#
#
Просмотров: 516
Тема дня

"Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"

Picture

Жулики заставили престарелую новокузнечанку подписать три документа, смысла которых она не поняла.

Просмотров: 1498
Тема недели

"Человек проходит как хозяин"

Picture

Новокузнечан "облагодетельствовали" решением построить Беговой центр в парке имени Гагарина.

Просмотров: 7239
Тема месяца

Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства

Picture

Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
  Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
  Курите ли вы?
  ...
добавить на Яндекс
Илья Середюк: Новокузнецк может отказаться от услуг "Питеравто"

"Мы обязаны просчитывать "план Б"

Илья Середюк заявил о том, что Новокузнецк может полностью отказаться от услуг "Питеравто", поскольку компания "не справляется".

Врио губернатора Кузбасса высказался о ситуации с транспортом в Новокузнецке.

Назвав этот вопрос наиболее болезненным, но дипломатично уйдя от оценки проведенной городским руководством в 2020 году так называемой "транспортной реформы".

С его слов, нужно готовиться к тому, что ситуация будет далее ухудшаться. И нельзя исключить вариант вынужденного отказа от приведенного в Новокузнецк монополиста, который не в состоянии уже выполнять контрактные обязательства. Занимается "автоканнибализмом" (разбор автобусов на запчасти) и не в состоянии обеспечить кадровый состав, чтоприводит к срывам и переработкам.

Плюс шесть рублей... Не благодарите!

"Мы должны уже представить свою жизнь, как мы будем жить без "Питеравто", и обеспечивать жителей Новокузнецка собственными силами", - заявил Середюк.

Правда, есть нюанс. Сегодня, в отличие от ситуации четырехлетней давности, когда две трети пассажироперевозок по городским маршрутам осуществляли частные перевозчики, этой "выдавленной" с рынка части бизнеса уже практически нет.

Что, становится обидно?..

07.07.2024
Просмотров: 2031 | Комментариев: 50
Джентльмен 07.07.2024 19:39
Просто "прекрасное" решение.

Всё угробить, чтоб потом заново создавать
30
1
=
29
Джентльмен 07.07.2024 19:40
Зачем тогда ПАЗики на маршрутах гнобили, до полного выкорчевывания?

Если реформа провалилась, следовало бы дать оценку ее авторам, не так ли, Илья Владимирович?
30
1
=
29
Айл Би Бэк 07.07.2024 21:04
Джентльмен: Зачем тогда ПАЗики на маршрутах гнобили, до полного выкорчевывания?

Если реформа провалилась, следовало бы дать оценку ее авторам, не так ли, Илья Владимирович?

Надо бы не только оценку, но и юридическую квалификацию дать
21
2
=
19
Айл Би Бэк 07.07.2024 21:05
По статьям УК РФ
20
1
=
19
zzz 08.07.2024 01:21
Айл Би Бэк: По статьям УК РФ

Справедливо
12
1
=
11
эксперт 07.07.2024 20:17
Это такой способ тихо слить/унизить Кузнецова, вмешаться в дела города, отодвинут "мэра" в сторону? В госструктурах (от армии до госкорпораций) есть негласное правило - не ругать "через голову", иначе начальник среди подчиненных мгновенно теряет авторитет. Я не высокого мнения о чиновниках, но по опыту общения даже самые тупые это спинным мозгом сразу выучивают.
7
4
=
3
Ruthenium 07.07.2024 20:45
Это правило имеет смысл при наличии хоть какого-то морального авторитета. Который в данном случае отсутствует, сабжу в этом смысле давно нечего терять.
16
2
=
14
эксперт 07.07.2024 20:53
Щас будет диванная политология уровня Станислав Белковский. У меня есть гипотеза, что десантника могут убрать. Новоназначенному губернатору надо набирать популярность и налаживать контакт с Кемерово - Новокузнецк (а у нас Кемерово традиционно не любят). Проще простого сделать жест - снять посмешище, которое презирают 2/3 горожан. Вот Сердюк и намекает подчинённым Некромантыча, чтоб переходили под его крыло.
6
3
=
3
Ruthenium 07.07.2024 21:17
Он его уберёт, если %% явившихся на "выборы" и голосовавших "за" будут меньше предписанных. А так как нормальных, свободных, конкурентных выборов нет, то начальника что области, что города мнение о них горожан вряд ли сильно волнует.
12
3
=
9
эксперт 07.07.2024 21:28
Есть такой фактор. Товарищ должен показать, что хочет остаться и обеспечить процент. А потом уже можно и бросить кость народу, низвергнуть сатрапа в тельняшке, и легитимизирлвать полученные цифры, обретя народную поддержку.
5
3
=
2
Ruthenium 07.07.2024 21:39
Тут мы вернулись к исходному пункту, сабжам нужна народная поддержка? )
11
3
=
8
NATO 07.07.2024 21:55
Ruthenium: Тут мы вернулись к исходному пункту, сабжам нужна народная поддержка? )


Марк Солонин. Чем пахнет «русский дух» (2024) Новости Украины.

