#
#
Просмотров: 1068
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3159
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11844
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

ilnikbez 14-06-2021 16:12

сам я не местный 14-06-2021 15:25

Завальный 14-06-2021 15:25

uttkin 14-06-2021 15:09

арбуз 14-06-2021 15:03

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
В сквере Бардина в Новокузнецке высадили деревья

Чистый воздух и яркий свет

В преддверии майских праздников в Новокузнецке состоялась высадка деревьев в сквере Бардина и в Новоильинском районе.

В акции "Сад Памяти" принял участие губернатор Кузбасса Сергей Цивилев: вместе с ветеранами, работниками промышленных предприятий города и молодежью он высадил в сквере Бардина липы, рябины и сирень.

Сквер заблаговременно освободили от 17-ти старых, аварийных тополей. Их место заняли 76 молодых деревьев и кустарников — по количеству мирных лет, прошедших после Победы. Кстати, в этом году новокузнечане высадят более 2000 деревьев, а вне жилой застройки по плану появится более 30 тысяч сосен.
3000 саженцев сосны высадили в последний день апреля жители Новоильинского района на поле у лыжной базы "Спортивная республика" на улице Чернышова. В этот день лопатами вооружились все от мала до велика — школьники, студенты, педагоги, сотрудники полиции, МЧС, национального горноспасательного центра и все желающие принять участие в добром деле. И в Новоильинке появилась еще одна зеленая зона.



А накануне новоильинцам преподнесли еще один приятный подарок — новый арт-объект. По соседству с композицией "Слон и Моська" установили гигантскую скамейку. Высокая, широкая, она вместит с десяток ребят, а то и больше. Может, еще и парочке взрослых место останется. В районе уже объявили конкурс на самую оригинальную фотографию на скамье-гиганте. Итоги подведут к 1 июня. Кроме того, глава района Денис Елькин заверил жителей, что в планах есть освещение аллеи, где размещен новый арт-объект.

Фото: Александр Бокин
07.05.2021
Просмотров: 1259 | Комментариев: 15
virusss 07.05.2021 11:00
Зеленый уголь -зеленый ЗОО_Кузбасс!!!
Весь покрытый зеленью,
Апсалютно весь,
На земле российской
Уголочек есь...
6
3
=
3
арбуз 07.05.2021 11:31
Сажаете деревья? Молодцы.
А на ГРЭСе в Мысках наоборот вырубают. И тополя и берёзы. Штук 100 срубили. Эт так, вприкидку. А там этих пней ууу...
Дышите гресовчане полной грудью дымом от аглофабрики Сибирь
1
6
=
-5
Kotafey 07.05.2021 12:23
Хорошее дело...может что и вырастет...
Мне так не везло ,садил дерева к 100летию Ильича в Сквере борцов революции.Все дерева выпилили... Садил дерева к 50 штоль победы на ул 40 лет Победы...срыли все и Дом там построили...садил дерева в сквере на Пионерском вместе с депами и тутами и...там построили Храм снова все снесли ... Не ну бывает...что там... У людей одни планы у строителей другие.
2
8
=
-6
арбуз 07.05.2021 12:57
В смысле-хорошее дело?
То, шо вырубили то, шо содили 10 лет назать?
Или шо?
1
5
=
-4
Kotafey 07.05.2021 13:37
Што содют...все надо садить и всех.
0
6
=
-6
Norg-Norg 08.05.2021 08:01
Kotafey: Што содют...все надо садить и всех.



БЫВШИХ МЕНТОВ НЕ БЫВАЕТ.,так ведь ,Котофей ?
1
3
=
-2
ilnikbez 07.05.2021 14:15
Блин... когда же Сэргей Цива работать то начнет... то катается, то с лопатой, то на кобыле... то вместе с условно согнанными ковыряется на поле дураков буджетников...76 деревьев и кустарников ... гы.
Навесное оборудование к МПЗ... и весь город в деревьях, а не эти лысые просторы для показухеца... фу.
6
2
=
4
ilnikbez 07.05.2021 14:17
"https://www.mrmz.ru/tehnika/peresadka/" (это ссылка для тех, кто не ведется на эти уже лет 20 устаревшые кпсс-е мероприятия).
4
2
=
2
virusss 07.05.2021 23:59
когда же Сэргей Цива работать то начнет... то катается, то с лопатой, то на кобыле...
Зато пиару как грязи на кажном углу ЗОО_Кузбассии...
2
0
=
2
Norg-Norg 08.05.2021 08:02
Так он понимает должность губернатора.
1
3
=
-2
Язва+ 07.05.2021 16:45
кошерная лавочка
2
1
=
1
Папа 07.05.2021 21:21
Сегодня посадил во дворе липку двухлетку и четыре маньжурских ореха.
4
0
=
4