#
#
Просмотров: 2899
Тема дня

ЭпиВакАфера

Picture

В прививочных кабинетах начали заменять вакцину "Спутник" препаратом "ЭпиВакКорона", не предупреждая пациентов.

Просмотров: 5135
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14630
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Язва+ 24-06-2021 22:16

Ruthenium 24-06-2021 21:49

Kotafey 24-06-2021 21:39

Русин 24-06-2021 21:30

ilnikbez 24-06-2021 21:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
paul908
добавить на Яндекс
Глава Новокузнецка отчитался о проделанной в 2020-м году работе

2020. Итого...

Глава Новокузнецка отчитался о проделанной в 2020-м году работе.

Заслушивание итогов работы градоначальника прошло на открывшемся в 14 часов заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов.
Вопрос "Об отчете Главы города Новокузнецка о результатах его деятельности, деятельности администрации города и иных подведомственных Главе города органов местного самоуправления за 2020 год" - первый в повестке.

Сергей Николаевич посетовал на ковидную пандемию, которая не лучшим образом сказалась на экономике города и региона. Похвалил отвагу и ответственность губернатора Сергея Цивилева, рискнувшего смягчить ограничения в самый сложный период.

С бюджетом всё невесело.

На год нашему городу необходимо 30 миллиардов рублей, реально получается же собрать и израсходовать всего 21,6 миллиарда, сообщил Кузнецов.

И без того скудный бюджет страдает от преступных посягательств, отметил мэр, поблагодарив правоохранительные органы и органы муниципального контроля, пресекающие эти посягательства.

В расходных статьях доминируют образование, ЖКХ, нацэкономика, социальная политика, транспорт.

48 миллионов рублей потрачено на проектные работы в сфере теплоснабжения и экологии.
Речь о строительстве теплосетей для перевода жилья, запутанного от котельных, на тепло от Центральной ТЭЦ.

"Если нам повезёт, объявим конкурс на замену 20 троллейбусов и 21 трамвая", - пообещал мэр.

Теплосети в контуре СГК отданы компании в концессию. Сейчас решается вопрос о передаче в концессию сетей Центральной ТЭЦ.

Выслушав доклад и ответы на вопросы, депутаты Горсовета признали работу главы Новокузнецка в 2020 году удовлетворительной.


Трансляция: Ново-ТВ

Вторым вопросом значится "О внесении изменений и дополнений в Устав Новокузнецкого городского округа".

Еще пять вопросов повестки имеют похожие формулировки - "О присвоении почетного звания "Почетный гражданин города Новокузнецка" ___"
- Жирнакову Виктору Сергеевичу;
- Нефедову Николаю Ивановичу;
- Шахматову Сергею Владимировичу;
- Сизых Ивану Егоровичу (посмертно)
- Могилевцеву Ивану Георгиевичу (посмертно).


08.06.2021
Просмотров: 2192 | Комментариев: 45
Папа 08.06.2021 14:14
Сирожа "отчитывается" перед теми кого протащил в горсовет.

