#
#
Просмотров: 2923
Тема дня

Ужасы нашего городка

Picture

В Новокузнецком морге некуда складывать тела умерших от коронавируса.

Просмотров: 17722
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15638
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
Новый новокузнецкий градоначальник в шоке от городских дорог

... и дороги

"Первоочередная задача, которую предстоит решать в Новокузнецке в ближайшие месяцы, это ремонт дорог, - заявил исполняющий обязанности главы города В.Г.Смолего. - И начинать эту работу надо уже сегодня, не дожидаясь летнего сезона, с учетом современных технологий".

В среду В.Г.Смолего провел совещание со своими заместителями, руководителями предприятий жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, где были намечены планы по строительству и реконструкции городских автомагистралей, проведению ремонта дворовых территорий, озеленению скверов и улиц.

Также обсуждались вопросы по обновлению парка общественного транспорта, ремонту остановочных павильонов.

"В решении проблем города должны принимать участие руководители и собственники всех городских промышленных предприятий, - считает В.Г.Смолего, - и тогда дороги Новокузнецка станут лучшими в Кемеровской области, а город станет по настоящему красивым".

В.Г.Смолего обратился к губернатору с предложением провести в Новокузнецке выездное заседание коллегии обладминистрации по развитию города, в том числе и по вопросу ремонта автодорог, - сообщает пресс-служба АКО.

08.04.2010
Просмотров: 3231 | Комментариев: 51
miner 08.04.2010 10:57
У нас богатый город денег много,как и воров.Деньги на ремонт он написал где возьмёт объедит сам или разошлёт письма руководителям и собственикам,что надо отремонтировать дорогу в близи предприятия или скинутся на ремонт дороги,а иначе поставит минус,с которым они дальше работать полноценно не смогут.
0
0
=
0
GoodWin 08.04.2010 11:35
Люди, что за бред вы несете? Содержание дорог и городского транспорта - задача органа местного самоуправления, смотрите устав города. На эти цели бюджетные средства заложены. А дороги у нас нынче ужас просто. Ремонтировать надо. Что за наезды?
0
0
=
0
некто 08.04.2010 12:18
Тулеев сказал: (текст от Смирнова)"Мне нужно перечислять деньги, а если я не уверен, куда пойдут эти деньги, то это очень тяжело." ибо воруют в нашей администрации.
А теперь деньги потекут бурной рекой. Смолего же заявил что, в ближайшее время починит все дороги в Новокузнецке и потом, с имиджем благодетеля - на выборы.
Верно говорит 889 "сечас губер деньжат подкинет на полгодика, народ поведётся, а потом 5 лет жалеть будет."
Создаётся впечатление, что город намеренно ввергли в разруху, чтобы дать возможность Смолего проявить сябя. Так сказать "почувствуйте разницу".
И теперь понятно почему Тулеев до последнего "не замечал" Мартинских художеств - перед переназначением в губернаторы ему здесь скандалы не нужны были. А сейчас уже можно и рокировочку сделать... Стратег... И плевать ему на то, что город в заднице.
0
0
=
0
ink 08.04.2010 12:25
stark. Вот никогда не писал в такие обсуждения , хотя почитываю... этот участник пишет в любом сообщении какое бы и о чём бы оно ни было..видимо это как то связано с вашей профессией..в таком случае просто совет, ну попытайтесь всё таки быть умным и образованным собеседником, ведь это так интересно и не пишите только потому что надо что то написать...
0
0
=
0
gkp 08.04.2010 12:57
Да, скорее всего полгода будут подмазывать горожан, сделали то, другое. Некоторых мелких рыбешек могут на съедение отдать. После выборов главы города опять будут налаживать свою инфраструктуру по выкачиванию денег для себя и вышестоящих чиновников на откуп. Мартина должны посадить и деньги вернуть в назидании всем. Иначе все будет по старому, и вернется в прежнее русло, только без мартина.
0
0
=
0
lg70 08.04.2010 13:33
Мартины и все ему подобные конечно должны ответить и вернуть то, что они взяли. При том они не считали, что это воровство, по их мнению они брали свое собственное, такова система. Именно система руководства позволила им из граждан стать местными князьками. Все знают состояние города и бюджета наследствоо то скажем убыточное достанется и хорошо что область решила немного влить денжат , новокузнечане от этого только в плюсе, хоть полгода поживем. Считает и.о., что надо начинать с дорог, пусть начинает с дорог. Дороги в городе остануться не зависимо от того кто будет у руля в дальнейшем. Ему по большому счету за что не возьмись везде разруха, 10 лет на глазах области рушили городское хозяйство, а область делала вид, что все отлично идем верным путем.Стратегически И.О. сделал правильный выбор первоочередности, это позволить сразу показать его работу, убрав с лица горда рытвины и калдобины.
0
0
=
0
veranvkz 08.04.2010 15:54
ink
Зря вы обижаете Старка-он очень много толкового говорит и делает,никогда никого не оскорбил,всегда очень мягко и интеллигентно высказывает свою позицию,хотя при тех делах,которые обсуждались здесь ,держать себя в руках было довольно сложно и не всем удавалось/о чём,я ,например сожалею-хорошо модератор вовремя заметил/
Старк,моё вам почтение.

