#
#
Просмотров: 1262
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2873
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11852
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Кинотеатр Сибирь" перестраивают в церковь

Кинотеатр переделают в церковь?

В "Сибири" могут "прописаться" протестанты.

Об этом сообщает "Сибдепо".

"По сообщениям жителей Новокузнецка, в здании городского кинотеатра "Сибирь" начался ремонт. Часть граждан уверены, что здание переделывают для церкви.

"Я разговаривал со строителем, выполняющим работы в "Сибири", и он мне подтвердил эту информацию: заказчиком является одна из протестантских церквей, филиал которой существует в Новокузнецке", — рассказал корреспонденту "Сибдепо" житель города. Представитель редакции также попробовал выяснить подробности в мэрии Новокузнецка В администрации города заявили, что не могут дать комментарий по этому вопросу, так как к работам, проходящим в здании, они отношения не имеют", - уточняет издание.

Напомним,

в 2004 году четыре кинотеатра - "Коммунар", "Сибирь" и "Березка" со "Спутником" - вошли долей муниципалитета (51 процент) в созданное на паритетных началах с некими московскими бизнесменами ОАО "Киноцентр", наряду с кинотеатром "Пламя". После 51 процент акций ОАО "Киноцентр" муниципалитет продал ЗАО "Южкузбасстрой" за 100 миллионов 130 тысяч рублей.

И если простаивавший несколько лет в разрухе "Коммунар", по задумке, должен быть после ремонта передан театру кукол "Сказ", то попытки вернуть "Сибирь" в культурное русло остались бесплодными.

07.09.2020
Просмотров: 4728 | Комментариев: 28
Не видать Кузне Филармонии, видно светская культура в загоне и запустении после чиновников-композиторов...
28
1
=
27
Русин 07.09.2020 20:25
В 44 школе препод сказала детям, что самыми главными и важными профессиями сегодня являются учитель врач и священник. Некоторые детки захихикали, на что училка возмущённо ответила, что они не правы. Мерзавцы. Калечат наших детей, не спрашивая родителей. Ну, мою то эти идиоты фиг получат.
22
2
=
20
uttkin 07.09.2020 20:32
Все правильно! Врач принимает роды, священник крестит, учитель обучает...это наше государство калечит наших детей...
9
2
=
7
Муэдзина надо на площадь у "Сибири", чтобы остановочное радио заорал?!
12
1
=
11
Язва+ 07.09.2020 18:02
В страшном сне такое не приснилось бы
23
1
=
22
888 07.09.2020 18:02
Культура городу не нужна. Нужны культы
23
1
=
22
Ameno 07.09.2020 18:16
Скоро Кузня будет китайской.
Что там у них?
Пагоды, что ле?
10
1
=
9
Ameno 07.09.2020 18:17
Нуачо? Тоже тема.
Пагода "Сибирь"
15
2
=
13
арбуз 07.09.2020 18:47
А чево всполошились-то? Церковь будет? Протестанты? И чё?
Да хоть хероманты. Посмотрел за протестантов- маршев уличных гейских не устраивают, ведут себя пристойно. РПЦ увидела конкурентов по оболваниванию населения? Да нет, Митрофанов молчит. Могла бы это здание и РПЦ взять на баланс-но видать оно им не надо. Еслиб муэдзин не орал начиная с четырёх утра-пусть бы и муслимы это здание взяли. Да хоть и те же евреи. Раз городу ничего не надо...
15
7
=
8
Kotafey 08.09.2020 17:31
арбуз: Раз городу ничего не надо...

Как это не надо! Деньги тащите и побольше!Побольше!
0
1
=
-1
арбуз 07.09.2020 18:51
Естесно, те 100 милионов уже канули в лету-да они и в муниципалитет не приходили. Прямиков в нужные руки попали. А што можно из Сибири сварганить? Дак ничего. Если только снести его. Комунар давно бы уже стёрли с лица земли-чё валандаются? Щас опеть 400 милионов просют-не хватает на ремонт якобы. Евса сказала- будут вам денги! Аферист на аферисте и аферистом погоняет
17
1
=
16
Argentum 07.09.2020 18:52
Вот это пердимонокль. Ор выше гор рили:)
3
8
=
-5
арбуз 07.09.2020 19:10
Надысь проезжаю на лесапеде возле костёла -слышу, орган. Да точно орган. А это католики выставили орган возле костёла и "мурку" наяривают. Я слез с велека, постоял послушал. Ну, так-то красивая музыка...
9
1
=
8
виктор 07.09.2020 19:47
пустые хлопоты протестантов. при новой власти церкви в кинотеатре не будет.
8
1
=
7
Садык 07.09.2020 20:21
Нет ,что бы там музей какой нибудь смастерить.место позволяет-центр!
6
1
=
5
Информация про тех, кто там будет. Это, чтобы розовых очков у многих тут не было. http://nikolachud-nsk.prihod.ru/sektovedenie_razdel/view/id/16323
5
1
=
4
marvel 07.09.2020 20:27
конечно к религиозным течениям надобно уважительно относиться... Но... церковь в бывшем самом лучшем кинотеатре города это уже перебор! Недостаточно приспособленного под церковные службы отдельного офисного здания на Орджоникидзе, 35? Бред!
8
1
=
7
lis0chca 07.09.2020 21:18
Принимаем и это унижение. Нагибают и нагибают. Мне чужда вся эта ересь. Да приде инквизиция!
13
1
=
12
ТОТ 07.09.2020 21:22
Так вы в интернете посмотрите Еврейская община....вот так и не будет очень скоро славянского в Рашке ни чего.....
4
2
=
2
Язва+ 07.09.2020 21:42
"Когда ты станешь старым и немощным и будешь готовить себя предстать пред Господом нашем, этот кинотеатр преобразится в величественную Церковь для тебя..."
4
1
=
3
lis0chca 07.09.2020 21:59
Где-то тут я. Что общего с сегодняшним днём. Где всё, куда ушло... Патриотизм, гордость за страну, уверенность в общности горожан, в будущем.
Тошно.
13
1
=
12
Kotafey 08.09.2020 17:32
Зато на фронтоне будет написано... ЦЕРКОВЬ "ХРИСТА ВОСКРЕСШЕГО"
0
2
=
-2
Ruthenium 07.09.2020 22:18
Требую отдать под нужды секты здание по Кирова, 71, всё вреда будет меньше.
13
2
=
11
Кемеровчанин 07.09.2020 23:45
Для умирающего города это нормально, Новокузнецку давно место в списке умирающих городов Сибири
4
7
=
-3
Мононоке 08.09.2020 08:36
протестантизм - это крупнейшее направление христианства, ему 500 лет. ну, просто у нас обычно знают РПЦ и Папу Римского. А о Лютере никто не слышал.
хотя, вот все видели фильм "Человек с бульвара Капуцинов", так там показаны (пусть и сатирически) именно протестанты, и церковь у них протестантская, и пастор))) и, кстати, если вдуматься мне они нравятся, что-то не вижу пасторов с ролексами да в личных самолетах. а людям помогают. еду вон собирают для малоимущих, в тюрьмы и дома престарелых посылки отправляют.
2
4
=
-2
Mirra 10.09.2020 17:00
В новостях сказали там будет " Церковь на камне " , в Мундыбаше есть такая ,они реабилитацией алкашей и нарков занимаются , их используют на строительстве частных объектов . По слухам пастор их не совсем добросовестный человек .
1
0
=
1