#
#
Просмотров: 855
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3674
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9789
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Ремонт поликлиники № 2  в Новокузнецке продлён до весны-2025

Никто же не удивлён?

Ремонт поликлиники № 2 НФ ККК им. Барабаша (прозе говоря, 2-й Горбольницы) продлён до весны 2025 года.

Выполнен на данный момент всего 21% (двадцать один процент, Карл!!!) работ.

Ремонт поликлиники на проспекте Октябрьском, 54 (Комсомольская пл.), начался 15 апреля 2024 года.

Все работы должны были сделать за полгода, чтобы к концу октября обновленное и похорошевшее медучреждение распахнуло свои двери для пациентов.

Увы, придется подождать.

Новостей о ремонте поликлиники давненько не было в информационном поле.
"Блокаду" разрушила Наталья Иванова, депутат областного парламента от Новокузнецка.

В своем телеграм-канале она сообщила: "К сожалению, ремонт учреждения затягивается — выполнен всего 21% работ. Подрядчик не укладывается в ранее утвержденный график. И, несмотря на вмешательство прокуратуры, так и не активизировался. У него нет ни нужных материалов, ни рабочих, чтобы завершить ремонт вовремя. Поэтому мы вынуждены искать новую подрядную организацию, которая сможет качественно и в срок выполнить все необходимые работы. Из-за этого открытие поликлиники переносится с 1 ноября 2024 года на 1 апреля 2025 года".

По ее словам, поликлиника должна преобразиться (новые инженерные сети, перепланировка помещений, современная отделка, удобный вход и отдельное крыльцо для "красной зоны") после реконструкции, которую Иванова пообещала держать "под депутатским контролем".

Вот это поворот!
21% — это совсем небольшой объем выполненных работ.

Почему об этом стало известно только в начале октября, а раньше никто не бил тревогу?

Теперь получается, пациентам придется ждать еще как минимум полгода открытия поликлиники и продолжать ходить на приём в поликлинику № 3 на проспект Металлургов, 15.

И никто не удивится, если и 1 апреля, в День смеха, им придется грустно шутить о продолжающемся ремонте.

Владимир Германский

07.10.2024
Просмотров: 1180 | Комментариев: 32
zzz 07.10.2024 11:12
Никто не удивлен.
13
3
=
10
NATO 07.10.2024 13:16
zzz: Никто не удивлен.
Путинский режим тщательно воспроизводит советские формы.

Сейчас, например, его клевреты вовсю обсуждают возвращение СМЕРШ и налога на бездетность. Глядя на все это, важно не упускать огромную содержательную разницу: СССР шел в будущее, а Путин пытается вернуться в прошлое.

Коммунисты осуществляли невиданный в истории эксперимент: пытались тотально обобществить собственность на средства производства в масштабах большого государства. Да, попытка не удалась, но это стало очевидным далеко не сразу. Долгое время страна действительно двигалась в будущее и жила им.

Путинский режим идет в обратном направлении. В первые годы он действовал сдержанно – пытался возродить лишь некоторые символы и практики позднесоветской эпохи, – а сейчас окунулся в архаику вовсю. По многим параметрам страна движется в тоталитарные 30-е, а по некоторым – ушла гораздо дальше и возрождает совсем уже дикие вещи. Взять, например, кадыровцев: по сути, это новая опричнина – такая же как у Ивана Грозного.

Сравнивать нынешний режим с советским – значит игнорировать это принципиальное различие, путать направление движения – вперед и назад.

22
5
=
17
valicova 08.10.2024 15:14
NATO:
zzz: Никто не удивлен.
Путинский режим тщательно воспроизводит советские формы.



Чего вы стыдитесь сказать? СССР был государством рабочих и крестьян.
0
2
=
-2
zzz 07.10.2024 11:13
Тут русский дух, тут Русью пахнет
13
6
=
7
NATO 07.10.2024 13:17
zzz: Тут русский дух, тут Русью пахнет
В оккупированной Феодосии горит самая большая нефтебаза россиян

Ее накрыли дроны.

В ночь на понедельник, 7 сентября, во временно оккупированной Феодосии после атаки беспилотников вспыхнула нефтебаза.

Российский Telegram-канал ASTRA пишет, что перед пожаром местные жители слышали взрывы.

В то же время Telegram-канал «Крымский ветер» сообщил, что в Феодосии около 04:30 прозвучало несколько мощных взрывов.

Сообщается, что это самая большая нефтебаза россиян на оккупированном полуострове.
22
5
=
17
Ruthenium 07.10.2024 11:23
День дурака - это сильно, что-нибудь да получится.
13
3
=
10
Norg-Norg 07.10.2024 11:31
Наталья Иванова очнулась от спячки за две недели до планируемого открытия поликлиники.

Ай да депутат !

Это та самая дама ,зам.директора ЗСМК по транспорту ,которая
клятвенно обещала решить главную проблему Новокузнецка -
ТРАНСПОРТНУЮ, но после "избрания" молчит на эту тему

КАК РЫБА ОБ ЛЁД.
16
5
=
11
NATO 07.10.2024 13:17
Norg-Norg: Наталья Иванова очнулась от спячки за две недели до планируемого открытия поликлиники.

Ай да депутат !

Это та самая дама ,зам.директора ЗСМК по транспорту ,которая
клятвенно обещала решить главную проблему Новокузнецка -
ТРАНСПОРТНУЮ, но после "избрания" молчит на эту тему

КАК РЫБА ОБ ЛЁД.

