#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Самый опасный период для рубля — с февраля по апрель

Picture

Силуанов ставит подпорки под "деревянный".

Просмотров: 4668
Тема недели

Без вины виноватые?

Picture

Под действие антиалкогольных нововведений попадают 4 тысячи кузбассовцев.

Просмотров: 8075
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Русин 16-01-2021 12:27

lis0chca 16-01-2021 12:19

так - то 16-01-2021 12:14

Norg-Norg 16-01-2021 12:11

Сова во-зле Олим 16-01-2021 11:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  Кто лучший Оформитель-2020 КузПресса?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
Новокузнецк не успевает к "транспортной реформе"

Хотели как лучше, но будет как всегда

Лишь несколько дней отделяют Новокузнецк от старта "транспортной реформы", однако уже очевидно, что гладко не получится, причем, по ряду аспектов.

В четверг глава города Сергей Кузнецов в программе "Утро с мэром" на Ново-ТВ заявил о том, что "в Кургане встал завод, собиравший автобусы для транспортной реформы в Новокузнецке". Мол, из-за массового заболевания ковидом завод стоит, и сто автобусов КаВЗ, которые нам нужно было оттуда выбрать, конечно, мы уже не выбираем", - посетовал Сергей Николаевич. Добавив, что часть автобусов (Lotos компании РариТЭК) будут куплены в Татарстане. Они-де подходят по всем требованиям.

Между тем, заказ был размещен еще несколько месяцев назад, а сам Кузнецов во всеуслышание заявлял тогда, что к 1 октября новые автобусы должны стоять в Новокузнецке, готовые к выходу на линию. "Если они к началу октября не покажут нам новые автобусы – все 341 новый автобус – то я просто беру и всё отменяю! И либо играем новый конкурс, а их всех в черный список. Либо продлеваем еще на год, если мы не успеваем".

Похоже, что это как раз тот случай, когда нужно отвечать за свои слова. Тем более что с 1 октября прошло уже больше месяца, а автобусов в должном количестве даже близко нет и в ближайшее время не будет.

…Есть информация, что не всё ладно и с формированием штата водителей у главного перевозчика в Новокузнецке – ООО "Питеравто".
На этой неделе компания разместила официальный пресс-релиз. Цитируем: "Прием новых сотрудников в новокузнецкий филиал нашей компании наталкивается на активное противодействие. В ход идут самые грязные уловки и технологии. Дошло до того, что по конечным ходят неизвестные и от имени "Питеравто" предлагают водителям значительно меньшую зарплату". Холдинг, согласно заявлению, определил часовую ставку для водителей автобусов на уровне Москвы – в месяц квалифицированный специалист будет получать от 50 тысяч рублей, при соблюдении всех требований законодательства. Кроме того, в течение первых трех месяцев (с 18 ноября до 18 февраля) будет выплачивать надбавку в размере 25% от заработка водителям, которые придут в новокузнецкий филиал до 17 ноября. "Конкурентоспособная зарплата дает нам уверенность, что новые автобусы после 18 ноября не будут простаивать без водителей", - заявляет "Питеравто".

Однако "перевод стрелок" на неких неуловимых провокаторов-злодеев (без фактов, голословно) вызывает вопросы. Водители наши не настолько наивны, чтобы не суметь отличить настоящих представителей солидной структуры от жуликов, проходимцев. Ну, а питерскому холдингу, если у него всё в порядке с набором кадров, незачем обращать внимание на всяких "темных личностей" и тем более распространять эмоциональные релизы…

Время, отведенное "на реформу", истекает.
Мы будем информировать вас о ходе ее проведения.

Сергей Штиль.


07.11.2020
Просмотров: 8799 | Комментариев: 168
Murka 07.11.2020 08:21
сам то он верил, что все будет гладко? едва ли
35
2
=
33
virusss 07.11.2020 08:31
Murka: сам то он верил, что все будет гладко? едва ли

Хоспидя, этот трепломэр слово как дал, так и взял его обратно, ни одно обещание этого чела еще не выполнено, этож пустомеля экранная.
62
6
=
56
888 07.11.2020 10:21
Нельзя не согласиться
18
3
=
15
Близнец 07.11.2020 10:40
Murka: сам то он верил, что все будет гладко? едва ли

А вдруг ?
1
16
=
-15
virusss 07.11.2020 11:06
Не вдруг.
Абзац и пушной зверек (песец).
17
4
=
13
виктор 07.11.2020 08:46
в честь 103 годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции предлагаю привести приговор в исполнение. башкой своей обещал ответить. пришел срок. клади бошку на парапет фонтана у админисрации. палачи живой очередью от левого берега будут подходить. всем кому насрал за семь лет издевательства над городом придут. кто с топором. кто с прутиком. кто с горшком фекалий. кузю в отставку и под суд.
62
8
=
54
конформист 07.11.2020 09:10
кузю в отставку и под суд.
...так может говорить и писать человек не управлявший русскими людьми. Безответственная писанина.
6
33
=
-27
virusss 07.11.2020 11:04
Так ты из вертухаем, канфармист???!###
13
4
=
9
Близнец 07.11.2020 11:33
virusss: Так ты из вертухаем, канфармист???!###

Не всем же быть депутатами 13- го продола ..
Кто-то должен быть и " спикером" .
2
14
=
-12
virusss 07.11.2020 12:05
Плюсанул.
Спикеров ожидается всё больше)))
9
4
=
5
АЛЕКС 07.11.2020 12:16
virusss 07.11.2020 11:04
Так ты из вертухаем, канфармист???!###

