#
#
Просмотров: 925
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2828
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11810
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
На дорогах Новокузнецка появится еще две кольцевые развязки

Властелины колец

Ямочный ремонт Ильинского шоссе - сплошное издевательство. Дорожники мешают водителям, водители - дорожникам. "Пробки", обычное дело на дороге в Новоильинку и обратно, теперь стали длиннее и мучительнее.

Но терпеть осталось недолго. Сотрудники Новокузнецкого ДРСУ, которые латают ямы литым асфальтобетоном, сообщили, что большая часть объемов уже выполнена (во многом благодаря тому, что дорожники работают круглосуточно), и ремонт Ильинского шоссе будет завершен в ближайшие дни. Сразу после этого ямочный ремонт начнется и в самом Новоильинском районе.

Хорошая новость: в этом году капитальному ремонту подвергнется больше дорог, чем в прошлом. Начальник управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Новокузнецка Сергей Конаков сообщил, что в 2012-м на капремонт транспортных артерий будет затрачено около 450 миллионов рублей из областного и городского бюджетов (в прошлом году чуть больше 300 миллионов).

"Третья очередь строительства Южного въезда и дорога через полигон ТБО сюда не входят", - подчеркнул Сергей Александрович.

Итак, дороги будут одевать в новый асфальт в каждом районе Новокузнецка. Ремонт улицы Тольятти (от улицы Кирова) перетечет в ремонт проспекта Ермакова и улицы Павловского (до кольцевой развязки на улице Ноградской). Кроме того, ремонту подвергнется, наконец, улица Кирова (до проспекта Металлургов), включая реконструкцию совершенно "разбитого" перекрестка с проспектом Курако.

Масштабные работы развернутся в Кузнецком районе. Во-первых, должен быть завершен капитальный ремонт улицы Ленина, от сквера Борцов Революции до Кузнецкого шоссе. Во-вторых, дорожники возьмутся за улицу Обнорского. Наконец, в-третьих, реконструкция ждет Кузнецкое шоссе: помимо нового асфальта, здесь появится два перекрестка с круговым движением (при том, что по количеству кольцевых развязок на душу населения мы и так впереди планеты всей).

Одно кольцо планируют устроить в начале шоссе, где заканчивается улица Ленина и будет начинаться новая трасса из Кузнецкого в Заводской район (к слову, эту дорогу стоимостью около 600 миллионов рублей обещают открыть уже в октябре 2012 года). Второе кольцо должно появится на перекрестке у завода "Универсал", после чего, по мнению Конакова, на этом участке исчезнут пробки.

В Куйбышевском районе будет капитально отремонтирована улица Куйбышева, в Новоильинском - проспект Авиаторов. Ряд дорог подвергнется ремонту в Орджоникдзевском и Заводском районах.

К сожалению, в планы не вошло множество дорог, давно нуждающихся в капремонте. Тут и начало улицы Тольятти, и находящийся в жутком состоянии проспект Курако, и улица Сеченова, и такие "ступенчатые" перекрестки, как Кутузова-Бардина и Кутузова-Металлургов. И все же капитально отремонтировать предстоит около двадцати пяти километров городских дорог. И это немало.

Снимки капитального ремонта дорог в Новокузнецке взяты из архива.

Анна Лиханова
Фото: Александр Бокин
08.04.2012
Просмотров: 2923 | Комментариев: 26
Сальвадор 08.04.2012 09:27
Пора Ильинке отделиться... И пробок не будет. Даешь город спутник!
0
0
=
0
aga off on 08.04.2012 10:10
Искренни соболезную жителям Ильинки, это же какая мука оттуда утром ехать и туда вечером, хоть на машине, хоть на маршрутке. Уже давно назрел вопрос расширения дороги, так как это всё же спальный район, большая часть жителей вынуждена ехать на работу в другие районы города, а по этой узкоколейки это превращается в какой-то экстремальный аттракцион.Для района с населением 80 тыс чел пора бы уже как-то решить вопрос, расширить дорогу до 4 полос минимум, сделать пешеходные мосты или подземные переходы и увеличить скорость потока до 90 км.ч.
0
0
=
0
FSS 08.04.2012 10:39
К тому же этот район застраивается интенсивнее других, следовательно нагрузка на трассу будет только увеличиваться и ситуация будет усугубляться, но кому это интересно, если городом руководят временщики прошлого века, им бы досидеть до упора на своих тепленьких местах, а там ... То, что сейчас происходит на наших дорогах - это преступная растрата бюджетных средств, итог всех этих телодвижений - хреновые дороги, пробки, аварии и отсутствие денег в бюджете.
0
0
=
0
don_carlos 08.04.2012 11:21
Да толку-то? Вчера с запсиба ехал, та дорога, которую строили неустроевцы четыре года назад уже вся покалеченная + колея-убийца. Денежки освоили, остальное никого уже не волнует.

Не помню, то ли гипножба, то ли шорец говорил про ответственность за некачественно построенные дороги. И где?

