#
#
Просмотров: 870
Тема дня

Взыскать убытки

Picture

Андрей Федорчук конфликтом марта 2019 года нажил проблемы не только себе, но и своим родственникам и знакомым.

Просмотров: 4682
Тема недели

"Миссис Россия-2021" стала новокузнечанка

Picture

Самой красивой женщиной России признана Яна Трофимова из Новокузнецка.

Просмотров: 11556
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

SBPopov 13-06-2021 15:11

uttkin 13-06-2021 14:47

Папа 13-06-2021 14:47

Norg-Norg 13-06-2021 14:03

виктор 13-06-2021 13:45

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  Кому на Руси жить хорошо?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
На 400-летие Новокузнецка Москва даст 3,5 миллиарда рублей

Юбилейные шесть миллиардов

Три с половиной миллиарда рублей будет выделено из федерального бюджета на празднование 400-летнего юбилея Новокузнецка. Еще два с половиной миллиарда будут взяты из областного и городского бюджетов.

Как пишет kp.ru со ссылкой на заместителя губернатора Кемеровской области по экономике и региональному развитию Дмитрия Исламова , планируется, что на эти деньги будут реконструированы объекты здравоохранения, образования, культуры... Окончательный список пока согласовывается с министерствами в Москве, но ожидается, что в него войдут музей-заповедник "Кузнецкая крепость" и дом-музей Достоевского.

— Один из самых бюджетоемких объектов, который вошел в перечень, — это реконструкция Дворца спорта кузнецких металлургов, — рассказал заместитель губернатора. — Мы надеемся, что все объекты, которые мы включили, будут профинансированы. Нюансов много, работа проходит в ежедневном режиме, через день летают в Москву люди, отвозят документы... Но в этом году мы должны пройти все согласования с министерствами и ведомствами, чтобы в следующие годы до празднования началась реконструкция.

Планируется, что от каждого московского министерства в оргкомитет празднования войдут представители, которые будут принимать участие в его деятельности.

Похожая работа ведется и в отношении Кемерова, которому в том же 2018 году исполнится 100 лет. Однако если указ президента о федеральном праздновании юбилея Новокузнецка уже издан, то областному центру только предстоит заручиться поддержкой главы государства.

— Нам прямо говорят: "Ребята, у вас в 2018 году два праздника, так не бывает", — сообщил Дмитрий Исламов. — Но люди ведь не виноваты, что столетие попало на этот год. Но многие министерства дают свои положительные заключения, и сейчас мы работаем, и в конечном счете будет представлен доклад председателю правительства и президенту, и там уже будет принято решение.

07.11.2013
Просмотров: 2900 | Комментариев: 56
А вот так скромно готовится Омск http://admomsk.ru/web/guest/city/300
Мы в два раза меньше по жителям, значит нам надо всего 45 млрд. рублей!
0
0
=
0
BOJIK 07.11.2013 19:27
Откуда взялась эта огромная сумма?Сами подумайте,бред,бюджет бы столько не выделил.

Им с фед бюджета именно на подготовку выделено 3.8 млдр,остальные деньги либо инвесторы,либо город попал в фед программы по развитию (но это уже не конкретно для подготовки )
0
0
=
0
BOJIK 07.11.2013 19:30
http://www.itar-tass.com/c145/842068.html
0
0
=
0
Понятно, что любые расходы на город можно оформлять как траты на подготовку к юбилею, но в Омске добились президентского указа с января 2007 г. (хотя наш город для истории сыграл более важную роль и не так комично был основан как Омск) и они по разным программам под это дело финансы осваивают, в том числе федеральные. Об этом можно подробно прочитать на омских сайтах. Одно строительство метро чего стоит, его тоже к юбилею вроде хотят пустить. И под юбилей для него деньги выбивают.
0
0
=
0
Сципион 07.11.2013 20:43
Чистая случайность, что Омск стал в своё время центром генерал-губернаторства, а в Гражданскую - столицей империи.
И Достоевскимй там сидел.
По заслугам бы это надо было всё отдать бы Кузнецку, а кому ещё, Томску, что ли...