Дед виртухай замполитом был.
8
3
=
5
Садык 07.11.2020 08:53
Он должен уйти был ещё в сентябре!сам!но ,,,сложились так обстоятельства ,что придётся ещё поработать здесь.
28
4
=
24
конформист 07.11.2020 09:19
Он должен уйти был ещё в сентябре!сам!но ,,
...откуда это у Вас, любезный, такая сугубо личная информация? Неужто Вы с мэром КУНАКИ?
4
23
=
-19
ilnikbez 07.11.2020 09:00
Он же как лучше хотел, как лучше для себя и своих. То что от этого плохо всем остальным, ну ему то хорошо, еще и зарплату за это ему платят.
43
3
=
40
конформист 07.11.2020 09:01
...ежель ваш мэр "кинет" ПитерАвто, то не видать ему повышения по службе. Ситуация очень даже выпирающая.
7
20
=
-13
Оно понятно. Мэру выгоднее кинуть весь город.
49
10
=
39
Слесарюга 07.11.2020 09:19
ЕвгенияКорюкова: Оно понятно. Мэру выгоднее кинуть весь город.
вы мадама уже кидали для тренировки разок город, у вас опыт есть,
12
47
=
-35
виктор 07.11.2020 09:20
и кузю и кузю-петю -авто в питер. всех в питер и пусть там че хотят то и делают. здесь уже все обделано кузей.
33
7
=
26
Букин 07.11.2020 09:23
. А если питеравто кинет мэра?
25
0
=
25
virusss 07.11.2020 09:25
Букин: . А если питеравто кинет мэра?

По ходу уже кинул))))
Только подпись и слово опять не евонное.
Как обычно.
Новохацкий видать крайним буде)))
29
5
=
24
ilnikbez 07.11.2020 09:28
То есть вся эта тема чтобы кинуть Новоахцкого?
17
3
=
14
Слесарюга 07.11.2020 09:49
virusss:
Букин: . А если питеравто кинет мэра?

По ходу уже кинул))))
Только подпись и слово опять не евонное.
Как обычно.
Новохацкий видать крайним буде)))
цена вопроса больше чем ресурс все это замять,
5
19
=
-14
конформист 07.11.2020 09:29
. А если питеравто кинет мэра?
...уже "кинул". А интересно : в договоре прописаны санкции против нарушителя конвенции?
1
17
=
-16
virusss 07.11.2020 09:40
Дык, нипИсать и накАкать можно всего скока угодно.
Только разве трепломэрушко ответил за свой бла-бла-бла?!
22
7
=
15
конформист 07.11.2020 09:44
Только разве трепломэрушко ответил за свой бла-бла-бла?!
...ПитерАвто просто обязан хотя бы на лошадях с 18 ноября развозить людей по месту назначения. Вот о чём я. Мэр ваш, конечно пролетел как "фанера над Парижем", но данная неувязочка не только его одного вина.
2
20
=
-18
virusss 07.11.2020 09:56
Мэр ваш, конечно пролетел как "фанера над Парижем", но данная неувязочка не только его одного вина.
Стесняюсь спросить, не про тупичка-морячка ли вопрос при этом?
Или на высшую власть ты замахнулся ненароком?????
Товарищ майор обратит на твой спич внимание, палюбас.
20
5
=
15
конформист 07.11.2020 10:01
Товарищ майор обратит на твой спич внимание, палюбас.
...конечно. Ведь так громко кричали ВСЕ участники НАЦПРОЭКТА КЕМСКОЙ ВОЛОСТИ!!!
4
13
=
-9
Близнец 07.11.2020 10:05
virusss: Мэр ваш, конечно пролетел как "фанера над Парижем", но данная неувязочка не только его одного вина.
Стесняюсь спросить, не про тупичка-морячка ли вопрос при этом?
Или на высшую власть ты замахнулся ненароком?????
Товарищ майор обратит на твой спич внимание, палюбас.

Тебя же товарисч майор простил . Или подписку о сотрудничестве дал ?
2
14
=
-12
virusss 07.11.2020 11:01
Хо-хо, малыш, тымеще мал и глуп...
10
7
=
3
Близнец 07.11.2020 11:37
virusss: Хо-хо, малыш, тымеще мал и глуп...