зы: отдельное спасибо _удакам, проектировавшим в том году перекресток Сеченова-Кутузова. Выражусь клерикальным слогом - будьте вы прокляты, пылать вам в аду, черви.
0
0
=
0
rob 08.04.2012 13:48
На Ильинку с ДОЗа дорога лучше стала, вы чо!!! Ночью светло, ямы затыкали асфальтом. Хоть дырок не стало.
Насчот 90 км-час поддерживаю!!!
0
0
=
0
В Кузнецком районе нужны ещё две простых, кольцевых развязок. На стыке Кузнецкого шоссе и Обнорского (напротив мебельной фабрики). Там сложно со стороны малоэтажки повернуть. А что будет, когда дорога на Запсиб и Ильинку откроется? И стык Обнорского и Народной. Очень проблемное место.
0
0
=
0
Mr. Nemo 08.04.2012 15:12
Может, хватит колец, пережитка прошлого? Пора многоуровневые развязки строить
0
0
=
0
Петров 08.04.2012 16:39
Надоело подсказывать мэрии и мэру, но если не можете выбить финансирование на четырехполоску, асфальтируйте дорогу через гору за Митину. Там щебенка есть уже. Весь транзит с Ильинской трассы уйдет туда с двумя выездами - через тоннель на Курако и до Щебелинской.
А два кольца в Кузнецке окончательно заткнут район в пробках. Согласен с Немо - кольца это от бестолковости.
0
0
=
0
Туннель КМК режимный объект. Там шлагбаум на въезде и выезде, спецзаезды на территорию КМК посреди туннеля. Не узкий ли он для двухстороннего движения?
0
0
=
0
Петров 08.04.2012 18:06
Доцент, ну когда ж вы хоть в чем-то разбираться начнете???? Там шлагбаума в помине нет. И КАМАЗы ходят. Изучайте родной город не по книжкам, а ножками.
0
0
=
0
Internet 08.04.2012 18:13
Петров: Доцент, ну когда ж вы хоть в чем-то разбираться начнете???? Там шлагбаума в помине нет. И КАМАЗы ходят. Изучайте родной город не по книжкам, а ножками.


доцик теоретик. :) если на заборе написано ЮХ то за забор всяко ЮХ, хотя там могут и дрова находиться
0
0
=
0
Это ваши посты и умозаключения, Петров, частенько весьма некорректные. Я там пешком много раз ходил.
0
0
=
0
Mr. Nemo 08.04.2012 18:14
В тоннеле под КМК 2 машины едва разъезжаются.
Неудачный вариант, Петров. Как правило, вы более интересные вещи предлагаете
0
0
=
0
Петров 08.04.2012 18:21
ОК. Выпускайте всех через Щебелинскую.
0
0
=
0
Mr. Nemo: В тоннеле под КМК 2 машины едва разъезжаются.
Неудачный вариант, Петров. Как правило, вы более интересные вещи предлагаете


Всезнайке и зазнайке Петрову это не понять.
0
0
=
0
Mr. Nemo 08.04.2012 18:33
Зачем вы так? И вы, и он - думающие люди
0
0
=
0
Mr. Nemo 08.04.2012 18:28
Шебелинская-то при чем, она в дальнем Куйбышево
0
0
=
0
Петров 08.04.2012 18:29
Убрать весь транзит из Центра.
0
0
=
0
Mr. Nemo 08.04.2012 18:31
Для этого и делают дорогу через Металлург, разве не так?
0
0
=
0
Петров 09.04.2012 11:11
Так ее делают с ноля. А можно было сэкономить
0
0
=
0
Mr. Nemo 08.04.2012 18:30
Логичнее было бы расширить на полосу Ильинскую трассу и дать возможность там 90 км в час ехать, там, где пустующие участки (90 процентов дороги). Там же граница с Новокузнецким районом, пусть это формально загородняя трасса будет
0
0
=
0
григорий 08.04.2012 22:20
По дороге из центра в Новоильинку километров 10 идет по вообще пустой трассе. Там все равно водители разгоняются до 80-90 км/час всегда. Надо узаконить, и все. То же когда едешь мимо ферросплавного (хочется побыстрее, чтобы вонью не дышать, а скорее 60 км/час нельзя). И дальше вдоль реки к Абашево, тоже можно быстрее ехать
0
0
=
0
Alex-ter 08.04.2012 22:44
Поддерживаю! В прошлом году говорил с гаишником на Ильинской трассе насчёт этого. Он ответил, что по ночам там кто-то ходит пьяный, потому нельзя ускоряться. Но теперь-то Тулеев осветил трассу! Значит можно теперь?!
Но по хорошему убрать бы в начале колею кое где...
0
0
=
0
Vikvik 09.04.2012 17:26
Ямочный ремонт-это круто!!! Но не эффективно...С новыми технологиями и возможностями города закатать весь город в качественный асфальт под гарантию подрядчика лет на 10-возможность есть-при умеренных аппетитах подрядчика естественно... Было бы желание у мэрии, но к сожалению таковое отсутствует!!! Наш город зарабатывает для государства не малые деньги и такую малость как хорошие дороги, думаю, давно оправдал.... Каждый год -ямочный ремонт делать-21 век на дворе!!!
0
0
=
0