Русский историк! Послушай про русскую историю!

https://www.youtube.com/watch?v=TvsbI1BiKaw
29
6
=
23
Ruthenium 07.07.2024 22:05
NATO:
Ruthenium: Тут мы вернулись к исходному пункту, сабжам нужна народная поддержка? )


Марк Солонин. Чем пахнет «русский дух» (2024) Новости Украины.

Русский историк! Послушай про русскую историю!

https://www.youtube.com/watch?v=TvsbI1BiKaw

Что именно? Там почти 1,5 часа.
2
1
=
1
NATO 07.07.2024 22:11
Ruthenium:
NATO:
Ruthenium: Тут мы вернулись к исходному пункту, сабжам нужна народная поддержка? )


Марк Солонин. Чем пахнет «русский дух» (2024) Новости Украины.

Русский историк! Послушай про русскую историю!

https://www.youtube.com/watch?v=TvsbI1BiKaw

Что именно? Там почти 1,5 часа.



О том, что вы дикари.
30
7
=
23
NATO 07.07.2024 22:59
NATO:
Ruthenium:
NATO:
Ruthenium: Тут мы вернулись к исходному пункту, сабжам нужна народная поддержка? )


Марк Солонин. Чем пахнет «русский дух» (2024) Новости Украины.

Русский историк! Послушай про русскую историю!

https://www.youtube.com/watch?v=TvsbI1BiKaw

Что именно? Там почти 1,5 часа.



О том, что вы дикари.



О том что Россия начиналась только после 1762 г. О том, что до этого не было ни одного русского ученого, писателя, поэта. О том, что в России практически до революции существовали телесные наказания. Отменные в Европе сто лет назад. О том, что в России свирепствовала всегда холера, которая прекратилась в начале 19 в. в Европе. Где люди стали мыть руки после туалета. Что в целом Россия как государство создавалось немцами. Об истории России, о том как ее писать сказал Бендендорф. Ну ты тоже повторяешь постоянно то же самое. О том что Россия это образец догоняющего общества, которое сумело на этом пути добиться больших успехов к началу 20 в.
31
4
=
27
Ruthenium 08.07.2024 16:00
NATO:
https://www.youtube.com/watch?v=TvsbI1BiKaw

Что именно? Там почти 1,5 часа.
О том, что вы дикари.

О том что Россия начиналась только после 1762 г. О том, что до этого не было ни одного русского ученого, писателя, поэта. О том, что в России практически до революции существовали телесные наказания. Отменные в Европе сто лет назад. О том, что в России свирепствовала всегда холера, которая прекратилась в начале 19 в. в Европе. Где люди стали мыть руки после туалета. Что в целом Россия как государство создавалось немцами. Об истории России, о том как ее писать сказал Бендендорф. Ну ты тоже повторяешь постоянно то же самое. О том что Россия это образец догоняющего общества, которое сумело на этом пути добиться больших успехов к началу 20 в.

Странно, а Карамзин и Соловьёв вели историю Россию от Рюрика, русские писатели минимум от Нестора начинаются, поэты - от "Слова о полку Игореве".
А физические наказания в армии Австро-Венгрии вплоть до её кончины были, знаменитое "Anbinden".
0
1
=
-1
эксперт 08.07.2024 00:38
Продолжаем сеанс политологии на коленке.

Чтобы эффективно управлять воровать нужна комбинация факторов: да, поддержка (хотя бы на десятки процентов) населения + контроль над опричниками, которые будут тебя слушаться либо за деньги либо потому что поддерживают + поддержка высшего начальства. Ослабление одного из этих факторов должно сопровождаться усилением другого для сохранения текущего уровня контроля.

Силового сопровождения у Сердюка около нуля, чувак для области новый. Конечно, нужна спецоперация по обеспечению нужного процента, поддержку это только просадит. Так что нужно будет эту поддержку вернуть или даже преумножить путем принесения в жертву Сергея Николача. До выборов нельзя - надо перед ним морковку держать в виде того, что он останется при своих, но и плеткой бить, чтобы процент нарисовал. А людей под Николаичем делать можно своими уже сейчас, чтобы знали кто теперь хозяин.

