#
#
Просмотров: 881
Тема дня

"С каждым днём всё радостнее жить!"

Picture

Минэнерго предупредило об угрозе банкротства 27 угледобывающих предприятий России.

Просмотров: 3033
Тема недели

От стратегии - к тактике

Picture

В Новокузнецке разрешено строить здания повышенной этажности (25-28 этажей) без согласований и публичных слушаний.

Просмотров: 7645
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вам такое новшество? Согласились бы отдохнуть?
  Что бы это значило?
  Чего Новокузнецку не хватает в первую очередь для развития?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке неумело переименовывают остановки

Сквер, Универбыт или "Спортсмен"?

Пора бы уже и определиться!

Как же правильно сейчас называется автобусная остановка — «Спортсмен» или «Сквер им. Выпова»? Народ в некотором недоумении: в автобусе объявляют одно название, а на павильоне табличка с другим.


Вопрос, наверное, надо адресовать властям.

Весной прошлого года администрация Центрального района, ссылаясь на обращения граждан, инициировала голосование на платформе «Кузбасс Онлайн»: считаете ли вы необходимым и актуальным переименовать остановочный пункт «Спортсмен» на «Сквер имени Выпова» на проспекте Октябрьском?

«Против» поступило 118 голосов (70,66%), «за» — 49 (29,34%).

Выборка, конечно, не самая большая, но тенденция ясна.

О переименовании остановки вроде бы никто не сообщал (или мы пропустили эту новость?).

Но в 2GIS называется «Сквер им. Выпова» (в обратном направлении - "Спортсмен"), и на самом остановочном павильоне соответствующая табличка.

Однако в автобусе № 70 электронный голос невозмутимо сообщает, что это остановка "Спортсмен".

И, кстати, недалеко трамвайная остановка «Универбыт», которая после переноса стала дальше от самого Дома быта (Универбытом это здание не называют с прошлого века, да и по сути заметное строение превратилось скорее в ТРЦ)

 

08.02.2025
Просмотров: 1809 | Комментариев: 19
Stinger 08.02.2025 11:01
Назвать остановку "ОСТАНОВКА" и не париться
4
2
=
2
Stinger 08.02.2025 11:02
Stinger: Назвать остановку "ОСТАНОВКА" и не париться

То есть все остановки
2
2
=
0
Stinger 08.02.2025 11:02
Stinger:
Stinger: Назвать остановку "ОСТАНОВКА" и не париться

То есть все остановки

"Остановка... Двери закрываются. Следующая - остановка"
3
2
=
1
ЖЖЖ 08.02.2025 20:36
Гы-Гы!
1
1
=
0
ЖЖЖ 08.02.2025 20:37
ЖЖЖ: Гы-Гы!

У Зиновьева были "Зияющие высоты" прогород Ибанск, в котором жили ибанцы, и у всех их была одна фамилия - Ибанов
0
2
=
-2
ЖЖЖ 08.02.2025 20:38
Душевненько
0
2
=
-2
Stinger 08.02.2025 11:03
А вообще есть какие-то документы в которых фиксируются названия?
1
2
=
-1
Stinger 08.02.2025 11:03
В Уставе города может?
1
2
=
-1
999 08.02.2025 22:49
Stinger: В Уставе города может?

Вряд ли
0
0
=
0
999 08.02.2025 22:49
Скорее "у архитектуры" названия фиксируются
0
0
=
0
999 08.02.2025 22:50
Сквер Выпова - хорошее название.
Я б утвердил
0
0
=
0
999 08.02.2025 22:50
999: Сквер Выпова - хорошее название.
Я б утвердил
И русское, простое понятное, от слова "Выпь", и неплохого человека увековечивает
0
0
=
0
999 08.02.2025 22:51
А "Спортсмен" хоть и привычное, но пустышка сейчас
0
0
=
0
999 08.02.2025 22:51
Лет 10 уже нет такого магазина
0
0
=
0
999: А "Спортсмен" хоть и привычное, но пустышка сейчас


Мне кажется нужно думать современно. Я предлагаю "Героев СВО". Или скажем "Память крейсера Москва". Или вот. "им обнуленной Конституции и шестого срока фюрера". Или. Вместо "Спортсмен" более конкретно "Спортсменка" в смысле "Гимнастка".
2
0
=
2
me1 08.02.2025 23:42
Мне кажется сильно неудобно для людей что переход перенесли
1
0
=
1
me1 08.02.2025 23:43
me1: Мне кажется сильно неудобно для людей что переход перенесли

Нет, конечно, водителям немного проще, хотя бы пробки не получаются при съезде с кольца.
Но людям неудобно
1
0
=
1
me1 08.02.2025 23:44
me1:
me1: Мне кажется сильно неудобно для людей что переход перенесли

Нет, конечно, водителям немного проще, хотя бы пробки не получаются при съезде с кольца.
Но людям неудобно

Вот идешь ты с Дома Быта например и надо к Сити моллу. Раньше прямо проходишь. А теперь надо метров на 50 вправо пройти, потом только перейдешь
1
0
=
1
me1 08.02.2025 23:44
Ну а там опять уже по другой стороне возвращаешься!
0
0
=
0