#
#
Просмотров: 633
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3121
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11790
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Инне Мисяковой отказано в восстановлении на работе

Инне Мисяковой отказано в восстановлении на работе

Бывший председатель комитета образования и науки администрации Новокузнецка не смогла доказать, что при увольнении были нарушены нормы процессуального права, а на неё оказывалось давление со стороны главы города и его заместителей.

Напомним, что в январе 2016 года Инна Мисякова написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Отставка руководителя администрации, курировавшего вопросы образования и науки, была связана со скандальной историей о нарушениях в МБУ "Комбинат питания". Проверки показали, что предприятие по завышенным ценам приобретает продукты питания для детских садов и школ. Соответственно, в образовательных учреждениях увеличилась стоимость завтраков и обедов.

Разоблачительные публикации в СМИ и результаты проверок ударили по имиджу городской администрации.
13 января глава Новокузнецка Сергей Кузнецов пригласил председателя комитета образования и науки на беседу. Во время разговора с мэром и его заместителями Инна Мисякова заявила, что готова уйти в отставку по собственному желанию. В этот же день в своём кабинете чиновница написала соответствующее заявление.
Через двенадцать дней уволенная сотрудница изменила своё решение и попросила отозвать заявление об увольнении. После отказа бывшая муниципальная служащая обратилась с иском в суд о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и возмещении морального ущерба.

Первые слушания по гражданскому иску Инны Мисяковой состоялись 17 марта. Адвокат, представляющий интересы заявительницы, настаивал на том, что его подзащитную отстранили от работы с нарушениями действующего законодательства. В частности, несвоевременно выдали трудовую книжку и не произвели полный расчёт. Кроме этого защитник заявил, что увольнение Инны Мисяковой носило вынужденный характер. Проще говоря, начальство заставило написать заявление, намекнув на более серьёзные последствия вплоть до уголовной ответственности. Представители администрации Новокузнецка иск не признали в полном объёме. Они заявили, что руководителю КОиН были начислены все полагающиеся выплаты, включая отпускные и материальное пособие.

Для дачи свидетельских показаний на судебный процесс был вызван заместитель главы Новокузнецка по социальным вопросам Владимир Роккель. Он подтвердил, что 13 января присутствовал при разговоре с Инной Мисяковой. По словам чиновника, во время беседы были затронуты текущие рабочие моменты. Никто из присутствующих, включая мэра, не оказывал давления на коллегу. Заявление об увольнении председателем комитета образования и науки было написано добровольно для снятия напряжённой обстановки, которая сложилась в её ведомстве.

С этими доводами не согласился адвокат подзащитной. Он апеллировал копией телеграммы губернатора Кемеровской области от 13 января, в которой сообщалось, что в администрации Новокузнецка произошли кадровые перестановки и по распоряжению главы города уволена председатель комитета образования и науки.
У защитника сложилось мнение о том, что отставка председателя КОиН готовилась заранее, так как извещение от имени главы региона появилось в тот же день, когда Инна Мисякова написала заявление об увольнении. Представители администрации вновь заявили, что не видят оснований для удовлетворения исковых требований. По их мнению Мисяковой не были предоставлены письменные и свидетельские показания, которые бы говорили о вынужденном увольнении и незаконном расторжении трудового договора. В своём выступлении прокурор Центрального района Новокузнецка также отметил, что процедура увольнения бывшего руководителя КОиН не была нарушена.

Выслушав мнения всех участников процесса, суд принял решение об отказе в удовлетворении исковых требований,заявленных Инной Мисяковой в полном объёме. Не исключено, что проигравшая сторона обратится в вышестоящую инстанцию для обжалования судебного решения.

