#
#
Просмотров: 592
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

Все дело в деталях

В мониторинге многоквартирных домов, к которому в связи с новым порядком проведения капитального ремонта жилищного фонда приступили сотрудники комитета ЖКХ Новокузнецка совместно с районными администрациями, могут принять участие и собственники.

На этой неделе детальный осмотр технического состояния жилфонда – от конструктива здания, элементов фундамента, лестничных маршей, чердаков до ливневой канализации – начали в Новоильинке. "Ежедневно проверяем с среднем 10-13 домов, – рассказал заместитель руководителя Новоильинского района по вопросам жизнеобеспечения Сергей Кулманаков. – К осмотру привлекаем и представителей советов домов, чтобы избежать конфликтных ситуаций, и жители имели представление о том, что мы делаем. По итогам мониторинга на каждый дом будет составлен акт технического состояния".

Между тем, региональная программа капремонтов многоэтажек в общих чертах уже составлена: по информации регионального оператора, НКО "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области", в департамент ЖКХ Кемеровской области в конце прошлого года поступила общая информация о многоквартирных домах (год их постройки, степень изношенности и прочее), и это позволяет расставить приоритеты.

К первым ремонтам по-новому приступят, как обещают, в следующем, 2015 году. А в ближайшие два года на стимулирование работы региональных операторов Фонд содействия реформированию ЖКХ, возможно, выделит 11 миллиардов рублей.

Что же касается сегодняшних осмотров жилфонда, то они, со слов гендиректора "Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области" Алексея Голяшова, проводится "для детализации и пополнения полученных сведений о техническом состоянии домов". Мониторинг жилых домов будет проходить каждый год в течение 30 лет: срока, на который рассчитана программа работы регионального фонда. В текущем году до 1 сентября в Новокузнецке должны обследовать 2470 многоэтажек.

08.02.2014
Просмотров: 2465 | Комментариев: 37
так - то 08.02.2014 09:26
и всё-таки, я настаиваю на своём вопросе: где мои платежи за предыдущие четырнадцать лет без ремонта в подъезде?
0
0
=
0
арбуз 08.02.2014 13:28
так то модератор молчит, не колется- куда это он подевал платежи за четырнадцать лет?
Или оптирается мокрым полотенцем после интенсивной утренней зарядки...
0
0
=
0
Лапоть 08.02.2014 11:33
Два раза в год обслуживающие организации с председателями советов домов за счет средств собственников проводят "мониторинг" состояния обслуживаемого фонда - и называется это мероприятие весенние и осенние осмотры. Что это из себя представляет мониторинг, составленный чиновниками даже представить страшно.
0
0
=
0
UVG 08.02.2014 12:05
Лапоть: Два раза в год обслуживающие организации с председателями советов домов за счет средств собственников проводят "мониторинг" состояния обслуживаемого фонда - и называется это мероприятие весенние и осенние осмотры. Что это из себя представляет мониторинг, составленный чиновниками даже представить страшно.
Я бы полностью согласился с с высказыванием о сезонных осмотрах, если бы не общался с некоторыми ПСД. Просто некоторые ст. домов если и способны взгромоздиться на чердак или проползти по подвалу, то уж оценить объективно происходящее способны далеко не все.
0
0
=
0
Наталья 08.02.2014 12:24
Ну чиновники-то наши тоже далеко не строители-эксперты! К сожалению и в УК профессионалов немного – если старший дома не укажет на дыру и трещины в фундаменте, осматривающие, как правило, и не замечают. Я в последний раз для эксперимента отказалась сопровождать подобную комиссию. Получила такой рекомендуемый план ремонта на год, что не знаю - плакать или смеяться.
0
0
=
0
UVG 08.02.2014 11:56
в департамент ЖКХ Кемеровской области в конце прошлого года поступила общая информация о многоквартирных домах (год их постройки, степень изношенности и прочее Нечеловеческий труд проделан! Всегда с умилением относился ко всевозможным расчетам изношенности и пр. лабуды, когда человек не отрывая задницы от своего рабочего места, с трудом представляя, где находится обсчитываемый объект выдает рекомендации.
0
0
=
0
Наталья 08.02.2014 12:05
Действительно, опять бесполезная трата времени и средств (или очередная имитация бурной деятельности). Все равно «пилить» деньги на кап.ремонты будут по своим, как это происходит много лет. Все эти данные о состоянии домов есть в УК, а по многим домам - и Комитете ЖКХ. Там десятки домов с большим процентом износа, в которых уже проходил не один осмотр (в том числе и чиновниками), на которые уже подготовлены пакеты документов, вплоть до смет , и на которые по воле тех же чиновников не хватило федеральных денег.
0
0
=
0
don_carlos 08.02.2014 12:31
"Ежедневно проверяем с среднем 10-13 домов" (с)Кулманаков

