#
#
Просмотров: 1068
Тема дня

Каши не сваришь

Picture

В Новокузнецке в мае заметно подорожали рис, гречка и пшено

Просмотров: 3063
Тема недели

"Вы население не будоражьте!"

Picture

Мэр Новокузнецка отказался признать, что все неудачи транспортной реформы он списывает на "зайцев".

Просмотров: 12139
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

петросян-месный 15-06-2021 17:17

Kotafey 15-06-2021 17:16

Murka 15-06-2021 17:12

кол 15-06-2021 17:02

Близнец 15-06-2021 16:25

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
добавить на Яндекс
Вместо дворов в Новокузнецке будут ремонтировать тротуары

Тротуары вместо дворов?

На тротуаре на проспекте Металлургов завершена укладка нового асфальта.

Речь идет об отрезке от кафе "Колос" до Театральной площади, длиной около пятисот метров: глава администрации Центрального района Александр Попов сообщил, что именно на этот участок тротуара поступало больше всего жалоб горожан.

Добавим, что в следующем году, со слов Попова, упор в процессе благоустройства города будет сделан не на дворы, а на тротуары и пешеходные дорожки. "В карту благоустройства, я думаю, войдут и оставшиеся тротуары на проспекте Металлургов, и пешеходная зона проспекте Курако, и на других улицах", - сказал Александр Викторович.

Что касается ремонта дворов, то формирование этой программы планируется в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войны: в нее в первую очередь попадут территории тех домов, где проживают ветераны.

Вера Глебова
Фото: Ася Калачёва
07.10.2014
Просмотров: 2091 | Комментариев: 7
Пупкин 07.10.2014 09:31
На металлургов еще отрезок нужен: от перекрестка кутузова металлургов до вокзала, да и все Курако вместе с дорогой!!!
0
0
=
0
Нафаня 07.10.2014 10:40
Ну и правильно, пешеходные дорожки в центре для всех, а дворы пусть сами жильцы себе делают...
0
0
=
0
Жаннеточка 07.10.2014 12:26
Не понимаю смысла в том, что бы на Курако сейчас ремонтировать тротуар, если в плане ремонт дороги. Или это как всегда: сперва морковку сеем, потом грядку перекапываем?
0
0
=
0
Гелла 07.10.2014 13:38
А Кузнецов же сказал, что на следующий год дорогу на Курако починит, рельсы уберет. Вот видимо вместе и будут делать и дорогу, и тротуар.
0
0
=
0
Alexei1950 07.10.2014 12:47
перво-наперво показуха должна быть--что в глаза бросается а дворы зачем?их кто видит?большая власть по дворам не ездит!дома покрасили а со стороны двора дом стоит облупленный !зачем во дворе ремонт делать?
0
0
=
0
ert 07.10.2014 20:22
Уже сколько говорено было, что город должен содержать улицы, дороги, тротуары и внутриквартальные проезды. Дворы не должен ремонтировать город! Это незаконно в принципе. Деньги на дворы выжимают с предприятий. По мутным схемам. Если кто-то думает иначе- могу поспорить.
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2014 20:53
В Щегловке дело ремонта-благоустройствоа дворов несравненно лучше, чем в Кузне. И подозреваю, что за счёт облбюджета. Можете меня поправить, если не так.
0
0
=
0