Rhois toxicodendron foli
Как только увидим позитив,так сразу и начнём высказывать свою радость по этому поводу.
Посмотрим ,какое ещё решение будет по незаконно проигнорированном волеизъявлении граждан 14 марта г.г.
0
0
=
0
Silva 08.04.2010 16:10
Дороги чисто показательный жест, направленный на получение голосов избирателей.
0
0
=
0
Житель 08.04.2010 18:54
Согласен со Старком, на счёт дорог, хотя может быть это мониторинг обращения граждан на сайте администрации.
Наверно только совсем недалёкие не понимают, что октябрьсая выборная компания началась ещё во вторник.
Не вдохновляют меня чиновники предпенсионного возраста.
Хотя. Вот если бы Смолего достойно "отрулил" бы эти пол года, да ещё бы и не выдвинулся на выборы. Вот тогда .... А может ему и правда хочется поставить хорошую точку перед пенсией?!
0
0
=
0
григорий 08.04.2010 20:14
08.04.2010 11:10:06 Silva
08.04.2010 13:54:34 Житель

Ну а вы бы на месте Смолеги по-другому бы поступили? Я вот не понимаю, что он неправильно сделал?
Любой адекватный чел ИМХО в такой ситуации увидел бы убитые напрочь новокузнецкие дороги и распорядился бы их ремонтировать, несмотря на то, избираться ему, или полгода сидеть в кресле, или месяц.
Че умничать-то на пустом месте?
0
0
=
0
Silva 08.04.2010 20:42
08.04.2010 15:14:00 григорий
Че умничать-то на пустом месте?

Просто мы понимаем, если работать на будущее надо восстанавливать финансовую систему города. Эффект от этого будет виден намного позже выборов.

