#
#
Просмотров: 505
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2781
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11765
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Андрей Морозов подал в отставку

Комитет потерял своего председателя

Комитет градостроительства и земельных ресурсов администрации Новокузнецка обезглавлен. Его председатель Андрей Морозов подал в отставку.

Временно исполняющим обязанности председателя назначена его заместитель Вера Тен.

Заметим, что отставка состоялась вскоре после его горячих заверений о том, что застройки сквера между проспектом Октябрьским и улицей А. Кузнецова возле школы № 31 не случится ни в коем случае.

"Я как официальное лицо заявляю: сквер поставлен на постоянный кадастровый учет как зеленая зона, строительство там запрещено!"

Сегодня Андрей Морозов – лицо уже неофициальное.

08.07.2015
Просмотров: 3651 | Комментариев: 36
Верещагин 08.07.2015 15:52
Худо дело.
Более сговорчивую и компромиссную нашли вриошницу.
5
0
=
5
me1 08.07.2015 17:04
Верещагин: Худо дело.
Более сговорчивую и компромиссную нашли вриошницу.
Да и Морозов был очень даже сговорчивым. Уж не знаю, что ему дали подписать, а тот не согласился
2
1
=
1
me1:
Верещагин: Худо дело.
Более сговорчивую и компромиссную нашли вриошницу.
Да и Морозов был очень даже сговорчивым. Уж не знаю, что ему дали подписать, а тот не согласился

Может в этом парке СДС уголь нашла?
5
1
=
4
sona 08.07.2015 15:53
А нефик заявлять, пока папа не определился.
Так чиновники и сливаются от своего глупого заявляжа.
2
2
=
0
sona 08.07.2015 15:56
"официальное" он лицо, зарвался, Андрейка.
Есть только одно Официальное Лицо.
4
1
=
3
GoodWin 08.07.2015 18:59
:)
0
0
=
0
Папа 08.07.2015 15:56
От такой кормушки отогнали, как же он теперь на одну зарплату проживет.
3
1
=
2
григорий 08.07.2015 16:24
Жалко, вроде неплохой был.
1
1
=
0
григорий 08.07.2015 16:24
И что теперь Тен будет главной? У нее же бизнес с мужем на пару, да?
3
0
=
3
Lisichca 08.07.2015 16:28
Только назначила ответственного за дамбу на Левом Берегу, так его сняли...
3
0
=
3
Малина 08.07.2015 16:30
Lisichca: Только назначила ответственного за дамбу на Левом Берегу, так его сняли...
И что теперь, можно так поступать? Наобещать с 3 короба, а тут раз и в отставку. А новый начальник скажет, я этого не обещал
2
0
=
2
Малина 08.07.2015 16:31
Я не понимаю вообще как можно из скверов черте что делать. И так домов много а скверов мало. Пусть застраивают Илинское шоссе почему бы и нет?
2
0
=
2
me1 08.07.2015 17:06
Нет, там невыгодно, надо сети тянуть, и вообще это официально земли села. Хотя ничего не садят и не пашут
2
0
=
2
Lisichca 08.07.2015 16:31
у школы 31 народ выходит по набату, тяжело властям будет оттяпать сквер. Да, и нет возможности проезд организовать, если только какую-нибудь хрущевку снести
3
0
=
3
ворчун 08.07.2015 16:51
Lisichca: ...если только какую-нибудь хрущевку снести
это следующего мэра ждать, нонешний у нас из лесорубов
3
0
=
3
NewSmithTown 08.07.2015 16:54
Заведут технику, порубят все и никакой набат не спасет
2
0
=
2
me1 08.07.2015 17:08
NewSmithTown: Заведут технику, порубят все и никакой набат не спасет
Да, если неожиданно начнут, то никто не остановит, людям надо время раскачаться. Утром проснулся, а все уже порублено. И ничего не вернешь.
4
0
=
4
Ded-60 08.07.2015 17:04
Если эту звезду поставят на эту должность, то тут точно можно сказать словами профессора Преображенского- пропал калабуховский дом. Более не профессионального и алчного архитектора не найти.
13
0
=
13
me1 08.07.2015 17:05
Что еще страшного может у нас произойти?
2
0
=
2
me1 08.07.2015 17:08
Что может подписать Тен, чего не мог Морозов, по вашему?
2
0
=
2
Незнайка 08.07.2015 20:23
Строительство самой большой и красивой мечети с медрессе.
4
0
=
4
me1: Что еще страшного может у нас произойти?

Ну, кроме цунами - всё.
1
0
=
1
лок 08.07.2015 19:31
Звезда теперь ничего не сможет подписать: Аннушка уже пролила масло...
2
0
=
2
Ded-60: Если эту звезду поставят на эту должность, то тут точно можно сказать словами профессора Преображенского- пропал калабуховский дом. Более не профессионального и алчного архитектора не найти.

