#
#
Просмотров: 735
Тема дня

Ни в чём себе не отказывать

Picture

Новокузнецкие труженики - самые "затюканные" в России.

Просмотров: 1894
Тема недели

Путин, косатки и медвежья мелюзга

Picture

Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".

Просмотров: 7648
Тема месяца

За полметра до метро, или Где б взять власть, которая не всласть?

Picture

Владимир Путин зачастил в Сибирь...

Обсуждения

петросян-месный 02-09-2026 16:53

так - то 02-09-2026 15:02

арбуз 02-09-2026 14:02

Franz 02-09-2026 13:22

valicova 02-09-2026 13:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какими еще примерами из мира животных можно объяснить причины "СВО"?
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке для инвалидов понижают бордюры

Бордюры на понижение

В Новокузнецке дороги должны стать более доступными для инвалидов.

В 2021 году в нашем городе в рамках реализации дорожного нацпроекта будут приведены в нормативное состояние 14 объектов общей протяженностью более 8 км - это около 140 тыс. кв. м. нового качественного асфальтобетонного покрытия.

Также в планах начать строительство двух дорог.

С целью обеспечения доступности для маломобильных граждан на всех участках будет выполнено понижение бордюра на пешеходных переходах.

Те же требования касаются обустройства и модернизации светофорных объектов. Благодаря нацпроекту в городе безопасными станут еще семь мест - это и приведение в соответствие с ГОСТ пешеходных переходов, и ликвидация аварийно-опасных участков, и установка светофоров на школьных маршрутах. Все светофоры - вызывного типа с дублирующим звуковым сигналом для людей с ограниченными возможностями здоровья. Также на подходах к пешеходным переходам будет выполнено понижение бордюра и обустройство пандусов.

Станислав Кущ, председатель Новокузнецкой местной организации Всероссийского общества слепых:

"C каждым годом становится все лучше, особенно если сравнивать с тем, что было 10 лет назад. В частности, это касается светофоров со звуковым сопровождением, хотя они могут и мешать остальным горожанам. А также тактильной плитки, которая пока еще не везде. Хорошо, если в дальнейшем еще и организовать предупреждающие, направляющие пути движения вокруг социально-значимых объектов. В целом, сделано много, надо продолжать в том же направлении".

Подробная карта с информацией об объектах ремонта и обеспечения безопасности дорожного движения есть на сайте bkdrf.ru. Там же граждане могут оставить свои замечания или пожелания относительно ремонтных работ.

08.06.2021
Просмотров: 2452 | Комментариев: 9
Kotafey 08.06.2021 08:34
Все кто вынужден был катать коляски или даже чемоданы на колесиках должны оценить повышение конфортности...еще бы проблемы луж решить и вообще будет отлично.
8
1
=
7
Dfnybr 08.06.2021 09:57
Kotafey: Все кто вынужден был катать коляски или даже чемоданы на колесиках должны оценить повышение конфортности...еще бы проблемы луж решить и вообще будет отлично.

не только колясочники... я когда ступню поломал, долго каждую ступеньку и бугорок замечал...
3
7
=
-4
Загадка 08.06.2021 09:20
"C каждым годом становится все лучше, особенно если сравнивать с тем, что было 10 лет назад. В частности, это касается светофоров со звуковым сопровождением, хотя они могут и мешать остальным горожанам.

А на хрена эти светофоры, если к переходу не подойти, не подплыть, не подъехать, не добраться. За 10 лет искурочили и так не идеальные дороги и тротуары, они хуже тех, которых ремонт не коснулся.
8
3
=
5
Загадка 08.06.2021 09:24
Так самозабвенно врут, что уже сами начинают себе верить. 20 лет путинщины, 10 лет немеряной халявы с нефтедолларов, город шахтеров и металлургов со сверхприбылями, а у инвалидов до сих пор недоступная среда, тут молодым здоровым надо ещё исхитриться, что бы через дорогу перейти или в иной магазин, аптеку забраться. Сволота путинская.
6
3
=
3
Загадка 08.06.2021 09:25
А главное, Новокузнецк за 300 лет ни разу не подвергался бомбежке, как Грозный например. Дураки и дороги - это навсегда.
6
0
=
6
Загадка 08.06.2021 09:29
На Октябрьском так отремонтировали дорогу вдоль трамвайных путей, что асфальт там искурочен так, как после бомбежки и это по всему проспекту.
6
0
=
6
Конь Людоед 08.06.2021 17:12
Где то заулыбался еще один Собянин.
3
0
=
3
ТОТ 08.06.2021 17:28
Прорыв.....
2
0
=
2
виктор 08.06.2021 17:48
на металлургов три перекрестка сделали и в 33 фанфары дуют. организуйте лентоперезание и духовой оркестр. объявите этот день нерабочим и снимите документальный фильм. выдвиньте едроса в госдуру . а мы его не выберем.
5
0
=
5
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь