#
#
Просмотров: 83
Тема дня

Что будет, когда выроют весь уголь?

Picture

Гость портала КузПресс Argentum ставит вопрос ребром.

Просмотров: 2979
Тема недели

Что бы это значило? (+)

Picture

Фото, снятые в Новокузнецком районе, прислал гость портала КузПресс Юрий Бондарь.

Просмотров: 13273
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Обсуждения

Сципион 12-04-2021 08:11

uttkin 12-04-2021 07:50

арбуз 12-04-2021 07:49

paul908 12-04-2021 07:48

UVG 12-04-2021 07:11

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
Монополист "выдавливает" с рынка Новокузнецка мелкие АЗС

Пользуясь дефицитом

5 мая Валерий Смолего сообщил о том, что поставки бензина в Кемеровскую область увеличены на 30 процентов и ситуация изменится в ближайшие сутки-двое. "Не стоит создавать искусственный ажиотаж вокруг топлива", - заявил глава Новокузнецка.

Вчера мы обзвонили ряд автозаправочных станций в нашем городе. "Бензина нет и не ожидается", - отвечали практически отовсюду.

Руководитель одной из сетей автозаправочных станций Новокузнецка, попросив не называть его имени, объяснил причину отсутствия 92-го бензина на мелких заправках очень просто: "Нам просто негде его взять! "Газпромнефть" не отпускает нам бензин. - Они отправляют его с нефтебазы на свои заправки, а все остальные — простаивают… Скорее всего, Газпромнефть повысит для нас оптовые цены, нам в свою очередь придется поднимать цены на розницу. Сами понимаете: кто станет покупать тот же бензин по более высоким ценам? В складывающейся ситуации, все мелкие АЗС вынуждены будут работать себе в убыток".

Пресс-служба "Газпромнефти" от комментариев по-прежнему воздерживается. Ну да, мы помним – это сейчас называется "коммерческой тайной". Самое время антимонопольной службе заинтересоваться таинственной компанией – ведь речь не просто об ограничении конкуренции, а о "зачистке" бизнес-пространства. И речь не только о Кузбассе – в аналогичной ситуации находятся многие регионы.

…На автозаправках Новокузнецка, где бензин отпускается населению, нескончаемые очереди. Льют и в бак, и в канистры, чтобы по нескольку раз не стоять. Попытки властей успокоить потребителей не очень действенны: на посулах далеко не уедешь. Тем более, что обещания нормализовать ситуацию звучат с конца апреля, а воз и ныне там. Некоторые автолюбители, отчаявшись достояться "до победного", льют в бак 80-й бензин. Жаль машину, а куда деваться?..

Пользуясь дефицитом, активизировались мошенники, обирающие жаждущих "накормить" своих "железных коней" – пресс-служба ГУВД сообщила об имевших место случаях и предостерегла автомобилистов от проявления чрезмерной доверчивости. Предупреждение не лишнее, но проблема-то в другом. И ее нужно решать.

Сергей Штиль
07.05.2011
Просмотров: 2050 | Комментариев: 44
rob 07.05.2011 13:14
Смолего как попугай. А на ВИПе как не было бензина так и нету
0
0
=
0
григорий 07.05.2011 14:10
На Бизоне тоже пусто
0
0
=
0
Водяной 07.05.2011 14:38
В блогосфере гуляют данные, сколько стоит сегодня 95-й бензин в нефтедобывающих странах в пересчёте на рубли.
Плиз, джентльмены:
Венесуэла — 47 копеек за 1 литр
Туркменистан — 68 копеек за 1 литр
Иран — 2 руб. 39 копеек за 1 литр
ЛИВИЯ — 4 руб.17 копеек за 1 литр
ОАЭ — 12 руб. 27 копеек за 1 литр
Азербайджан — 14 руб. 37 копеек за 1 литр
Казахстан — 17 руб. 97 копеек за 1 литр
США — от 12 до 18 руб. за литр
РОССИЯ — 26 руб. за 1 литр».

Достали уже эти капиталисты. И ведь не тронь их - рыночная экономика на дворе.
А революционер Смирнов только языком балаболить, бесполезный для народа человек.
0
0
=
0
григорий 07.05.2011 14:51
Достали капиталисты.
Если бы Смирновых было побольше, у нас было бы как Венесуэле... Ну или хотя бы как в эмиратах.
Языком балаболить - это про Водяного скорее. Смирнов балаболить не мастак
0
0
=
0
Водяной 07.05.2011 15:42
Венесуэла - это, считай, социализм, нефть - национальная собственность. Эмираты - монархия.
Смирнов у вас кто - белый или красный?
Или так, серенький воробышек?
0
0
=
0
григорий 08.05.2011 00:39
А чего вы так Смирнова боитесь?
0
0
=
0
Водяной 08.05.2011 08:23
Балабольство заразно, боюсь, что все станут бездельниками и балаболами, как Смирнов, и тогда бензин будет стоит 100 рублей за литор.
0
0
=
0
Smirnov Victor 08.05.2011 18:15
Водяной, какой-же ты профессиональный болтун! Таких в админисрациях любят...по два-три раза! Ничего, твоя "зараза" будет обеззаражена должными действиями народноизбранной власти! Хоть и "шестеришь" на старости лет (ума тебе это не добавляет), но и "шестерок" рано или поздно сливают. Сольют, тады кому отдаваться будешь???
0
0
=
0
Водяной 10.05.2011 15:29
Пока что я люблю таких, как ты, в качестве забавы.