Значит ,дал . Не печалься .Это лучше ,чем срок мотать .
0
12
=
-12
virusss 07.11.2020 12:07
Спасибо за заботу, лизнец)
10
6
=
4
Букин 07.11.2020 09:42
И что кинутый мэр проглотит вафлю от питеравто?
Надо помочь мэру выгнать этих вафлеметов.
Или кинутый мэр позволит что бы его дальше насиловали питеравто?
19
3
=
16
конформист 07.11.2020 09:46
Или кинутый мэр позволит что бы его дальше насиловали питеравто?
....ему повышения хочется. Не может же он управлять Кузней всю жизнь? Как говорил Жванецкий "жизнь коротка"...
6
14
=
-8
virusss 07.11.2020 10:44
Как говорил Жванецкий "жизнь коротка"...
Есть и другое высказывание, более подходящее к жизни в Эрефии.
32
4
=
28
Букин 07.11.2020 09:43
Садо-мазо мэр
22
1
=
21
lubababa 07.11.2020 09:45
Корикова злобно потирает ручки
5
30
=
-25
конформист 07.11.2020 09:47
орикова злобно потирает ручк
....это называется предвкушение.
2
20
=
-18
virusss 07.11.2020 09:58
Балдамес на "пол-Фёдора" всё ближе к кабинету на 4-м этаже...
15
4
=
11
Слесарюга 07.11.2020 10:06
virusss: Балдамес на "пол-Фёдора" всё ближе к кабинету на 4-м этаже...
да запросто, когда нибудь все равно кузю в жертву принесут, серьезные лю.ди , серьезные деньги, ну и такая накладка, одно грустно, главный кандидат на мэрское кресло, в связи с полной капитуляцией сбег на юга,ну что??? ищщщщщщщщем кузе замену??? желать хорошего ему все равно ткут не станет никто, все жаждут отставку увидеть, а это значит надо замену ждать , вот визуализируйте список пожалуйста, а может и такая тема, кузя как герой одиночка пробьеться на прием к вован вованычу, и все тут сольет расскажет прояснит ,пояснит,выяснит и ага, раз и у нас новый губернатор , вот тогда интересное кино будет, а витек уже на юга, ну как так то??
4
24
=
-20
конформист 07.11.2020 10:11
...ты, Слесарюга, считаешь, что это "ЗАМЕС"?
2
13
=
-11
Слесарюга 07.11.2020 10:20
конформист: ...ты, Слесарюга, считаешь, что это "ЗАМЕС"?
да в том гадюшнике все возможно, все ждут большой ошибки любой ключевой фигуры., ЛЮБОЙ, на момент перетрубаций можно влезть туда , куда отродясь бы не запустили в спокойное время, мечтая о таком расскладе можно и подсирать везде но незаметно, в надежде что подвернеться случай, витек вот устал ждать, самому случай ворочать и кантовать уже опасно стало, гарантий безопасности никаких, вот и сразу проявилось понимание что тут ловить нечего и валить надо, потому что скоро в кузне начнут по башке кому нибудь стучать , а что бы не нароком нге подставили витек и свалил, одинадцать дней всего осталось, делов то, сидим и ждем комбинации решений, по изменению мечты транспортной, интересно же
4
20
=
-16
virusss 07.11.2020 10:49
Ну эжели нужно - вернусь с эмиграции)))
Помогу городу и слесарюхе - займу место градоначальника.
Знаю, умею, с соответствующим образованием, жить будем по Уставу, ПиддерАвто - на помойку (за нарушение контрактов - мильярды штрафов), коррупционеров - на фонари сквера Выпова - короткие тезисы программы.
20
7
=
13
ert 07.11.2020 11:21
Ичо, в натуре имеешь диплом градоначальника??? Вот трепло.
2
15
=
-13
Слесарюга 07.11.2020 11:25
ert: Ичо, в натуре имеешь диплом градоначальника??? Вот трепло.
дипломированное , сдесь то мы свято верим что диплом то есть, трепло высшей категории, спаситель града новокузнецкого
1
20
=
-19
Близнец 07.11.2020 11:39
ert: Ичо, в натуре имеешь диплом градоначальника??? Вот трепло.

А почему нет ? В переходах можно купить всё , что угодно .
2
15
=
-13
virusss 07.11.2020 11:44
ert: Ичо, в натуре имеешь диплом градоначальника??? Вот трепло.

Имею диплом РАНХиГС при Президенте РФ по "Государственному и муниципальному управлению", могу управлять областью-городом-районом.
Только едорассы кипятком сцут о допуске меня к управлению.
21
7
=
14
virusss 07.11.2020 11:48
2015 год, не из перехода - это для лизнюка.
11
5
=
6
Близнец 08.11.2020 09:04
virusss: 2015 год, не из перехода - это для лизнюка.

И чё ? В 2015 году дипломами не торговали ?
0
3
=
-3
virusss 08.11.2020 09:29
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Слесарюга 07.11.2020 11:50
virusss:
ert: Ичо, в натуре имеешь диплом градоначальника??? Вот трепло.

Имею диплом РАНХиГС при Президенте РФ по "Государственному и муниципальному управлению", могу управлять областью-городом-районом.
Только едорассы кипятком сцут о допуске меня к управлению.
сколь годов ты назад его получил??? по специальности работал то??? понту с твоего диплому??? вон, в сочах могешь на бирже труда размахивать,может выстрелит корка эта, нам расскажешь как приняли со ксивой такой серьезной,расскажешь кем приняли на кошт сочинский,какого содержания тебе , спецу управленцу выделили
3
19
=
-16
virusss 07.11.2020 12:00
От це ты дурнина...ты спросил за диплом - я ответил ЕСТЬ!
А чтож сцыте и не пушаете, вшиНовники Кузбассии???
Только своих дармоедов пристраиваете, без мозговых.
14
7
=
7
Близнец 08.11.2020 08:53
Слесарюга:
virusss:
ert: Ичо, в натуре имеешь диплом градоначальника??? Вот трепло.

Имею диплом РАНХиГС при Президенте РФ по "Государственному и муниципальному управлению", могу управлять областью-городом-районом.
Только едорассы кипятком сцут о допуске меня к управлению.
сколь годов ты назад его получил??? по специальности работал то??? понту с твоего диплому??? вон, в сочах могешь на бирже труда размахивать,может выстрелит корка эта, нам расскажешь как приняли со ксивой такой серьезной,расскажешь кем приняли на кошт сочинский,какого содержания тебе , спецу управленцу выделили

В каких сочах ? У " Димона" в Калтане квартирует ,однако . ..
0
3
=
-3
virusss 08.11.2020 09:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Слесарюга 07.11.2020 11:38
virusss: Ну эжели нужно - вернусь с эмиграции)))
Помогу городу и слесарюхе - займу место градоначальника.
Знаю, умею, с соответствующим образованием, жить будем по Уставу, ПиддерАвто - на помойку (за нарушение контрактов - мильярды штрафов), коррупционеров - на фонари сквера Выпова - короткие тезисы программы.
ага, ЭММИГРАНТ значит,???
0
19
=
-19
virusss 07.11.2020 11:47
Угу.
В шалаше живу, сардинок ловлю, питаюсь грибами из Национального парка, фруктов море, живу на пенсию в 9.400 с ЕДВ в 3.062.
Ни в чем себе не отказываю.
13
6
=
7
virusss 07.11.2020 11:50
Пишу на КузПрессе молоком.
Чтоб вам - чертям-лизнюкам-слесарюхам понятней было.
10
8
=
2
virusss 07.11.2020 16:30
Осень в сочинских лесах (пару дней назад - опятки, подберезовики, белые уже редкость):
8
4
=
4
virusss 07.11.2020 16:32
virusss: Осень в сочинских лесах (пару дней назад - опятки, подберезовики, белые уже редкость):

5
4
=
1
virusss 07.11.2020 16:33
virusss:
virusss: Осень в сочинских лесах (пару дней назад - опятки, подберезовики, белые уже редкость):


5
4
=
1
Близнец 07.11.2020 10:10
lubababa: Корикова злобно потирает ручки

Да неее .. Она за жителей радеет . Готова была ради этого избраться в депутаты от ЕР ,несмотря на репутацию оной .
4
20
=
-16
virusss 07.11.2020 10:51
Есть предпосылки, лизнец???
Вроде ни на одних выборах (нынешних) кандидата Корбкова от ЕР нету.
Трындабол вы, однояйцевый брат пацтреошки.
12
7
=
5
Близнец 07.11.2020 11:42
virusss: Есть предпосылки, лизнец???
Вроде ни на одних выборах (нынешних) кандидата Корбкова от ЕР нету.
Трындабол вы, однояйцевый брат пацтреошки.

