#
#
Просмотров: 542
Тема дня

"Вы держитесь там... Просто денег нет"

Picture

Медицинские организации страны получили право отказать в медицинской помощи пациенту. Предпосылкой является перерасход средств и нехватка финансирования.

Просмотров: 9635
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19815
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
Нарушители:
Историк
добавить на Яндекс

Двенадцать - и точка!

С июля вырастут тарифы в сфере ЖКХ. Рост должен быть ограничен 12-ю процентами.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Николай Шатилов направили телеграмму председателям Советов народных депутатов, главам городов и районов, заместителям глав городов и районов по жилищно-коммунальному комплексу

В телеграмме говорится, что с 1 июля 2012 года в рамках предельных параметров, определенных правительством Российской Федерации на областном уровне принято решение об установлении предельного индекса изменении размеры платы граждан за коммунальные услуги в размере 112% (на протяжении полутора лет плата граждан за коммунальные услуги оставалась неизменной).

В муниципальных образованиях г.Кемерово, Кемеровский район, г.Новокузнецк для граждан с преобладанием в совокупном коммунальном платеже услуг газоснабжения, на отопление и горячее водоснабжение индекс платы граждан за коммунальные услуги может достигать 114%.

В обращении отмечено что, связи с этим муниципальным образованиям необходимо принять решения, ограничивающие рост коммунальных платежей граждан, включающий холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, включая поставки газа в баллонах, отопление, в т.ч. поставку твердого топлива в рамках установленных предельных индексов до конца 2012 года.

Учитывая социальную значимость расходов населения на ЖКУ, Губернатор и спикер кузбасского парламента требуют организовать контроль над начислением платы граждан за коммунальные услуги. Выявлять и немедленно устранять факты роста коммунальных платежей граждан при сопоставимых объемах потребляемых услуг выше установленных предельных индексов. Организовать широкую разъяснительную работу в СМИ о пересмотре платежей на коммунальные услуги и мерах социальной поддержки граждан.

Авторы телеграммы так же напоминают, что вопрос роста платежей за ЖКУ находится на особом контроле у Президента Российской Федерации.

Персональная ответственность за соблюдение тарифной политики в жилищно-коммунальном хозяйстве возложена на председателей Советов народных депутатов, глав городов и районов, заместителей глав городов и районов по жилищно-коммунальному комплексу.

07.05.2012
Просмотров: 2585 | Комментариев: 29
Alex-ter 07.05.2012 10:13
А для чего вообще поднимать цены? Инфлящия?! Так она всего 6-7%. Почему рост тарифов на 12%?
0
0
=
0
LVS 07.05.2012 10:47
Alex-ter: А для чего вообще поднимать цены? Инфлящия?! Так она всего 6-7%. Почему рост тарифов на 12%?

А почему бы не поднять, коль терпилы терпят?
0
0
=
0
...эээ... 07.05.2012 23:58

А почему бы не поднять, коль терпилы терпят?
Верно мыслите, товарищ!
0
0
=
0
Хиус 07.05.2012 10:54
Это на бумаге инфляция 6%,фактически 12%.Если зимой помидоры можно было купить за 65 р.кг.,то сейчас 120 р.А на бриллианты цены не подскочили.В среднем вышло 6%. Статистика !!!!
0
0
=
0
Mr. Nemo 07.05.2012 11:24
Не покупайте помидоры, покупайте бриллианты
0
0
=
0
GoodWin 07.05.2012 12:05
Mr. Nemo: Не покупайте помидоры, покупайте бриллианты
Уважаемый, да вы представляете, сколько бриллиантов нужно слопать, чтобы наесться?
:)
0
0
=
0
Mr. Nemo 07.05.2012 11:26
Как расценивать поправку: "В муниципальных образованиях г.Кемерово, Кемеровский район, г.Новокузнецк для граждан с преобладанием в совокупном коммунальном платеже услуг газоснабжения, на отопление и горячее водоснабжение индекс платы граждан за коммунальные услуги может достигать 114%."? Газоснабжение у нас не развито. но на отопление и горячую воду много получается. С нас уже можно и 14 % брать сверху? Почему с Прокопьевска или Междуреченска нельзя тогда?
0
0
=
0
don_carlos 07.05.2012 15:01
"небольшая" цитатка для размышления:
andrey-kuprikov
ВЕРТИКАЛИ НАДО БАБЛА
«Газпром» предложил провести дополнительную индексацию его цен — на 26,3% с 1 октября. Если правительство согласится, к концу года газ будет стоить $137 за 1000 куб. м, почти вдвое больше биржевой цены в США.

В феврале «Газпром» посчитал, какими будут его потери от повышения НДПИ, — 64 млрд руб.: индексация российских цен даст 50 млрд дополнительной выручки, а дополнительные расходы по НДПИ — 114 млрд руб.

Дополнительных выгод «Газпром» не ищет — исключительно компенсации выпадающих доходов, уверяет сотрудник концерна, а все предложения направлялись по поручению правительства о проработке вопроса.

Ну чо, выборы закончились, результаты нарисовали, пора начинать молотить бабло и стричь шерсть с глупого стада. Особенно умиляет откровенность, с которой газовики, ни сколько не стесняясь, решили компенсировать повышение налогов за счет населения, а никак не за счет сокращения собственных немыслимых расходов, продажи футбольных клубов, яхт, дворцов, за счет сокращения фантастических строек втридорога, повального воровства и небывалой коррупции.

Главный путинский кошелек, поиздержавшийся на каруселях и извозе на всех видах транспорта страстно желающих проголосовать за отца нации максимально возможное количество раз, нуждается в срочном пополнении. Экономить на себе эти ребятки не привыкли. Это их газ, их страна, их земля и недра, а тупое население, случайно оказавшееся на территории месторождений и трубопроводов, есть досадная помеха в великом строительстве великой энергетической сверхдержавы.