Сливун, епт.
0
0
=
0
GoodWin 08.05.2011 00:45
Водяной:

Венесуэла — 47 копеек за 1 литр
Туркменистан — 68 копеек за 1 литр...


В СССР было 40 копеек за литр АИ-93
0
0
=
0
Водяной 08.05.2011 08:27
Это соответствует нынешним 10-12 рублям.
0
0
=
0
don_carlos 08.05.2011 16:21
Водяной: США — от 12 до 18 руб. за литр
в сша сегодня средний ценник по стране 28,8 руб/литр (3,933 $/G) и этот ценник подкрадывается к максимуму - 4,12 $/G, который был в июле 2008 года перед "кризисом", но отличие состоит в том, что тогда баррель стоил 146 $, а сегодня 112 $. Что явно свидетельствует о том, что и в сша производители с продавцами непрочь подзаработать на своих гражданах.
0
0
=
0
Водяной 09.05.2011 16:49
don_carlos:
Водяной: США — от 12 до 18 руб. за литр
в сша сегодня средний ценник по стране 28,8 руб/литр (3,933 $/G) и этот ценник подкрадывается к максимуму - 4,12 $/G, который был в июле 2008 года перед "кризисом", но отличие состоит в том, что тогда баррель стоил 146 $, а сегодня 112 $. Что явно свидетельствует о том, что и в сша производители с продавцами непрочь подзаработать на своих гражданах.

Это 2009 год.
0
0
=
0
Smirnov Victor 08.05.2011 18:11
А Водяной прям грудью бросился на амбразуру собственников Газпромнефти и прям так отбил (и поставил) недополучаемый бензин. Ай, какой языкастый небалобол! Ай, какой "полезный" для народа!
Тебя, Водяной, не, лучше Вася Попок, еще на колья не поставили? Погоди-и-и! Придут наши в Щегловку и устроят табе варфоломеевскую ночь...трепещи, смерд!
0
0
=
0
Водяной 09.05.2011 16:49
Ты, Смирнов, видать, несвежей водки выпил?
Мне ваша промнефть вместе с сибнефтью до манькиной трынды дверца.
0
0
=
0
Петров 07.05.2011 16:05
Смолего бы лучше молчал в ттряпочку
0
0
=
0
Alexei1950 07.05.2011 16:41
газ нефть уголь принадлежат народу!Это понятно!Непонятно-ПОЧЕМУ народ сам себе продаёт их за такие деньги?(((
0
0
=
0
sanand 08.05.2011 11:48
Alexei1950: газ нефть уголь принадлежат народу!Это понятно!Непонятно-ПОЧЕМУ народ сам себе продаёт их за такие деньги?(((
0
0
=
0
Alexei1950 07.05.2011 16:48
а у нас анархия!власти нет а только в носу ковыряться1правильно журналистка назвала ПУТИНА ПИЗДЮНОМ!на встрече в Брянске
0
0
=
0
GoodWin 08.05.2011 00:43
На некоторых АЗС Газпромнефти тоже нету бензина. Например, на Южном въезде - только дизтопливо.
0
0
=
0
Лапоть 08.05.2011 01:18
Ничего удивительного в этом нет. По данным эл. справочника 2гис заправки ГПН составляют около 25% от общего числа АЗС города, остальные это мелкие компании. Снабжение ГПН просто не справляется с такими объемами.
0
0
=
0
sanand 08.05.2011 11:59
Это заблуждение.Газ.уголь,а тем более нефть никогда не принадлежали народу. Это рычаги воздействия власти на окружающий мир.И кто бы не сидел в Кремле,их будут поддерживать нефтерубли и нефтедоллары. Так, что ждать снижения цены бензина до 10-12 рублей бессмысленно. Мы обречены, при нынешнем положении дел в политике, кормить их и их амбиции!
0
0
=
0
тунеядец 08.05.2011 12:26
У нас теперь как в развивающихся странах - литр бензина стоит почти доллар.
0
0
=
0
rob 08.05.2011 15:53
sanand: Это заблуждение.Газ.уголь,а тем более нефть никогда не принадлежали народу. Это рычаги воздействия власти на окружающий мир.И кто бы не сидел в Кремле,их будут поддерживать нефтерубли и нефтедоллары. Так, что ждать снижения цены бензина до 10-12 рублей бессмысленно. Мы обречены, при нынешнем положении дел в политике, кормить их и их амбиции!
А кто источник власти в стране? Народ и есть. Если люди все отдают на откуп чиновникам и олигархам, то не на кого обижаться. Никто ведь не вышел на площадь, не потребовал от властей навести порядок с бензином, а ведь ясно, что дефицит вызван искусственно!!! У рабов рабская психология и отношение к ним как к рабам!
0
0
=
0
don_carlos 08.05.2011 16:51
rob:
sanand: А кто источник власти в стране?
Кто-кто, дядя Володя сегодня "источником" подрабатывает.
0
0
=
0
kol 08.05.2011 16:26
Народ дезорганизован. Он пропустил удар еще в 93 году, когда один спившийся мудак расстрелял парламент. Чтобы народ вышел на площадь, нужна самоорганизация. И что вы хотите, после стольких лет зомбирования и дезы? Вот историк, доцент, уже не понимает зачем преподает историю. Известно, зачем существует военное дело в школе, а история, разве не понятно? Если историк (а он не одинок, его сверху поддерживают два великих юриста) сомневается в том, что оружие должно быть направлено в сторону возможного противника, то какое на фиг государство... Государство уже нет, остались крысы, которые в известный час побегут с корабля. Хотя по последнему пиар-ходу крыс, ощущается некий зажим очка.
0
0
=
0
sanand 08.05.2011 21:26
Уважаемый rob, о чем вы? У нас полицейское государство и если кто-то выйдет на площадь и не санкционированно выступит тут же будет оцеплен и разогнан, а инцидент будет представлен как провокация.
0
0
=
0
don_carlos 08.05.2011 23:24
Вчера видел возле Глобуса одинокого пикетчика с плакатом - "Власть боится правды", никто вроде бы его не оцепливал и не разгонял. Провокация?
0
0
=
0
rob 09.05.2011 00:29
don_carlos: Вчера видел возле Глобуса одинокого пикетчика с плакатом - "Власть боится правды", никто вроде бы его не оцепливал и не разгонял. Провокация?
Респект пикетчику
0
0
=
0
rob 09.05.2011 00:28
Уважаемый sanand, полицейское государство, в котором никому не дадут пикнуть - это миф, который поддерживается миллионами таких, как вы. Но стоит кому-то поднять голову и сделать не так, как стадо, и это полицейское государство начинает паниковать.
Вам нужны примеры или сами знаете?
0
0
=
0
sanand 09.05.2011 00:36
rob: Уважаемый sanand, полицейское государство, в котором никому не дадут пикнуть - это миф, который поддерживается миллионами таких, как вы. Но стоит кому-то поднять голову и сделать не так, как стадо, и это полицейское государство начинает паниковать.
Вам нужны примеры или сами знаете?
0
0
=
0
sanand 09.05.2011 00:29
Ну мы же понимаем, что это несерьезно. Глас вопиющего в пустыне!
0
0
=
0
rob 09.05.2011 00:33
sanand: Ну мы же понимаем, что это несерьезно. Глас вопиющего в пустыне!

