#
#
Просмотров: 759
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3452
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12126
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

Ruthenium 23-12-2024 20:22

valicova 23-12-2024 19:58

ЖЖЖ 23-12-2024 19:36

эксперт 23-12-2024 19:29

zzz 23-12-2024 19:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Арена Короленко в Новокузнецке по-прежнему закрыта

Арена Короленко по-прежнему закрыта

Несмотря на то, что чиновники обещали "быстренько уладить недоразумение".

Директор новокузнецкого "Ледового дворца" Ян Хомичев прокомментировал ситуацию.


С его слов, судебное решение о приостановке деятельности стало неожиданностью для руководства Арены. Ситуацию Хомичев назвал "судебным недоразумением". Он рассказал, что с августа 2023 года в Ледовом дворце проходит сдача сетей после капитального ремонта. Сложности возникли на этапе сдачи внутренних электросетей.

"Мы вызвали сотрудников Ростехнадзора по электросетям, они к нам приехали, сделали определенные замечания при первой проверке. И это, в принципе, норма, когда сотрудники Ростехнадзора при первичном осмотре делают свои замечания", — сообщил представитель спортивного сооружения во время пресс-конференции 6 декабря.

По его словам, замечания были исправлены, но к этому моменту уже было назначено первое заседание суда. Руководство арены подало ходатайство, чтобы отложить заседание и суд его удовлетворил.

"Назначился второй выезд сотрудника Ростехнадзора, на котором он четко нам сказал о том, что физически замечаний у нас нет, и единственное, что он у нас потребовал, — это часть проектной документации, которая не предусмотрена стадией капитального ремонта. У нас здесь стадия капитального ремонта: не реконструкция, не новое строительство, а капитальный ремонт", - рассказал Хомичев.

Он отметил, что бумаги были предоставлены, но суд решил приостановить деятельность объекта на 20 суток по итогам первой проверки. Руководство не успело предъявить акт об устранении нарушений, так как он был получен через несколько дней после суда. Теперь представители Арены Кузнецких Металлургов намерены оспаривать решение о временном закрытии.
(цитаты по prokuzbass.ru)

Между тем, мы ранее сообщали, что прошло заседание Центрального районного суда Новокузнецка, с вынесением постановления о назначении административного наказания в отношении МАУ "Ледовый дворец Новокузнецк" по статье 9,9 КоАП РФ "Ввод в эксплуатацию топливо- и энергопотребляющих объектов без разрешения соответствующих органов" прошло 1 декабря, по истечении трех недель с момента составления административного протокола, и неожиданностью для руководства Арены это не могло быть.
Как свидетельствует судебная карточка по делу № 5-514/2023, дело в связи с протоколом об административном правонарушении поступило судье еще 9 ноября. 24 ноября состоялось заседание, отложенное в связи с истребованием дополнительных материалов. Ну, а первого декабря судьей было вынесено постановление о назначении административного наказания.

Отметим, что 21 ноября губернатор Кузбасса Сергей Цивилев посетил Арену, пообщался с гендиректором ХК "Металлург" Андреем Денякиным, хоккеистами и тренерским штабом "Кузнецких медведей". Заявил "Это теперь ваш базовый дворец, он соответствует всем требованиям КХЛ, здесь можно проводить соревнования любого уровня, даже чемпионаты мира...".

07.12.2023
Просмотров: 1626 | Комментариев: 5
UVG 07.12.2023 13:53
Вот старая судейско- прокурорская гвардия В.Чесик., М.Платов частенько на хоккей ходили, а нонешние видать ни разу не любители
4
0
=
4
Franz 07.12.2023 14:12
Товарищ Хомичев в корне не прав, это очень даже реконструкция, а не капитальный ремонт. И до сегодняшнего дня везде заявлялась именно "реконструкция", капитальный ремонт это хитродейство чтобы не получать разрешение на строительство, в частности стенку ненесущую убрали-подвинули, туалет перенесли и т.д., но здесь масштаб не тот.
4
0
=
4
lis0chca 07.12.2023 14:26
Стадия строительства... на готовом к открытию объекте... Наконец-то приступили к определению, КАПРЕМОНТ или РЕКОНСТРУКЦИЯ?... Да.... А бухгалтерия, как работала, как затраты щитала при полной неопределённости...
5
0
=
5
lis0chca 07.12.2023 14:28
Ну, а потом, когда Цивилёв посетил и восторгулся, проверяющие вспомнили, как на Листвяжной губернатор спасательную операцию успешно закрыл, а на утро спасаемый сам вышел к людям..., и решили, что после всех восторгов надо бы перепроверить...
7
0
=
7
Папа 07.12.2023 17:41
Не тот авторитет у Морячка, не тянет даже на тень Шеснадцатипочетного.
3
0
=
3