И что Омск город-миллионник - чистое недоразумение, не достоин, всё переиграть, всех переселить, а Достоевского пересадитьь в Кузнецкую крепость.
И точка!
0
0
=
0
У Омска нет реальной боевой истории, а у Кузнецка она более 100 лет и ещё какая! Омск явно не участвовал в освоении новых земель. Основание его действительно комичное, тут слушать http://vk.com/audio?performer=1&q=%D0%A0%D0%90%D0%97%D0%9D%D0%AB%D0%95%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%9C%D0%B0%D1%8F%D0%BA%D0%B5
В Омске Достоевского на каторге мучили, а в Кузнецке он стал счастливым. С агломерацией Новокузнецк миллионник. Гигантский вклад во время ВОВ. Решающая роль в индустриальном освоении Сибири в 20 в. Как миллионнику траты на Новокузнецк и соседние города должны быть не меньше, чем на Омск!
0
0
=
0
Сципион 07.11.2013 21:10
"Реальная боевая история" Кузнецка это то, что его жгли три раза.
Насчёт того, что реально освоил Омсск - ха-ха. Это весь Рудный Алтай, Казахстан и Семиречье. А также Степь.

Омск - центр Сибирского казачьего войска с 1808 года. А потом центр Сибирского военного округа.
Тут были (и есть) казачье училище и кадетский корпус.
А также Никольский казачий собор, Всехсвятская церковь на казачьем кладбище и Никольская церковь в станице Атаманской.
Виват, Омск!

ПиЭс.
А Достоевский разве был счастлив с Исаевой?
Я горько плАчу...
0
0
=
0
Три раза, которые каждый год за 100 лет. И город устоял! "Насчёт того, что реально освоил Омсск - ха-ха. Это весь Рудный Алтай, Казахстан и Семиречье. А также Степь". Ну это вы, батенька, голословно переборщили. Достоевский был духовно привязан к Кузнецку. Известна его последующая переписка с отцом Тюменцевым, который его венчал у нас в городе.

Действительно, хочется плакать от таких кемеровских комментаторов...
0
0
=
0
Сципион 07.11.2013 21:54
ДОЦЕНТ, ну, разве Омск не был центром Сибирского казачьего войска, округа и губернаторства?
Кто завоёвывал Среднюю Азию?
Кузнецк?
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
Семиречье заселяли в середине 19 в. в том числе и кузнецкие казаки... А завоевание Средней Азии, Казахстана - это правительственный проект, точнее военного министерства. Было ли в этом самодеятельное начало жителей Омска?
0
0
=
0
"разве Омск не был центром Сибирского казачьего войска, округа и губернаторства"
Любит Сципион бюрократические города как Кемерово/Щегловск защищать. ДА назначили их этими быть, назначали... Геройства тут нет.
0
0
=
0
Про семейные отношения Достоевского и Исаевой, их степень счастья я не в теме, пусть специалисты скажут...
0
0
=
0
Сципион 07.11.2013 22:09
Я три раза женился, специалист, знаю...
0
0
=
0
Три раза? Так это же блуд по церковным нормам?! Православный, разъясни!
0
0
=
0
Сципион 07.11.2013 23:20
Верно.
Но Господь принял покаяние моё.
Такшта я просто специалист. Как и сам Достоевский, не единожды женатый.
0
0
=
0
777 08.11.2013 01:13
Сципион 07.11.2013 22:20
Такшта я просто специалист.

Специалист чего? :) Иногда ты похож на специалиста сродни специалисту игры на этом инструменте:
http://vdownload.eu/watch/4109355-он-ещё-танцует-quot-собачье-сердце-quot.html
Шокируешь постами своими, также, как тех что в зале... ролик посмотри.
0
0
=
0
Сципион 08.11.2013 09:30
Пошёл ты... туда-то.
0
0
=
0
BOJIK 07.11.2013 21:12
фЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ ИМ ВЫДЕЛИЛ ПРАКТИЧЕСКИ СТОЛЬКО ЖЕ СКОЛЬКО И НАМ.вСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЗАСЛУГА МЕСТНЫХ ВЛАСТЕЙ(ТО ЧТО ОНИ ВОШЛИ ВО МНОГИЕ ПРОГРАММЫ)
0
0
=
0
BOJIK 07.11.2013 21:13
Извините,случайно вышло заглавными.
0
0
=
0
Kotafey 08.11.2013 15:02
доцент истории: У Омска нет реальной боевой истории, а у Кузнецка она более 100 лет и ещё какая!