Алексей Иванов

08.04.2016
Просмотров: 5033 | Комментариев: 112
Четатель 08.04.2016 18:08
Мэр пошёл на поводу у уродов, уволил ценного работника.
Другой, не менее ценный кадр - Казека, пострадал таким же образом.
Мэр, а может лучше не по своим бить, а по уродам вдарить?
Так скоро всех разгонишь. С кем работать? С кем страну подымать?
2
15
=
-13
Крысюк 08.04.2016 18:38
Ага, вернуть Казеку с Мартиным
15
1
=
14
Русич 08.04.2016 20:55
Четатель: Мэр пошёл на поводу у уродов, уволил ценного работника.
Другой, не менее ценный кадр - Казека, пострадал таким же образом.
Читатель если вы знаете то Урод это первый ребенок в Славянской семье стоящий на начале Рода , кстати до сих пор в Белорусском языке Урода это прекрасный......
Ну а далее по вашим именам Казека , Попов и так далее а насчет вдарить по другим , советую Вам задуматься. Мы Народ посмотрим еще и на Вас.....Оценка Вашей работы будет несколько позже.... Ждите от Народе еще ни кто не уходил!!!!
Мэр, а может лучше не по своим бить, а по уродам вдарить?
Так скоро всех разгонишь. С кем работать? С кем страну подымать?
13
1
=
12
Alexei1950 08.04.2016 18:08
цены не надо было завышать!
13
0
=
13
Mr. Nemo 08.04.2016 18:13
Странно - сначала решила уйти, потом передумала.
Что за детский сад?
Вержицкого уже взяли, а она на тебе...
Что ему, теперь в Кемсовет возвращаться?
13
1
=
12
Кедр 22 08.04.2016 18:18
Если не доказала свою правоту с увольнением, значит не смогла доказать свою полную невиновность... Факторы не позволившие восстановить ее в должности, так же могут являться факторами для привлечения к ответственности...
13
0
=
13
Что-то стонут нынче учителя от действий Вержицкого.

То в костюмах ходить по школе заставляет, то на улицу выгоняет - деревья возле администрации белить (ну последнее совместно с Кузнецовым).


Может, и правда, вернуть Мисякову?
17
3
=
14
ЛЕВ 08.04.2016 18:47
капитан Врунгель: Что-то стонут нынче учителя от действий Вержицкого.
То в костюмах ходить по школе заставляет, то на улицу выгоняет - деревья возле администрации белить (ну последнее совместно с Кузнецовым).
Может, и правда, вернуть Мисякову?

Балаболка, в школе хоть месяц поработай!
4
18
=
-14
Балаболка -это у дочери твоей погремушка.

Часом берега не попутал?

Нам-то, капитанам, виднее, что, как и куда.

Мегасмайл.
15
3
=
12
ЛЕВ 08.04.2016 19:39
капитан Врунгель: Балаболка -это у дочери твоей погремушка.

Часом берега не попутал?

Нам-то, капитанам, виднее, что, как и куда.

Мегасмайл.

На вопрос так и не ответил. Мне скрывать нечего - в школах центрального района в № 4 и 7 я отработал четыре года. Учителям что Мисякова, что Вежицкий-Можицкий - по барабану.
2
17
=
-15
Лев, вопрос обозначается вопросительным знаком в конце слова или предложения.

Не так ли?

А вот эта сентенция "Балаболка, в школе хоть месяц поработай!" вопросом не является.

Не так ли?
15
3
=
12
Не по барабану.

Начальство всегда имеет значение.

И если с Мисяковой все было более или менее спокойно, понятно, что и к чему, то самоуправство Вержицкого пока что мало кого устраивает.

Понятно, что учителя должны ходить по школе не в трикошках или футболках, тут он прав, но вот использование учителей в качестве подсобной рабочей силы на работах, к которым они отношения не имеют, это нахальство.

На том и стою.
3
14
=
-11
ЛЕВ 08.04.2016 20:02
Стой дальше, но для начала в школе хоть месяц отработай, а потом рассуждай.
4
16
=
-12
Давай, давай, расскажи мне, что мне делать.

Послушаю.
4
16
=
-12
burgon 08.04.2016 22:31
капитан Врунгель: Не по барабану.

Начальство всегда имеет значение.

И если с Мисяковой все было более или менее спокойно, понятно, что и к чему, то самоуправство Вержицкого пока что мало кого устраивает.

Понятно, что учителя должны ходить по школе не в трикошках или футболках, тут он прав, но вот использование учителей в качестве подсобной рабочей силы на работах, к которым они отношения не имеют, это нахальство.

На том и стою.

Ну отчего же. Все же очень довольны, когда чиновники по три раза в неделю ходят помойки убирать. И медработники, и детсады, да все, кто из бюджета деньги получает, ходят как подневольные на т.н. "субботники". А сейчас вон в новостях передают, Иванов сказал:"Пора прибраться в России", леса и поля надо прибрать. Теперь всех за город возить наверное будут.
5
10
=
-5
rob 08.04.2016 19:09
Не
Умерла так умерла!
:))))))))))))))))))))))
13
0
=
13
капитан Врунгель: Что-то стонут нынче учителя от действий Вержицкого.

То в костюмах ходить по школе заставляет, то на улицу выгоняет - деревья возле администрации белить (ну последнее совместно с Кузнецовым).


Может, и правда, вернуть Мисякову?

