#
#
Просмотров: 1908
Тема дня

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 2807
Тема недели

Про мосты, про посты, миллионы и "понты"

Picture

7 апреля губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел в Новокузнецке пресс-конференцию "900 дней. Новый этап развития".

Просмотров: 14040
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
ОГИБДД по Новокузнецку возвращает новокузнечанам красные таймеры

Вынос мозга наружу

Отдел ГИБДД по Новокузнецку уже не просто удивляет – он, выражаясь языком молодежи, "выносит мозг".

Сначала на улицах Новокузнецка появились по две-три двойные сплошные полосы. Мы это пережили.

Потом некто Дмитрий Пухальский, высокий чин в ОГИБДД, решил отключить по всему Новокузнецку таймеры обратного отсчета, которые встали бюджету "в копеечку", между прочим! Затем он же на ряде перекрестков избавился от желтого света после красного – так, ему показалось, будет безопаснее.

Ну, а сегодня, 7 июля, отделение пропаганды безопасности дорожного движения объявило о том, что таймеры красного света (работающие одновременно с запрещающим сигналом светофора) все-таки будут включены на десяти перекрестках, но – в качестве эксперимента.

Вот что сообщает пресс-служба дорожной полиции:

"В городе Новокузнецке по согласованию с Главным управлением обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ с 7.07.2011г. будет проводиться эксперимент по применению двухцветных двухразрядных табло обратного отсчета времени (обратный отсчет красного и зеленого сигнала светофора, расположенного в секции желтого сигнала светофора). Данные табло будут применены на светофорных объектах, расположенных на 10 перекрестках города:

1. Кирова-Тольятти

2. Тольятти-Франкфурта

3. Тольятти-Пионерский

4. Ермакова-Павловского

5. Строителей-Пирогова

6. Бардина-Транспортная

7. Димитрова-Щебелинская

8. Димитрова-1 Мая

9. Туркменская-Красилова

10. Обнорского,51

Цель эксперимента: определения влияния указанных табло обратного отчета времени на аварийность.

В ходе эксперимента будет проведен анализ аварийности на данных перекрестках, изучено общественное мнение. По результатам эксперимента будет приниматься решение о возможности применения двухразрядных табло обратного отсчета времени и внесении изменении в нормативную документацию.

Отдел ГИБДД УВД по г. Новокузнецку обращается к участникам дорожного движения с просьбой высказать свое мнение об эффективности применения указанных средств. Свои отзывы и предложения Вы можете направлять по адресу : dornadzor@gaikuzbass.ru

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД по г. Новокузнецку"

* * *

Выходит, все то время, в течение которого красные таймеры успешно действовали в Новокузнецке, ничему не научили и ничего не показали? И сами установленные на дорогах светофоры с таймерами – чья-то самодеятельность? Нужны эксперименты, очные ставки, заключения экспертизы? А может, просто кого-то следует проверить на вменяемость???

Дед Пихто
07.07.2011
Просмотров: 3180 | Комментариев: 26
чилим 07.07.2011 12:26
Все просто. Имитация кипучей деятельности.
В ходе переаттестации и сокращения подразделений МВД и ГИБДД в частности, кому то очень выгодно создать суету на пустом месте, дабы обозначить архиважность собственной должности и собственную же незаменимость.
Все вышесказанное - ИМХО.
0
0
=
0
rob 07.07.2011 12:29
Странно, как еще губернатор не стукнул кулаком по столу, не показал, кто в доме главный. Мог бы еще очков набрать
Потому как отключать таймеры - тупость!
0
0
=
0
rob 07.07.2011 12:34
Да, если там в ГИБДДе еще тупят, то мой голос "ЗА" таймеры и за желтый свет
Дедушке Пихто респект, порадовал
0
0
=
0
Хоттабыч 07.07.2011 12:57
Таймеры вернуть! Бухальского отстранить!
0
0
=
0
А_вот_вопрос 07.07.2011 13:43
Мне одному показалось, что это очередной отмыв денюжков? Или кто-нибудь еще так подумал?
0
0
=
0
григорий 07.07.2011 14:14
отмыв денюжков?
Проясните мысль.
Мне кажется, обычная бюрократическая фигня. Мне знакомая работает в суде, рассказывала, что этот Пухальский уже несколько лет судится с какой-то железнодорожной организацией по столбикам на переездах. Расстояние между столбиками по их ГОСТу должно быть метр пятьдесят, а на самом деле есть, конечно, отклонение. То метр сорок девять, то метр пятьдесят два. Никто никакой разницы не видит, и невозможно, наверное, до миллиметра выровнять, но этот Пухальский уперся и все. Так что я не удивляюсь тупости со светоформаи.
0
0
=
0
А_вот_вопрос 07.07.2011 14:18
Жаль, что таких элементарных вещей не понимаете. :(
Чуток подскажу.
Эксперимент собираются проводить.
А для эксперимента что нужно? Правилльно - денюжки.
А так как и так все понятно с таймерами, то эксперимента делать не будут, а денюжки освоят, списав их как расходы на эксперимент.
0
0
=
0
григорий 07.07.2011 14:30
Фантазер вы, вопрос
Какие денюжки надо на эксперимент? 3 литра бензина для бездельника в форме?
Если уж воруют, то миллионами
0
0
=
0
А_вот_вопрос 07.07.2011 14:34
пенты не гнушаются и мелкими суммами.
0
0
=
0
чилим 07.07.2011 15:46
григорий: отмыв денюжков?
То метр сорок девять, то метр пятьдесят два. Никто никакой разницы не видит, и невозможно, наверное, до миллиметра выровнять