Правда пока им намекнули, что это сильно жирно и рост будет в пределах 15%. Но это в этом, выборном, году. Что будет в 2013-2018 - большой вопрос.
0
0
=
0
Lisichca 07.05.2012 12:04
На неделе устанавливали окна, это отдельная история, в ходе работ повредили кабель, бросились отключать электричество, оказалось, что при установки нового счетчика НЭК не предусмотрел возможности полного отключения квартиры, нет общего рубильника, и одна ветка на кухню всегда под напряжением. Раз 10 позвонили, и пришёл первый электрик, покопался, полностью отключил напряжение на кухне и ушёл. Холодильник разморозился. Ещё позвонили 10 раз, пришел второй, сказал, что нужно купить автоматы. Купили, позвонили, пришёл электрик и сказал, что у него нет с собой квитанции, а работы платные, пообещал прийти на другой день.
Спасибо за планируемую "широкую разъяснительную работу".
0
0
=
0
GoodWin 07.05.2012 12:07
Везет вам что-то с коммуналкой! Может, район обитания сменить? Сколько нор ждут своих лисичек!
:)
0
0
=
0
Да, действительно, район обитания нужно сменить. И чем дальше от РФии - тем лучше.
0
0
=
0
mila 07.05.2012 13:37
GoodWin: Везет вам что-то с коммуналкой! Может, район обитания сменить? Сколько нор ждут своих лисичек!
:)

Много нор придется сменить, ох, как много. И никакой гарантии.
0
0
=
0
Luni 07.05.2012 15:17
При установке нового счетчика, вам поменяли старый на новый скорее всего, у вас должны были стоять автоматы в любом случае.
Вызывать таких деятелей себе дороже, платите нормальной частной фирме и лни за пол часа собирают вам схему правильно.
0
0
=
0
...эээ... 07.05.2012 23:56
Lisichca: На неделе устанавливали окна,

Устанавливать новые окна в старом доме - это либо китч, либо нищебродство. Но в любом случае противоестественно. Проблемы при этом неизбежны.
0
0
=
0
WTF? 08.05.2012 00:18
...эээ...:
Lisichca: На неделе устанавливали окна,

Устанавливать новые окна в старом доме - это либо китч, либо нищебродство. Но в любом случае противоестественно. Проблемы при этом неизбежны.

...эээ...й! Мы не в Германии или Америке, а в нищей России. Латали, латаем и будем латать тришкин кафтан.
0
0
=
0
Лапоть 08.05.2012 01:01
А то, что устанавливая окна повредили электропроводку - это в порядке вещей? если да, то дальнейшему развитию событий вообще не стоит удивляться.
0
0
=
0
...эээ... 08.05.2012 01:09
Конечно! Электропроводка в квартире - это вам не городские теплосети, схемы расположения которых записаны на бумагах и не менялись со времен их сотворения. На своих квадратных метрах каждый мнит себя Кулибиным - и совсем не исключено, что предыдущий жилец лисичкиной квартиры был оголтелым томатоводом, который провел электропроводку над самым окном, дабы там всегда горел свет, а лисичке об этом не сказал.
0
0
=
0
WTF? 08.05.2012 01:36
Лапоть: А то, что устанавливая окна повредили электропроводку - это в порядке вещей? если да, то дальнейшему развитию событий вообще не стоит удивляться.

А кто удивился?
0
0
=
0
тит 07.05.2012 16:10
председатель народных депутатов Николай Шатилов! Ты не тем занимаешься! Ты для чьих интересов избирался? Обоснуй свое согласие на повышение тарифов!
0
0
=
0
...эээ... 08.05.2012 01:16
Тит, ты сам кто по-жизни, что так борзо самому Шатилову какую-то лажу толкаешь? Перед тем как с Людьми говорить начать, докажи сам сначала, что ты пацан нормальный, а не лох конченный.
0
0
=
0
тит 08.05.2012 15:40
Да! ему! Шатилову! Всего-лишь Шатилову! А что, не каждому дозволено к нему обращаться? Или тех, кто его не выбирал, считаешь лохами?
0
0
=
0
тит 08.05.2012 15:48
http://www.kuzpress.ru/society/03-01-2012/20814.html
0
0
=
0
Internet 07.05.2012 19:45
то есть ждем повышения на 20% как минимум
увы
таковы реалии бандитского ЖКХ
0
0
=
0
Лапоть 08.05.2012 00:25
Тарифы на ком. услуги устанавливает либо СНД, либо РЭК. Областные структуры. Забавно, если они сами себе телеграммы пишут, может и выпороть смогут?
0
0
=
0
Internet 08.05.2012 05:12
Лапоть: Тарифы на ком. услуги устанавливает либо СНД, либо РЭК. Областные структуры. Забавно, если они сами себе телеграммы пишут, может и выпороть смогут?

Они тупо не понимают что устраивают фарс
0
0
=
0
Хиус 08.05.2012 18:04
Я вот ещё чего не могу понять - есть вывеска "Единый расчётно-кассовый центр". Вроде так. А присылают 3 (три ) квитанции и в разное время. Все и везде врут,врут,врут !!!Ну,кроме Грущщика....
0
0
=
0
LVS 08.05.2012 18:59
Хиус: Я вот ещё чего не могу понять - есть вывеска "Единый расчётно-кассовый центр". Вроде так. А присылают 3 (три ) квитанции и в разное время. Все и везде врут,врут,врут !!!Ну,кроме Грущщика....

Грущщику врать нельзя: он ведь не депутат.
0
0
=
0