Ага и казеку
9
0
=
9
Кедр 22 08.04.2016 18:36
Инна Мисякова по словам моих близких друзей, очень хороший человек, не способный на подобные деяния. Возможно действовала по четкому указанию... Так как сумма выявленная при проверке не соизмерима с ответственностью за такие нарушения.
1
15
=
-14
burgon 08.04.2016 22:36
Кедр 22: Инна Мисякова по словам моих близких друзей, очень хороший человек, не способный на подобные деяния. Возможно действовала по четкому указанию... Так как сумма выявленная при проверке не соизмерима с ответственностью за такие нарушения.

Это так на самом деле. Только это никому не интересно. Щас БТР подтянется и затянет про 4 ананаса ро 57 рублей и соберет все плюсы. А то, что ни одна проверка не нашла крупы с червями или еще чего подобного, он конечно умолчит. И чего-то не стали после ее ухода обеды в 4 раза дешевле.
3
12
=
-9
Добрый эльф 09.04.2016 02:49
Это так на самом деле. Только это никому не интересно. Щас БТР подтянется и затянет про 4 ананаса ро 57 рублей и соберет все плюсы. А то, что ни одна проверка не нашла крупы с червями или еще чего подобного, он конечно умолчит. И чего-то не стали после ее ухода обеды в 4 раза дешевле.
Более того, многие позиции даже подорожали! А в целом, по образованию столько за последние недели новшеств!... Короче, родители, готовьте денежки!
4
9
=
-5
Эредин 08.04.2016 22:41
Кедр 22: Инна Мисякова по словам моих близких друзей, очень хороший человек, не способный на подобные деяния. Возможно действовала по четкому указанию... Так как сумма выявленная при проверке не соизмерима с ответственностью за такие нарушения.

При косвенном умысле виновный предвидит не закономерную неизбежность, а лишь реальную возможность наступления последствий в данном конкретном случае. С точки зрения волевого элемента виновный не желает, но сознательно допускает их наступление или относится к ним безразлично. Наступление данного общественно опасного последствия является своего рода «побочным эффектом» действий виновного, наступление которого он готов допустить для достижения своей главной цели.
10
0
=
10
Кедр 22 08.04.2016 23:06
Эредин:
Кедр 22: Инна Мисякова по словам моих близких друзей, очень хороший человек, не способный на подобные деяния. Возможно действовала по четкому указанию... Так как сумма выявленная при проверке не соизмерима с ответственностью за такие нарушения.

При косвенном умысле виновный предвидит не закономерную неизбежность, а лишь реальную возможность наступления последствий в данном конкретном случае. С точки зрения волевого элемента виновный не желает, но сознательно допускает их наступление или относится к ним безразлично. Наступление данного общественно опасного последствия является своего рода «побочным эффектом» действий виновного, наступление которого он готов допустить для достижения своей главной цели.
В смысле, не думала что поймают?
12
1
=
11
Эредин 08.04.2016 23:11
не боялась.
12
0
=
12
Кедр 22 08.04.2016 23:29
Эредин: не боялась.
Не думаю, ей не 20 лет, я думаю что было чье то разрешение или даже указаний.
11
0
=
11
Эредин 08.04.2016 23:30
Так не думаете или знаете?
10
0
=
10
Кедр 22: Инна Мисякова по словам моих близких друзей, очень хороший человек, не способный на подобные деяния. Возможно действовала по четкому указанию... Так как сумма выявленная при проверке не соизмерима с ответственностью за такие нарушения.

Упс... три ляма - не соизмеримо... ага. И ведь ладно бы про-ла. А тут же голимый злой умысел виден.
9
0
=
9
Крысюк 08.04.2016 18:37
Поплачете еще по Мисяковой
3
15
=
-12
rob 08.04.2016 19:09
Ты уже?
14
1
=
13
Кедр 22 08.04.2016 19:14
Крысюк: Поплачете еще по Мисяковой
Нет не плачем, фактическая проверка используемого ей имущества, дает основания доверять И. Мясиковой...
4
12
=
-8
Эредин 08.04.2016 23:29
Именно?, предоставьте документы.
11
0
=
11
так - то 08.04.2016 18:52
чиновник в Японии поди б харакири при таких обвинениях сделал сам себе. а тут назад просятся и не стыдно. плюй в глаза всё божья роса. так-то и металлургов сокращают, может и им попросится назад.
17
1
=
16
rob 08.04.2016 19:09
Поплевать что ли?

