#
#
Просмотров: 177
Тема дня

Достоевский: "за" и "против"

Picture

Гость портала КузПресс Алексей Михайлов прислал отзыв на памятник чете Достоевских, который может появиться в Новокузнецке. А заодно предложил альтернативный вариант.

Просмотров: 1742
Тема недели

Япония запрещает поставки в Россию

Picture

Дело касается роботов, медицинского оборудования и вакцин.

Просмотров: 7863
Тема месяца

Год, да не тот

Picture

В первых числах января случился небольшой конфуз.

Обсуждения

Norg-Norg 01-02-2023 10:11

кол 01-02-2023 10:09

Сова во-зле Олим 01-02-2023 09:04

Kotafey 01-02-2023 09:02

lis0chca 01-02-2023 08:02

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
Опросы на КузПресс
  Согласились бы вы самому себе запретить брать кредиты?
  Какой город больше достоин называться столицей Кузбасса?
  Интересны ли вам "Дети Азии"?
  ...
Нарушители:
ЦИПСО
добавить на Яндекс
Двор на Кирова, 24 в Новокузнецке уже месяц завален обломками тополей

Порубили и забыли

- Еще четырнадцатого июня в нашем дворе у тополей срубили кроны, - рассказала по телефону Анна Васильевна, жительница дома № 24 на улице Кирова. - Рубщики стволы распилили на чурки, ветки навалили кучами по всей придомовой территории и уехали.

Мы подождали, думаем, не всё сразу, приедут и уберут, но не тут-то было. С того дня только и обещают: скоро, завтра, послезавтра. Надеялись, что уж к Дню города-то точно двор наш очистят от веток и распиленных стволов. Нет, зря надеялись!

Площадка перед домом на любого производит удручающее впечатление. Мало того, что обрубки тополей выглядят как обгорелые трубы сожженной деревни, так еще по двору не пройти не проехать. Кучи засохших веток норовят зацепиться за одежду, под ногами скрипит щепа, тут же дорогу преграждают избежавшие разделочной пилы длинные ветви бывших тополей. На одном из пней, по словам жильцов, некоторое время даже трепыхалось прикрепленное кем-то из шутников объявление: “Дрова безвозмездно, то есть даром!” Но ни в шутку, ни всерьёз на обрубки никто не польстился. Придётся ждать, когда коммунальщики их вывезут. Скоро ли?

Вера Назарова
Фото: Александр Бокин
08.07.2011
Просмотров: 1614 | Комментариев: 4
M@ks 08.07.2011 11:31
Нам бы кто хоть порубил на Кузнецкстроевском?!
0
0
=
0
Alexei1950 08.07.2011 16:04
товарищи жильцы!неужели у вас ни у кого нет дач!?сами разрубите и увезите на дрова!ведь дармовые дрова лежат!
0
0
=
0
Lisichca 08.07.2011 21:11
Не дом, а 33 несчастья, так и стоит без балконов уже несколько лет, как никто ещё из жильцов или гостей этих лучших домов в минуту расслабленности не шагнул подышать свежим воздухом. Здоровья жителям!
0
0
=
0
GoodWin 09.07.2011 00:31
Порубили все дубы
На гробы
:)
Классика
0
0
=
0