поддерживать нефтерубли и нефтедоллары. Так, что ждать снижения цены бензина до 10-12 рублей бессмысленно. Мы обречены, при нынешнем положении дел в политике, кормить их и их амбиции!
0
0
=
0
тунеядец 08.05.2011 12:26
У нас теперь как в развивающихся странах - литр бензина стоит почти доллар.
0
0
=
0
rob 08.05.2011 15:53
sanand: Это заблуждение.Газ.уголь,а тем более нефть никогда не принадлежали народу. Это рычаги воздействия власти на окружающий мир.И кто бы не сидел в Кремле,их будут поддерживать нефтерубли и нефтедоллары. Так, что ждать снижения цены бензина до 10-12 рублей бессмысленно. Мы обречены, при нынешнем положении дел в политике, кормить их и их амбиции!
А кто источник власти в стране? Народ и есть. Если люди все отдают на откуп чиновникам и олигархам, то не на кого обижаться. Никто ведь не вышел на площадь, не потребовал от властей навести порядок с бензином, а ведь ясно, что дефицит вызван искусственно!!! У рабов рабская психология и отношение к ним как к рабам!
0
0
=
0
don_carlos 08.05.2011 16:51
rob:
sanand: А кто источник власти в стране?
Кто-кто, дядя Володя сегодня "источником" подрабатывает.
0
0
=
0
kol 08.05.2011 16:26
Народ дезорганизован. Он пропустил удар еще в 93 году, когда один спившийся мудак расстрелял парламент. Чтобы народ вышел на площадь, нужна самоорганизация. И что вы хотите, после стольких лет зомбирования и дезы? Вот историк, доцент, уже не понимает зачем преподает историю. Известно, зачем существует военное дело в школе, а история, разве не понятно? Если историк (а он не одинок, его сверху поддерживают два великих юриста) сомневается в том, что оружие должно быть направлено в сторону возможного противника, то какое на фиг государство... Государство уже нет, остались крысы, которые в известный час побегут с корабля. Хотя по последнему пиар-ходу крыс, ощущается некий зажим очка.
0
0
=
0
sanand 08.05.2011 21:26
Уважаемый rob, о чем вы? У нас полицейское государство и если кто-то выйдет на площадь и не санкционированно выступит тут же будет оцеплен и разогнан, а инцидент будет представлен как провокация.
0
0
=
0
don_carlos 08.05.2011 23:24
Вчера видел возле Глобуса одинокого пикетчика с плакатом - "Власть боится правды", никто вроде бы его не оцепливал и не разгонял. Провокация?
0
0
=
0
rob 09.05.2011 00:29
don_carlos: Вчера видел возле Глобуса одинокого пикетчика с плакатом - "Власть боится правды", никто вроде бы его не оцепливал и не разгонял. Провокация?
Респект пикетчику
0
0
=
0
rob 09.05.2011 00:28
Уважаемый sanand, полицейское государство, в котором никому не дадут пикнуть - это миф, который поддерживается миллионами таких, как вы. Но стоит кому-то поднять голову и сделать не так, как стадо, и это полицейское государство начинает паниковать.
Вам нужны примеры или сами знаете?
0
0
=
0
sanand 09.05.2011 00:36
rob: Уважаемый sanand, полицейское государство, в котором никому не дадут пикнуть - это миф, который поддерживается миллионами таких, как вы. Но стоит кому-то поднять голову и сделать не так, как стадо, и это полицейское государство начинает паниковать.
Вам нужны примеры или сами знаете?
0
0
=
0
sanand 09.05.2011 00:29
Ну мы же понимаем, что это несерьезно. Глас вопиющего в пустыне!
0
0
=
0
rob 09.05.2011 00:33
sanand: Ну мы же понимаем, что это несерьезно. Глас вопиющего в пустыне!

А почему несерьезно?
На мой взгляд, человеку есть что сказать и он сказал. Не побоялся. Не в стаде он, сове мнение имеет.
Лучше телесериалы смотреть или в инете кликаться?
0
0
=
0
Водяной 09.05.2011 18:14
Люди не рабы. Но остолбенели им все эти активисты по самые брови и выше. И стало всё пофиг. Левые, правые и средние. Которых друг от друга и враг от врага хрен различишь и которые даже между собой договориться не могут - куда им с народом договориться!
20 лет тому услышал притчу про дервиша. У него язвы на ногах и на них сидят мухи. Пришёл белый человек и прогнал мух, думая, что сделал добро. Но прилетели другие мухи - сытых мух сменили голодные.
0
0
=
0
Комаров 09.05.2011 20:11
А лечиться дервиш не пробовал?
0
0
=
0
Водяной 09.05.2011 21:50
Это притча, милок. Эдакий философский месседж.
Для умных, конечно.
0
0
=
0
Комаров 09.05.2011 22:49
Что сказать? Глубоко. Трагизм бытия завораживает. Тазиков для слез уже не хватает:)
0
0
=
0
Водяной 10.05.2011 15:30
Плачь в унитаз.
0
0
=
0
Комаров 10.05.2011 19:11
Остроумно. Про унитаз - это с утренних впечатлений после вчерашнего?:)
0
0
=
0
sanand 09.05.2011 00:40
Меня вполне впечатлил пример Междуреченска, май 2010г. А в прочем, если хотите доказательств прокатитесь завтра до Междуреченска!
0
0
=
0
rob 09.05.2011 00:41
Тогда смотрите Дом-2 и хрустите кириешками. Из дома ни шагу!
0
0
=
0
sanand 09.05.2011 00:50
К стати, ненавижу ДОМ-2 и кириешки не ем, да и по России мотаюсь, правда предпочитаю на колесах,а не шагом. А какие ваши предложения,rob!
0
0
=
0
мляха буха 10.05.2011 14:50
На Алтае 28 бензин и ниче, живут. И у нас получится
0
0
=
0