#
#
Просмотров: 1262
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2873
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11852
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Новая старая инициатива

В очередной раз “всплыла” тема торговли пивом и пивными напитками в магазинах на первом этаже многоквартирных домов и в пристройках.

Власти области вышли с законопроектом, ограничивающим работу торговых точек площадью меньше 50 квадратных метров. Документ также запрещает торговлю напитками в государственные праздники и в дни, когда проводятся школьные выпускные вечера. Для нарушителей предусматриваются штрафы: от 20 до 40 тысяч рублей - для должностных лиц и от 100 до 300 тысяч рублей - для юридических.

А ведь о необходимости ограничивать появление “пивточек” говорилось давно: жители Новокузнецка, которым приходилось терпеть это соседство, не раз обращались к властям с требованием принять меры. Будем надеяться, инициатива не затухнет после выборов…

07.09.2018
Просмотров: 2226 | Комментариев: 11
Близнец 07.09.2018 13:06
Вестимо крупные сетевики подсуетились.
Убрали пиво из киосков— не помогло,пиво в супермаркетах всё- равно берут мало.
Теперь попытаются позакрывать пивнухи на первых этажах.
Как говорится— ищи,кому выгодно.
5
1
=
4
Ruthenium 08.09.2018 07:58
Попробовали бы сетевики не ослиную мочу продавать, а настоящее пиво, народ бы к ним потянулся. Вместо этого они борются с торговлей ослиной мочой в шаговой доступности.
0
2
=
-2
Kotafey 07.09.2018 14:35
Однако опять пытаемся высечь Море... беспорядок то творят не владельцы пивточек, а пьяное быдло- их клиенты. Ну да ночными такие заведения делать не надо и пусть разливают Дюшес... Самое простое-запретить...только вот по факту любой запрет это:
1)Коррупционный риск. Проверятели и штрафователи могут обогатиться.
2)Ограничение мелкого предпринимательства и Удар по производителям , что стимулирует безработицу.
3)Создание дефицита -создает и почву для криминального бизнеса.

И еще. Никакой гарантии порядка эта мера не даст. "Свинья везде найдет грязь" .Я знаю порядка 6 способов как среди ночи купить выпивку. (самый простой вызвать такси и послать их за выпивкой) И это я трезвенник фактически... А хулигано-алкаши знают еще больше вариантов.

Давайте сразу вставим всем в голову чипы и покончим раз и навсегда с преступностью.

3
2
=
1
Kotafey:
И еще. Никакой гарантии порядка эта мера не даст. "Свинья везде найдет грязь" .Я знаю порядка 6 способов как среди ночи купить выпивку. (самый простой вызвать такси и послать их за выпивкой) И это я трезвенник фактически... А хулигано-алкаши знают еще больше вариантов.


Минимум две точки знаю - реализуют вкруглосутку, законно, в шаговом доступе.
Всё зло не от синьки, а от синих!
Чип... пропью нафиг.
3
0
=
3
Русин 07.09.2018 23:39
Пиво - это раствор сильнодействующего наркотика, этилового спирта (ГОСТ 18300-72 п.5.1.) Торговать наркотиками должно быть западло в любом месте, а не только на первом этаже многоквартирных домов. Наше общество информационно задебилизовано. Шиза. Когда ОДНОВРЕМЕННО ставится задача борьбы с преступностью и увеличения объёмов продаж алкогольного пойла. Алкопойло надо убрать вообще за пределы населённых пунктов и продавать таковое (до момента полного запрета) рядом со свалкой, где сжигают помои.
5
2
=
3
Murka 08.09.2018 07:34
Русин 07.09.2018 23:39 ОДНОВРЕМЕННО ставится задача борьбы с преступностью и увеличения объёмов продаж алкогольного пойла...это на бумаге и для наших ушей говорят.У них одна цель деньги+деньги+ Деньги ...Ради бабла они в школах откроют эти точки....
3
0
=
3
Русин 08.09.2018 15:04
Murka: Русин 07.09.2018 23:39 ОДНОВРЕМЕННО ставится задача борьбы с преступностью и увеличения объёмов продаж алкогольного пойла...это на бумаге и для наших ушей говорят.У них одна цель деньги+деньги+ Деньги ...Ради бабла они в школах откроют эти точки....


Так в том то и идиотизм в их действиях, что только шизоид может искренне развивать продажу ДУРИ и "заботиться" о снижении преступности. Это в принципе невозможно. Чем больше алкодури потребляет общество, там болезненнее, дурнее, злее и агрессивнее оно становится. Это элементарно для понимания трезвому разуму, но недоступно для властных нарков, ибо они получают бабло от торговли алкоголем, а всё остальное для них вторично.
2
0
=
2
kloun 08.09.2018 07:52
Всё правильно делают, какая может быть культура торговли и соблюдение санитарных правил в вонючей клетушке 10 кв. метров
0
0
=
0
Близнец 08.09.2018 08:15
kloun: Всё правильно делают, какая может быть культура торговли и соблюдение санитарных правил в вонючей клетушке 10 кв. метров

А если в таких же вонючих клетушках продают продукты питания ,то это культурно и с соблюдением санитарных правил?
Если в точке по продаже пива нет столиков или барных стоек,то и 30 м² будет достаточно.
В городе полно торговых точек по продаже овощей,расположенных на первых этажах МКД, и имеющих площадь 6-7 м² . Это гарантированное появление мышей в квартирах,расположенных рядом с этими " супермаркетами".
Но их никто не трогает. Почему? Может быть,всё дело в хозяевах этих точек. Слюшай,очен горячий ребята.
0
1
=
-1