А почему несерьезно?
На мой взгляд, человеку есть что сказать и он сказал. Не побоялся. Не в стаде он, сове мнение имеет.
Лучше телесериалы смотреть или в инете кликаться?
0
0
=
0
Водяной 09.05.2011 18:14
Люди не рабы. Но остолбенели им все эти активисты по самые брови и выше. И стало всё пофиг. Левые, правые и средние. Которых друг от друга и враг от врага хрен различишь и которые даже между собой договориться не могут - куда им с народом договориться!
20 лет тому услышал притчу про дервиша. У него язвы на ногах и на них сидят мухи. Пришёл белый человек и прогнал мух, думая, что сделал добро. Но прилетели другие мухи - сытых мух сменили голодные.
0
0
=
0
Комаров 09.05.2011 20:11
А лечиться дервиш не пробовал?
0
0
=
0
Водяной 09.05.2011 21:50
Это притча, милок. Эдакий философский месседж.
Для умных, конечно.
0
0
=
0
Комаров 09.05.2011 22:49
Что сказать? Глубоко. Трагизм бытия завораживает. Тазиков для слез уже не хватает:)
0
0
=
0
Водяной 10.05.2011 15:30
Плачь в унитаз.
0
0
=
0
Комаров 10.05.2011 19:11
Остроумно. Про унитаз - это с утренних впечатлений после вчерашнего?:)
0
0
=
0
sanand 09.05.2011 00:40
Меня вполне впечатлил пример Междуреченска, май 2010г. А в прочем, если хотите доказательств прокатитесь завтра до Междуреченска!
0
0
=
0
rob 09.05.2011 00:41
Тогда смотрите Дом-2 и хрустите кириешками. Из дома ни шагу!
0
0
=
0
sanand 09.05.2011 00:50
К стати, ненавижу ДОМ-2 и кириешки не ем, да и по России мотаюсь, правда предпочитаю на колесах,а не шагом. А какие ваши предложения,rob!
0
0
=
0
мляха буха 10.05.2011 14:50
На Алтае 28 бензин и ниче, живут. И у нас получится
0
0
=
0