" Кандидата Корбкова" точно нет . И не было . А вот Корюкова пыталась внедриться в депутатский корпус от ЕР . Не знал ?
1
14
=
-13
virusss 07.11.2020 11:51
Тебе и без того с пуцтриошкой внедрили, и это я знаю доподлинно.
11
6
=
5
Близнец 08.11.2020 09:05
virusss: Тебе и без того с пуцтриошкой внедрили, и это я знаю доподлинно.

Ух тыы..
0
3
=
-3
Близнец 08.11.2020 09:08
virusss: Тебе и без того с пуцтриошкой внедрили, и это я знаю доподлинно.

Я тоже знаю ,как ты пытался внедриться ..
4
3
=
1
Язва+ 07.11.2020 10:13
Не знаете, во сколько КузПресс будет нас поздравлять с красным праздником Октября?
12
3
=
9
конформист 07.11.2020 10:15
Не знаете, во сколько КузПресс будет нас поздравлять с красным праздником Октября?
...нету больше этого праздника. Суббота сёдня! Еврейский выходной. Поздравляю тебя Язва если ты еврей!
1
16
=
-15
lis0chca 07.11.2020 10:16
Тоже жду. На кастрюли не отвлекаюсь.
15
2
=
13
lis0chca 07.11.2020 10:18
А вот у Корюковой всё получалось.
22
4
=
18
lis0chca 07.11.2020 10:20
Единственное, что у нас надёжно в городе работало это транспортная система. Из любой точки города, хоть, куда...
35
2
=
33
lis0chca 07.11.2020 10:23
И только враг мог нарушить выстроенное десятилетиями предпринимателями и городом. Враг, который заранее знал, что ему скоро линять из города.
42
3
=
39
lis0chca 07.11.2020 10:26
Если бы создали Корюковой условия, если бы она была уверенна, что ей и дальше работать, то и автобусный парк бы начал постепенно обновляться, и время движения бы корректировалось бы.
35
6
=
29
Близнец 07.11.2020 10:47
lis0chca: Если бы создали Корюковой условия, если бы она была уверенна, что ей и дальше работать, то и автобусный парк бы начал постепенно обновляться, и время движения бы корректировалось бы.