Сеанс окончен. Пойду запишусь экспертом в Брекфест Шоу, Живой гвоздь и передачу Статус. Аббасу Галямову и Екатерине Шульман надо отдохнуть.
5
1
=
4
zzz 08.07.2024 01:22
Самонадеянно и нелепо
8
3
=
5
zzz 08.07.2024 01:25
Вы даже не осознаете базового факта: Середюк не является самостоятельной политической фигурой, он креатура Цивилева и останется в этой ипостаси до момента ослабления своего босса (Панов всегда рядом и расслабиться или своевольничать не даст).
И все эти умопостроения яйца выеденного не стоят.

Тоже мне "эксперт"
8
5
=
3
zzz 08.07.2024 01:26
Извините за прямоту. За настоящих аналитиков обидно немного стало
7
5
=
2
эксперт 08.07.2024 06:00
Ну и бред. Пригожин был креатурой Путлера, а чем закончилось? Вон чё власть и ресурсы с людьми делают. Путлер был креатурой Березовского, а чем закончилось? Моль расправил крылья.

Тоже мне zzz.. все эти "аргументы" яйца выеденного не стоят, вы плохо смотрите аналитиков и не учитесь у них. А я учусь. Вариативность развития ситуации очевидна.
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 07.07.2024 21:03
Суки!
15
2
=
13
Айл Би Бэк 07.07.2024 21:04
Под суд Кузю, Новогадского и иже с ними!
18
3
=
15
UVG 07.07.2024 21:18
Айл Би Бэк: Под суд Кузю, Новогадского и иже с ними!

Дык там тоже условный питеравто, решение выносит вместе с мозгами
11
2
=
9
lis0chca 07.07.2024 22:29
Ох, и скушно мне в этой теме... 28-ого сёдня не дождалася. На Левом стояла, на голимом асфальте, куда не глянь, всё закатано в пышущий жаром асфальт, заплёванный и в окурках... Такая убогость... Унылость... Тем более, что план Б будет провальным, как и план А. Частный бизнес завалили, а эффективнее него ничего не придумано.
И тут деятели оценку навороченному дать не могут, замыливают тему персональной ответственности и домов с сочах. И в тёплой дружественной обстановке будут тёрки тереть... Ничё не поменяют.
9
3
=
6
zzz 08.07.2024 00:34
Ничего себе скушно
9
1
=
8
zzz 08.07.2024 00:35
Тебя грабят, а тебе скушно?
9
1
=
8
дурак 07.07.2024 22:57
Середюк молодец, наш человек
1
2
=
-1
дурак 07.07.2024 22:58
Я тоже так думаю, что надо обогащаться через бюджет
1
3
=
-2
дурак 07.07.2024 23:04
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Модератор 07.07.2024 23:05
Поаккуратнее в выражениях!
1
17
=
-16
0123456789 08.07.2024 01:34
Такое объявление появилось в одном из домов в Твери.

Вдова участника СВО решила, что «подвиг» мужа освобождает их семью от обязанностей по уборке и оповестила об этом жильцов.

Те не растерялись и написали ей ответ: "Пошла на х**! Мы его туда не посылали!"
12
1
=
11
Хищник 08.07.2024 13:16
Про семью "СВО":
11
0
=
11
Хищник 08.07.2024 13:18
Вот так вот.
Больше патриотов!
11
0
=
11
арбуз 08.07.2024 08:47
Разорвать контракт с питербандой? Хм...
А каковы будут последствия? Шо написано в контракте об преждевременных родах разорванных контрактах? Какие неустойки?
0
15
=
-15
арбуз 08.07.2024 08:50
Кста, господин Середнюк, мож вы не в курсе-
Мосвка поставила Новокузнецк в пример всем городам! Типа- самая лучшая транс.реформа!. И вдрук такой конфуз...
0
14
=
-14
арбуз 08.07.2024 08:53
О! вижу проявился не домужык не до баба.
Лисичка, голубушка, прячься!
А я на бахчу заныриваю- там нас много фик найдёт
0
16
=
-16
Franz 08.07.2024 12:24
Сеньор Кузьмолинни должен по хорошему разогнать "проектный офис" своего придворного клоуна.
5
0
=
5
Хищник 08.07.2024 13:14
Дождались, мля! Сколько бабла городского зазря списали этим хапугам, разорили общественный транспорт Новокузнецка...тут попахивает массовыми поссдками чинуш на тюрьму! А это значит - "штурмовиков" в "Шторм Z" легально прибавится, что означает рост Ылиты.
13
0
=
13
Нюська 08.07.2024 16:45
Считать вообще полезно!
3
0
=
3
Нюська 08.07.2024 16:46
Кто не дал Кузнецову просчитать всё на этапе гонений на пазики?
3
1
=
2
Нюська 08.07.2024 16:46
Ведь это же самоубийство! По миллиарду-полтора платить ежегодно!!!
3
0
=
3