А дорогу закатать в асфальт много ума не надо. А дать команду это сделать, тем более.
0
0
=
0
григорий 08.04.2010 21:06
08.04.2010 15:42:05 Silva
Это посвистеть тут, охаять кого-то много ума не надо.
0
0
=
0
уставший 08.04.2010 21:59
ребята, вы наверно мало ездите на своей машине, иначе вам было бы по барабану пиар это или не пиар, лишь бы дороги были сделаны
0
0
=
0
григорий 08.04.2010 22:38
stark
Иногда лучше молчать, чем говорить.
ИМХО вас касается
0
0
=
0
григорий 08.04.2010 23:40
это разумно, stark
0
0
=
0
GIGR 09.04.2010 00:31
stark,
"объявляется минута молчания по состоянию наших дорог!"
Ога, и не чокаясь...
0
0
=
0
Житель 09.04.2010 00:39
для григория
Я на автомобиле каждый день, 365 дней в году, в любую погоду и по любым дорогам. К чему эмоции, никто пока в Смолего не плюёт. Может мы его ещё полюбим. Совершенно справедливо, что каждый нормальный человек желает отремонтировать наши дороги. Повторюсь, каждый!
0
0
=
0
GIGR 09.04.2010 00:45
Дело чести для любого, вступающего в должность городничего - решать обе главные расейские беды....
0
0
=
0
GIGR 09.04.2010 00:46
nura, щас у него есть прекрасный шанс пролететь В Новокузнецке...
0
0
=
0
GIGR 09.04.2010 00:59
nura, а это уже третья БЕДА, Николай Васильевич её как-то не обозначил...
0
0
=
0
ink 09.04.2010 13:19
stark. Не хотелось бы считать что я Вас чем то хотел обидеть...но отмечу вот что ещё, Вы к сожалению, да и не только вы, по своему мышлению являетесь продуктом "времени любых высказываний", а это говорит лишь о том что думать вам к сожалению незачем. "Доблестному" защитнику вашему могу сказать только то что дела никогда не должны бежать впереди мысли, у вас почему то наоборот. Наши с вами дороги не самые худшие и вскрылись они после такой зимы в каждом городе, уж поверьте мне и валить все проблемы в одну большую кучу тоже не стоит,равно как и рассматривать любое действие через призму только своих чёрных очков.
0
0
=
0
неравнодушный 09.04.2010 13:28
08:19:02 ink
а вам совет - снять розовые(голубые едросовские) очки и перестать аплодировать таким речам (06.04.10)тулеева(едроса)
0
0
=
0
ink 09.04.2010 13:34
неравнодушный. Ну тогда все на баррикады, всё отнять и поделить. Мне советы не нужны, так как я видел разные системы,попробуйте просматривать новости и в других регионах и странах,может что и поймёте...и не увлекайтесь вы так партийной борьбой, житьнекогда будет.
0
0
=
0
ink 09.04.2010 14:51
stark.Ну вот как я и думал..есть ваше мнение и неправильное. я слышу, когда есть что слышать, по поводу "наездов",давно уже не общаюсь на этом языке ,хотя опыт приличный и кстати вы не заметили что не я один считаю пустую болтовню неприличным занятием для образованного человека.За сим прощайте считаю нашу дискуссию затянувшейся и бессмысленной.
0
0
=
0
Лука123 09.04.2010 15:06
Мартин тоже начинал с дорог когда пришел к власти в городе и чем все кончилось.
0
0
=
0
неравнодушный 09.04.2010 16:39
ink
не увлекайтесь вы так партийной борьбой, житьнекогда будет.
моя партия - это моя семья и всё, что с ней связано (все сферы жизни). А иначе для чего жить (ваш призыв)??
0
0
=
0
Silva 09.04.2010 17:00
А не подорвет ли дорогами ради выборов И.О. мэра экономику города окончательно?
0
0
=
0
Slava 09.04.2010 17:46
А вы в курсе, что ремонтировать наши дороги будут кемеровские подрядчики? Наши мужики опять без работы. Деньги вернутся в Щегловку. Следующие на очереди строители.
0
0
=
0
Silva 09.04.2010 21:17
Откуда, на запсибовском мосту трамвайные рельсы? Там никогда трамвай не ходил.
0
0
=
0
Silva 09.04.2010 22:48
Может они ЖД рельсы и убирать собрались. С КМК на ЗСМК все равно никаких перебросок теперь нет?
0
0
=
0
Silva 09.04.2010 22:53
ЖД рельсы с одной стороны выходят к ЖЗБК, а дальше идут к цемзаводу, потом на территорию КМК, с другой стороны выходят на ЖД-ветку от Топольников к ЗСМК. По ним раньше что-то с КМК и ДОЗа возили. Так что если их убрать, никто ничего не потеряет. А город выиграет, убрав лишнюю пробку.
0
0
=
0
Silva 09.04.2010 22:55
Убрав ЖД-ветку + бетонный бордюр между ЖД и автодорогой получим где-то 2 лишних полосы движения для автомобилей.
0
0
=
0
Silva 09.04.2010 23:02
Кстати в ГРАН-НК данной жд ветки уже нет.
0
0
=
0
Silva 09.04.2010 23:26
А рельсы на балансе какой-то из дочек КМК скорей всего.
0
0
=
0
Анонимка 12.04.2010 03:11
сейчас Смолего первые два года посуетиться, а потом все инициатива как отшибет, и да на сегодняшний день мы видим уважаемые автолюбители, что дороги заделывают, но кирпичами! Крутяк!
0
0
=
0