Даже после 20.00 ? Для этого потребовалось бы нанимать новых водителей и кондукторов . А пассажиров в вечернее время меньше . Она же не враг своему кошельку ?
4
19
=
-15
virusss 07.11.2020 10:54
Даааа, в районе 21-22 корбковские халабуды уже было не дождаться...точняк.
Но и разваливать тр.систему города трепломэру недозволено, ждет его сквер...с фонарями и "патиной"...
17
4
=
13
конформист 07.11.2020 10:18
...ладно. Поехал я по делам своим неотложным. Всем добра и здоровья! Не ругайтесь тут из-за мэра.
3
15
=
-12
lis0chca 07.11.2020 10:21
Ага! Вроде погоды благоприятные! Всем прогулок сёдни длительных и весёлых!
16
1
=
15
virusss 07.11.2020 10:57
Да чо, мы наоборот восхваляем эту балабошку нарциссовую)))
17
5
=
12
ert 07.11.2020 10:58
Катаклизьма не будет. Все уедут куда надо и не надо. Муниципальные автобусы никуда не делись + 100 Питерских + Трамвайно троллейбусный парк + электричка + рискнувшие предприниматели + такси. В УТИСе начальники поседеют.
2
27
=
-25
virusss 07.11.2020 11:15
.....лёхкае метро...да, чорт?!
Нежили так щастливо, и вот - ОПЯТЬ!
17
4
=
13
ert 07.11.2020 11:29
Чо трудно штоле 10 дней подождать? Пойдут по дорогам синие караваны! Верю! В легкое метро не верю. И еще верю, что построят новый Байдаевский мост. Весовую уже забубенили. Теперь уголь в Притомский будут возить на ГАЗЕЛях
0
21
=
-21
virusss 07.11.2020 11:52
Хрустальный мост - ващеееее, практическая тема "лехкаего метро"!
15
4
=
11
Просто житель 07.11.2020 11:27
А самое интересное- это каким образом автобусы "ПитерАвто" вышли на маршруты города до наступления 18 ноября. Получается, что они т.е. ПитерАвто сдали свои автобусы, которые стоят на учете в Питере(на номерах регион 198) в ПАТП - 4. И от имени муниципального предприятия вышли работать на несколько городских маршрутов. Казалось бы ничего такого не произошло, НО по федеральному закону на который постоянно ссылается мэр Кузнецов работать на маршруте до 18 ноября 2020 года могут строго определенные транспортные средства, которые ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ указаны в конкурсной документации 2015 года и ни как иначе. Никакая аренда не допустима. В подтверждение моих слов возбуждение УГОЛОВНОГО дела на директора ПАТП - 4. Похоже на то, что в очередной раз мэр Кузнецов приказал директору ПАТП - 4 оформить арендное соглашение, но в случае чего заявит что его подпись подделали а сам он ничего не знал. Как то же должны Питерцы начать зарабатывать. Раз они работают от муниципального предприятия, то им положена дотация из городского бюджета. На что только не пойдешь ради друзей из Питера.Интересно, а как к этому отнесется прокуратура?
38
2
=
36
ert 07.11.2020 11:32
Точно так же по договору аренды муниципальные автобусы продолжат работать на маршрутах после 18-го. Форс мажор, чо.
2
19
=
-17
Слесарюга 07.11.2020 11:33
ert: Точно так же по договору аренды муниципальные автобусы продолжат работать на маршрутах после 18-го. Форс мажор, чо.
чуток осталось, до того как мы узнаем о виртуозности выхода из таких ситуаций, не много осталось
2
24
=
-22
Просто житель 07.11.2020 11:47
В том то и весь вопрос, что так работать НЕЛЬЗЯ и мэр это прекрасно знает. Поэтому в своей пламенной речи о наличии 341 автобуса было сказано:" мы или играем Новый конкурс или продляем действие старого на год. Без участия в конкурсе и выполнения всех конкурсных требований работать на маршрутах НЕЗАКОННО.
30
1
=
29
Слесарюга 07.11.2020 11:32
Просто житель: А самое интересное- это каким образом автобусы "ПитерАвто" вышли на маршруты города до наступления 18 ноября. Получается, что они т.е. ПитерАвто сдали свои автобусы, которые стоят на учете в Питере(на номерах регион 198) в ПАТП - 4. И от имени муниципального предприятия вышли работать на несколько городских маршрутов. Казалось бы ничего такого не произошло, НО по федеральному закону на который постоянно ссылается мэр Кузнецов работать на маршруте до 18 ноября 2020 года могут строго определенные транспортные средства, которые ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ указаны в конкурсной документации 2015 года и ни как иначе. Никакая аренда не допустима. В подтверждение моих слов возбуждение УГОЛОВНОГО дела на директора ПАТП - 4. Похоже на то, что в очередной раз мэр Кузнецов приказал директору ПАТП - 4 оформить арендное соглашение, но в случае чего заявит что его подпись подделали а сам он ничего не знал. Как то же должны Питерцы начать зарабатывать. Раз они работают от муниципального предприятия, то им положена дотация из городского бюджета. На что только не пойдешь ради друзей из Питера.Интересно, а как к этому отнесется прокуратура?
ну как отнесеться так и нам покажут
2
24
=
-22
Садык 07.11.2020 12:16
Помните говорил про Бандитский Петербург?вот оно и пришло,,,кто смел-тот и съел!многомиллиардный пирог уже заглатывается с жадностью!а крошки достанутся тоже кое кому.
19
2
=
17
Argentum 07.11.2020 11:32
Прокуратура выпишет штраф тому, кто попробует раскачать лобку. Это единственное что может эта прокуратура.
30
4
=
26
Слесарюга 07.11.2020 11:34
Argentum: Прокуратура выпишет штраф тому, кто попробует раскачать лобку. Это единственное что может эта прокуратура.
она может что может,
0
25
=
-25
Argentum 07.11.2020 11:34
Реформа будет все равно, хоть 10 автобусов выйдет на маршруты. Хорошие деньги хорошим людям пилить надо. Ну, будет автобус раз в час ходить, зато 300 чел перевезти за раз можно и еще 50 на крыше.
33
4
=
29
ert 07.11.2020 11:52
Чего там пилить? Какие деньги? В бюджете минус, за проезд еще не собрали. Первый платеж должен сформироваться к концу года. Может быть.
2
17
=
-15
virusss 07.11.2020 11:57
Оооооо, местные вшиновники с Кирова всегда знают где и што пилить, ща на Новом годе филок нарубят.
15
6
=
9
888 07.11.2020 11:59
Верните маршруты народу!!! Не обижайте людей
18
0
=
18
888 07.11.2020 12:00
И вообще все это должно меняться не резко, а постепенно, это закон. Иначе будет бунт и мало никому не покажется
18
1
=
17
Добрый эльф 07.11.2020 12:43
Просто смех сквозь грех... "Холдинг, согласно заявлению, определил часовую ставку для водителей автобусов на уровне Москвы – в месяц квалифицированный специалист будет получать от 50 тысяч рублей". В Москве квалифицированный специалист за 50 тысяч даже покакать рядом с автобусом не сядет (даже новым")) Популизм в стиле нашего Серёги Питерского)))
32
1
=
31
арбуз 07.11.2020 12:46
ну, ваще то ОТ 50-ти тыщ.
Границы конечной ЗП не указаны
3
19
=
-16
Добрый эльф 07.11.2020 12:49
арбуз: ну, ваще то ОТ 50-ти тыщ.
Границы конечной ЗП не указаны

Не боись, укажут. Ибо контрактные выплаты от мэрии небезразмерны. Они в убыток себе будут работать, чтобы квалифицированных специалистов из Новокузнецка осчастливить?
16
1
=
15
арбуз 07.11.2020 13:22
Идут по лесу два медвежонка- кушать хотца ууу...
Вот один медвежонок говорит- эх, мааа...найти бы щаз сыра большую голову! Я бы кусь-и ты кусь, я бы кусь-кусь и ты кусь. А второй медвежонок хрясь лапой первого- аха! Я кусь-а ты кусь-кусь?!
В переводе на русский-ещё не коня не воза- а скоко домыслов.....
3
20
=
-17
Папа 07.11.2020 15:41
арбуз: Идут по лесу два медвежонка- кушать хотца ууу...
Вот один медвежонок говорит- эх, мааа...найти бы щаз сыра большую голову! Я бы кусь-и ты кусь, я бы кусь-кусь и ты кусь. А второй медвежонок хрясь лапой первого- аха! Я кусь-а ты кусь-кусь?!
В переводе на русский-ещё не коня не воза- а скоко домыслов.....