Если это действительно так, то данному товарисчу в дурке место, а не на должности в ГИБДД...
0
0
=
0
rob 07.07.2011 16:31
+5!
0
0
=
0
GoodWin 07.07.2011 20:03
чилим:
григорий: отмыв денюжков?
То метр сорок девять, то метр пятьдесят два. Никто никакой разницы не видит, и невозможно, наверное, до миллиметра выровнять

Если это действительно так, то данному товарисчу в дурке место, а не на должности в ГИБДД...
На всех ГИБДДшников никаких дурок не хватит
0
0
=
0
rob 07.07.2011 16:32
Согласен с Григорием. Это просто идиотизм!
Идиотов надо из органов извлекать. Пусть землю лучше копают, меньше вреда будет
0
0
=
0
GoodWin 07.07.2011 20:05
Уже видел сегодня включили красные таймеры. Намного удобнее стало.
Да здравствует здравый смысл! Даже если он под ментовской фуражкой
0
0
=
0
Хоттабыч 07.07.2011 23:48
Пусть работают. А Бухальского убрать к чертовой матери!
0
0
=
0
GoodWin 08.07.2011 00:49
Еще раз прочел, вото что бросилось в глаза:
эксперимент по применению двухцветных двухразрядных табло обратного отсчета времени (обратный отсчет красного и зеленого сигнала светофора, расположенного в секции желтого сигнала светофора). Данные табло будут применены на светофорных объектах, расположенных на 10 перекрестках города:
А на остальных перекрестках, где таймеры в отдельной секции - не хотят включать? На Кирова-Спартака, например???
0
0
=
0
GoodWin 08.07.2011 00:50
На Комсомольской тоже напряжный перекресток без таймера остался
0
0
=
0
Romario 08.07.2011 01:31
Камменты не читал (позже прочту), но складывается очучуние чууууумачечие, что аффтар - сказочный... ну, помните "Даун Хаус".
Цитата: "...Затем он же на ряде перекрестков избавился от желтого света после красного – так, ему показалось, будет безопаснее."
Дед, а это реально безопасней, если ты включишь мозг ;) И новые световоры отличная штука! Готов спорить на эту тему.
0
0
=
0
Romario 08.07.2011 01:37
(продолжение) И, кстати, господа хающее новокузнецкое ГИБДД, вы с ней часто сталкиваетесь? Я уже забыл, когда в последний раз. Ан нет, вспомнил! Остановили для проверки документов и попросили вежливо открыть багажник. Тогда какой-то ювелирный салон грабанули. Делов на 1,5 минуты без "залуп". А вот теперь поговорим.
0
0
=
0
стрихнин 08.07.2011 01:51
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Stepan72 08.07.2011 10:27
Romario ты по любому мент, я тебя раскусил.
0
0
=
0
Stepan72 08.07.2011 10:27
Romario: (продолжение) И, кстати, господа хающее новокузнецкое ГИБДД, вы с ней часто сталкиваетесь? Я уже забыл, когда в последний раз. Ан нет, вспомнил! Остановили для проверки документов и попросили вежливо открыть багажник. Тогда какой-то ювелирный салон грабанули. Делов на 1,5 минуты без "залуп". А вот теперь поговорим.
0
0
=
0
rob 08.07.2011 11:54
Ромарио не мент, он какой-то телевизионщик. Просто у него есть одно свое мнение, а все остальные пофиг.
Потому он каменты и не читает, а на фига?
Разговаривать в самом деле не о чем.
А Пухальского - на кол! Таким в полиции не место
0
0
=
0
elena6442 08.07.2011 22:57
как по телевизору сказали...они будут проводить МОНИТОРИНГ - нужны ли обратные отсчеты на светофорах...возьмите мой голос..Я - ЗА
0
0
=
0
григорий 09.07.2011 00:21
elena6442 08.07.2011 21:57
Да любой нормальный человек "за". Против только Ромарио, но он неадекват, видно же!
Мне вот интереснее, по какой причине сначала они несколько лет работали, а теперь вот вдруг погасли
0
0
=
0