23
5
=
18
Клещ 08.10.2024 09:26
NATO:
Norg-Norg: Наталья Иванова очнулась от спячки за две недели до планируемого открытия поликлиники.

Ай да депутат !

Это та самая дама ,зам.директора ЗСМК по транспорту ,которая
клятвенно обещала решить главную проблему Новокузнецка -
ТРАНСПОРТНУЮ, но после "избрания" молчит на эту тему

КАК РЫБА ОБ ЛЁД.


И шо ? Это косплей на 9 мая под лозунгом " гитлер лох! Можем повторить !"...
0
4
=
-4
Norg-Norg 07.10.2024 11:40
Это не депутаты ,а тутапеды -подкаблучники цивилёвские .
16
4
=
12
Хищник 07.10.2024 12:00
Что есть - то есть.
2
3
=
-1
NATO 07.10.2024 13:07
Norg-Norg: Это не депутаты ,а тутапеды -подкаблучники цивилёвские .

22
6
=
16
арбуз 07.10.2024 12:04
Как так ни кто- карий глаз опосля прочтения того, шо ремонт продолжится
1
14
=
-13
NATO 07.10.2024 13:03
арбуз: Как так ни кто- карий глаз опосля прочтения того, шо ремонт продолжится

20
5
=
15
valicova 07.10.2024 14:13
арбуз: Как так ни кто- карий глаз опосля прочтения того, шо ремонт продолжится

Баба Арбуза.
8
4
=
4
valicova 08.10.2024 15:07
valicova:
арбуз: Как так ни кто- карий глаз опосля прочтения того, шо ремонт продолжится

Баба Арбуза.

0
0
=
0
арбуз 07.10.2024 12:07
Всегда смишно читать вот такие пёрлы- несмотря на вмешательство прокуратуры...
А шо может зделать прокуратура для ускорения процесса? Ну нехай берут инструмент и наяривают. Прокурорские умеют хоть какую нить работу работать?
2
15
=
-13
арбуз 07.10.2024 12:11
У подрядчика нет ни нужных материалов, ни рабочих, чтобы завершить ремонт вовремя? Хм...
А нафига тогда заключали с ним контракт? Почему не проверили его "благонадёжность"? Гнать нахрен ответственных за контракты пинками из мерии
3
14
=
-11
NATO 07.10.2024 13:02
арбуз: У подрядчика нет ни нужных материалов, ни рабочих, чтобы завершить ремонт вовремя? Хм...
А нафига тогда заключали с ним контракт? Почему не проверили его "благонадёжность"? Гнать нахрен ответственных за контракты пинками из мерии

20
6
=
14
valicova 07.10.2024 14:19
арбуз: У подрядчика нет ни нужных материалов, ни рабочих, чтобы завершить ремонт вовремя? Хм...
А нафига тогда заключали с ним контракт? Почему не проверили его "благонадёжность"? Гнать нахрен ответственных за контракты пинками из мерии

В лесок их вывезти.
7
4
=
3
арбуз 07.10.2024 12:14
Хотел сказать -Путин виноват шо такую Росею построил.
Но опосля выпитого стакана чаю сразу в голове прояснилось- да Росея всегда была такой. Воровсая, дураковская...
2
14
=
-12
NATO 07.10.2024 13:03
арбуз: Хотел сказать -Путин виноват шо такую Росею построил.
Но опосля выпитого стакана чаю сразу в голове прояснилось- да Росея всегда была такой. Воровсая, дураковская...

22
5
=
17
Упс 07.10.2024 17:29
От сука!
4
2
=
2
valicova 07.10.2024 14:21
арбуз: Хотел сказать -Путин виноват шо такую Росею построил.
Но опосля выпитого стакана чаю сразу в голове прояснилось- да Росея всегда была такой. Воровсая, дураковская...

А что он строил?
6
4
=
2
valicova 07.10.2024 14:25
valicova:
арбуз: Хотел сказать -Путин виноват шо такую Росею построил.
Но опосля выпитого стакана чаю сразу в голове прояснилось- да Росея всегда была такой. Воровсая, дураковская...

А что он строил?

Это мелкий ничтожный человечишко, уже можно было понять, что построить можно только то, что знаешь.
5
3
=
2
valicova 07.10.2024 14:49
valicova:
valicova:

Вот из-за таких щукарей нет порядка в земле русской.
4
2
=
2
valicova 07.10.2024 15:22
Щас Киселев в позе оракула спросил, а третий, четвертый удар типа к о наносить будет? Совсем оскудел?! Только себя слышит. Журнашлюх - ни черта не помнит.
2
2
=
0
Упс 07.10.2024 17:29
Вот хренушки с два успеют они к весне следующего года
3
2
=
1
ПалПалыч 07.10.2024 18:23
Упс: Вот хренушки с два успеют они к весне следующего года

Похоже
2
2
=
0
valicova 08.10.2024 15:04
Все мои комменты стерли.
0
0
=
0
valicova 08.10.2024 15:09
valicova: Все мои комменты стерли.

Только что н было.
0
0
=
0
виктор 08.10.2024 19:01
100 лярдов дефицит областного бюджета. кроме зарплат никаких расходов ни на что не будет. все ремонты и стройки встанут как у молодого . надолго.
1
0
=
1