К нашему случаю это не относится. Откаты платят раньше.
18
2
=
16
арбуз 07.11.2020 16:53
Папа, родная ты моя сиротинушка...так НЕТУ ещё двух милиардов!
С чего плотить?
2
9
=
-7
Большой Брат 07.11.2020 22:04
арбуз: Папа, родная ты моя сиротинушка...так НЕТУ ещё двух милиардов!
С чего плотить?


ПлОтить, арбузе, город ОБЯЗАН по контракту, даже если их еще и нет.
8
6
=
2
ert 07.11.2020 16:53
Смотрю на местных и понимаю, что тут сконцентрированы все специалисты по откатам.
1
13
=
-12
virusss 07.11.2020 17:15
Поделись опытом, чорт
7
4
=
3
Чувак 07.11.2020 16:55
Добрый эльф: Просто смех сквозь грех... "Холдинг, согласно заявлению, определил часовую ставку для водителей автобусов на уровне Москвы – в месяц квалифицированный специалист будет получать от 50 тысяч рублей". В Москве квалифицированный специалист за 50 тысяч даже покакать рядом с автобусом не сядет (даже новым")) Популизм в стиле нашего Серёги Питерского)))

6
5
=
1
Чувак 07.11.2020 16:56
НТА это и есть "Питер авто".
8
4
=
4
Добрый эльф 09.11.2020 04:54
Чувак: НТА это и есть "Питер авто".

Ну и? Санкт-Петербург. Ладожская. Мы-то тут причём?
0
0
=
0
конформист 07.11.2020 19:14
Москве квалифицированный специалист за 50 тысяч даже покакать рядом с автобусом не сядет (даже новым")) Популизм в стиле нашего Серёги Питерского)))
....мне думается, что на Москве все "квалифицированные спецы" из средней Азии и "полтос" считают ЩАСТЕМ! Москвичи сами ни в жисть работать не станут на таких работах....
2
8
=
-6
арбуз 07.11.2020 12:49
Пилить филки? Хм... Каким образом? С 10 автобусов ты много филок наскребёшь?
4
13
=
-9
арбуз 07.11.2020 13:28
Дорогие друзья! Вас, блин, не поймёшь- вот вы радуетесь за Фургало, за Хабаровск- а сами горазды тильки на Кузпресе возмущатьса. Почему бы вам-самым горластым, самым нахрапистым,
самым-самым бортцом за народное сщастье-не выйти на митинг?
На Кирова 71? Или вы диванные рррэволюцэонэры, готовые жисть положить за народ- но виртуально, естесно? Смишные вы...
8
22
=
-14
Franz 07.11.2020 14:29
Потому что в Хабаровске губернатор-петрушка Жириновского, которого скинут и как бы не жалко. А у нас за протесты Вова может пожурить друга Гену, за то что не смотрит за своим человечком. Тут идеология другая, кластеры, уголь там зелёный и прочии вордскилзы.
16
4
=
12
арбуз 07.11.2020 16:51
Какая то детская отмаза. Вова, гена, Жирик, какой то скилс.
Чё к чему. Ему о ложке- а он о Ерошке...
5
11
=
-6
Franz 07.11.2020 21:00
Это к тебе к дяде Васе Попку, тот тоже хоть и журнализд, а эзопов язык не понимает.
5
4
=
1
virusss 07.11.2020 22:14
Так у Попка всё через этот самый "эзопов" язык)))
7
4
=
3
Franz 07.11.2020 22:42
Не знаю, юмора он не понимает.
6
3
=
3
ТОТ 07.11.2020 15:14
арбуз: Дорогие друзья! Вас, блин, не поймёшь- вот вы радуетесь за Фургало, за Хабаровск- а сами горазды тильки на Кузпресе возмущатьса. Почему бы вам-самым горластым, самым нахрапистым,
самым-самым бортцом за народное сщастье-не выйти на митинг?
На Кирова 71? Или вы диванные рррэволюцэонэры, готовые жисть положить за народ- но виртуально, естесно? Смишные вы...

Да....арбуз явно протух....
17
2
=
15
Franz 07.11.2020 13:34
Мне про "черний список" понравилось. Помнится как в сквере Выпова мэр кричал: "Кто подрядчик?! В черный причерный список его!". А мальчик из свиты с бумажки со второго раза прочитал кто подрядчик. Т.е. про контракт в 100 млн. рублей, даже не знают кто там чем рулит, хотя по ковшу-отстойнику и директору Штукатурову с фирмой вылупившейся в прокопьевском бараке в июле, а в августе взявшей муниципальный контракт на 90 млн. рубчиков.
С Питер-Авто мэру не дадут топать ножкой и кричать, какой нибудь друг Пригожина обидится и кушать не сможет от расстройства, а это чревато - нельзя огорчать питерских товарищей. Так что граждане, закупаем калоши на валенки, достаём тулеевские палки, готовимся к пешим прогулкам.
32
3
=
29
Никодим 07.11.2020 14:54
Вот интересно, если транспортная реформа провалится, а откаты уже получены и наверняка потрачены. Будут ли заинтересованные люди ворачивать откат? Или за такое можно только повышение по службе получить.
23
2
=
21
Папа 07.11.2020 15:45
Похороны транспорта города пройдут без музыки?
19
2
=
17
Чувак 07.11.2020 16:40
Не переживайте. Радио на остановках включат везде, даже там, где пока его не было. ))
16
2
=
14
virusss 07.11.2020 20:52
Дык бюджет города профинансировал аж на 560 тыщ балабольство радива, до этого по первому контракту еще было 180 тыщ.
Бдыщ-бдыщ-бдыщ трепломэра-ра по бюджетным средствам дырявого новокузнецкого бюджета.
И подпись евонная.
5
4
=
1
Близнец 08.11.2020 09:14
virusss: Дык бюджет города профинансировал аж на 560 тыщ балабольство радива, до этого по первому контракту еще было 180 тыщ.
Бдыщ-бдыщ-бдыщ трепломэра-ра по бюджетным средствам дырявого новокузнецкого бюджета.
И подпись евонная.