Ха! Вы ещё за мои чертежи не торговались!
0
0
=
0
Alexei1950 08.07.2015 17:10
много они народ слушают(((!каждого слушать будут - карман опустеет
1
0
=
1
GoodWin 08.07.2015 18:58
Странно. Неплохо бы выслушать Андрей Иваныча. Что ему не сиделось в своем кресле
4
0
=
4
тит 08.07.2015 19:50
Неприятный мужик, работал в интересах администрации, т.е. ничего не делал в интересах заявителей. Несговорчивый. --- Удалить!
0
0
=
0
дадуда 08.07.2015 20:14
Щаз тебе сговорчивого поставять щаз!
дадуда
2
0
=
2
Дихлофос 08.07.2015 20:39
Разморозили комитет
А «весна» как всегда покажет,
Да к тому же включили Тен
Видно сквер под застройкой ляжет.
9
0
=
9
GIGR 08.07.2015 21:15
Ну трындец... Какой регресс - от А.И Выпова до В.Тен... Ужоснах...
6
0
=
6
григорий 08.07.2015 22:30
GIGR: Ну трындец... Какой регресс - от А.И Выпова до В.Тен... Ужоснах...
Это еще не предел, придет какая нибудь казека, так завоете!!!!
2
0
=
2
григорий 08.07.2015 22:48
Все боле менее нормальные от нынешней тулеевской власти бегут, набирают с улицы потом кого не попадя
4
0
=
4
GARUDA 08.07.2015 23:58
Похоже, что Новокузнецком районе райсовета тоже теряет своего председателя.
Председатель райсовета Новокузнецкого района Елена Зеленская совмещает деятельность в Совете народных депутатов с основной работой.
В Автономную некоммерческую организацию «Социальные технологии «Гаруда» обратились жители Новокузнецкого района, которые сообщили, что председатель райсовета Новокузнецкого района Елена Зеленская совмещает деятельность в Совете народных депутатов с основной работой.
Селяне считают, что такое поведение председателя райсовета противоречит закону о статусе депутата (прим. Е.В. Зеленская является депутатом по округу № 1). Жители района возмущены поведением председателя райсовета.
Поэтому граждане в очередной раз обратились в АНО «Социальные технологи «Гаруда» и просят донести данную информацию до СМИ.
Для того чтобы убедиться в правдивости доводов жителей Новокузнецкого района достаточно зайти на сайт администрации Новокузнецкого района.
На сайте прописано о том, что Зеленская Елена Васильевна является председателем Совета народных депутатов Новокузнецкого района, а в графе «трудовая деятельность» можно узнать о том, что в настоящее время Елена Васильевна является директором ООО «Компания Тракторсервис». Данная организация осуществляет коммерческую деятельность по продажам полнокомплектной техники и запасных частей к тракторам.
А это значит, что как руководитель предприятия Зеленская получает заработную плату и судя по должности хорошую. Ведь не может она безвозмездно руководить таким большим предприятием. Помимо этого как председатель райсовета Елена Васильевна получает ежемесячное денежное вознаграждение. В итоге набегает достаточно приличная сумма.
Жители возмущены и справедливо задают вопрос, законно ли совмещает председатель райсовета Новокузнецкого района Елена Зеленская депутатскую и предпринимательскую деятельность?
Ведь по действующему законодательству, председатель Совета депутатов не имеют права заниматься оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой. Это – святая заповедь для большинства парламентариев цивилизованных стран. Но видно не для депутатов Совета народных депутатов Новокузнецкого района.
11
0
=
11
GARUDA 12.07.2015 00:45
Российский телеканал «РЕН–ТВ снял сюжет про Новокузнецкий район.
В прошедшем в пятницу, 10 июля 2015 года в выпуске программы «Новости» на Российском телеканале «РЕН–ТВ» был показан сюжет
http://ren-tomsk.tv/News/2015/7/10/Deputaty-ne-na-svoem-meste
о ситуации, которая сложилась в Совете народных депутатов Новокузнецкого района.
В данном видеоматериале говорится о том, что жители одного из сельских поселений Новокузнецкого района не могут дождаться, когда депутат начнет решать их вопросы. Люди устали оббивать пороги райсовета.
Все дело в том, что районный депутат Яценко Наталья Олеговна не проживает в Новокузнецком районе, а сменила место жительства и переехала в Санкт-Петербург, однако депутатский мандат не сложила. Жители поселения не могут обсудить вопросы, находящиеся в полномочиях депутата, т.к. депутат только на бумаге считается депутатом, а по факту его нет.
Корреспонденты «РЕН–ТВ» в своем репортаже обратились за комментариями к руководителю АНО «Социальные технологи «Гаруда».
Напомни, что селяне обращались за помощью в АНО «Социальные технологи «Гаруда» и просили донести информацию до СМИ или до самого и.о. губернатора Тулеева А.Г. Граждане хотят получить право выбрать своего депутата, который будет жить рядом с избирателями и решать их проблемы.
1
0
=
1
Завальный 12.07.2015 01:35
Граждане хотят получить право выбрать своего депутата, который будет жить рядом с избирателями и решать их проблемы.

Достойные граждане, как правило, удовлетворяются велосипедом.
В исключительном случае -- автобусом с душещипательной надписью.
1
0
=
1
Александр О 13.07.2015 09:43
Предвыборные чистки?
0
0
=
0