Смешно!!!
32
1
=
31
RoyRobson 09.06.2021 09:00
Едорасс на едорассе, и все удовлетвореный !
5
1
=
4
Папа 08.06.2021 14:16
Заругают его дюпутаты за растрату денег. Можнт даже накажут, шлепком по попе.
25
1
=
24
sgk 08.06.2021 14:51
Что могут возразить лояльные: "кнопкодавы" которых никто не выбирал? Которые создают только видимость действия, но не его воплощение.Которые является: помощниками при попиле бюджетных средств и не приносят пользы от слова "совсем".Как они могут повлиять? Они могут только два раза в месяц вынимать деньги из городского бюджета и все!
24
1
=
23
uttkin 08.06.2021 15:25
Ё-моё! А ты сам кто, сжк???
1
15
=
-14
Русин 08.06.2021 18:01
Был такой дедушка давненько, его Гегелем звали. Умный такой. Уважали его шибко шибко. Так, вот, он в своё время такую умную мысль сказал, что мол, "всё действительное разумно, всё разумное действительно". переводя на язык простых и добрых людей это означает, что всё что у нас есть на сегодняшний день в обществу, включая политику предопределено объективным соотношением различных сил и явлений, из которых складывается, как бы, таковая мозаичная картина мира. Все они объективны. И жулики и воры во власти это тоже объективно предопределено, ибо нет на сегодняшний день достойного противовеса. Нет настоящих боевых профсоюзов, способных защищать права трудящихся, а не делать вид, что они защищают. Нет мощного объединяющего фактора объединяющего союзников по политической борьбе в единую силу. Такое конечно бывает, но не каждый год. Такое было и в 1989 году, когда в результате забастовки шахтёров и трудящихся других предприятий власть обмаралась и в Горсовет были избраны как представители забастовочного комитета, так и союзные им силы. НО.... мало взять власть, надо бы заранее знать как ею распорядиться, в каком направлении развивать общество на всех уровнях развития общества. Ленин и его соратники были Профессиональными революционерами, которые заранее думали над этими вопросами изучая опыт якобинцев и других политических сил, их удачи и их ошибки. Есть ли у нас сегодня такие силы, которые кроме борьбы знали бы что и как делать потом, на какой базе и с кем объединяться. А, что касается нынешних депутатов (тьфу, прости господи), так если убрать из их названия слово народные, то и ничего себе. Пусть играются в войнушку. Противоречия стремительно накапливаются и скоро их игры закончатся. И это тоже объективно. Желательно без крови.... Но, кто же отдаст добровольно кровно заработанные миллиарды долларов?...
6
1
=
5
GoodWin 08.06.2021 18:23
Никто не отдаст.
Я бы, к примеру, тоже не отдал
;)

Приветствую, Русин
5
0
=
5
GoodWin 08.06.2021 18:25
Совершенно согласен с вами, общество аморфно и не готово само себя защищать. В этом основа уверенности нынешней власти.

Когда бы мы хотя б как кавказцы съехались на место ущемления национального интереса в 60 машин, да сказали что-то разом, то народ бы услышали.
7
1
=
6
GoodWin 08.06.2021 18:26
Но ничего, видимо, еще не припекло. Как припечет, то будет по другому. Жаль только, без большой крови тогда не обойтись
5
2
=
3
Norg-Norg 09.06.2021 08:56
Обойтись можно ,вполне.
4
5
=
-1
Русин 08.06.2021 18:25
День добрый,Гудвин.
5
1
=
4
GoodWin 08.06.2021 18:27
Пассионарность уже появляется, но пока это одиночки, не очень поддерживаемые пассивным большинством
6
0
=
6
ТОТ 08.06.2021 17:18
sgk: Что могут возразить лояльные: "кнопкодавы" которых никто не выбирал? Которые создают только видимость действия, но не его воплощение.Которые является: помощниками при попиле бюджетных средств и не приносят пользы от слова "совсем".Как они могут повлиять? Они могут только два раза в месяц вынимать деньги из городского бюджета и все!

Точно + 100500!!!!
10
1
=
9
ШИЛО 08.06.2021 15:11
у нас главное не то что делаешь а как отчитываешся от москвы до самых окраин кремлевский прожектер так свистел о развитии страны в питере что цены рванули вперед а этот брехун чем лучше только город в долги вгоняет сережа а кто отдавать будет
14
2
=
12
Franz 08.06.2021 15:21
Зарплата 48 тысяч? Поставьте главе песню "Фантазер"
18
0
=
18
Franz 08.06.2021 15:25
А что за статья расходов "национальная экономика". Заводы, шахты, разрезы все частные, госкорпораций кроме РЖД тоже не наблюдается.
10
0
=
10
Franz: А что за статья расходов "национальная экономика".

А вот что это за такое блюдо ПРОКАТИЛО за 1200 рублей? Я такого не помню. Официант:- Блин. НЕ ПРОКАТИЛО. Вычеркиваю.
8
0
=
8
Не_без_фобий 09.06.2021 10:05
Понятие нац экономика вкл в себя много чего:транспорт, дорожное хозчйство, связь, водное, лесное хоз-во и тд
2
0
=
2
Лом 08.06.2021 16:11
Когда тоннель в Ильинке пустят?
9
2
=
7
ТОТ 08.06.2021 17:19
Лом: Когда тоннель в Ильинке пустят?

В 2035 в конце Путинского прорыва всех прорывов.....
5
1
=
4
Franz 08.06.2021 18:36
Лом: Когда тоннель в Ильинке пустят?