А ведь ты обещал победить " радио " .. И?
2
4
=
-2
virusss 08.11.2020 09:25
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
конформист 07.11.2020 19:20
Похороны транспорта города пройдут без музыки?
....а вот мне интересно: ежель автобусов не будет и ПитерАвто отречётся от Кузни, то останутся ли те частные перевозчики на линии? Или они встанут в позу от гордости за свои незаменимые ПАЗики?
5
7
=
-2
арбуз 07.11.2020 16:48
Ух ты-15 минУсов! Дорогие друзья. А толкового ответа- почему не выходите на митинг-шмитинг супротив тр-ой реформы нет. Так, невнятное блеянье типа сам дурак. Вот это и есть ваша личина рррэволюцеонная-мы (вы) против! Но мы против на Кузпресе! Друг перед дружкой выхволятьса-кто скабрезнее мера и питерских бандюганов "отшлёпает" - нууу, тут вам нет равных.
Хохотаю над вами! Но хохотаю беззлобно, по отечески...
7
13
=
-6
конформист 07.11.2020 19:28
....на тебе Арбузик плюсик. Я б тебе пицот написал, но машинка не даёт стоко...
1
11
=
-10
virusss 07.11.2020 22:13
Обратись к слесарюхе, он знает как сделать плюс пятьсот для едорасса на выборах, так и тут нарисует.
8
6
=
2
Слесарюга 08.11.2020 10:06
virusss: Обратись к слесарюхе, он знает как сделать плюс пятьсот для едорасса на выборах, так и тут нарисует.
ВИТЯ, ты же знаешь что я с голосами не мутил, я же по вызовам работал, по ответственному настроенных граждан по заявкам работал, обойди, обьясни достучись, дождись когда тебе все и вся расскажут, проследи что бы заполнили все, мне не подсчета было, я с живыми людьми общался, был дет один идейный, зам начальника шахты како то, так он что бы бабку подразнить за собчак проголосовал, прямо целое шоу с галочкой дома устроил, к одной бабушке защел а ее наверное почти к отпеванию приготовили, комната для последнего пути иконостас, ладан свечи тепляться, и бабушка на кровати, вроде и живая по факту, а по факту житейСкому наполовину там, ОТКУДА ВСЕ ПРИХОДИМ , А ЗАЯВКА ЕСТЬ, А ИЗБИРАТЕЛЬ НАПОЛОВИНУ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТКЛЮЧИЛ, , ВОТ КАК РЕШЕНИЕ ПО МЕСТУ ПРИНИМАТЬ???? понял что не до выборов РАБЕ БОЖЬЕЙ, с родней поговорили, в избирком позвонили о случае таком, перекрестился , с ней попрощался
,когда свет разума в глазах промелькивал у нее и далее пошел, вот такие дела, ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ, ОДНО ЗНАЮ голосуют пожилые лю.ди в основном за СИЛЬНЫХ, ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ, за таких прошелыг ВИТЕК, как ты, или там рудковские и прочая ПЕРВОСТАРТОВАЯ ПУБЛИКА , ОНИ В ОСНОВНОМ НЕ ГОЛОСУЮТ, обьясняют просто , по житейски, мудро, молодежь и рьяные они глупые и голодные пока поумнеют и нажруться время потеряеться, а этот хоть работать умеет да нажрался уже, не в твою конечно сторону тема летит, ты в стороне от этой темы пролетел, и дальше лететь будешь, не дано тебе, недостоин, становись лучше инспектором по технике безопасности,больше пользы принесешь своей принципиальностью, а заодно себя конкретно на гниль проверишь, к такому портфелю занесут обязательно, возникнет прецендент, за какую сумму ты готов повторить зимнюю вишню????а ты раз и к ногтю, я мол честной и вперед засранцы строить все по гостам, и про тебя начнут репортажи лепить о первом неподкупном и неприступном для нерадивых, дерзай браток, только во власть не лезь,представлять интересы народа, НЕЛЬЗЯ ТЕБЕ, ПОТОМУ ЧТО ВРЕШЬ ТЫ, НЕ ЗА НАРОД ТУДА РВЕШЬСЯ, ЛУКАВЫЙ
2
5
=
-3
Папа 08.11.2020 16:45
Слесарюга:
virusss: Обратись к слесарюхе, он знает как сделать плюс пятьсот для едорасса на выборах, так и тут нарисует.
ВИТЯ, ты же знаешь что я с голосами не мутил, я же по вызовам работал, по ответственному настроенных граждан по заявкам работал, обойди, обьясни достучись, дождись когда тебе все и вся расскажут, проследи что бы заполнили все, мне не подсчета было, я с живыми людьми общался, был дет один идейный, зам начальника шахты како то, так он что бы бабку подразнить за собчак проголосовал, прямо целое шоу с галочкой дома устроил, к одной бабушке защел а ее наверное почти к отпеванию приготовили, комната для последнего пути иконостас, ладан свечи тепляться, и бабушка на кровати, вроде и живая по факту, а по факту житейСкому наполовину там, ОТКУДА ВСЕ ПРИХОДИМ , А ЗАЯВКА ЕСТЬ, А ИЗБИРАТЕЛЬ НАПОЛОВИНУ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТКЛЮЧИЛ, , ВОТ КАК РЕШЕНИЕ ПО МЕСТУ ПРИНИМАТЬ???? понял что не до выборов РАБЕ БОЖЬЕЙ, с родней поговорили, в избирком позвонили о случае таком, перекрестился , с ней попрощался
,когда свет разума в глазах промелькивал у нее и далее пошел, вот такие дела, ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ, ОДНО ЗНАЮ голосуют пожилые лю.ди в основном за СИЛЬНЫХ, ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ, за таких прошелыг ВИТЕК, как ты, или там рудковские и прочая ПЕРВОСТАРТОВАЯ ПУБЛИКА , ОНИ В ОСНОВНОМ НЕ ГОЛОСУЮТ, обьясняют просто , по житейски, мудро, молодежь и рьяные они глупые и голодные пока поумнеют и нажруться время потеряеться, а этот хоть работать умеет да нажрался уже, не в твою конечно сторону тема летит, ты в стороне от этой темы пролетел, и дальше лететь будешь, не дано тебе, недостоин, становись лучше инспектором по технике безопасности,больше пользы принесешь своей принципиальностью, а заодно себя конкретно на гниль проверишь, к такому портфелю занесут обязательно, возникнет прецендент, за какую сумму ты готов повторить зимнюю вишню????а ты раз и к ногтю, я мол честной и вперед засранцы строить все по гостам, и про тебя начнут репортажи лепить о первом неподкупном и неприступном для нерадивых, дерзай браток, только во власть не лезь,представлять интересы народа, НЕЛЬЗЯ ТЕБЕ, ПОТОМУ ЧТО ВРЕШЬ ТЫ, НЕ ЗА НАРОД ТУДА РВЕШЬСЯ, ЛУКАВЫЙ