Сказал "знаток" ни дня не служивший в армии,не имеющий военной подготовки....

Если бы он хот месяц "потянул лямку" , он бы сразу понял что отчеты которые пишут наверх...(и которые потом с восторгом читают историки) с реальностью не имеют ничего общего...

Как сейчас списывают БТР утопленный на рыбалке, так и раньше списывали порох проданный "басурманам"... Как сейчас на Кавказе списывают патроны растреляные по бутылкам так и тогда... списывали все на войну.Не построенное на пожар, побитых по пьянке на жертв рейдов... Ничего нового нету и не будет...Только через 100 лет будут списывать Андронный космический крейсер...

Но есть Люди которые "описки" барину воспринимают за "Боевую историю региона"... Бои то были... но вот ПРАВДУ в военных отчетах найдете только если отчеты будет писать "немецкий шпион"... у них фантазия бедная..правду пишут...нет в них русского духа красоты...национальной рыбалки и охоты... :)))
0
0
=
0
О чём пост-то, Котафей? Наезд на героическую славу Кузнецка? И причем тут служил не служил? Чтоб историю писать нужны мозги и образование, ремесленные навыки историка... У подавляющего большинства служилых их как-то нет...
0
0
=
0
AMR-718 08.11.2013 18:58
да ладно, все у нас есть)))
просто котофей этот, последнее время, переключился на сасолюбование, читает и прется только от своего, собственно написанного, у чужих читает первые пару строк максимум, дальше не дает себе труд, приступает сразу к мочеву))) то бишь к вынесению РЕЗУМЕ)))

поэтому, доцент, не обращай!)) я горазщдл глобальней и ширше смотрю на вещи)) а именно - ты и есть тот енмногий оставшийся поитивный кузнецкий потенциал! который бы мог все поднять, в случае чего. ну, естествено, с помощю таких, как МЫ.

ты, именно ты. а никако йне котофей. это - погремушка, не обращай)
0
0
=
0
Kotafey 09.11.2013 13:01
Ага... Вы Коммунисты любили мифотворчеством заниматься...Матросы на воротах зимнего Дворца... Прожектор с авроры...Броневики стреляют с пулеметов... Романтика...

Я просто терпеть не могу когда из воздуха создают Пафос. На практике это просто ширма чтоб бабло попилить... Вот сами все ноете Сочи-Сочи-Алимпия... бабло-бабло... А вот Эта самая "Город воинской славы"...что то подобное будет только масштабов поменьше...Триумф...панимаеш престижу... За наш счет.
0
0
=
0
Kotafey 09.11.2013 13:10
доцент истории: Чтоб историю писать нужны мозги и образование, ремесленные навыки историка... У подавляющего большинства служилых их как-то нет...


Вот этих "посредственностей" доцент и будет "воспевать" :)))
Вот в этом вся ваша мелкая душонка -интилигенции... За бабки и почетные звания лижите все выступающие части тела и тут же обгадите... Не люблю раздувателей мыльных пузырей...
0
0
=
0
Наверно Котафей о себе говорит. Мне даже никто не предлагал за бабки и прочее такие процедуры... У меня практически нет почетных званий. Как я тут отстал от Котафея)))!
0
0
=
0
кол 07.11.2013 21:14
Сумничал, что ль?
0
0
=
0
BOJIK 07.11.2013 21:16
И кстати,на метро деньги всем городам миллионника выделяют)Программа такая есть)
0
0
=
0
крэг 07.11.2013 19:08
Ну где же их взять, а щегловка как же без денег? Да и опасно 45 сюда вкидывать, не дай бог город поднимет уровень развития)))
0
0
=
0
Аленушка 07.11.2013 19:26
Все в салют вложат, полюбому
0
0
=
0
BOJIK 07.11.2013 19:28
Салют на день города обходится в 500-700 тысяч рублей.Это так,вдруг вы не знали.
0
0
=
0
нехитрая лиса 07.11.2013 19:31
>>через день летают в Москву люди, отвозят документы..>>
понравилось) в наше-то время..
0
0
=
0
Папа 07.11.2013 19:59
нехитрая лиса: >>через день летают в Москву люди, отвозят документы..>>
понравилось) в наше-то время..