Пальмира в руинах, они про свой тоннель.
4
0
=
4
Murka 08.06.2021 16:11
Зарплаты копеечные и те урезали,крохоборы
8
3
=
5
ТОТ 08.06.2021 17:20
Murka: Зарплаты копеечные и те урезали,крохоборы

Что делать....отнеситесь с пониманием.....
8
1
=
7
Конь Людоед 08.06.2021 17:11
Про высокие ЗП говорит? Ну ну...Средняя норм, вот только голубцы жрут немногие, даже капустка не всем по карману)
6
1
=
5
ТОТ 08.06.2021 17:22
Конь Людоед: Про высокие ЗП говорит? Ну ну...Средняя норм, вот только голубцы жрут немногие, даже капустка не всем по карману)

Его задача контроля пипла и не допустить революциии как и какими средствами пофиг...Но наш Народ овощ на грядке в виде кабачка.....Винить то надо самих себя....а не Правика с Васей чертом.....
6
1
=
5
Глава города сказал, что сети коммунальные после долгих судебных разборок вернулись городу. Я правильно понял, что их отобрали у мартинских структур?
6
1
=
5
ТОТ 08.06.2021 17:23
местный житель: Глава города сказал, что сети коммунальные после долгих судебных разборок вернулись городу. Я правильно понял, что их отобрали у мартинских структур?

Правильно но вернули ДОЛГИ и вопрос их восстановления за счет налогоплательщика....РАДУЕМСЯ!!!!!!!
7
2
=
5
Папа 08.06.2021 17:20
У царька научились врать.
9
0
=
9
ТОТ 08.06.2021 17:24
Папа: У царька научились врать.

Это строгая система называется ВЕРТИКАЛЬ...на какали сверху вниз все течет естественно под силой гравитации но все расширяясь расширяясь....пирамида дерьма называется.....
7
1
=
6
Kotafey 08.06.2021 17:24
У меня похоже образования не хватает понять почему расходы на физкультуру больше суммы экологии,СМИ,охраны порядка и культуры...Мож хоккеистов отправить петь танцевать и бандитов ловить? Вы ощущаете спортивную мощь?
9
1
=
8
Norg-Norg 08.06.2021 18:27
Ощущаем интеллектуальную немощь Кузнецова .Уже семь лет .
Спортивная мощь мэра видна ,когда он пилит деревья и машет метлой.
Мечтаю ,чтобы это стало его основным занятием , подальше от наших мест ,поближе к Якутии или Магадану.


10
6
=
4
Не_без_фобий 09.06.2021 09:55
Про ремонт Дворца металлургоа не забыли? Спорт. объект
3
1
=
2
Kotafey 08.06.2021 17:30
А почему лидер опроса горожан на Кузпрессе Тивяков (46% на 17.25ч.) даже не попал на голосование?Судя по тексту статьи?
6
2
=
4
GoodWin 08.06.2021 18:30
Может, кузпрессияне поздновато начали голосование? Депутаты не успели сориентироваться
:)

Приветствую, Kotafey
2
4
=
-2
Садык 08.06.2021 18:03
А в остальном прекрасная маркиза Всё хорошо!всё хорошо!пусть говорит,,,а мы всё видим!
5
1
=
4
Стоматолог Погребняк носит значок несуществующего флага города и эмблемы Горсовета. Сайт СНД новый намного хуже, чем старый.
6
1
=
5
GoodWin 08.06.2021 18:28
Зато этот стоматолог в правильном кресле сидит
;)

Приветствую, местный житель
4
0
=
4
арбуз 08.06.2021 18:27
Почётные люди? Хм...
А кто все эти люди? Почётные. В какой области почётные? Одного знаю- травит ВЕСЬ город. Теперь будет почётно травить.
А с другой стороны- да присвоить и в сторону. Делов-то на копейку...
8
1
=
7
Norg-Norg 08.06.2021 18:51
Арбуз добрый вечер!
https://www.youtube.com/watch?v=NGorjBVag0I

Такой тёплый клип .Смотрела и думала про вас и вашу семью.
Здоровья всем.
6
7
=
-1
Папа 08.06.2021 20:32
Norg-Norg: Арбуз добрый вечер!
https://www.youtube.com/watch?v=NGorjBVag0I

Такой тёплый клип .Смотрела и думала про вас и вашу семью.
Здоровья всем.