Жость. Это называется имитация бурной деятельности в стиле православнутого, у которого балки на глазок встают с приставкой "аминь.."
Писец в общем.

Вся эта затея с общим котлом - попытка государства решить проблемы одних за счет других. Очередная пирамида. Кто успел, тот и с профитом, а кому-то (в условиях аксиомы пирамиды - большинству) не достанется.
0
0
=
0
Lisichca 08.02.2014 13:36
А УК Триумф МК после капремонта по федеральному закону на Дружбе,35 ,то есть, самой компании не пришлось вложить ни копейки, развалилась странным образом... особо извращенным... с образованием ещё одной... Капремонты не выполняют своих функций, но ген клонирования УК запускает... Страшно...
0
0
=
0
don_carlos 08.02.2014 15:12
все логично. в который раз помянем нук, который для этого и создавался - попилить федеральное баблецо и слиться.
0
0
=
0
Lisichca 08.02.2014 13:39
Мутация ген только будет усиливаться
0
0
=
0
кыся 08.02.2014 17:26
Знаю на запсибе дома, где отваливаются лоджии в прямом смысле, в другом доме конструктив крыши нарушен еще при постройке, плиты в квартирах на 5 этаже потолочные провисают. Здесь нужна строительная экспертиза сначала, определить причину и можно ли исправить и как. УК эти дома скинула т.к. не хочет в тюрьму. Ей в администрации заявили ремонтируйте. А это таких денег стоит, что собственники и за 10 лет не соберут. А собственникам и не надо это. Кто будет эти дома оценивать без экспертизы? Как они затраты и работы рассчитают. А по запсибу 90 % жилфонд весь такой.
0
0
=
0
тит 08.02.2014 18:05
Ваши хрущевки еще сорок лет простоят, а в городе полно домов 30-х годов постройки, где закончился срок службы несущих конструкций.
0
0
=
0
тит 08.02.2014 18:02
А что! ремонт домов тоже с Ильинки начинать будут. Самый молодой район, на ремонте девятиэтажек можно денег по более срубить, потратившись на ведро краски. На ремонт старых домов желающих нет, хлопотно.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 08.02.2014 19:01
НОВО-ТВ от 04.02.2014
"ЖКХ: кто в доме не хозяин?"
Вот вам нагладное изображение ситуации с правовым беспределом в сфере ЖКХ города Новокузнецка - голько говорилки говорят, да сами себя нахваливают! А уж про свой дебилоидный "рейтинг" какие диферамбы поют!!!
http://www.novotv.ru/cast/jkh_kto_v_dome_ne_hozyain/85817398
0
0
=
0
Наталья 09.02.2014 03:21
Меня возмутила двуликая позиция председателя клуба «Управдом». Особенно когда он говорил о том, что 7 раз профильтровал предложения по тарифам и пришел к соглашению с УК. Видели бы вы эти портянки! Это даже обсуждать невозможно – наглость неимоверная… У меня такая есть. Например, стоимость обязательных осмотров (весенний и осенний) должен стоить моему дому около 120 тысяч рублей. Видели бы вы те осмотры! Осмотр строительных конструкций – меньше часа плотник (дай бог, если с 8-ю классами образования) побегал по чердаку. За это мы по их расценкам должны заплатить ни много, ни мало – 36 тыс.рублей. Работы по уборке подъездов и дворовой территории, если каждый лень – более 5-ти миллионов рублей в год, если урезать все до минимума – более 3-х миллионов. Спрашиваю - что на моем доме будет работать бригада дворников и уборщиц? Нет, как и нынче, одна – часа 4 в день. Получает за наш дом з/п вместе с налогами тысяч 10-12 в месяц. А УК, рассчитывая по ТЕРРам обосновывает 400 тыс.рублей в месяц!
0
0
=
0
Lisichca 09.02.2014 11:57
Меня тоже тарифы и реальные работы ошеломляют
0
0
=
0
запсибовец 09.02.2014 12:18
А сколько работники из тех денег получают? Да ничего. Практически. Что мы можем после этого требовать? Просветите, если не прав.
0
0
=
0
Папа 09.02.2014 00:34
"Ежедневно проверяем с среднем 10-13 домов" как это возможно?

"Между тем, региональная программа капремонтов многоэтажек в общих чертах уже составлена"

Возьмем и отремонтируем что полегче.
А там "Либо ишак сдохнет,либо падишах умрет."
0
0
=
0
Lisichca 09.02.2014 12:05
Какая ещё зараза медленно приползла. Профессиональные строители с опытом куда-то исчезают, у них нет работы, уезжают, собираются уезжать. На смену приходят какие-то верхогляды, даже не строители по специальности, получают объёмы. Возможно, просят меньшие деньги, но упускают не только мелочи, которые профессионал ухватил бы, но такие принципиальные вещи, как проект. Выполняют, лишь бы прикрыть, покрасить, чтоб не видно было, какая на самом деле по свойствам конструкция. Замазать глаза!
0
0
=
0
Lisichca 09.02.2014 12:09
Теперь, когда централизация набирает обороты, о качестве и контроле можно будет забыть.
0
0
=
0
777 09.02.2014 13:42
Lisichca 09.02.2014 11:05
С постом согласен полностью.
Наталья 09.02.2014 02:21
Это повсеместно наблюдается.
:):):) Вывод: "Слово начальнику транспортного цеха", "где начальник транспортного цеха?"
Почему молчит начальник жилилнспекции. ИНСПЕКЦИИ... Он то, надеяться можно, не плотник и не сантехник? По определению - служба, она так и называется, жилищная инспекция. Она, эта служба должна инспектировать состояние зданий... Рекомендации выдавать. Там должны быть специалисты. Она должна быть усилена и расширена специалистами, не "экономистами", как тогда, в период когда её усиливали девочками подписывающими акты приемки работ по капремонтам, при усиленном освоение средств по капитальным ремонтам из федеральный средств. Было такое. Приходил, видел. Приходил и потом - бум прошел и кабинеты опустели. Нужна независимая усиленная, централизованная служба жилищной инспекции. И не с размазнёй во главе, а знающим, опытным специалистом. Если иначе - бардак как есть так и будет продолжаться. До, не дай бог, какого нибудь разрушения МКД, с жертвами. Сергею Кузнецову, главе исполнительной власти, прежде всего бы этим озаботится. Ибо в случае несчастья случившегося по вине какой либо УК - ответит он, ответит по полной программе. :) Тогда уж, на карьере его - точно крест поставлен будет.
0
0
=
0
AMR-718 09.02.2014 13:46
да отмажется. не он же дом тот разрушал, в самом деле)) ничего ему не будет)) кузнецову, в смысле, не дому. дом то разрушится, обязательно, когда нибудь
0
0
=
0