:))))))))))))))))))
13
0
=
13
burgon 08.04.2016 22:43
так - то: чиновник в Японии поди б харакири при таких обвинениях сделал сам себе. а тут назад просятся и не стыдно. плюй в глаза всё божья роса. так-то и металлургов сокращают, может и им попросится назад.

Так-то представьте, завтра мы прочитаем про вас, что вы едите на завтрак славянских младенцев. Информация будет абсолютно достоверная. Вы сделаете себе харакири? Не забывайте, что в нашем обществе правда для ВСЕХ это еще НЕ ВСЯ правда. Всегда ищите, кому выгодно. Как-то так, так-то.
1
13
=
-12
Кедр 22 08.04.2016 19:12
С другой стороны, если пошла в суд, значит чувствует свою правоту, а если так, то возможно сможет дать показания...
3
12
=
-9
burgon 08.04.2016 22:39
Кедр 22: С другой стороны, если пошла в суд, значит чувствует свою правоту, а если так, то возможно сможет дать показания...

Не в этой жизни.
0
11
=
-11
Кедр 22: С другой стороны, если пошла в суд, значит чувствует свою правоту, а если так, то возможно сможет дать показания...

Правоту? Безнаказанность - главный бонус и основа вертикали власти...
10
0
=
10
bezdomnyyy_ivan 08.04.2016 20:25
Общепит - выгодный партнёр для сбытчиков "просрочки".
15
0
=
15
Русич 08.04.2016 20:59
bezdomnyyy_ivan: Общепит - выгодный партнёр для сбытчиков "просрочки".

Может быть Вы и правы но не надо вот так ВСЕХ малевать одним цветом.......Поскольку я знаю очень многих людей работающих в общественном питании которые не торгуют просрочкой...поскольку они так же как и мы Славяне.....
Общий шаблон не приемлем , потому что есть Люди а есть Мамедовы!!!!
16
0
=
16
bezdomnyyy_ivan 08.04.2016 21:21
Вы правы конечно и шаблоны вроде как неуместны, но в только в конкретном данном случае. Может эта самая Мисякова - достойный работник Администрации...Но вот её уход можно истолковать двояко. Надо было стоять до конца, пока ей не предложили бы это сделать официально или издали бы соответствующий приказ. Вообще, работая на публичном месте нужно быть максимально открытым. Появились какие-то тёрки вокруг цены на школьный завтрак - опубликовал всем желающим знать правду калькуляцию расходов. А то начинают келейные разборки, всё боятся огласки и падения рейтинга. Как бы кто чего не подумал нехорошего. А потом всё равно оборачивается нехорошо. но мундир уже в грязи и от мыть его не представляется возможным.Платье надобно беречь с "нову".
3
13
=
-10
Верещагин 08.04.2016 21:09
Идеальных нет.
В СССР ходила хохма- проработавшего директором магазина 3 года, можно без суда сажать на 5 лет.
Это к тому, что работать без нарушений невозможно.
Нарушения могли быть у Мисяковой. А мне ее увольнение не по душе. Только потому, что ее уволил назначенец. И не по душе еще один назначенец Вержицкий. Только потому, что он назначенец сверху. А про методы его работы уже байки пошли по городу.
Нам оно надо? Ничего путного к нам оттуда не спустят. Факт.
18
2
=
16
Эредин 08.04.2016 22:23
Верещагин: А мне ее увольнение не по душе. Только потому, что ее уволил назначенец.

Довольно странное у вас представление о законе, в зависимости от вашего состояния души, вы можете оправдать или вынести обвинительный приговор.
11
1
=
10
тоня 08.04.2016 22:47
Вот же народ у нас жалостливый, когда снимали Мисякову, как только её здесь не кляли. Уволили, а её именно уволили, я считаю, вернее мягко указали на дверь, опять не довольны, вернуть надо страдалицу.
16
0
=
16
тоня 08.04.2016 22:51
А то, что там нарушения были, схемы мошеннические - это уже никого не волнует. Единственное что мне не понятно, расследование какое-то ведётся или ушла и всё, всё замяли.
17
0
=
17
Кедр 22 08.04.2016 23:12
тоня: А то, что там нарушения были, схемы мошеннические - это уже никого не волнует. Единственное что мне не понятно, расследование какое-то ведётся или ушла и всё, всё замяли.
Этого как раз и не хочется....
10
0
=
10
Православный 08.04.2016 22:56
Мисякова, Вержицкий...кто все эти люди...какое нам дело до них?
я бы попостился тут немного, но тем достойных сегодня не вижу...
2
17
=
-15
Эредин 08.04.2016 23:00
Тем достойных?, вернее будет имен "достойных", а так конечно они лишь крайние.
9
1
=
8
Завальный 08.04.2016 23:18
Православный: Мисякова, Вержицкий...кто все эти люди...какое нам дело до них?
я бы попостился тут немного, но тем достойных сегодня не вижу...