Прямо про наших счастливых пенсионерах.
Надо только отнестись с пониманием и немного подождать пока сволочи нажрутся и лопнут.
8
2
=
6
Kotafey 08.06.2021 23:25
Norg-Norg:
Такой тёплый клип .

Ну да не мезозойская эро,но и не ледниковый период...времен раннего средневековья где то...
4
4
=
0
Norg-Norg 09.06.2021 06:55
Это не про пенсов .Это про любовь .В переводе с английского :
"Танцуй со мной до самой смерти". У Арбуза самая красивая и самая верная жена во всей Кемской губернии ,а ,может ,и во всей России.

Я это точно знаю .
Вот и подумала ,что ей будет очень приятно ,если Арбуз покажет ей этот клип.
Это для неё.
3
9
=
-6
ilnikbez 09.06.2021 14:08
"Илон создал условия и в его команде лучшие молодые учёные со всего мира. Путин создал условия, чтобы наши лучшие молодые учёные были в команде Илона. В некотором роде, одно дело делаем." (юмор из интернет)
---
1. Блин, ваще слов в песенке не понять, ни кто не подпевает... короче, да еще лица недовольные.
2. Погребняк палится... ибо настолько организованно происходит голосование... как будто тренировались :) не думая руку вскидывать, еще и с бумажки читает.. фумоветон.
3. Чет в верховенстве права... забыл мэр конституцию.
4. Гы... теперь я знаю как называется нечаянная коррупцио фигня - ручная донастройка работы по требованию.
5. Еще смешнее про работу 9 - 17, весь мир работает 24/7... как то нелепо.
6. Чет еще не понятнее... ваще наука экономика это как раз про то, чего делать при недостаточности ресурсов. Всем же очевидно, что если не заниматься экономикой, не защищать благосостояние населения, то рубль будет сдуваться и т.д.... это и есть экономика, а тут мэр в открытую получается признается, что они экономикой не занимаются... странно.
7. Экология это следствие, а не причина/проблема
8. Не успели потратить профицит при наличии кредита? Детсад.
9. Ну, ну 1, 74 млрд привлекли, при том что отдали в 20 раз больше... ржака.
10. Интересно, сам выступающих понял, что экология меряется не в "тратах" из бюджетов?
11. Про застройку... это даже не смешно, неужели аниматор вообще не вкуривает понятие девелопмента? Есть же четкие принципы ... ну да ладно...
12. Еще удивительнее, его отношение к демографии и миграции, чет не совсем понятно фигли он еще не в кисельбурге.
13. Про спорт... это жесть. Есть 2 основных парадигмы его развития: коммерциализация (полностью), либо государственная монополизация (по аналогии с армией)... сейчас же мы видим, тех кто и там, и там пилит... спорт же проседает и проседает.
14. Про малый бизнес так нельзя... походу настолько не догонять, вообще как это работает... особенно потом заявляя, что завел "интервентов" питур авто и они заплатили 60 млн. рублей... умолчав про то, сколько вывели. Если мэр и услышал, что такое NPV, то явно далек от понимания.
15. Про транспортную реформу... тут прям, дичь. Ну да ладно, к выборам и 9 месячному отчету, будет вполне очевидно.
---
Короче старался мэр, вот только это не отчет, а какое то "аниме шоу", с предоставлением цифр "трат" и умолчанием об результативности и качестве. Расстраивает отсутствие "вопросов" по существу... от депутасов... сразу становиться очевидность их бессмысленность.
---
Так же хочется отметить, умолчание ситуации по кадрам. Я так и не понял зачем они скрывают от Кузнецова реальность или они такие же как он?
4
0
=
4
Не_без_фобий 09.06.2021 14:35
Пункт 8 обьяснял же человек https://kuzpress.ru/old/economy/22-01-2021/79707.html
1
2
=
-1
ilnikbez 09.06.2021 21:27
С фобиями веселей, но это не точно.
Вот я точно не понял, что человек объяснил, может что то не то человек объяснял?
Я вам даже скажу больше, можете не стесняться и спросить у любого аудитора в интернет приемной, рекомендацию при возникшей ситуации.
2
1
=
1