Опередила хитрюга.
Наверно необходимо читать между строк.
0
0
=
0
Аленушка 07.11.2013 19:37
дак тут ЮБИЛЕЙ! Можно и гульнуть. не на ремонте же деньги отмывать.
0
0
=
0
Не пойму, почему мэрия на своем сайте до сих пор не разместила этот указ http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?3587353 У них же страничка 400-летия давно есть...
0
0
=
0
Сципион 07.11.2013 21:12
доцент истории: Не пойму, почему мэрия на своем сайте до сих пор не разместила этот указ http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?3587353 У них же страничка 400-летия давно есть...
Дык можить ещё не дадут...
0
0
=
0
BOJIK 07.11.2013 21:14
Указ президентом подписан.100% уже дадут
0
0
=
0
Сципион 07.11.2013 21:37
Поделиться надо бы...
0
0
=
0
Сципион 07.11.2013 21:38
А то не по-пацански как-то.
0
0
=
0
Мы 13 последних лет чрезмерно делились в рамках путинской централизации. Оставьте хоть крохи...
0
0
=
0
Сципион 07.11.2013 21:51
Дык это ж Путин брал, а не мы.
Не жлобись, земеля.
0
0
=
0
Не хватает на реставрацию Кузнецкой крепости нам. А у вас АКО давно спонсоров на Красную горку нашло...
0
0
=
0
Сципион 07.11.2013 22:08
Пущай ЕВРАЗ колется, чо вы его жалеете?
Припугните забастовкой или ещё чем.
0
0
=
0
Сципион 07.11.2013 20:36
Шесть лимонардов?
Справедливей будет деньги эти поделить.
Почти по 15 штук на нос получается. На семью из четырёх человек - 50 тыщ.
0
0
=
0
Lisichca 07.11.2013 21:39
Запуск в космос олимпийского факела застрахован на 2 млрд рублей. Гореть бы в аду этим страхователям!
0
0
=
0
ZoG 07.11.2013 21:43
Юбилейные шесть миллиардов ...


Ровно 1/50 часть того, что город зарабатывает за год. Или примерно неделный "заработок".
0
0
=
0
Сципион 07.11.2013 21:55
Это ЕВРАЗ зарабатывал.
А вы ему тихо помогали.
0
0
=
0
Полный Песец 07.11.2013 22:22
Почему нет указа о 100-летии столицы Кемеровского района. Это подозрительно.
Наверное такой суммы в федеральном бюджете не нашлось сколько Тулеев попросил.
0
0
=
0
Сципион 07.11.2013 22:31
Заграница нам поможет.
Кипр, Каймановы острова...
0
0
=
0
Полный Песец 07.11.2013 22:39
Сципион: Заграница нам поможет.
Кипр, Каймановы острова...

Мешок бананов с Каймановых островов пришлют.
0
0
=
0
Сципион 07.11.2013 22:53
А в бананах брильянты...
0
0
=
0
SBPopov 07.11.2013 23:01
По любому поводу просят денег, помнится даже в телевстрече Президента с народом просили на юбилей Куликовской битвы, все просят...
"Мсье, же не манж па сис жур".
Кто жалобнее
0
0
=
0
Сципион 07.11.2013 23:21
Толцыте и отверзется...
0
0
=
0
Kotafey 07.11.2013 23:17
Что там за "экстремистский" пылающий полумесяц на картинке??? НЕМЕДЛЕННО УБРАТЬ!!! :)))) Верните "Пони"...Дружба -это чудо! :)
0
0
=
0