Чё, не спится без дюлей мазохизьмы-минусов :-)?
12
0
=
12
Завальный 08.04.2016 23:32
Я думал об этом: что проку от говоренья-общенья-кузпрессов.

Не, толк есть.
Вот, с тобой познакомился. Ты меня от религиозного припадка временного вылечил.

Так шта...
13
0
=
13
Православный 08.04.2016 23:46
Завальный: Я думал об этом: что проку от говоренья-общенья-кузпрессов.

Не, толк есть.
Вот, с тобой познакомился. Ты меня от религиозного припадка временного вылечил.

Так шта...

Да...припадошные - мой профиль...
1
15
=
-14
Завальный 08.04.2016 23:52
Я тебя всем в этом качестве (антирелигиозной борьбы) рекомендовал, рекомендую и впредь, паньмашь.

Не сумлевайся, мысионэр :-)
14
0
=
14
Завальный 09.04.2016 00:02
Тем более, что кореш твой щегловский запропал куда-то.
Нонче только на тебя вся антимаразматическая надёжа...
15
0
=
15
Завальный 09.04.2016 00:36
Модер лютует, не даёт мне выразить всё восхищение Правоверным :-(
15
0
=
15
Завальный: Тем более, что кореш твой щегловский запропал куда-то.

Рейтинг падымат!
13
0
=
13
Православный 08.04.2016 23:45
Водичка прибавляется мало-помалу
http://uznt42.ru/index.php?do=static&page=ur_vod
1
15
=
-14
я так думаю 09.04.2016 00:09
Мисякова Инна Николаевна давно попала в поле зрения компетентных органов. Еще давно – эта матерая женщина, будучи в должности начальника управления образования Новокузнецкого района проявляла чудеса.
Она умудрилась пролоббировать интересную тему: все автобусы, которые возили детей в школы – заправлялись на её заправках (для справки: Мисякова владеет сетью АЗС на территории Новокузнецкого района).
Глава города об этом знал. Он вообще набирает себе в администрацию людей, которые умеют делать странным способом деньги…
17
1
=
16
Завальный 09.04.2016 00:15
bОн вообще набирает себе в администрацию людей, которые умеют делать странным способом деньги…

Пральна.
Кто не умеет "странным способом" -- пусть пашут.
Иначе не будет, чего взять "странным способом".
12
0
=
12
me1 09.04.2016 00:15
Я тоже слышал про заправки, но как говорится не пойман - не вор
0
11
=
-11
Кедр 22 09.04.2016 00:25
я так думаю: Мисякова Инна Николаевна давно попала в поле зрения компетентных органов. Еще давно – эта матерая женщина, будучи в должности начальника управления образования Новокузнецкого района проявляла чудеса.
Она умудрилась пролоббировать интересную тему: все автобусы, которые возили детей в школы – заправлялись на её заправках (для справки: Мисякова владеет сетью АЗС на территории Новокузнецкого района).
Глава города об этом знал. Он вообще набирает себе в администрацию людей, которые умеют делать странным способом деньги…
Хорошо Вы думаете!!! Мэр знал...
11
0
=
11
me1 09.04.2016 00:16
Она же кажется была и заместителем мэра
11
0
=
11
упырь 09.04.2016 00:27
А как Вам новый заместитель главы города по ЖКХ назначен Евгений Вениаминович Буцук? Что ждать от этого чиновника? Он пришел на место Казеки. Какой он синдром с собой принёс?
15
0
=
15
я всегда рядом 09.04.2016 00:49
Сейчас не спят только: Мисякова, Баранов и несколько агентов из спецслужб. И Буцук.
14
0
=
14
alisa 09.04.2016 08:07
между прочим, цены на продукты, поставляемые в столовые, школьные имею в виду, нисколько не уменьшились.
13
0
=
13
bezdomnyyy_ivan 09.04.2016 11:59
Не понимаю всего удивления. Весь торг зиждется на "купить подешевле и продать подороже". Чего тут неправильного? Всего лишь то, что владеют этим "особы приближённые к императору"?
0
9
=
-9
БТР-90 "Росток" 10.04.2016 13:36
Вы представляете каковы морально-оральные страдания у этой мисятчины при воровстве продовольствия для детей?
Ужас!
Да им молоко за вредность надо давать!
Или периодического пинка под пердень.
3
0
=
3