Так вас таких всегда по домам и отправляли, урну носить и не мешать вбрасывать бюлетени пачками.
3
1
=
2
арбуз 07.11.2020 17:05
эээ...Понравилось мне вот это Нюрино обращение-
Дорогие друзья!
Теперь тильки так буду к минУсатарам обращатьса...
5
9
=
-4
NewSmithTown 07.11.2020 22:28
Автобусы пусть оставляют если ничево у них не получается
7
1
=
6
Kuzn85 08.11.2020 01:09
Вертайте все взад! Не нужна ваша реформа0 автобуса не дождешься плюс работники МТТП будут платить

КУЗНЕЦОВ ТЫ КУСОК....НА
16
3
=
13
Kuzn85 08.11.2020 01:09
Люди и так гроши получают теперь ездить с пересадками и платить. УМРИ от рака
11
4
=
7
конформист 08.11.2020 08:58
УМРИ
...хай живе! Чё те жалко кислорода?
1
3
=
-2
Слесарюга 08.11.2020 09:39
Kuzn85: Люди и так гроши получают теперь ездить с пересадками и платить. УМРИ от рака
кузня, теперь я точно понимаю что ты МАЛОЛЕТКА сопливая, я не ханжа и не святок, но так ,просто походя, просто ради красивого словца желаешь человеку такой доли ТЫ БОЛЬНЫХ РАКОМ ВБЛИЗИ ТО ВИДЕЛ?????, а ты мэра живого видел???? ты лично от его работы много чего потерял???ты с ним работал??? ты даже н видя вживую человека НИКОГДА желаешь ему страшных мучений, ВОТ ТЕБЕ ЛИЧНО МЭР ЧТО СДЕЛАЛ??? денег у тебя занял??? или в тапочки насрал???? а ты просто так, для красного словца желаешь такого, ты совсем гуся погнал, да и ОСТАЛЬНЫМ ЖИТЕЛЯМ КУЗПРЕССА ПРИЗАДУМАТЬСЯ ПОВОД, а что, и в связи с чем, вы тут пожелания высказываете????? хорошо подумайте, т самое главное, кто плюса то ставил тоже отметились, так значит у нас тут стойко семь человек желают что бы мэр города скончался от раковой болезни по ихнему желанию?????вы это на кукле вуду практиковать изволите?? или так , вкруг около пентаграммы сядете??? однако ОСКОТИНИВАЕТЕСЬ ПОТИХОНЬКУ господа, невзирая на долю разумную, человеческую, так КАК??? КТО ВЫ??? ЧЕЛОВЕКИ????
4
10
=
-6
конформист 08.11.2020 12:47
ОСКОТИНИВАЕТЕСЬ ПОТИХОНЬКУ господа, невзирая на долю разумную, человеческую, так КАК??? КТО ВЫ??? ЧЕЛОВЕКИ????
+++пицот мильёноффффф!
4
2
=
2
Папа 08.11.2020 16:46
Слесарюга:
Kuzn85: Люди и так гроши получают теперь ездить с пересадками и платить. УМРИ от рака
кузня, теперь я точно понимаю что ты МАЛОЛЕТКА сопливая, я не ханжа и не святок, но так ,просто походя, просто ради красивого словца желаешь человеку такой доли ТЫ БОЛЬНЫХ РАКОМ ВБЛИЗИ ТО ВИДЕЛ?????, а ты мэра живого видел???? ты лично от его работы много чего потерял???ты с ним работал??? ты даже н видя вживую человека НИКОГДА желаешь ему страшных мучений, ВОТ ТЕБЕ ЛИЧНО МЭР ЧТО СДЕЛАЛ??? денег у тебя занял??? или в тапочки насрал???? а ты просто так, для красного словца желаешь такого, ты совсем гуся погнал, да и ОСТАЛЬНЫМ ЖИТЕЛЯМ КУЗПРЕССА ПРИЗАДУМАТЬСЯ ПОВОД, а что, и в связи с чем, вы тут пожелания высказываете????? хорошо подумайте, т самое главное, кто плюса то ставил тоже отметились, так значит у нас тут стойко семь человек желают что бы мэр города скончался от раковой болезни по ихнему желанию?????вы это на кукле вуду практиковать изволите?? или так , вкруг около пентаграммы сядете??? однако ОСКОТИНИВАЕТЕСЬ ПОТИХОНЬКУ господа, невзирая на долю разумную, человеческую, так КАК??? КТО ВЫ??? ЧЕЛОВЕКИ????



Что то ты на Митрофанова так не ругался, когда он мор насылал?
1
1
=
0
ert 08.11.2020 18:57
Интересно, у этой кузни 85 это год рождения или вес в килограммах?
2
2
=
0
конформист 08.11.2020 19:55
Интересно, у этой кузни 85 это год рождения или вес в килограммах?
...скорее всего 85 - это возраст почтенного гражданина Новокузнецка.
0
1
=
-1