Просмотров:
1189
Тема дня
Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.
Фиксируется ошибка, мы работаем над ее решением
Илья Середюк поставил перед гостиницами Шерегеша задачу всесезонности
В Кузбассе взят под стражу обвиняемый в покушении на изнасилование 11-летней девочки
Севастополь "временно обесточен" после удара ВСУ
В Новокузнецке задержали злоумышленницу, стрелявшую по автомобилю такси
Рашид Исмаилов оценил модернизацию НкАЗа
И рыба, и мясо подорожали за последний месяц в Новокузнецке
Кемеровчанка с сыном украли из строительного магазина товара на 60 тысяч рублей
Водочные воры получили за 14 бутылок от 3,5 до 4 лет колонии
В Новокузнецке начали подготовку к Дню шахтёра
Обсуждения
Гы
Рубрики
Опросы на КузПресс
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Недоисполнение
В Новокузнецке ООО "Питеравто" уличили в срыве исполнения контрактных обязательств.
Об этом извещает областная прокуратура:
"В Новокузнецке организация - перевозчик привлечена к административной ответственности за неисполнение контрактов по перевозке пассажиров и багажа
Проведенной прокуратурой города Новокузнецка проверкой установлены факты неисполнения организацией-перевозчиком обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом на осуществление в Новокузнецком городском округе регулярных перевозок пассажиров.
Так, в период с 01.01.2024 по 31.05.2024 на маршрутах 6, 8, 13, 19, 56, 60, 81 выполнено 81,6 % рейсов от запланированного количества; на маршрутах 23, 51, 53, 54, 67, 68 – 75,2 %; на маршрутах 25, 28, 661 - 62,1 %.
"Вплоть до лишения свободы на два года": Заместителя генерального директора ООО "Питеравто" будут судить.
В этой связи прокурором города в отношении коммерческой организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).В судебном заседании представитель компании ссылался на отсутствие существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, согласно его доводам допущенное правонарушение является малозначительным.
Вместе с тем, суд учел позицию прокуратуры, согласно которой оказываемая нарушителем услуга является социально значимой для населения города Новокузнецка, поскольку общественный пассажирский транспорт - это важная инфраструктурная составляющая городского хозяйства, оказывающая существенное влияние на качество жизни людей.
Решением суда коммерческая организация признана виновной в совершении правонарушения. Перевозчик оштрафован на 300 тысяч рублей.
Устранение нарушений и исполнение наказания находятся на контроле прокуратуры города.
Прокуратура Кемеровской области
От редакции: На наш взгляд, штраф именно размер штрафа в 0,3 млн рублей при выполнении контрактных обязательств объемом порядка полутора миллиардов рублей в год является малозначительным и не позволяющим руководству предприятия-монополиста сделать должные выводы. 07.08.2024
Просмотров: 1382
|
Комментариев: 9
Franz
07.08.2024 23:06
виктор
08.08.2024 04:42
Клещ
08.08.2024 12:11
виктор: надо индивидуальными исками терзать питербанду. юиристов в городе вагон и маленькая тележка . разработайте типовую форму и выложьте в открытый доступ чтобы любой горожанин мог нажатием нескольких клавиш на компьютере по факту опоздания на работу предьявить иск.
У тебя- то машинка есть ( и даже не две )..
А как горожане будут до работы или по делам добираться ,если и " питеравто" уйдёт из Кузни ? На корюковой ездить хочишь ? Рублей за 60 согласится ,пожалуй ,и то не факт ..
Norg-Norg
08.08.2024 09:05
Поддерживаю Виктора с его предложением ,но уточняю -иски нужно предъявлять виновникам торжества ,а именно -Кузнецову С.Н.,бывшему мэру нашего несчастного города ,и Цивилёву С.Е-бывшему какБЫ губернатору Кемеровской области.
И не за конкретное опоздание на работу ,а за весь период этого непотребства -с потерей времени и здоровья ,украденных у жителей полумиллионного города ради набивания карманов упырей
,считающих себя ГОСПОДАМИ ...(прости господи ,наркоманы ,гомики
и чёрт знает кто ещё )
Хищник
08.08.2024 11:43
А в предложении ВиктОра зерно истины есть.
Лупить из через Закон о защите прав потребителей нещадно, как придорожных шалав!
Клещ
08.08.2024 12:06
Norg-Norg: Доброе утро !
Поддерживаю Виктора с его предложением ,но уточняю -иски нужно предъявлять виновникам торжества ,а именно -Кузнецову С.Н.,бывшему мэру нашего несчастного города ,и Цивилёву С.Е-бывшему какБЫ губернатору Кемеровской области.
И не за конкретное опоздание на работу ,а за весь период этого непотребства -с потерей времени и здоровья ,украденных у жителей полумиллионного города ради набивания карманов упырей
,считающих себя ГОСПОДАМИ ...(прости господи ,наркоманы ,гомики
и чёрт знает кто ещё )
Поддерживаю Виктора с его предложением ,но уточняю -иски нужно предъявлять виновникам торжества ,а именно -Кузнецову С.Н.,бывшему мэру нашего несчастного города ,и Цивилёву С.Е-бывшему какБЫ губернатору Кемеровской области.
И не за конкретное опоздание на работу ,а за весь период этого непотребства -с потерей времени и здоровья ,украденных у жителей полумиллионного города ради набивания карманов упырей
,считающих себя ГОСПОДАМИ ...(прости господи ,наркоманы ,гомики
и чёрт знает кто ещё )
Ващето транспортная реформа была придумана правительством . Дума одобрила , и даже обозначила дату , до которой реформа в СТРАНЕ должна заработать . Во всех регионах . Потом слегонца срок продлили ( якобы из-за ковида).
А попозднее вообще забыли о " реформе" .
Виноватыми стали те из мэров городов ,которые поспешили с внедрением .
Про " реформу" вроде забыли . А что делать с теми городами ,где " реформу" поспешили внедрить ,никто в правительстве понять не может .
Период голосования за комментарии завершен
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



